Автор Тема: продам флеш картриджы для SEGA MD и SNES с поддержкой SD карт и SMS игр. (почта)  (Прочитано 120502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4554
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
Кстати, а кто-нибудь тестировал перевод Окарины Времени от "Шедевра"? Мало того, что вместо текста при диалогах с другими персонажами зачастую появляются только пустые таблички (или как назвать окна, где текст появляется), так еще и при входе в магазин, где необходимо купить щит и попытке заговорить с продавцом вылезает пустое окно и игра не реагирует на нажатие любых кнопок. И это только самое начало игры. Т.е. фактически этот перевод неиграбелен? Версия карика последняя, приставка американка. Оригинальная английская версия работает нормально.

Оффлайн seikatsu

  • Пользователь
  • Сообщений: 50
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
2lob
Совершенно такая же проблема, с которой уже давно смирился!
Могу лишь посоветовать разыскать более раннюю версию перевода этой игры: v1.0 b3 (за 2009 год).
В новых же версиях, которые v2.0 - 2.1, было более серьёзное вмешательство при пере-переводе, с расширением объёма игры в 2 раза (с 32Мб до 64Мб)! В итоге - на эмуляторах всё прокатывает, а на реальном железе - ничего подобного, не спасает даже вставленный расширитель оперативки (экспеншен) в приставку!

Что интересно, версия GameCube-переиздания (та, что Master Quest (Debug Version), которая 64Мб тоже), без экспеншена даже и не заводится на ED64, хоть и не предупреждает перед этим, а с экспеншеном всё ok!

Пошаманить конечно можно бы было, если бы ED64 поддерживал ввод Cheat Codes, но не факт, что получилось бы!?

2totin
А случаем, планов на внедрение поддержки Cheat Codes в ED64 нет никаких?
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2013, 13:36:18 от seikatsu »

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4554
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
2lob
Совершенно такая же проблема, с которой уже давно смирился!
Могу лишь посоветовать разыскать более раннюю версию перевода этой игры: v1.0 b3 (за 2009 год).
В новых же версиях, которые v2.0 - 2.1, было более серьёзное вмешательство при пере-переводе, с расширением объёма игры в 2 раза (с 32Мб до 64Мб)! В итоге - на эмуляторах всё прокатывает, а на реальном железе - ничего подобного, не спасает даже вставленный расширитель оперативки (экспеншен) в приставку!
Да, забыл написать, экспеншен в консоли есть. Спасибо за совет. А у тебя нет этого патча или уже готового рома? Можешь на какой-нибудь файлообменник скинуть? Заранее спасибо.

Оффлайн seikatsu

  • Пользователь
  • Сообщений: 50
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн totin

  • Пользователь
  • Сообщений: 339
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
По всей видимости авторы переводов тестируют все на эмуляторах и их не особо заботит что будет на реальном железе, поэтому и проблемы. Читы добавлять не планирую, во всяком случае в ближайшее время.

Оффлайн Fabeldyr

  • Пользователь
  • Сообщений: 73
  • Пол: Мужской
  • There is no knowledge, that is not power
    • Facebook
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
получил наконец свой Everdrive N8 (версия для NES), чему несказанно рад, шёл он дольше, чем посылки из Америки и ещё и трекер в почте России появился аж через месяц после отправки
из всех попробованных игр (порядка 100 - 120 известных и не очень) не удалось запустить только Castlevania 3 (хотя и так везде написано, что она пока не запускается), Pocahontas и Shadowgate
ещё несколько игр пошли в виде кракозябров, но тут я думаю проблема в самом роме - нужно скачать другой (Lode Runner, Mario Bros., Spider-Man, Spy Hunter) или просто записать по новой на карту памяти

теперь буду заказывать и для других консолей

Оффлайн s_d

  • Пользователь
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Stuffpoint PayPal принимает?
Просто я смотрю цена у того же Супер Эвердрайва с 2000 поднялась до 2370, переплачивать из-за девальвации ссаного рубля совсем не хочется.

Оффлайн totin

  • Пользователь
  • Сообщений: 339
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пейпал не принимает. Цены поднялись потому что Украинское правительство ввело налог на любые зарубежные переводы.

Оффлайн Andrey_stal

  • Пользователь
  • Сообщений: 400
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пейпал не принимает. Цены поднялись потому что Украинское правительство ввело налог на любые зарубежные переводы.
А в гривнах почему подорожало?. ведь при покупке в Украине налог же не береться.

Оффлайн totin

  • Пользователь
  • Сообщений: 339
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А в гривнах почему подорожало?. ведь при покупке в Украине налог же не береться.
Свяжись с продавцем, цена будет другая если из ты Украины. Вероятно движок магазина не позволяет отдельно цены настраивать, или просто он ошибся.

Оффлайн Playciot

  • Пользователь
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
  • Segaman
    • Просмотр профиля
Цитата
+мегакей отключен. возможно я верну его позже
totin, т.е. поиграть в NTSC ромы на европейке сейчас не представляется возможным?

Оффлайн totin

  • Пользователь
  • Сообщений: 339
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Можно поиграть нтсц ромы на пал приставк

Оффлайн fox1917

  • Пользователь
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
а  Everdrive 64 v2 есть в наличие ?

Оффлайн totin

  • Пользователь
  • Сообщений: 339
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Относительно всех вопросов о наличии, цене, доставке и тд. обращайтесь к продавцу стафпоинта, я больше ничего не продаю. Я буду отвечать только на технические вопросы

Оффлайн Shinshila

  • Пользователь
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста по какому принципу работает кнопка Reset в последней версии прошивки для Mega Everdrive ? По такому же как и на Everdrive MD v3 ? То есть можно включить режим когда загруженный ром будет стартовать при каждом нажатии Reset ? Или такой опции нету на Mega Everdrive ?

Оффлайн s_d

  • Пользователь
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Я вот залил ром Sonic 3 (U) на Эвердрайв и вставил в американский Sonic & Knuckles для соответствующей комбинации, но сам картридж (Соник и Наклз) это дело вообще не распознаёт. Интересно, почему?

Оффлайн gegmopo3

  • Пользователь
  • Сообщений: 197
  • Пол: Мужской
  • sk8
    • Просмотр профиля
Я вот залил ром Sonic 3 (U) на Эвердрайв и вставил в американский Sonic & Knuckles для соответствующей комбинации, но сам картридж (Соник и Наклз) это дело вообще не распознаёт. Интересно, почему?
Потому что он не Соника 3 видет, а прошивку флешки.

Оффлайн totin

  • Пользователь
  • Сообщений: 339
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста по какому принципу работает кнопка Reset в последней версии прошивки для Mega Everdrive ? По такому же как и на Everdrive MD v3 ? То есть можно включить режим когда загруженный ром будет стартовать при каждом нажатии Reset ? Или такой опции нету на Mega Everdrive ?
У меги есть такая же опция

Оффлайн Vardok

  • Пользователь
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
  • Онибаку всех забьют!
    • Просмотр профиля
А на сеговском картридже Virtua Racing запустится? В оригинальном карике же как на СНЕСе был какой-то дополнительный чип.

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
А на сеговском картридже Virtua Racing запустится? В оригинальном карике же как на СНЕСе был какой-то дополнительный чип.
Нет конечно :lol:

Оффлайн seikatsu

  • Пользователь
  • Сообщений: 50
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Зато Virtua Racing Deluxe (улучшенная продвинутая версия) прекрасно запускается и работает на Everdrive MD и Mega Everdrive, однако только при условии, если вы располагаете аддоном в виде 32x, в довесок к обычной "фирменной" приставке!

Оффлайн Vivian

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Добрый день. Скажите, пожалуйста, какой клон сеги лучше приобрести для вашего флеш картриджа? Часто попадается вариант со встроенными 25 играми Magistr Drive 2
http://i59.fastpic.ru/big/2013/1023/df/79c29ec93beacba2f7d9f6d600f13adf.jpg
Можете что-то про него сказать или посоветовать другой вариант?

Оффлайн omonim2007

  • Пользователь
  • Сообщений: 175
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Добрый день. Скажите, пожалуйста, какой клон сеги лучше приобрести для вашего флеш картриджа? Часто попадается вариант со встроенными 25 играми Magistr Drive 2
http://i59.fastpic.ru/big/2013/1023/df/79c29ec93beacba2f7d9f6d600f13adf.jpg
Можете что-то про него сказать или посоветовать другой вариант?

Новоделы не рекомендую к использованию.
Лучше всего, если нет денег на оригинал, купить стародел из 90-х (то есть, клон).

Например, на таком клоне я тестировал Everdrive-MD (мой обзор - http://tv-games.ru/forum/showthread.php?t=4960).

Оффлайн totin

  • Пользователь
  • Сообщений: 339
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В последнем обновлении для EverDrive N8 (OS v8) появились сейв стейты. Теперь сохраняемся в любом месте!

Оффлайн Asha

  • Пользователь
  • Сообщений: 2552
  • Кейн жив...
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
В последнем обновлении для EverDrive N8 (OS v8) появились сейв стейты. Теперь сохраняемся в любом месте!
Круто, а будет ли 5 и 37 мапперы?

Оффлайн totin

  • Пользователь
  • Сообщений: 339
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Круто, а будет ли 5 и 37 мапперы?
Поживем - увидим. Обещать ничего не буду

Оффлайн Andrey_stal

  • Пользователь
  • Сообщений: 400
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А на Super Everdrive реально сделать сейв стейты?

Оффлайн totin

  • Пользователь
  • Сообщений: 339
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А на Super Everdrive реально сделать сейв стейты?
Не реально

Оффлайн AXELORD

  • Пользователь
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Недавна на stuffpoint появился картридж Super Everdrive v2, в характеристиках заявлено:
Поддержка SD/MMC карт до 32ГБ
Поддержка файловых систем FAT16 и FAT32
Это правда?
Теперь можно будет на одну карту напихать целую кучу хлама.

Оффлайн totin

  • Пользователь
  • Сообщений: 339
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Правда, хотя первая версия картриджа с последними версиями ос тоже поддерживала фат32 и SDHC карты до 32гб