Автор Тема: Музыка из игр и ремиксы на них  (Прочитано 294764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Darkman007

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1113
  • Пол: Мужской
  • Musician
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Музыка из игр и ремиксы на них
« Ответ #1860 : 13 Февраль 2016, 10:36:54 »
honey52rus, хэхэй) Да, вот жду обложку от художника и тогда начну распространение.
Ravosu-kun, да, сам рад, что добрался таки до Chronos :)

Оффлайн Ravosu-kun

  • Пользователь
  • Сообщений: 515
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Музыка из игр и ремиксы на них
« Ответ #1861 : 13 Февраль 2016, 15:49:26 »
Небольшая подборка удачных саундтреков ушедшего года:

Плейлист со всеми треками из подборки.

01. Axiom Verge (PS4, PC)

Так уж получилось, что саундтрек Axiom Verge я открыл для себя повторно. После той подборки он довольно быстро выветрился из головы, оставишь в памяти под биркой "ну норм", но, стоило поиграть в саму игру, проникнуться музыкой Томаса Хаппа получилось куда сильнее. Являлось ли тому причиной достаточно беглое прослушивание треков без особого вникания, или же в игре он действительно звучит более проникновенно, сказать я затрудняюсь, но вполне заслуженное признание пластинки саундтреком ушедшего года опоздало на полгода.

Otherworld
Apocalypse
Inexorable



02. Armikrog. (PC)

Ожидание релиза игры — дело мучительное, особенно когда возлагаешь большие надежды на саундтрек. Я уже серьёзно был готов к тому, что Armikrog в сотый раз перенесут, обрадовав текущим годом в графе "дата релиза", но, к счастью, пронесло. Или, всё же, к сожалению, учитывая уйму негативных отзывов на забагованность и скоротечность итогового продукта. Как бы то ни было, старый добрый Терри Скотт Тейлор, снова севший за композиторское кресло, не подвёл. Саундтрек Armikrog трудно назвать прямым продолжением Неверхуда; сохраняя общий придурковатый стиль своего предка, он пребывает в абсолютно другом настроении. Композиции более цельные, собранные, в них не чувствуется ни капли откровенного дуракаваляния, а порой они пронизаны такой откровенной меланхолией, что банально отказываешься верить, что саундтрек имеет хоть какое-то родство со знаменитым Неверхудом. В любом случае, он шикарен. Игра может быть сколько-угодно неудачной, но как новый альбом Терри S Тейлора она прекрасна.

Armikrog Theme
Hot and Beefed
Nocturne in Blue



03. Undertale (PC)

Welp.
К самой игре у меня осталось ещё несколько неприятных вопросов даже после обзора, насчёт её саундтрека же могу выразиться лишь междометиями и несложными предложениями. Не всё мне прям уж так понравилось (включая так всеми боготворимую Megalovania, которая бодренько звучала в самой игре, а отдельно от неё — скучно и пресно), но если треку удаётся зацепить за живое — ой всё. И таковых оказалось достаточно для того, что саундтрек в итоге попал в данную подборку. В основном, таковыми для меня стали темы локаций и боссов. Весёлые, грустные, забавные, вдумчивые — их одних хватило для того, чтобы занять обе крайности. Только некоторые треки больно уж непродолжительны и просто кричат о так не хватающем им дополнительном размахе, но это я уже придираюсь немного. Саундтрек Undertale получился довольно-таки неровным, но лучшие его композиции без особого труда вытягивают всю пластинку.

Waterfall
Bonetrousle
Another Medium



04. Shelter 2 (PC)

Shelter 2 — это как Shelter, только 2. Другими словами, всё та же душераздирающая и пробирающая до самого нутра акустическая музыка от неизменных Retro Family. Даже в светлые моменты от неё веет такой мощной меланхолией, что хочется закутаться в одеяло и где-нибудь лечь. Рекомендуется слушать в моменты скверного настроения — уже на третьей композиции Вы поймёте, что настроение было, в принципе, ничего так. В саму игру я ещё не играл, но, если судить по опыту прохождения первой части, в связке с геймплеем музыка будет просто причинять боль.

Theme
Summer
Leaving



05. Hotline Miami 2: Wrong Number (PC, PS4, PSVita, Mobile)

Помнится, популярность этой игры напрягала меня так же сильно, как некоторых сейчас напрягает Undertale, но хорошей музыки у неё было не отнять. Собралась куча мужиков — популярных и не очень — и выдали они в сумме знатное месиво, выдержанное в атмосфере золотых 80-х. Серьёзно, больше трёх часов чистой музыки! Не у всех и не всё получилось выше всяких похвал, конечно, но саундтрек никак нельзя назвать неудачным или хотя бы посредственным. По крайней мере, звучит он в разы ровнее того же Undertale, если говорить о сугубо личных впечатлениях.

Simma Hem (Riddarna)
Sexualizer (Perturbator)
In the Face of Evil (Magic Sword)



06. Off-Peak (PC)

Откровение года, пожалуй. Если бы я сильно ударился головой об камень и попытался сейчас сварганить топ саундтреков, то его бы поставил на первое место, ничуть об этом не жалея. Головокружительный микс электронной и джазовой музыки, уносящий в небеса своей потрясающей мелодией, цепким ритмом и атмосферными импровизациями на саксофоне. Иногда по ушам бьёт небольшая монотонность некоторых треков, но это мизерный недостаток на фоне всех достоинств. "Wonderfully odd".

Frogphone
Fick Yer Mini
Level Design - Sheet Music



07. Shadowrun Hong Kong (PC)

Так бы и прошла игра мимо, если б добрый дядя ШАААД не напомнил про неё. Тяжеленные ударные и мощные синтетические басы, смешанные с азиатскими народными инструментами вроде эрху, создают потрясающую атмосферу окутанного киберпанком Востока. Звучит саундтрек одновременно и мощно, и... нежно, что ли. Именно такой дуализм и делает музыку из игры столь примечательной — под кожурой типичного электронного боевичка скрываются весьма душевные и атмосферные мелодии.

Heoi
Take Cover
The Walled City



08. Yakuza 0 (PS3, PS4)

Такая вот получилась интересная отсылка к первой юбилейной подборке, где я быстро пробежался по наиболее заметным композиторам из SEGA. И что можно сказать о новой части излюбленной серии компании? Музыка оттуда просто сносит башню, вот что. Саундтрек настолько мощный, взрывной и агрессивный, что мне попросту нечего добавить.

Parry Addiction
Customer Creed
Rocket Nuts Groove



09. Ronin (PC, PS4, PSVita)

Ещё один впечатляюще неплохой саундтрек для впечатляюще малоизвестной инди-игры. Хоть и в некоторых композициях ударные звучат излишне назойливо, в целом саундтрек производит впечатление очень крепкого продукта, который я бы поставил где-то посередине между Shadowrun Hong Kong и Hotline Miami 2. От первого музыка игры взяла сотрясающие стены басы, а от второго — общий ретровейвовский настрой.

There Is No Way Back
I Will Get You
Samurai Showdown



10. Contradiction (PC, Mobile)

Почему-то ставить на последнее место в подборках какой-нибудь проникновенный эмбиент стало чем-то вроде привычки. Да, этот саундтрек — единственный, который оказался на своём месте не по воле великого рандома, а был туда вписан вне очереди. Но с Contradiction вообще интересная ситуация. Во-первых, это игра от Тима Фоллина. Во-вторых, саундтрек этой игры от Тима Фоллина. И... Что можно было ожидать от человека, кому его творчество нравится прям вообще очень? Да, навыдумывал лишнего и в итоге немного переоценил, посему понадобилось время на стабилизацию впечатлений. Что могу сказать наверняка — эмбиент у Тима Фоллина получился не абы какой. Легчайшие, почти воздушные фоновые композиции звучат очень лениво и неторопливо и обладают поразительной способностью одновременно и не отвлекать от игрового процесса, когда от игрока требуется высокая концентрация внимания, и радовать приятной и даже немного чарующей мелодией тогда, когда игрок начинает вслушиваться в то, что звучит на фоне игры. С чем бы сравнить... Вы играли во что-нибудь из серии Professor Layton? Неплохая коллекция головоломок, сдобренная сюжетом. Во время решения тамошних паззлов играет эта композиция, в которую с лёгкостью можно не вслушиваться, но когда это делаешь — получаешь от неё уйму удовольствия (*заносит в записную книжку* не забыть упомянуть о серии в одной из будущих подборок). С Contradiction ситуация примерно такая же, только в десятой степени. Хоть саундтреку от Тима Фоллина и недостаёт немного Тимфоллиновской же виртуозности, тех двенадцати треков с общей продолжительностью почти в сорок минут вполне хватает для того, чтобы просто расслабиться. Тем более с углублением в саму игру музыка будет становиться всё тревожнее и тревожнее...

7PM
11PM
Game Loop 3



11. Также достойные упоминания...

The Beginner's Guide — сборник вполне недурственного эмбиента, однако некоторые композиции вырываются из общего фона и впадают глубоко в душу. Заключительная песня — живой тому пример. Всего одна минута, но и её хватает сполна, чтобы проникнуться моментом.

Toren — претендент на последнее место подборки. Неторопливый и очень флегматичный оркестровый саундтрек за авторством композитора с трудным для написания по-русски именем Vinicius Kleinsorgen, может, топовым в году назвать я не смогу, но многие его душевные композиции с удовольствием переслушаю. Маленькая продолжительность некоторых треков разве что откровенно огорчает...

The Witcher 3 — ух! Несмотря на моё скептическое отношение к оркестровым саундтрекам в видеоиграх, польское детище пока занимает одно из лидирующих мест в моём топе. Музыка сочная, яркая, страстная! Один лишь маленький вопрос. Куда, негодяи, Адама Скорупу дели?

Sunset — потрясающая пластинка от автора Journey, The Banner Saga и чего-то ещё! Звучит она так, словно её откопали в архивах джазовой музыки сорокалетней давности. Иногда грустные, иногда весёлые, но практически никогда не оставляющие равнодушным композиции. По общей атмосфере я бы его и вовсе сравнил с саундтреком игры "Flower, Sun, And Rain".

Titan Souls — ещё одна знаковая работа из ушедшего года. Всё, это точно последнее, что будет в подборке, иначе мы так никогда отсюда не уйдём. По первому впечатлению — типичный оркестровый саундтрек. По второму впечатлению — хороший оркестровый саундтрек. Композиции звучат куда бодрее и энергичнее, чем непробиваемый флегматизм того же Toren, обилие ударных приближает пластинку к oriental звучанию. У Дэвида Фэнна получилось отличное музыкальное путешествие по другому миру.

Оффлайн Ravosu-kun

  • Пользователь
  • Сообщений: 515
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Музыка из игр и ремиксы на них
« Ответ #1862 : 16 Февраль 2016, 00:59:19 »
Что ж, они всё-таки сделали это!
http://chroniclesoftime.net

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9369
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Музыка из игр и ремиксы на них
« Ответ #1863 : 26 Февраль 2016, 12:54:56 »
Allister Brimble - Spectrum Works

потрясный альбом, просто слов нет.

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4616
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Музыка из игр и ремиксы на них
« Ответ #1864 : 26 Февраль 2016, 13:01:31 »
Любимая тема Metroid


Оффлайн Darkman007

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1113
  • Пол: Мужской
  • Musician
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Музыка из игр и ремиксы на них
« Ответ #1865 : 01 Март 2016, 14:58:46 »
Друзья! Приветствую с первым днём весны! :) Как и обещал, хочу представить вам релиз своего инструментального альбома с кавер версиями на темы из консольных игр!

Darkman007 - Sounds from The Past (Album Release)



1. TMNT III - The Manhattan Project (NES) - Variations - 6:13
2. Alien 3 (NES) - Variations - 11:00
3. Ninja Gaiden 3 (NES) - Variations - 5:31
4. Task Force (ZX) - Title - 2:32
5. Mission Impossible (NES) - Variations - 7:57
6. Killer Instinct (ARCADE) - Title - 4:13
7. Battletoads (NES) - Variations - 9:25
8. Vectorman (GENESIS) - Variations - 5:55
9. Chronos (ZX) - Title - 4:48
10. Dr. Mario (NES) - Variations - 7:10


https://darkman007.bandcamp.com/album/sounds-from-the-past

Немного информации:

Начало записи было положено 18 января 2016 года. Этот альбом стал для меня неким толчком для возобновления моей творческой деятельности после почти двухлетнего (я бы так сказал) музыкального вакуума. Материал, конечно, копился, но не в том проявлении, в котором я хотел. Ведь последний мой авторский альбом был в 2011 году. И тогда, за, буквально, 2 года я записал аж 4! Оглядываешься назад, и думаешь - как так? :)

Более того, сам процесс переноса всего того, что придумали оригинальные авторы этих треков, на гитару и другие инструменты - автоматически дал более обширное ощущение и владение инструментами. Очень интересно было подбирать композиции, думать, как удобнее сыграть и заниматься аранжировкой! Всё это оставит мне приятный и полезный багаж музыкальных знаний :)

Спасибо оригинальным авторам за эти мелодии:

Takeshi Sekido, Keizo Nakamura, Jeroen Tel, Hiroshi Miyazaki, Kaori Nakabai, Rika Shigeno, Jun Funahashi, Yoshiyuki Hagiwara, Robin Beanland, Greame Norgate, David Wise, Jon Holland, Tim Follin, Hirokazu Tanaka.

И отдельное спасибо Leftiy (Артуру Тимербаеву) (Он же автор, художник, кодер всей игры Super Cyborg) за такую потрясающую иллюстрацию! :)
Артур! Надеюсь, мы продолжим с тобой творить!

Оффлайн GManiac

  • Пользователь
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
Музыка из игр и ремиксы на них
« Ответ #1866 : 15 Март 2016, 02:20:28 »
Хороший кавер на Skitchin'

Добавлено позже:
Ну ещё Comix Zone добавлю.

На старые игры у него немного каверов.
https://www.youtube.com/playlist?list=PLr5ZJx2RV-WUwqd0gXSdmkf7BcHJi3B07
« Последнее редактирование: 15 Март 2016, 02:31:43 от GManiac »

Оффлайн oplrox

  • Пользователь
  • Сообщений: 0
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Музыка из игр и ремиксы на них
« Ответ #1867 : 02 Апрель 2016, 00:26:20 »
***
Добавлен кавер "The AstroPilot / Final Mission"
---
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2016, 03:02:56 от oplrox »

Оффлайн Arbars

  • Пользователь
  • Сообщений: 1412
  • Пол: Мужской
  • Линукс кұрылысшы
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Музыка из игр и ремиксы на них
« Ответ #1868 : 14 Апрель 2016, 22:29:07 »

Оффлайн Bugrim

  • Пользователь
  • Сообщений: 1302
  • Пол: Мужской
  • Будь честен!
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Музыка из игр и ремиксы на них
« Ответ #1869 : 15 Апрель 2016, 10:41:24 »
Я помню еще в Music Creator 2000 на PSX была такая же тема на четверых  :D

Оффлайн Arbars

  • Пользователь
  • Сообщений: 1412
  • Пол: Мужской
  • Линукс кұрылысшы
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Музыка из игр и ремиксы на них
« Ответ #1870 : 15 Апрель 2016, 11:14:42 »
Канал ZX Video - товарищ переигрывает музыку и стилизует видеоряд под ZX Spectrum:

https://www.youtube.com/channel/UCnxeVC22YJ3hcbYFNBTaitg

Пример:


Оффлайн V_Nick

  • Пользователь
  • Сообщений: 86
  • Пол: Мужской
  • ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
    • Просмотр профиля
Музыка из игр и ремиксы на них
« Ответ #1871 : 27 Апрель 2016, 11:40:19 »
Запихнул во Фрукты midi-файл с музыкой Mario, поменял звуки, добавил семплы ударных. И вот, пожалуйста, мой ремикс. :)

Оффлайн the_Sorrow

  • Пользователь
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Музыка из игр и ремиксы на них
« Ответ #1872 : 27 Апрель 2016, 12:21:21 »
Запихнул во Фрукты midi-файл с музыкой Mario, поменял звуки, добавил семплы ударных. И вот, пожалуйста, мой ремикс. :)
Это не ремикс даже, просто перекладка. Для монстра типа FL вообще как пальцами щелкнуть.

Оффлайн V_Nick

  • Пользователь
  • Сообщений: 86
  • Пол: Мужской
  • ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
    • Просмотр профиля
Музыка из игр и ремиксы на них
« Ответ #1873 : 28 Апрель 2016, 17:24:39 »
Это не ремикс даже, просто перекладка. Для монстра типа FL вообще как пальцами щелкнуть.
Типа кавер-версия. :)

Оффлайн WormSkull

  • Пользователь
  • Сообщений: 1555
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Музыка из игр и ремиксы на них
« Ответ #1874 : 14 Май 2016, 23:10:15 »
Запилил свой кавер на скейтбординг темку из MGS2. Всегда она мне нравилась :)
https://soundcloud.com/ivan_wsk/mgs-skateboarding

Оффлайн Combiner

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1477
  • Пол: Мужской
  • Это вам не это
    • Просмотр профиля
Музыка из игр и ремиксы на них
« Ответ #1875 : 20 Май 2016, 20:04:35 »
Что-то конкретно так цепанул саундтрек из игры One Must Fall 2097  :) Да и файтинг сам по себе отличный.


Оффлайн Ravosu-kun

  • Пользователь
  • Сообщений: 515
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Музыка из игр и ремиксы на них
« Ответ #1876 : 21 Май 2016, 00:10:34 »
Combiner, о да-а-а! Потрясающий саундтрек.

Оффлайн kugelblitz

  • Пользователь
  • Сообщений: 569
  • Пол: Мужской
  • Сказочный лес
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Музыка из игр и ремиксы на них
« Ответ #1877 : 21 Май 2016, 07:25:24 »



Оффлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5105
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Музыка из игр и ремиксы из игр
« Ответ #1878 : 23 Май 2016, 18:50:36 »

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4616
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Музыка из игр и ремиксы на них
« Ответ #1879 : 04 Июнь 2016, 14:39:21 »

Оффлайн Mr2

  • Пользователь
  • Сообщений: 1468
  • Пол: Мужской
  • Free roaming sorcerer
    • Facebook
    • Просмотр профиля
Музыка из игр и ремиксы на них
« Ответ #1880 : 05 Июнь 2016, 22:35:20 »
Battletoads Metal Cover by GNOM

Оффлайн oplrox

  • Пользователь
  • Сообщений: 0
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Музыка из игр и ремиксы на них
« Ответ #1881 : 06 Июнь 2016, 11:58:14 »
Цитата: Mr2
Battletoads Metal Cover by GNOM
Неплохие каверы, особенно с учетом того, что сделаны за три недели, смущает только кепка в видео.

Вот еще несколько:

Оффлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5105
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Музыка из игр и ремиксы на них
« Ответ #1882 : 13 Июнь 2016, 18:29:38 »
Ещё немного андертейла, на этот раз клипом:

Оффлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5105
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Музыка из игр и ремиксы на них
« Ответ #1883 : 16 Июнь 2016, 18:37:54 »

И клюквенная версия  :wow:

Оффлайн GManiac

  • Пользователь
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
Музыка из игр и ремиксы на них
« Ответ #1884 : 01 Июль 2016, 21:17:29 »
Неплохие каверы, особенно с учетом того, что сделаны за три недели, смущает только кепка в видео.
А то, что он без трусов, не смущает? На 5:30 хорошо заметно :)

Оффлайн kenjitsu1

  • Пользователь
  • Сообщений: 93
  • Пол: Мужской
  • Старый дед
    • Просмотр профиля
Музыка из игр и ремиксы на них
« Ответ #1885 : 01 Июль 2016, 23:03:10 »

Люто понравился этот трек из Alien 3

Оффлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5105
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Музыка из игр и ремиксы на них
« Ответ #1886 : 02 Июль 2016, 11:53:29 »
Мало ли кто ещё не наслушался, вощем, качественно  :cool:

Оффлайн oplrox

  • Пользователь
  • Сообщений: 0
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Музыка из игр и ремиксы на них
« Ответ #1887 : 03 Июль 2016, 18:36:12 »
Цитата: GManiac
Цитата: oplrox
...смущает только кепка в видео.
А то, что он без трусов, не смущает? На 5:30 хорошо заметно :)
Ну так я это и имел ввиду, что она явно лишняя, хотя и не лишает определенного шарма))
Цитата: Partsigah
И клюквенная версия  :wow:
Версия шикарна.
В Castlevania Orchestral Rock Medley особенно нравятся мелодии с SOTN. Заметил, у клавишника синтезатор M-Audio и вспомнил что у меня была саунд-карта этой же серии "Audiophile 192". Неплохая железяка, но у нее оказался маленький буфер, а так как я работал только под PC, и при даже не особо большой загрузке эффектами начинались артефакты, пришлось вернуться на прежнюю "Echo Audio").
Цитата: kenjitsu1
Люто понравился этот трек из Alien 3
Забавно, этот трек зашел послушать сам Йерун Тель (кто не знает это автор оригинала), и оставил там отзыв, чем автор кавера был особо обрадован). Интересно, чтобы Йерун сказал про Journey-робокопа...
« Последнее редактирование: 03 Июль 2016, 18:49:13 от oplrox »

Оффлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5105
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Музыка из игр и ремиксы на них
« Ответ #1888 : 03 Июль 2016, 19:02:17 »
Интересно, чтобы Йерун сказал про Journey-робокопа...
Он частенько оставляет комменты на каверы/миксы своих треков, жди, может и к тебе на огонёк заглянет :cool:

Оффлайн Bugrim

  • Пользователь
  • Сообщений: 1302
  • Пол: Мужской
  • Будь честен!
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Музыка из игр и ремиксы на них
« Ответ #1889 : 04 Июль 2016, 19:53:08 »
Ребзя, давно сделал ремикс, но видеоряд только сейчас  :)