OmKol
Offline
Пол: 
Откуда: Москва
Сообщений: 200
|
 |
« : 13 Октября 2009, 17:46:07 » |
|
Для установки эмуляторов необходим Jailbreak!Самый лёгкий и универсальный способ джейлбрейка (не работает на iOS 3.2.2 и 4.0.2!): 1. Заходим с устройства через Safari на сайт jailbreakme.com. 2. Протягиваем слайдер Slide to jailbreak вправо до конца. Будет произведён процесс джейлбрейка, после чего появится сообщение о появлении Cydia на рабочем столе. Внимание! После обновления прошивки на официальную (не кастом) слетит джейлбрейк!NES 3.4.3 - платный ($5.99)Официальный репозиторий: http://apt.thebigboss.org/repofiles/cydia/ Сглаживание плохое, низкая производительность, поддержка светового пистолета посредством касаний экрана. iNES 1.4 - платный ($3.99)Официальный репозиторий: http://apt.thebigboss.org/repofiles/cydia/ Репозиторий с cracked-версией: http://cydia.myrepospace.com/HackStor/ Сглаживание отсутствует, периодически очень низкая производительность, поддерживает WiiMote. nes4iphone 1.0.0 - платный ($4.99)Официальный репозиторий: http://cydia.zodttd.com/repo/cydia/ Имеется сглаживание, поддерживает WiiMote. genesis4iphone 3.5.0 - бесплатныйОфициальный репозиторий: http://cydia.zodttd.com/repo/cydia/ Звук низкого качества. iSNES 1.1 - платный ($4.99)Официальный репозиторий: http://apt.thebigboss.org/repofiles/cydia/ Репозиторий с cracked-версией 1.0: http://cydia.myrepospace.com/HackStor/ Отсутствует сглаживание, поддерживает WiiMote. snes4iphone 7.0.0 - платный ($5.99)Официальный репозиторий: http://cydia.zodttd.com/repo/cydia/ Репозиторий с cracked-версией: http://cydia.myrepospace.com/HackStor/ Имеется сглаживание. psx4all 2.0.1 - платныйСкорость работы на iPhone 3G очень низкая!Официальная версия требует наличия файла BIOS [http://www.emu-land.net/consoles/psx/bios]scph1001.bin[/url] в директории с ROMами. Крякнутая версия может содержать BIOS в комплекте.Официальный репозиторий: http://cydia.zodttd.com/repo/cydia/ Поддерживает WiiMote. Репозиторий с cracked-версией: http://cydia.myrepospace.com/HackStor/ n64iphone 0.8.1 - платный ($2.50) Не поддерживается iPhone 2G/3G и iPod Touch 1G/2G! Официальный репозиторий: http://cydia.zodttd.com/repo/cydia/ Поддерживает WiiMote.
iMAME4all 1.1.0-1 - бесплатныйОфициальный репозиторий: http://apt.thebigboss.org/repofiles/cydia/ Совместим с iPad, поддерживает WiiMote, хорошая производительность, много настроек. mame4iphone 1.5.0 - бесплатныйОфициальный репозиторий: http://cydia.zodttd.com/repo/cydia/ Средняя производительность. Оба эмулятора основаны на MAME 0.37b5 и требуют ROMы с ромсета этой версии! Все игры запускаются в окне 320х240, поэтому некоторые игры могут быть обрезаны! gameboy4iphone 5.0.0 - бесплатный Официальный репозиторий: http://cydia.zodttd.com/repo/cydia/
gpSPhone 6.6.7 - платный ($4.99)Официальная версия требует наличия файла BIOS gba_bios.bin в директории с ROMами. Крякнутая версия может содержать BIOS в комплекте.Официальный репозиторий: http://cydia.zodttd.com/repo/cydia/ Репозиторий с cracked-версией: http://cydia.myrepospace.com/HackStor/ Cydia - это пакетный менеджер, который может устанавливать пакеты со специальных сайтов, называемых репозиториями, а также удалять их и автоматически отслеживать обновления пакетов после каждого запуска. В репозиториях размещают программы, которые не принимают в App Store по тем или иным причинам, и к ним относятся эмуляторы. Некоторые репозитории уже включены в список Sources сразу после установки Cydia - в них содержатся среди прочего официальные версии эмуляторов. Другие репозитории нужно добавлять - для этого в Cydia откройте вкладку Manage, выберите Sources, Edit, Add, впишите URL репозитория и нажмите Add Source. Если вам нужно быстро найти эмулятор, воспользуйтесь вкладкой Search. Если вы хотите удалить эмулятор, откройте вкладку Manage, выберите Packages, затем пакет, нажмите Modify, Remove и Confirm.
Для этого рекомендуется файловый менеджер i-FunBox - он интуитивно понятен и переведен на русский язык. Все эмуляторы создают свою папку в директории /var/mobile/Media/ROMs/, в которую и надо закачивать ROM-файлы.
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 28 Августа 2010, 21:00:17 от Vegas »
|
Записан
|
|
|
|
| Продолжение темы |
OmKol
Offline
Пол: 
Откуда: Москва
Сообщений: 200
|
 |
« Ответ #51 : 22 Июля 2010, 12:11:06 » |
|
Вообще лучше дождаться апдейта к iOS 4 - 4.0 на iPhone 3G работает медленнее. Поставил себе кастом-прошивку без Cydia (но с возможностью ставить пиратский софт) - работает быстрее, но всё ещё медленнее 3.1.2 с Cydia и прочим-прочим-прочим. Добавлено позже:Кстати, psx4all 2.0.1 - cracked. Линк на .deb-пакет - вот. Возможно, есть и в репозитории xSellize (линк на форуме оставлял админ репозитория), но поскольку я не ставил Cydia, проверить пока не смогу. Добавлено позже:Алсо можно проверить репозиторий http://repo.beyouriphone.com/ Упс, а я и не в курсе то, что репозиторий BeYouriPhone мёртв. Добавлено позже:Цитата с твиттера Зода: Can you wait a few more days tops?  RT @bcpk: Just waiting on @zodttd and @pikipirs now ;D http://twitpic.com/27gzky Советую пройти по ссылке и посмотреть фото 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
OmKol
Offline
Пол: 
Откуда: Москва
Сообщений: 200
|
 |
« Ответ #52 : 02 Августа 2010, 13:47:31 » |
|
Итак, новость для тех, кто боится или не умеет делать джейлбрейк - теперь его делать проще некуда. Не нужен даже ПК! Вдобавок джейлбрейк универсален - он совершенно точно и без привязки к ПК работает на iOS 3.1.2, 3.1.3, 4.0 и 4.0.1 на устройствах iPhone 3G, iPhone 3GS (включая новый бутром), iPhone 4 и на всех трех поколениях iPod Touch, на iPad, судя по отзывам с различных веб-сайтов, приводит к перезагрузке аппарата. Инструкция: 1. Заходим с вашего iУстройства на сайт jailbreakme.com или зеркало jailbreakme.modmyi.com 2. Slide to jailbreak (перетягиваем ползунок вправо) 3. Ждем 4. Готово - теперь в спрингборде (главный экран/меню) появится значок Cydia. Если что-то не получилось: 1. Большая нагрузка на сервера. Попробуйте чуть позже. 2. Также может помочь перезагрузка устройства.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
lupus
Offline
Пол: 
Откуда: Крым, Симферополь
Сообщений: 1297
man with no face
|
 |
« Ответ #53 : 12 Августа 2010, 16:39:05 » |
|
Я отказался от сидии, поэтому делал через самогон (jail.alleon.name). Всё то же самое, только без сидии, которая на 3г с ios 4.x заметно тормозит трубку. После чего поставил нормальный кастом 4.0.1
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
OmKol
Offline
Пол: 
Откуда: Москва
Сообщений: 200
|
 |
« Ответ #54 : 12 Августа 2010, 18:35:16 » |
|
lupus, тот метод хорош тем, что: 1. Его может применить любой нуб. 2. Взламывает тяжело взламываемые устройства. ИМХО, по мне 4.0 сама по себе тормознутая - пробовал я различные кастом-прошивки. Ждем апдейт.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
lupus
Offline
Пол: 
Откуда: Крым, Симферополь
Сообщений: 1297
man with no face
|
 |
« Ответ #55 : 13 Августа 2010, 07:12:29 » |
|
xtra lite пробовал?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
OmKol
Offline
Пол: 
Откуда: Москва
Сообщений: 200
|
 |
« Ответ #56 : 13 Августа 2010, 15:18:09 » |
|
xtra lite пробовал?
Три недели я отдыхал, поэтому о существовании такой прошивки в курсе не был. Пробовал я два лайт-кастома, где ещё куча стандартных демонов была вырезана.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
OmKol
Offline
Пол: 
Откуда: Москва
Сообщений: 200
|
 |
« Ответ #57 : 22 Августа 2010, 21:05:41 » |
|
Итак, внезапно появилось сразу несколько эмуляторов. iMAME4all - уже описывался здесь. Эмулятор бесплатен, deb-пакет можно установить через файловый менеджер iFile или скопировать deb-пакеты в директорию var\root\mobile\media\Cydia\AutoInstall. Для тех, кто по каким-либо причинам не может или не хочет deb-пакет переносить с ПК на iOS-устройство, можно бесплатно установить эмулятор прямо через Cydia. Также от автора Bslapps на Бигбоссе же появились эмуляторы iNES 1.4 и iSNES 1.1. Платные, iNES стоит 3.99$, iSNES стоит 4.99$. Взломаны, deb-пакет iNES, deb-пакет iSNES. Позже отпишусь о производительности на iPhone 3G. Добавлено позже:Начал я с Metal Slug на iMAME4all. Огромный прирост производительности по сравнению с mame4iphone - если на 3G работает терпимо, то на 3GS вообще летать будет. Много настроек, даже фильтры есть. Скриншоты: 1, 2. Pac-Man работает идеально  Правда, в iMAME4all, как и в mame4iphone, тоже используется виртуальное окно 320х240, в которое игра с вертикальной ориентацией не помещается. Также если включить фильтры на 3G, фпс становится уже не 60. Скриншот, на котором включены все фильтры.Итак, немного советов: 1. Ромы кидаем в zip-архивах. 2. Меню с настройками появляется нажатием на R2. 3. Настройки в выбранной игре меняются кнопками L1 и R1. 4. Выход из игры - кнопка L2. 5. Пауза в игре - нажатие двух кнопок L1 и R1.
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 23 Августа 2010, 17:51:53 от OmKol »
|
Записан
|
|
|
|
|
|
Morphium
Emu-Land Team
Offline
Пол: 
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 953
|
 |
« Ответ #59 : 23 Августа 2010, 02:13:15 » |
|
Если нужны ромы для iMAME4all v1.0 (то бишь MAME 0.37b5), вот они -
http://narod.ru/disk/17685627000/MAMEXM_roms_noneogeo.rar.html http://narod.ru/disk/17724910000/NeoGeoRoms1.rar.html http://narod.ru/disk/17725347000/NeoGeoRoms2.rar.html http://narod.ru/disk/18924670000/neogeo3.rar.html
Ссылки скомунизденны с какого-то нашенского сайта про смартфоны, не помню с какого.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
byyyyy
Offline
Сообщений: 1
|
 |
« Ответ #60 : 27 Августа 2010, 10:28:04 » |
|
для Ipad есть эмулятор денди ?) для iphone так и не нашёл ! репо мёртв, на рутрекере не ломанный, так где взять рабочий эмуль денди, для Iphone ?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Morphium
Emu-Land Team
Offline
Пол: 
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 953
|
 |
« Ответ #61 : 27 Августа 2010, 10:41:16 » |
|
для iphone так и не нашёл ! репо мёртв, на рутрекере не ломанный, так где взять рабочий эмуль денди, для Iphone ?
Из бесплатных, NESapp - http://www.emu-land.net/consoles/dendy/emuls/iphone
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
OmKol
Offline
Пол: 
Откуда: Москва
Сообщений: 200
|
 |
« Ответ #62 : 27 Августа 2010, 15:35:03 » |
|
репо мёртв
repo.beyouriphone.com действительно мёртв, а вот на iguides.ru всего-то теперь обязательная регистрация, забыл об этом сказать. Надо будет поискать другие репо, потом обновлю список. Добавлено позже:iMAME4all обновился до версии 1.1 и обзавёлся внушительным списком зависимостей. Из наиболее заметных изменений - поддержка WiiMote. Добавлено позже:Скачать крякнутые gpSPhone 6.6.7, iNES 1.4, iSNES 1.0, snes4iphone 7.0.0, psx4all 2.0.1 можно в репозитории http://cydia.myrepospace.com/HackStor/ Скоро шапка будет обновлена. Кстати, iNES 1.4 оказался неиграбельным на iPhone 3G - количество кадров в секунду было меньше единицы, сглаживание картинки отсутствует. iSNES же вполне играбелен, но сглаживания все равно нету.
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 27 Августа 2010, 21:29:25 от OmKol »
|
Записан
|
|
|
|
OmKol
Offline
Пол: 
Откуда: Москва
Сообщений: 200
|
 |
« Ответ #63 : 30 Августа 2010, 08:53:25 » |
|
В репозитории ModMyi появился очередной эмулятор NES под названием NES Emulator. В отличие от других трёх эмуляторов бесплатный. Является точной копией платного эмулятора NES под названием NES - те же настройки, то же ужасное сглаживание и сильно искаженные звуковые эффекты.
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 30 Августа 2010, 09:03:13 от OmKol »
|
Записан
|
|
|
|
OmKol
Offline
Пол: 
Откуда: Москва
Сообщений: 200
|
 |
« Ответ #64 : 04 Сентября 2010, 09:45:17 » |
|
Случайно я обнаружил ещё один эмулятор NES - NES A.D.. Эмулятор от создателя iNES и iSNES. Бесплатный. Обещана более высокая производительность (на деле Contra по-прежнему тормозит и глючит на iPhone 3G, другие игры пока не пробовал) и много чего ещё. Репозиторий BigBoss.
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2010, 09:55:07 от OmKol »
|
Записан
|
|
|
|
OmKol
Offline
Пол: 
Откуда: Москва
Сообщений: 200
|
 |
« Ответ #65 : 07 Сентября 2010, 19:59:25 » |
|
Два обновления: 1. imame4all обновился до версии 1.3. Изменения: Added Wii Classic Controller support. Added support for up to 4 WiiMotes/Classic (multiplayer). 2. NES A.D. обновился до NES A.D. Plus 1.30. Изменения: IPad support added. New achievement pack unlocked.
Добавлено позже: Эмулятор от BSlapps iSNES также обзавёлся бесплатной версией SNES A.D. Plus 1.30. При этом бесплатная версия на 3G тормозит настолько же сильно, как и iNES.
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2010, 20:10:12 от OmKol »
|
Записан
|
|
|
|
|