Автор Тема: Файтинги на ПК  (Прочитано 545556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Seimur

  • Пользователь
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Файтинги на ПК
« : 20 Февраль 2006, 15:34:00 »
Оригинальный пост: Редко встретить на ПК хороший файтинг!!!
Попался мне как-то диск с игрой Guilty GearXX.
А ещё кто-нибудь встречал подобные проекты?
Если да,то какие?



Файтинги для ПК

Файтинги, жанр видеоигр, имитирующих рукопашный бой малого числа персонажей в пределах ограниченного пространства, называемого ареной. Бой состоит из нечётного числа отдельных раундов и не является непрерывным. Менее значительными и необязательно присутствующими признаками жанра являются использование многочисленных шкал для изображения жизненно важных показателей персонажей. Wiki.

Файтинг , являясь аркадным жанром, на персональных компьютерах представлен слабо. В этой теме хотелось бы собрать информацию о том какие достойные представители этого незаслуженно забытого жанра существуют на PC.

Ниже приводится список игр, упомянутых в теме. в списке присутствуют совершенно разные файтинги - низкосортные и шедевральные, старые и новые, профессиональные и не очень... в общем, на любой вкус. Если чего-то не хватает, обязательно отпишитесь.



как дополнение - несколько рекомендуемых источников по теме:

1) Список файтингов на gamespot.com (Neon)
2) Список файтингов на gamefaqs.com
3) Форум, посвященный doujin-играм - есть отдельный раздел о файтингах и раздел для скачиваний. нужна регистрация.

Если Вас заинтересовала какая-то игра, то попробуйте поискать ее название в этой теме (с помощью поиска ;)) есть вероятность, что Вы сможете найти какие-то дополнительные факты об игре (ссылки, картинки). ну и, конечно же, поиск в интернете вообще - очень полезная штука  :D
если Вы не знаете где скачать ту или иную игру - запросы здесь крайне не приветствуются. для этого есть специальный раздел - Где скачать?
Старые игры можно найти на сайте Старые игры (Old Games)

« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2013, 18:45:15 от pedro »

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6924
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Файтинги на ПК
« Ответ #1 : 20 Февраль 2006, 15:47:50 »
Guilty Gear X, Street Fighter Zero, King of Fighters '99 - Evolution, Virtua Fighter 2, Mortal Kombat 1-4.... Короче сплошные порты :)
Не писюковый это жанр, чисто писюковых файтингов в природе практически не встречается...
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2012, 17:57:24 от pedro »

Оффлайн Slayer5K

  • Пользователь
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
Файтинги на ПК
« Ответ #2 : 20 Февраль 2006, 16:27:08 »
A в Rise Of Robots 2 кто-нить гамал?
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2012, 17:57:41 от pedro »

Оффлайн mai

  • Пользователь
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
Файтинги на ПК
« Ответ #3 : 20 Февраль 2006, 16:33:41 »
Цитата: -v-
Guilty Gear X, Street Fighter Zero, King of Fighters '99 - Evolution, Virtua Fighter 2, Mortal Kombat 1-4.... Короче сплошные порты :)
Не писюковый это жанр, чисто писюковых файтингов в природе практически не встречается...
а если и встречается, то даже не стоит смотерть, я играл во все родные ПК файты, что лежит здесь http://www.old-games.ru/ в разделе "Fighting" по большом счету зацепиться глазу не за что, некоторые откровенно раздражали, исключения крайне редки, и те не очень впечатялют...

Добавлено через 5 минут
Цитата: Slayer5K
A в Rise Of Robots 2 кто-нить гамал?
я, не не знаю порт ли это... первый точно портирован... ну так so-so суть выше кочки ))

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6924
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Файтинги на ПК
« Ответ #4 : 20 Февраль 2006, 16:40:03 »
Цитата: Slayer5K
A в Rise Of Robots 2 кто-нить гамал?

Совсем про него забыл - мегаУжос !!!

Оффлайн dymo

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 698
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Файтинги на ПК
« Ответ #5 : 20 Февраль 2006, 17:51:12 »
есть еще порт Last Bronx с Сатурна...

Оффлайн Seimur

  • Пользователь
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Файтинги на ПК
« Ответ #6 : 20 Февраль 2006, 19:23:21 »
Цитата: -v-
Street Fighter Zero, King of Fighters '99 - Evolution, Virtua Fighter 2,Last Bronx, Mortal Kombat 1-4.... :)
...

Всё это хорошо, конечно, но хотелось бы, похожие
на Guilty GearXX по оформлению или не хуже!
А поскольку на PC файтинги редкость-у нас в городе в магазинах нет не хрена!

Оффлайн Neon

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2390
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Файтинги на ПК
« Ответ #7 : 21 Февраль 2006, 01:35:55 »
Есть ещё более новый "Guilty Gear XX #Reload". А вообще файтов на PC портируют дофига, но Japan/Korea only и дальше они просто не доходят.

Оффлайн aUruM

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1793
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Файтинги на ПК
« Ответ #8 : 22 Февраль 2006, 20:27:05 »
Есть еще Rag Doll Kung Fu - как говорят, довольно-таки необычная игра. Сам, правда, не играл...

Оффлайн Axl89

  • Пользователь
  • Сообщений: 724
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Файтинги на ПК
« Ответ #9 : 22 Февраль 2006, 21:03:36 »
А кто играл в Little Fighter 2 (http://www.lf2.net/) ? Мое мнение хорошая смесь Fighting и Beat'em'up до 4 игроков на 1 компьютере, и сетевой игрой. И малым размером в 12.7Mb.

RAYDEN

  • Гость
Файтинги на ПК
« Ответ #10 : 05 Март 2006, 15:08:17 »
Очень хочется поиграть в Naruto: Narutimate Hero 1,2,3
Но проблема в том, что игра выходит тока на PS2, пока...
Она создана по мотивам аниме (NARUTO)
Сейчас разработкой игры заинтересовались американцы, так, что не исключение, что и портирую её на ПИСИ

Оффлайн Unkind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1990
  • Пол: Мужской
  • [Extraordinary ⎝⏠⏝⏠⎠ Person]
    • Просмотр профиля
Файтинги на ПК
« Ответ #11 : 05 Март 2006, 15:16:50 »
RAYDEN,а на соне 4ё не гамается??????

Оффлайн BaNdiT

  • Пользователь
  • Сообщений: 571
  • Пол: Мужской
  • Предводитель Автоботов
    • Просмотр профиля
Файтинги на ПК
« Ответ #12 : 05 Март 2006, 15:41:57 »
Unkind,
Так это... как бы помягче выразиться... Далеко не все жители нашей необьятной родины покупают по несколько игровых платформ.  А раз Райден зашел на наш форум, значит одну платформу он уже приобрел =)
P.S. А вот если ты пошлешь мне PS2, да еще с парой файтингов, я, конечно, быду только рад :)

RAYDEN

  • Гость
Файтинги на ПК
« Ответ #13 : 06 Март 2006, 12:19:07 »
BaNdiT, хех, красиво сказал))
Но у меня и вправду нету PS2, да и к тому же нигде дисков нету для неё, разве, что в инете искать <_<
P.S.BaNdiT что значит хочу в обратно Invision, ты имел ввиду хочу обратно в Invision?
« Последнее редактирование: 06 Март 2006, 12:37:28 от RAYDEN »

Оффлайн BaNdiT

  • Пользователь
  • Сообщений: 571
  • Пол: Мужской
  • Предводитель Автоботов
    • Просмотр профиля
Файтинги на ПК
« Ответ #14 : 06 Март 2006, 18:42:00 »
[Кусок оффтопа =)] Не не, тут все правельно, м... разве что пробел убрать, хм... Потому что В инвиж я хотеть не могу, так как это движок (тут разве что тогда совсем предлог убрать), а "в обратно" - это русско-народная форма =) Хотя, как уже говорил, насчет пробела сомниваюсь, это вроде как наречие получается %) Хм.. не задумывался над этим. Тэкс... Хочу инвиж как? - вобратно... чушь получается. [/кусок оффтопа =)]
Эх... вот кому то и "Guilty GearXX" мало, а я и его найти не могу, нету в магазинах, не из инета же качать (если сливать из инета 700 метров (диск) то, с моим подключением, это займет столько времени и денег, что я смогу круто проабгрейдить комп, а разработчики - состряпать идеально работающий эмуль PS2 :cool: ). Поэтому вот Soul Blade прохожу(эмуль первой соньки). В перерывах между игрой, пускаю скупую слезу, глядя на скрины GG (их то скачать инета, как раз, хватило)

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5170
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Файтинги на ПК
« Ответ #15 : 13 Март 2006, 15:36:37 »
Цитата: -v-
Guilty Gear X, Street Fighter Zero, King of Fighters '99 - Evolution, Virtua Fighter 2, Mortal Kombat 1-4.... Короче сплошные порты
Не писюковый это жанр, чисто писюковых файтингов в природе практически не встречается...

-V-,а ты не знаешь,где можно нарыть Guilty Gear для ПК?
И еще вопрос. У кого есть полная версия KOF`99 Evolution для ПК,подкиньте на мыло или в личку список названий музыкальных композиций из игры, а точнее имена фаилов и в какой папке они должны лежать.А то без музыки как-то стремно играть...
« Последнее редактирование: 13 Март 2006, 15:43:24 от Demonyx »

Оффлайн RBM13s

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2923
  • Пол: Мужской
  • Тролль-виртуал!
    • Просмотр профиля
Файтинги на ПК
« Ответ #16 : 15 Март 2006, 03:46:39 »
Цитата: BaNdiT
х... вот кому то и "Guilty GearXX" мало, а я и его найти не могу, нету в магазинах, не из инета же качать (если сливать из инета 700 метров (диск) то, с моим подключением, это займет столько времени и денег, что я смогу круто проабгрейдить комп, а разработчики - состряпать идеально работающий эмуль PS2 ).
Я из чуть живого торрента качал месяца 2. Теперь все друзья до сих пор играют :)

Оффлайн Tadashi

  • Пользователь
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Файтинги на ПК
« Ответ #17 : 15 Март 2006, 04:14:54 »
Цитата
Эх... вот кому то и "Guilty GearXX" мало, а я и его найти не могу, нету в магазинах, не из инета же качать (если сливать из инета 700 метров (диск) то, с моим подключением, это займет столько времени и денег, что я смогу круто проабгрейдить комп, а разработчики - состряпать идеально работающий эмуль PS2  )

Закажи в варёзном интернет-магазине, тебе его закатают на болванку и продадут за копейки, вся оплата наложкой. Я себе так до хрена дисков купил. Если интересно, в личке могу порекомендовать лучший магазин (здесь не буду, всё таки реклама).

Оффлайн Wladislaff

  • Пользователь
  • Сообщений: 725
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Файтинги на ПК
« Ответ #18 : 16 Март 2006, 10:18:19 »
А на ПС есть MK Decption?

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6924
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Файтинги на ПК
« Ответ #19 : 16 Март 2006, 10:25:36 »
Цитата: Wladislaff
А на ПС есть MK Decption?

Нету. И Deadly Alliance нету. И теккенов нету.

Оффлайн Wladislaff

  • Пользователь
  • Сообщений: 725
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Файтинги на ПК
« Ответ #20 : 16 Март 2006, 10:37:50 »
Цитата
Нету. И Deadly Alliance нету. И теккенов нету.


Спасибо (про теккенов и дэадли я знал) Просто друг один сказанул, что на PC есть. Я удивился...

Оффлайн Аким

  • Пользователь
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Файтинги на ПК
« Ответ #21 : 17 Март 2006, 16:26:30 »
Лично я, в Теккен3 через эмуль на компе рублюсь.
И нечего,без тормазов.
 
Ещё.ктобы подсказал где можно надыбать список комб
для Guilty Gear XX #Reload
 
Зарание блогадарен.

Оффлайн Sheb

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3004
  • Пол: Мужской
  • Where in the world are my slippers?
    • Просмотр профиля
Файтинги на ПК
« Ответ #22 : 17 Март 2006, 16:53:37 »
Цитата
Ещё.ктобы подсказал где можно надыбать список комб
для Guilty Gear XX #Reload

Там все в паузе написано. Комбы сам робь- там можно такие пируэты выписывать- можно первый удар нанести и бомбить до победы без перерыва.

+

gamefaqs.com

Оффлайн Quentin

  • Пользователь
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Файтинги на ПК
« Ответ #23 : 27 Март 2006, 15:15:30 »
Samurai Showdown 4 ниче так

Оффлайн Каин

  • Пользователь
  • Сообщений: 581
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Файтинги на ПК
« Ответ #24 : 27 Март 2006, 21:42:06 »
не подскажете где скачать Guilty Gear Isuka для ПК ? нашёл только в торрентах,но качать оттуда долго,может где на фтпшнике лежит ? ;)

Оффлайн Doctor Venkman

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6498
  • Пол: Мужской
  • Я киберпанк!
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Файтинги на ПК
« Ответ #25 : 27 Март 2006, 23:13:08 »
Прочитав топик заметил, что никто не упомянул Мега Файтинг для ПК - One Must Fall 2097(игра года 94, а не жуткое продолжение). Вот это действительно была вещь! Помню, когда я рубился в неё днями и плевать хотел на Мортал Комбаты. Это самый лучший файтинг на ПК. Красивая графика, Рпг элементы, а эта музыка... Ах... Где же сейчас его достать?
ЗЫ Это не порт, а исконно ПК игра.

Оффлайн NecRomantic

  • Пользователь
  • Сообщений: 887
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Файтинги на ПК
« Ответ #26 : 28 Март 2006, 00:45:55 »
Цитата
Всё это хорошо, конечно, но хотелось бы, похожие
на Guilty GearXX по оформлению или не хуже!
А поскольку на PC файтинги редкость-у нас в городе в магазинах нет не хрена!


Тебе ж сказали – жанр не писюковый (это не только на ваш город распространяется) , так что зря ты губу раскатываешь на три листа ссылок на гилти-подобные игры :) А порты фиг сосчитаешь все. КоФ, Стрит файтеры. Проще на эмулях играть, со сглаживанием и прочими вкусностями. Даже где то валялся Биофрикс портированный.. причём как то криво (или эт у меня руки кривые:) Поэтому не вижу смысла тех же самураев качать или фатал фури третий (хотя я скачал:) Райз оф Роботс второй то-о-олько и исключительно из любопытства и для общего развития можно посмотреть. Pray for Death, Xenophage, Overkill и иже с ними аналогично. GGXX без комментариев. Играть, играть и ещё раз играть. Морталы – шморталы, короче смысла не вижу в такой вещи как писишные файтинги.
   Последнее, что писишное играл – это Mythic Blades, он же «Меч судьбы» в русском переводе. 2005 года.  Типа три дэ файтинг :) В общем полная деградация (кто не играл ещё), Soul Edge (не говоря уже про Калибур) и то на голову выше. Типа пародия на него, с лихо закрученным мифическим сюжетом. Ясоном, можно драться, Одиссеем и т.д. Изврат в общем.
Цитата
Есть еще Rag Doll Kung Fu - как говорят, довольно-таки необычная игра. Сам, правда, не играл...


Я играл. Необычная, то необычная, но как бы… Хотел как пример привести, но файтингом лично мне язык не повернулся назвать :) Так, погнать можно денёк.

Оффлайн BaNdiT

  • Пользователь
  • Сообщений: 571
  • Пол: Мужской
  • Предводитель Автоботов
    • Просмотр профиля
Файтинги на ПК
« Ответ #27 : 28 Март 2006, 10:05:12 »
Denis,
Хм... а может скрины предоставишь, или еще какие сведенья?? Я о таком не разу не слышал :( Ну и про РПГ элементы, конечно же, подробнее. Пока что единственное, что видел с этими элементами - Soul Blade(psx) - там мечи можно менять, ну и он статы меняет; и Flying Dragon(N64) - тоже вещи можно менять, вещи прокачиваются, статы персов улутшаются.

Оффлайн Doctor Venkman

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6498
  • Пол: Мужской
  • Я киберпанк!
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Файтинги на ПК
« Ответ #28 : 28 Март 2006, 10:18:50 »
Скринов у меня нет, диска с игрой не осталось. В общем смысл игры такой. Выбираешь себе пилота, у которого есть определенные скиллы. Скорость, проворность, и.т.п. Затем выбираешь себе робота. У роботов тоже есть определенные скиллы. Играешь в чемпионат, там разрешают качать робота. Покупать ему апгрейды. Одним из отличий игры было то, что на аренах роботов постоянно что-то повреждало. В пустыне истребители, в какой-то котельной огонь из труб вырывался. На другой арене вообще прессом могло придавить. Повторюсь игра - самый лучший ПК Файтинг.

Оффлайн Virtua Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 2345
    • Просмотр профиля
Файтинги на ПК
« Ответ #29 : 30 Март 2006, 01:20:18 »
Цитата
не подскажете где скачать Guilty Gear Isuka для ПК ? нашёл только в торрентах,но качать оттуда долго,может где на фтпшнике лежит ? ;)


-Колись, хоть на торрент ссылку дай! :ninja:  ( я тут попытался надыбать с http://thepiratebay.org/details.php?id=3421996 , так там походу для Бокса игра оказалась после скачки:( )