Автор Тема: Старые и новые игровые автоматы...  (Прочитано 73169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Seimur

  • Пользователь
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Старые и новые игровые автоматы...
« : 20 Февраль 2006, 14:58:13 »
Помню, когда ходил пешком под стол, в нашем городе в начале 90х были установлены игровые автоматы  (в основновном NEO-GEO) Сейчас всё снесли! Одни только денежные-(мы на2м месте после Москвы). Уверен, во многих регионах много игровых есть!!!:cheers:
Да и SNK для NEO-GEO перестали игры выпускать...
Мало того, SNK выпускают игры для новых!!! автоматов, которые набивают рынок Европы сегодня - это ATOMIC WAVE (SAMMY)!!!!
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2006, 10:07:51 от Seimur »

Оффлайн Tadashi

  • Пользователь
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: Старые и новые игровые автоматы...
« Ответ #1 : 20 Февраль 2006, 15:08:00 »
Цитата
SNK выпустила игры для MAME
Цитата
Я так понимаю, что сейчас в основном SNK выпускает
игры для MAME и SAMMY.
Вот это ДА!!! :rofl:

Оффлайн mai

  • Пользователь
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
Re: Старые и новые игровые автоматы...
« Ответ #2 : 20 Февраль 2006, 16:19:07 »
SAMMY ATOMISWAVE
я очень тебе сочувтсвую, если ты первый раз об атомаке слышишь ;) лично я жду ее эмуляции как манны небесной  (да будет ли?.. сам в особенности ее железа не посвящен, самое общее место - основана на железе дримки, это все что знаю о ней), красочные отличные файты и beat'em up/shoot'em up, о которых вы тольео мечтали, см. http://www.system16.com/hardware.php?id=812
на ней вышли/выйдут продолжения MS, KOF, SS, GG (GGX есть и на PC, а вот GG: Isuka доступна лишь обладателям PS2), а также такие отличные игры как Rumble Fish, Knights of Valour, Sammy vs Capcom и т.д.

ЗЫ вам сильно повезло, что у вас есть автоматы NeoGeo в городе... я воочию играл на нем только будчи на Тайване... у нас в Новосибе разве что "однорукие бандиты" всех сортов и большом количестве... впрочем я стараюсь избегать подобных мест, потому не могу сказать есть ли у нас аркадные НЕ азартные игровые машины... должны быть...
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2006, 16:22:54 от mai »

Оффлайн Tadashi

  • Пользователь
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: Старые и новые игровые автоматы...
« Ответ #3 : 20 Февраль 2006, 16:40:46 »
Цитата
GGX есть и на PC, а вот GG: Isuka доступна лишь обладателям PS2
На PC есть:
GGX
GGXX
GG: Isuka
Проверь на http://www.gamefaqs.com.

Оффлайн mai

  • Пользователь
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
Re: Старые и новые игровые автоматы...
« Ответ #4 : 20 Февраль 2006, 16:51:43 »
Цитата: Tadashi
На PC есть:
GGX
GGXX
GG: Isuka
Проверь на www.gamefaqs.com.
ну то что GGX, GGXX есть я знаю, держу при себе а вот Исука! сурьезено? ща проверю...

Оффлайн Tadashi

  • Пользователь
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: Старые и новые игровые автоматы...
« Ответ #5 : 20 Февраль 2006, 16:58:22 »
Цитата
а вот Исука!
Зачем же матом? :) Японцы произносят это слово как "иска" ("у" выпадает после глухих). Переводится как "клёст".

Оффлайн mai

  • Пользователь
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
Re: Старые и новые игровые автоматы...
« Ответ #6 : 20 Февраль 2006, 17:18:31 »
Цитата: Tadashi
Зачем же матом? :) Японцы произносят это слово как "иска" ("у" выпадает после глухих). Переводится как "клёст".
//offtop разумеется, но транскрипция - упрямая вещь, беглый "у" фиксируется на письме...

Оффлайн dymo

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 698
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Старые и новые игровые автоматы...
« Ответ #7 : 20 Февраль 2006, 17:46:46 »
у нас уже нет ни одного Neo в городе:( Прошли те времена, когда я убегал с уроков из школы, чтобы в очередной раз порезаться в Art of Fighting:)
2Mai: сорри за то, что чуть попортил твой пост (я вместо "цитата" нажал "правка"):)

Оффлайн Seimur

  • Пользователь
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Старые и новые игровые автоматы...
« Ответ #8 : 20 Февраль 2006, 19:11:25 »
Ты прав Dymo!
Первые установлены были на автовокзале - MAME,CPS
Штук 8 было, среди них Cabal, Moonwalker, Final Fight.
Далее отдельно установили Street Fighter 2: CE (M7).
Через некоторое время установили на ЖД вокзале Neo-Geo десяток и во дворце  "Кранэкс". Народу было до хрена! Ребята целыми днями торчали! Помню, я на Double Dragon спустил 35 кредитов разом....
Сейчас же всё иначе... :russian:
Но, играю на компе. Как включу эти игры - друзья,в гостях-увидев, просят вырубить (говорят, типа:"не трёхмерные, как на денди").А я играл, играю и буду в них играть!
Фанатов Neo-Geo в своём городе кроме Dymo не знаю! А я б с удовольствием с ним срезался, поскольку сам фанат файтингов особенно от SNK!
THE FUTURE IS NOW!!!:cheers:

Оффлайн mai

  • Пользователь
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
Re: Старые и новые игровые автоматы...
« Ответ #9 : 20 Февраль 2006, 20:44:28 »
Цитата: Seimur
Ты прав Dymo!
Первые установлены были на автовокзале - MAME,CPS
Штук 8 было, среди них Cabal, Moonwalker, Final Fight.
Далее отдельно установили Street Fighter 2: CE (M7).
Через некоторое время установили на ЖД вокзале Neo-Geo десяток и во дворце "Кранэкс". Народу было до хрена! Ребята целыми днями торчали! Помню, я на Double Dragon спустил 35 кредитов разом....
Сейчас же всё иначе... :russian:
Но, играю на компе. Как включу эти игры - друзья,в гостях-увидев, просят вырубить (говорят, типа:"не трёхмерные, как на денди").А я играл, играю и буду в них играть!
Фанатов Neo-Geo в своём городе кроме Dymo не знаю! А я б с удовольствием с ним срезался, поскольку сам фанат файтингов особенно от SNK!
THE FUTURE IS NOW!!!:cheers:
счастливый вы народ, ивановцы, как посмотрю... я между делом спросил я одного знакомого, он как раз занимается игровыми автоматами в Новосибирске... говорит, что стоят, в основном Sega, тиры и прочая лабуда... просто я не видел, у нас тут криминогенная обстановка не ахти, потому по игровым залам не шляюсь - не знаю...

Оффлайн ZagZagovich

  • Пользователь
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: Старые и новые игровые автоматы...
« Ответ #10 : 20 Февраль 2006, 21:16:33 »
А у нас не знаю название автомата,но игры были с спектрума и сеги.ХеХе.Чуть не умер когда смог достать Contra Hard Corps(jap) и MK: Ultimate на домашний мега драйв.Раньше такие толпы собирались что бы сыграть в MK,Contra,Sreet Fighter 2...эх вот это было время.Кстати у NoFX в одной песне упоминается Space Invaders,Missle Command и Asteroids(имеются в виду первые автоматы).

Оффлайн terek

  • Пользователь
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Старые и новые игровые автоматы...
« Ответ #11 : 20 Февраль 2006, 22:01:24 »
...Не могу не пресоединиться...Э-э-эх!! А ведь я ваще - без лишней скромности самый тусовочный (побеги из школы в залы игр/авт) был среди своего окружения... Да славо богу что моя юнность в Питере прошла..,переиграл почти на всем что сейчас эмулируется! И я конечно очень уважаю SNK, но самый мой любимый - это конечно Captain Comando ... ой! сколько же юаней он у меня сожрал...но такой кайф был
в четвером пройти на одном кредите - хотя бы до Ninja House... а механики (работники зала) в тогда почти все машины на Very Hard ставили... Ладно прекращаю трепаться....а то я до бесконечности могу говорить про эти гамесы...

Оффлайн dymo

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 698
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Старые и новые игровые автоматы...
« Ответ #12 : 20 Февраль 2006, 22:10:24 »
Цитата: Seimur
Ты прав Dymo!
Первые установлены были на автовокзале - MAME,CPS
Штук 8 было, среди них Cabal, Moonwalker, Final Fight.
Далее отдельно установили Street Fighter 2: CE (M7).
Через некоторое время установили на ЖД вокзале Neo-Geo десяток и во дворце  "Кранэкс". Народу было до хрена! Ребята целыми днями торчали! Помню, я на Double Dragon спустил 35 кредитов разом....
Сейчас же всё иначе... :russian:
Но, играю на компе. Как включу эти игры - друзья,в гостях-увидев, просят вырубить (говорят, типа:"не трёхмерные, как на денди").А я играл, играю и буду в них играть!
Фанатов Neo-Geo в своём городе кроме Dymo не знаю! А я б с удовольствием с ним срезался, поскольку сам фанат файтингов особенно от SNK!
THE FUTURE IS NOW!!!:cheers:


ага, когда на автовокзале появились автоматы, мне было 6 лет:) Я тогда мечтал о том, чтобы Moonwalker стоял у меня дома...ну вот, не прошло и 15 лет, и теперь в него с удовольствием играю на MAME:):):)
Потом поставили один или два автомата Нео, и переодически меняли на нем картриджи (Art of Fighing 1-2, Fatal Fury Special, 3; World Heroes, Samurai Shodown все части...эх...золотое детство. У меня пока играл в детстве даже из кармана бабло вытащили на автоматах какие-то уроды...до сих пор помню - 248 рублей (по тем временам гигантская сумма:))

Оффлайн Seimur

  • Пользователь
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Старые и новые игровые автоматы...
« Ответ #13 : 21 Февраль 2006, 00:01:49 »
Да Dymo! Есть что вспомнить...:cheers:
А что происходило в клубе игровых автоматов (ИА)!... Представьте себе идём, видим-вокзал ( ....., бомжи, толпы людей и т.п.) Заходим во внутрь вокзала.Издалека доносятся звуки: ржание (moonwalker), японское грузило(art of f, samurai shodown), музыка и сп ефф-ты (double dragon), удары по мячу(s.s), е-хе-хе(wh2jet) и т.п.Заходим во внутрь клуба, видим толпы людей.(это заметно, особенно когда кто-то играет).Все голодные и злые!
Подваливают к тебе местные и говорят: дай (стоимость1 кредита)!...без комментариев... Далее доносится неистовое ЗАРЯДИТЕ!... и понеслось...Если начинаешь играть-доносится снизу фраза: "не, этого бери... аааа! кого ты взял!? дай загашу! и т.п.Ну ладно, дал человеку поиграть.Мало того, что он "просрал", подойдет другой и скажет: "Кому ты дал!...?...Или так: играет чел.(типа "спец") и лупит по бедому железу, приговаривая: "ах ты с*ка!" Дурак, делай магию!(бедный джойстик).А сверху у ИА была кнопка выключения дисплея(некоторые паразиты пользовались, когда конкуренты играли); после нажатия этой кнопки файтинг продолжается в реальности  с матершиной).Некоторые "умельцы" успевали и там и в реальности-параллельно дать по роже соседу.Также здесь вспоминается такой персонаж, как оператор ИА ("спецы" их называли так: "Тётя Надя Зарядите", "Тётя Маша Зарядите", "Тётя Наташа Зарядите" и т.д.)
У нас был определённый рейтинг игр: постоянно был занят K ofF`94, Cadillac and Dinosaurs,Samurai Shodown, Agressors DK) Double Dragon(видел даже играющую девчёнку лет 18ти -долго держалась!)
      А как было приятно увидеть себя в TOP-списке лучших игроков какой-либо игры!
      Когда ИА появились - использовали монеты-жетоны, затем оператор снабжался спец-ключом(для каждого ИА был свой).На каждом ИА стоял счётчик(для отчётности)
Стоимость кредита доходила до 2х рублей!
Единственное, чего не знал - это стоимости ИА.
Вот так было...у нас.
Вобщем, думаю - кто это пережил, тот до сих пор помнит!
Интересно было бы организовать конкурс на лучшего игрока ИА (особенно в файтинги) со всех городов России!
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2006, 00:31:30 от Seimur »

Оффлайн ZagZagovich

  • Пользователь
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: Старые и новые игровые автоматы...
« Ответ #14 : 21 Февраль 2006, 00:24:31 »
У нас было что то похожее("Тётя Маша заведите" так вообще полнустью так же).Находилось это всё в старом кинотеатре "Буревестник"(Причина смерти автоматов-на втором этаже построили казуальный комп.клуб "стелс").Единственное что так как автоматы были раритетные не было кнопки вырубания дисплея и поэтому меньше жулили.

Оффлайн dymo

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 698
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Старые и новые игровые автоматы...
« Ответ #15 : 21 Февраль 2006, 17:11:03 »
2Seimur: Кстати, что за игра там была....вроде Cabal (такая же по жанру), но только в ней герой ходил еще слева направо и кувыркался, уворачиваясь от врагов? Сколько ни искал ее на MAME, так и не нашел:(

Оффлайн Seimur

  • Пользователь
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Старые и новые игровые автоматы...
« Ответ #16 : 21 Февраль 2006, 18:41:10 »
Чё то я не припомню! Помню только,что были из ходилок:Moonwalker, POW,The Punisher, С&D, FF, а также Нидзя какой-то, быстро бегающий, спасал баб, махал мечём (кстати как назыв?)
   Может другой кто знает?
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2006, 18:43:43 от Seimur »

Оффлайн mai

  • Пользователь
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
Re: Старые и новые игровые автоматы...
« Ответ #17 : 21 Февраль 2006, 18:49:33 »
Цитата: Seimur
Чё то я не припомню! Помню только,что были из ходилок:Moonwalker, POW,The Punisher, С&D, FF, а также Нидзя какой-то, быстро бегающий, спасал баб, махал мечём (кстати как назыв?)
Может другой кто знает?
Strider Hiryu самый быстрый с мечом, но баб не помню...

Оффлайн Tadashi

  • Пользователь
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: Старые и новые игровые автоматы...
« Ответ #18 : 21 Февраль 2006, 21:18:39 »
Дык, Shinobi может, он заложников спасал.

Оффлайн terek

  • Пользователь
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Старые и новые игровые автоматы...
« Ответ #19 : 21 Февраль 2006, 21:42:31 »
Не эти ?
« Последнее редактирование: 15 Март 2006, 19:27:19 от terek »

Оффлайн Tadashi

  • Пользователь
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: Старые и новые игровые автоматы...
« Ответ #20 : 21 Февраль 2006, 21:47:12 »
Верхняя картинка как раз и есть Синоби, нижняя - не знаю.

Оффлайн dymo

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 698
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Старые и новые игровые автоматы...
« Ответ #21 : 21 Февраль 2006, 21:50:11 »
terek, второй скрин - это Cabal,про него все уже в курсе....

Оффлайн terek

  • Пользователь
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Старые и новые игровые автоматы...
« Ответ #22 : 21 Февраль 2006, 22:32:09 »
2dymo - ok!
Сегодня...на встречу ездил - по работе.. в один ТРК... иду по третему этажу
мимо "покеров" и "бандитов" (Как же меня бесит этот звон)... и тут стоят :
И Time Crisis 3 и House of the Dead 3...и еще несколько из поздних... Но я не удержался и набил Акире харю в VF 2  =)

Оффлайн Seimur

  • Пользователь
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Старые и новые игровые автоматы...
« Ответ #23 : 22 Февраль 2006, 01:11:42 »
Цитата: terek
... а механики (работники зала) в тогда почти все машины на Very Hard ставили...

2terek-
У нас в Иванове обычно на 4 level ставили!
Слушай, terek, а всё ещё не так уж плохо у вас там в Питере. А Neo-Geo сейчас стоят где-нибудь? И вообще,
сколько у вас там 1кредит стоит?
А я бывало тоже куда-нибудь по делам иду, разок другой сыграю! А сейчас как: на компе натренируешься, потом врежешь им всем и боссу (если повезёт). Местные сразу видят - профессионал! Вот только упёрли все ИА :furious: у нас, гады!
Интересно а какова ситуация в других городах?...:cheers:
И вобще - есть ещё кому чё вспомнить?...

Оффлайн terek

  • Пользователь
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Старые и новые игровые автоматы...
« Ответ #24 : 22 Февраль 2006, 09:24:09 »
Да...конечно же у нас в Питере - ситуация с игровыми автоматами - куда "лучше" чем в регионах... НО есть и большой минус.. Если у нас не трудно найти гамы на железах Namco и Sega... tekken, VF, стрелялки , гонки итп... то есть те аппараты которые типа "не стыдно" поставить в киноцентрах и ТРК..., то самую "вкуснятину" - CPS,SNK.. куда то попрятали.. у меня даже новящевая идея найти где нить на пыльном складе..частично не работающий.. и купить! Поставить дома - и гордиться!! =)

Оффлайн mai

  • Пользователь
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
Re: Старые и новые игровые автоматы...
« Ответ #25 : 22 Февраль 2006, 10:21:10 »
Цитата: terek
Да...конечно же у нас в Питере - ситуация с игровыми автоматами - куда "лучше" чем в регионах... НО есть и большой минус.. Если у нас не трудно найти гамы на железах Namco и Sega... tekken, VF, стрелялки , гонки итп... то есть те аппараты которые типа "не стыдно" поставить в киноцентрах и ТРК..., то самую "вкуснятину" - CPS,SNK.. куда то попрятали.. у меня даже новящевая идея найти где нить на пыльном складе..частично не работающий.. и купить! Поставить дома - и гордиться!! =)
самое оптемах с автоматами во Владике, видимо, в виду его географического положения... Питеру до Владика в этом плане далековато... а купить его можно и полностью работающий, я этим вопросом интересовался, но от этой мысли отказался, так она и осталась мечтой... да и бессмысленно, где картриджы-то брать?..

Оффлайн terek

  • Пользователь
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Старые и новые игровые автоматы...
« Ответ #26 : 22 Февраль 2006, 12:55:33 »
да я не о том...купить можно все - лишь бы деньги были - а их не всегда много..так что я про подержанный говорил..  Заходят к тебе кореша - видят - в коридоре стоит какой нить...ну SF 2 например или самураи.. на фри плее.. круто!
если что - думаю кинескоп - не проблема поменять.. чаще всего джостики страдают, особенно на файтингах..
_________________________________________________

А вообще хорошо бы объединиться в такое чисто аркадное сообщество!
C разных городов выкладывать фото игровых залов.. или даже любительское видео с боев каких нить фанов! Чемпионаты....эх! понесло!

Оффлайн mai

  • Пользователь
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
Re: Старые и новые игровые автоматы...
« Ответ #27 : 22 Февраль 2006, 16:56:02 »
Цитата: terek
да я не о том...купить можно все - лишь бы деньги были - а их не всегда много..так что я про подержанный говорил.. Заходят к тебе кореша - видят - в коридоре стоит какой нить...ну SF 2 например или самураи.. на фри плее.. круто!
если что - думаю кинескоп - не проблема поменять.. чаще всего джостики страдают, особенно на файтингах..
_________________________________________________
 
А вообще хорошо бы объединиться в такое чисто аркадное сообщество!
C разных городов выкладывать фото игровых залов.. или даже любительское видео с боев каких нить фанов! Чемпионаты....эх! понесло!
мне интересно, если разжиться таким аппаратом, есть шанс найти болванки для записи ромов? возможно ли их правильно записать? на чем писать? если бы я нашел удовлетоворительные ответы на все вопросы, то купил бы непременно...

Оффлайн terek

  • Пользователь
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Старые и новые игровые автоматы...
« Ответ #28 : 22 Февраль 2006, 17:02:25 »
Цитата: mai
мне интересно, есть шанс найти болванки для записи ромов? возможно ли их правильно записать? на чем писать?

Не пойму что... о чем? Ставить разные гамы...соответствующие железу, в такой аппарат? Дампить ромы с автоматов?

Оффлайн mai

  • Пользователь
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
Re: Старые и новые игровые автоматы...
« Ответ #29 : 22 Февраль 2006, 17:17:19 »
Цитата: terek
Не пойму что... о чем? Ставить разные гамы...соответствующие железу, в такой аппарат? Дампить ромы с автоматов?
пардон, забыл упомнянуть, я в основном имел в виду NeoGeo, а она мультислотовая, в слоты пихались здоровенные картриджы (до 6 штук, кажется)... вот вопрос и касается этих картриджей NeoGeo ...