Автор Тема: Эмуляторы для Apple iOS (iPhone/iPod Touch/iPad)  (Прочитано 117076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4490
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Эмуляторы для Apple iOS (iPhone/iPod Touch/iPad)
« : 13 Октябрь 2009, 20:46:07 »
Для установки эмуляторов необходим Jailbreak!
« Последнее редактирование: 11 Июль 2011, 17:47:44 от Iron »

Оффлайн lupus

  • Пользователь
  • Сообщений: 3766
  • Пол: Мужской
  • man with no face
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы для iPhone/iPod Touch
« Ответ #1 : 14 Октябрь 2009, 09:43:09 »
Ну откровенно говоря сега сделал именно эмулятор, а не порт первого соника. если вскрыть IPA - то там как раз ром и эмулятор лежат, причем ром можно другой подсунуть и все будет работать. Что в нем офигенного я не знаю. У меня он заметно подтормаживал местами, так что проходить игру при таком комфорте я отказался.
Управление стоит упомянуть отдельно - лично я не могу играть, когда нет ощущения, что кнопка действительно нажата. Ну и не сказать, что виртуальные пады занимают процентов 30-50 экрана, что сводит на нет огромную область для картинки было бы не честно.
Удовольствия от игры в эмули на сабже я не получил вообще. Хотя родные казуалы - самое то. Аппаратом доволен. Юзаю 1.5 года.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4490
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы для iPhone/iPod Touch
« Ответ #2 : 14 Октябрь 2009, 13:13:03 »
Ну откровенно говоря сега сделал именно эмулятор, а не порт первого соника. если вскрыть IPA - то там как раз ром и эмулятор лежат, причем ром можно другой подсунуть и все будет работать. Что в нем офигенного я не знаю. У меня он заметно подтормаживал местами, так что проходить игру при таком комфорте я отказался.
Я в курсе, что SEGA сделали именно эмулятор, то, что я зачеркнул слово "эмулятор" и написал "порт" - всего лишь сарказм. Но:
1. Ром другой можно подсунуть, но работать будет не все. У меня второй Sonic вылетел после прохождения уровня, а третий Sonic вообще не запустился.
2. Сеговский эмулятор не так лагает, как genesis4iphone, и управление там все-таки поудобнее будет.

Оффлайн azirinext

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы для iPhone/iPod Touch
« Ответ #3 : 14 Октябрь 2009, 14:03:54 »
Прошёл на эмуляторе GBA Покемонов (Эмеральд и Лиф грин)
Даже на iPod Touch первого поколения эмулируется без проблем да и к управлению быстро привыкаешь.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4490
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы для iPhone/iPod Touch
« Ответ #4 : 15 Октябрь 2009, 17:39:23 »
Прошёл на эмуляторе GBA Покемонов (Эмеральд и Лиф грин)
Даже на iPod Touch первого поколения эмулируется без проблем да и к управлению быстро привыкаешь.
Ну покемоны - это все-таки не аркада (а я говорил в основном про аркады). Играть в рпг и прочие неторопливые игры можно на любом более-менее играбельном эмуляторе.

Добавлено позже:
Кстати, интересно и то, что нет разницы, использовать сглаживание или нет. Очень слабо влияет на скорость игры и включение/выключение звука - хотя в Nokia N70 при отключенном сглаживании и звуке игры идут значительно быстрее, нежели если все это включить.

Оффлайн Sunrise777

  • Пользователь
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы для iPhone/iPod Touch
« Ответ #5 : 04 Ноябрь 2009, 17:39:27 »
Скажите, а возможно ли теоретически создание работающего эмулятора Nintendo DS для Iphone 3GS
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2009, 17:49:28 от Sunrise777 »

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4490
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы для iPhone/iPod Touch
« Ответ #6 : 04 Ноябрь 2009, 18:24:52 »
Скажите, а возможно ли теоретически создание рабjтающего эмулятора Nintendo DS для Iphone 3GS
Он вообще-то на PC умудряется тормозить, так что пока вряд ли. Но есть другая новость - для iPhone 3GS/iPod Touch 3G готовится эмулятор консоли Nintendo 64.

Оффлайн lupus

  • Пользователь
  • Сообщений: 3766
  • Пол: Мужской
  • man with no face
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы для iPhone/iPod Touch
« Ответ #7 : 15 Ноябрь 2009, 13:15:53 »
при желании возможен эмуль дс, вопрос в том, что за монстр это будет. вон на псп начали делать, да забросили, отчего ж на афоне не попробовать.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4490
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы для iPhone/iPod Touch
« Ответ #8 : 17 Ноябрь 2009, 09:10:57 »
snes4iphone обновился до 6.1.1. Но теперь при его установке устанавливается также RockApp - очередной конкурент Cydia. Лично для меня это плохая новость - лишние библиотеки, лишний значок в меню, наверняка потребуется RockID. К тому же новый snes4iphone теперь еще и платный - 5.99$. Крякнутой версии пока нет. Позже обновлю шапку и сообщу об изменениях в новом snes4iphone.

Оффлайн Sunrise777

  • Пользователь
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы для iPhone/iPod Touch
« Ответ #9 : 19 Ноябрь 2009, 18:51:37 »
У меня еще один вопросик такой: а есть ли эмулятор Neo Geo для Iphone? Я знаю , что такой эмулятор есть лоя PSP,думаю Iphone ничем не хуже, чем PSP. Что думаете по этому поводу?

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4490
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы для iPhone/iPod Touch
« Ответ #10 : 21 Ноябрь 2009, 19:19:44 »
Именно эмулятора Neo Geo нету. Есть эмулятор MAME, но на iPhone он ужасно тормозит и, судя по его отсутствию в официальном репозитории, больше не поддерживается.

Добавлено позже:
snes4iphone обновился до версии 6.1.3. Крякнутой версии всё ещё нет :(

Оффлайн OsTin

  • Пользователь
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
  • Neko sama
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы для iPhone/iPod Touch
« Ответ #11 : 28 Ноябрь 2009, 01:42:28 »
блин, обязательно говнять свой тач брейком чтоб только эмуль этот установить? )   

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4490
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы для iPhone/iPod Touch
« Ответ #12 : 28 Ноябрь 2009, 12:21:13 »
блин, обязательно говнять свой тач брейком чтоб только эмуль этот установить? )   
Ну вообще-то без джейлбрейка iPhone/iPod Touch нельзя назвать полноценным смартфоном/коммуникатором. А по другому эмуляторы нельзя установить - они не появятся в App Store, такова политика Apple. Единственный эмулятор, который я увидел в App Store, эмулирует Commodore 64, но он до ужаса кастрирован - только 8 игр, свои заливать нельзя, Basic вырезали.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2009, 12:28:33 от OmKol »

Оффлайн Sunrise777

  • Пользователь
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы для iPhone/iPod Touch
« Ответ #13 : 28 Ноябрь 2009, 13:04:44 »
ИМХО Iphone без джейлбрейка гамно. Удивительно, вообще, что на такой мощной платформе, как Iphone, эмуляторы не работают стабильно. На Symbian эмули стабильно работают, сам проверял. На той же Symbian, например, сейчас хотят создать эмуль PS 1, правда работать будет только на смартах с видеоускорителем. Хотелось бы видеть на Iphone хороших эмулей различных приставок :)

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4490
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы для iPhone/iPod Touch
« Ответ #14 : 05 Декабрь 2009, 17:00:53 »
psx4iphone обновился до версии 1.1.0 - теперь он поддерживает OS 3.1.x и в нем исправлен баг с ландшафтным режимом. Эмулятор ужасно нестабильный - после повторного запуска вылетает, после нескольких запусков Tekken 3 при еще одном запуске зависает.

Добавлено позже:
mame4iphone вернулся! Причем он обновился до версии 1.5.0. Официальный список изменений:
- Re-released (Перезарелизили :))
- Better compatibility and performance (Улучшена совместимость и производительность)
- Many bug fixes (Много исправлений ошибок)
- Known issue: Still can't switch ROMs (Если не ошибаюсь в переводе, РОМы не выбирались)

Добавлено позже:
Donkey Kong опять не запустился, ругаясь на отсутствие тех же трех файлов.
pacman не запустился, но запустился pacmanbl - видимо, какой-то мод пакмэна, но с кривыми цветами. Хотя может это сам эмулятор глючит. Игра работает full speed. А вот pacmania уже выдает 2-3 кадра в секунду. Разрешение игр должно быть не более 320х240, даже в горизонтальном режиме картинка урезается.

Добавлено позже:
Создатель эмулятора решил поиграться в mame4iphone на iPhone 3GS, используя контроллер WiiMote

Добавлено позже:
Дождались! snes4iphone версии 6.1.3 крякнут. Репозиторий в шапке.

Оффлайн OsTin

  • Пользователь
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
  • Neko sama
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы для iPhone/iPod Touch
« Ответ #15 : 06 Декабрь 2009, 02:11:06 »
Цитата
Ну вообще-то без джейлбрейка iPhone/iPod Touch нельзя назвать полноценным смартфоном/коммуникатором.
почему это? ) всё в нем есть что нужно.

вообще надо Unity iPhone Basic купить, да самим игры клепать. ;)

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4490
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы для iPhone/iPod Touch
« Ответ #16 : 06 Декабрь 2009, 17:35:10 »
почему это? ) всё в нем есть что нужно.
Не всё. Далеко не всё. Без джейлбрейка нету полноценной многозадачности; выбор программного обеспечения ограничен App Store, в который пускают далеко не всякий софт. Хотя возможно именно вам это не нужно, но iPhone не идеален.
вообще надо Unity iPhone Basic купить, да самим игры клепать. ;)
Не все здесь программисты и уж тем более не все готовы именно приобрести среду программирования, а не скачать бесплатно. И вообще ваш пост - оффтоп, т.к. здесь обсуждаются эмуляторы.

Добавлено позже:
Кстати, ZodTTD выпустил еще один эмулятор. Это nes4iphone! Не трудно догадаться, что он эмулирует, но перечислим его особенности:
- Поддержка контроллера WiiMote, подключаемого через BlueTooth
- Быстрая эмуляция CPU
- Закачка ромов прямо в приложении
- Портретный и ландшафтный режим
- Быстрые сохранения
- Опционально сглаженное растягивание изображения
- Эмулятор БЫСТРЫЙ (именно большими буквами) и отлично работает в 2.2.1 и 3.х прошивках
Скачать только через RockApp и за 4.99$. Или крякнутую версию в репозитории http://repo.beyouriphone.com/
Отпишусь позже.

Добавлено позже:
Вместе с nes4iphone устанавливаются зависимые пакеты - SpringBoard Access и BTStack. Последний нужен для WiiMote.

Добавлено позже:
Звук хрипит, игра идет рывками, глючное управление - сразу видно, ZodTTD делал эмулятор. Интересно, что этот эмулятор основан на iNES. В целом nes4iphone лучше, чем NES (который эмулятор для iPhone, а не устройство :)).

Оффлайн OsTin

  • Пользователь
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
  • Neko sama
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы для iPhone/iPod Touch
« Ответ #17 : 09 Декабрь 2009, 03:03:37 »
Цитата: OmKol
Не все здесь программисты и уж тем более не все готовы именно приобрести среду программирования, а не скачать бесплатно.
это проблемы морали уже.. )  модели к тому ж я бы бесплатно сделал.

посмотрел список игр для эмуля PS.. пока он взлома не стоит с таким списком. вот если хотябы front Mission 3 возможно будет - озабочусь порчей прошивки. )

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4490
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы для iPhone/iPod Touch
« Ответ #18 : 09 Декабрь 2009, 07:22:04 »
это проблемы морали уже.. )
Нет, это просто оффтоп, т.к. здесь обсуждаются эмуляторы, а разработка игр под iPhone обсуждается в iPhone-специализированных ресурсах.

Оффлайн lupus

  • Пользователь
  • Сообщений: 3766
  • Пол: Мужской
  • man with no face
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы для iPhone/iPod Touch
« Ответ #19 : 09 Декабрь 2009, 19:53:07 »
Вместе с nes4iphone устанавливаются зависимые пакеты - SpringBoard Access и BTStack. Последний нужен для WiiMote.
хм, а в каком репозитории можно найти или лучше, если сразу .deb пакетами поделитесь, а то вафа у меня нет и я тяну через cyder, а потом ручками ставлю, уж очень хочется глянуть, как с моутом работает...

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4490
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы для iPhone/iPod Touch
« Ответ #20 : 09 Декабрь 2009, 21:22:37 »
хм, а в каком репозитории можно найти или лучше, если сразу .deb пакетами поделитесь, а то вафа у меня нет и я тяну через cyder, а потом ручками ставлю, уж очень хочется глянуть, как с моутом работает...
И BTStack и SpringBoardAccess (пишется слитно, оказывается) находятся в репозитории BigBoss (http://apt.bigboss.us.com/repofiles/cydia/)
Нашел описание к SpringBoardAccess - "Controls status bar icons from daemons". Видимо, эмулятору зачем-то нужен доступ к статус бару.

Оффлайн lupus

  • Пользователь
  • Сообщений: 3766
  • Пол: Мужской
  • man with no face
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы для iPhone/iPod Touch
« Ответ #21 : 10 Декабрь 2009, 22:15:23 »
о, спасибо, а то я у ZodTTD искал. сейчас утяну и буду пробовать.
upd
что-то от бигбосса не тянет сидер :(
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2009, 22:20:13 от lupus »

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4490
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы для iPhone/iPod Touch
« Ответ #22 : 10 Декабрь 2009, 22:51:42 »
Внезапно у Зода появился конкурент o_0 Программист под ником CVG представил на всеобщее обозрение ролик, в котором рекламируется его собственный эмулятор Nintendo 64 под названием "3G4". Этот эмулятор выходит весной следующего года, но уже есть ролик бетаверсии эмулятора с довольно шустро работающим Super Mario 64. Даже не верится, особенно после того, как посмотришь на тормозные эмуляторы Зода.

Оффлайн lupus

  • Пользователь
  • Сообщений: 3766
  • Пол: Мужской
  • man with no face
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы для iPhone/iPod Touch
« Ответ #23 : 11 Декабрь 2009, 20:17:12 »
ну так это же 3гс...

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4490
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы для iPhone/iPod Touch
« Ответ #24 : 11 Декабрь 2009, 20:26:53 »
ну так это же 3гс...
В источнике сказано, что в видео показана работа эмулятора именно на 3G. Правда это или нет, узнать невозможно - 3G и 3GS внешне ничем не отличаются ;)

Оффлайн lupus

  • Пользователь
  • Сообщений: 3766
  • Пол: Мужской
  • man with no face
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы для iPhone/iPod Touch
« Ответ #25 : 14 Декабрь 2009, 17:28:57 »
уже писалось где-то что для нормальной эмуляции н64 нужен проц помощнее, как в 3гс и использование его новой видео подсистемы. сомневаюсь, что на 2г/3г н64 будес сносно эмулиться

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4490
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы для iPhone/iPod Touch
« Ответ #26 : 28 Декабрь 2009, 08:34:50 »
Вышел эмулятор Nintendo 64 от ZodTTD под названием n64iphone. Эмулятор платный - 2.50$. Совместимость только с iPhone 3GS и iPod Touch 3G.
Возможности версии 0.5.0:
- Поддержка WiiMote через BlueTooth.
- Быстрая эмуляция CPU.
- Эмуляция звука.
- Быстрый рендерер OpenGL ES 2.0
- Поддерживаемые типы файлов: .n64, .z64, .zip, .7z

Добавлено позже:
В App Store случайно появился эмулятор. Эмулятор консоли NES от создателей эмулятора NES (звучит нелепо :lol:) под названием Nescaline продавалася в App Store по цене 6.99$ и обладал тем же набором возможностей и глюков, что и эмулятор NES. Правда, через некоторое время его убрали. Страничка эмулятора

Добавлено позже:
Немного об изменениях:
1. Для n64iphone один за другим выходят обновления - последняя версия на момент написания поста 0.8.1. Пиратка на репозитории http://repo.beyouriphone.com/ не отстает - тоже версия 0.8.1, но бесплатно.
2. NES обновился до версии 3.4.3. Неизвестно, что нового, крякнутая версия по прежнему 3.4.2.
Пока все, только вот одно но - в шапке топика исчезла кнопка "Изменить".

Оффлайн lupus

  • Пользователь
  • Сообщений: 3766
  • Пол: Мужской
  • man with no face
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы для iPhone/iPod Touch
« Ответ #27 : 28 Декабрь 2009, 12:20:41 »
Поддержка моута это конечно хорошо, но на нём явно не хватает кнопок на  джое n64 13 кнопок и стик, а на моуте только 11 кнопок...
А в остальном, как я и говорил - для 3gs

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4490
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы для iPhone/iPod Touch
« Ответ #28 : 19 Январь 2010, 23:15:38 »
gameboy4iphone обновился до 5.0.0.

Добавлено позже:
snes4iphone обновился до 6.5.0 и переехал обратно в Cydia Store. Крякнутая версия уже есть в репозитории http://repo.beyouriphone.com/
« Последнее редактирование: 19 Январь 2010, 23:18:15 от OmKol »

Оффлайн Sunrise777

  • Пользователь
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляторы для iPhone/iPod Touch
« Ответ #29 : 31 Март 2010, 20:07:45 »
Установил себе эмулятор Genesis предварительно выставив права 755  через pc suite. Однако, почему то звук не работает. Кто-нибудь знает в чем проблема?
« Последнее редактирование: 31 Март 2010, 20:46:00 от Sunrise777 »