Автор Тема: GameBit #6  (Прочитано 37375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Prince Nick

  • Пользователь
  • Сообщений: 1697
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
GameBit #6
« Ответ #30 : 24 Январь 2006, 18:04:02 »
Цитата: Dizzy
13. Zelda. Prince Nick становится моим любимым автором.
Спасибо очень тронут
 
А журнал стал серьезней, больше, лучше, только есть немного косяков с тегами, ну это мелочи.

Оффлайн Гамбитыч

  • Основатель Game Bit
  • Сообщений: 913
  • Пол: Мужской
  • Сам по себе
    • Просмотр профиля
GameBit #6
« Ответ #31 : 24 Январь 2006, 18:22:43 »
Цитата: p_star
Gambit, а у меня вопрос .... можно - нет? Вот человек интересуется
Мне вот тоже интересно почитать статью p_star`а в новогоднем номере. А нет её, интересно как-то получается ...
Вендиго не отчаивайся - прорвемся, хочешь я тебе её дам почитать ?


Твоя статья, тебе решать :). Только всегда думай о последствиях :)

Оффлайн p_star

  • Модератор
  • Сообщений: 5598
  • Пол: Мужской
  • We are The Prodigy...
    • Просмотр профиля
GameBit #6
« Ответ #32 : 24 Январь 2006, 18:27:22 »
Gambit,
 а по теме ?

Оффлайн Гамбитыч

  • Основатель Game Bit
  • Сообщений: 913
  • Пол: Мужской
  • Сам по себе
    • Просмотр профиля
GameBit #6
« Ответ #33 : 24 Январь 2006, 19:50:25 »
Давайте к 7-му подождем, ага? Всего-то 45 дней осталось, вру, 43 ;)

Оффлайн Kинаман

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3413
  • Пол: Мужской
  • Играют все!
    • Просмотр профиля
GameBit #6
« Ответ #34 : 24 Январь 2006, 20:10:38 »
Цитата: СЕМЕН
kinaman,
Так откуда ты взял комиксы

Отсканировал свой. :) Я ж упомянул про "Искатель сокровищ-5000" в статье, вот и хотел наглядно показать. А комикс старый, за 94-й год.
З.Ы. А у тебя комиксы Черепашек-Ниндзя есть? :))

Оффлайн Dizzy

  • Пользователь
  • Сообщений: 6038
  • Пол: Мужской
  • Флейм
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
GameBit #6
« Ответ #35 : 24 Январь 2006, 20:15:43 »
Цитата: Вадим
Не понял. Ты здорово ошибаешься, в ревьюхе слово "забыть" я не упоминал...
Нет, ну если контора Culture Brain выпускала когда-нибудь что-либо ещё, киньте в меня джойстиком.
Я имел в виду что у Culture Brain есть и другие игры.

Оффлайн Kинаман

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3413
  • Пол: Мужской
  • Играют все!
    • Просмотр профиля
GameBit #6
« Ответ #36 : 24 Январь 2006, 20:15:51 »
Гамбитыч, только заметил: а где ж кроссворд Kyper'а??? Помнится, ты говорил, что в 6-м он будет!

Оффлайн Вадим

  • Пользователь
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
  • ...он же Полтергейст
    • Просмотр профиля
GameBit #6
« Ответ #37 : 24 Январь 2006, 21:04:50 »
Цитата: Dizzy
Я имел в виду что у Culture Brain есть и другие игры.

Ааа, ну в таком случае имеешь полное право кидануть в меня джойстиком, земляк! Только приведи пару примеров игрушек, разработанных конторой Culture Brain, помимо Little Ninja Brothers...
« Последнее редактирование: 24 Январь 2006, 21:15:29 от Вадим »

Оффлайн marsel84

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1980
  • Пол: Мужской
  • Не бросайте эмуляцию, товарищи
    • Просмотр профиля
GameBit #6
« Ответ #38 : 24 Январь 2006, 21:15:53 »
Вообщем, та же история...
Не зря я свалил.

Оффлайн Dizzy

  • Пользователь
  • Сообщений: 6038
  • Пол: Мужской
  • Флейм
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
GameBit #6
« Ответ #39 : 24 Январь 2006, 21:25:08 »
Цитата: Вадим
Ааа, ну в таком случае имеешь полное право кидануть в меня джойстиком, земляк! Только приведи пару примеров игрушек, разработанных конторой Culture Brain, помимо Little Ninja Brothers...
Пожалуйста, Kung Fu Heroes, Baseball Simulator 1.000, Arabian Dream Shereazaado, Flying Dragon: The Secret Scroll. Естественно это игры на NES.

Оффлайн Вадим

  • Пользователь
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
  • ...он же Полтергейст
    • Просмотр профиля
GameBit #6
« Ответ #40 : 24 Январь 2006, 21:47:58 »
Dizzy, премного извиняюсь! Больше таких ляпов постараюсь не допускать...

Оффлайн Vik Chaos

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
GameBit #6
« Ответ #41 : 24 Январь 2006, 22:32:03 »
Цитата: Neon
Всё бы ничего, но не совсем слегка и не только внешне, ибо в игре летаем на вертолёте "Comanche" (Команч)... :cranky: :wow:

И что, эту ошибку ты мне вменяешь? Да это не моё дело разбирать, на каком типе вертолёта кто-то там летает! Мне вообще начхать: Апач это или Команч! Все претензии по сюжету статьи - персонально автору. Моё дело рехтовать знаки препинания, которые все лепят абы де, и исправлять обороты, от которых тошно становится.
--------------------------------------------------------------
Вадим, я ни к кому не примыкал и тем словом не имел в виду тебя лично. Извини, если что...
---------------------------------------------------------------
Вроде бы я просил p_star'а вставить в этот номер мой эдд-он к его статье. Ни статьи, ни эдд-она. Для чего мы с ним работаем?! Как меня уже задолбала эта неорганизованность.
---------------------------------------------------------------
-v-, жду, что ты укажешь мне на места, где нашел ошибки.
---------------------------------------------------------------
kinaman, отпишись за своё описание оружия Вормсов, которое ты вставил в "Коды".

Оффлайн Вадим

  • Пользователь
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
  • ...он же Полтергейст
    • Просмотр профиля
GameBit #6
« Ответ #42 : 24 Январь 2006, 23:34:46 »
Цитата: Vik Chaos
я ни к кому не примыкал и тем словом не имел в виду тебя лично.
Ааа, тогда ясно... Извини, что наехал...

Оффлайн Slayer5K

  • Пользователь
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
GameBit #6
« Ответ #43 : 25 Январь 2006, 01:10:03 »
Ну чтож решил поправить пару грубых нечёткостей! Настолько грубых, что аж всё-таки написал, взяв обещание не писать критику на него (журнал), но неудержался, так как ради любимого Killer Instinct'a готов порвать всех и всюду! Но начав на КИ, не смог остановиться, а решил продолжить добивание. Все цитаты взяны из номера 6.

Цитата: kinaman
тут же сразу вышла одноименная игра на приставке Sega Genesis

Один из фундаментов ему-лянда, а
Цитата: kinaman
"Ведь за спиной у меня уже 11 лет игрового стажа"
, а такая грубая ошибка! Игра ещё выходила и на СНЕСе!!!

Цитата: Примечания Гамбита к Golden Eye 007
Уж больно лица русских солдат похожи на те, которые я видел и создавал несколько лет назад.

Ну да в RARE работают не тока над играми, а ещё готовят профессиональных шпионов для кражи русских разработок себе на пользу (Joanna Dark в период подготовок перебила всех твоих соседей, ночью влезла к тебе на балкон, разбила стекло и скопировала твои модели, и незаметно скрылась в ром N64) или ты работал у них девелопером???
А вообще-то это всегда так получается со всеми фотками, попробуй снова, но с другими.

Цитата: Примечания Гамбита к Golden Eye 007
Тупые америкосы лишний раз доказали, что имен, кроме Борисов и Иванов их звездато-полосатые головушки больше не знают.

Тупые русские снова доказали, что ни хрена не исследуют материал перед написанием или редактированием статьи, а просто хотят чуть-чуть прославить себя доделывая не нужное, лучше бы молчал.
Ну а если кто не знал - RareWare Великобританский разработчик! Такое надо знать!
ЗЫ: русских имён не так уж и много (их по пальцам можно пересчитать), в основном по России ходят украинские и византийские имена(!).

Цитата: Примечания Гамбита к Golden Eye 007
Своим полоумием америкосы унижают весь СНГ, не давая понять тысячам игроков, какая сила скрывается за этими тремя буквами.

За ЛОЛ скрывается два понятия! Походу дела оба я отнесу к тебе (смотри ниже)! Если бы ты знал как в СНГ делают игры! Например Акелла с её "Бойем с Тенью", кот. тока и сделала, что слупила бабла на раскрученном проекте. Девы так и используют нас как биплятных бета-тестеров, а потом выводят игру на мировой рынок.
ЗЫ: Если мы сами себя не уважаем, то нас никто не будет уважать!
Я имею ввиду пользователей, кот. не могут громко сказать "какое дерьмо вы нам подсунули!"
ЗЗЫ: про С.Т.А.Л.К.Е.Р.а я промолчу! С 2001 года в разроботке и даже полностью рабочей демо-версии нет, а ведь мы опять как биплятные тестеры.
ЗЗЫ: вся сила скрывается за хакерами, кот. то и дело могут, что крякнуть, подвесить, апдейтнуть и прочее, но про С.Т.А.Л.К.Е.Р.а я промолчу!
ЗЗЗЫ: и это доказывает, что ты не работал над этой игрой (см. выше).
ЗЗЗЗЫ: игра была нацелена на америкосов, кот. не любят русских, и готовы уничтожить нас.
ЗЗЗЗЗЫ: повторюсь ещё - русские не умеют делать игрушки!!! Или просто не хотят, так как всё равно их запиратят, может кто-то ещё скажет, что отечественная РТС (не помню название) оказалась хорошей во всём, но не в моём вкусе стратега, но как всегда наших разрабов переплюнула великая Microsoft с не менее великим сиквелом Age Of Empires, выпустив 3ю часть и работающей над аддоном (ну так всегда бывает со всеми стратегиями (я про аддноны)).
Неспорю за СНГ сила стоит сила, но наши государства просто так разбазаривают их переходя в тупые конфликты друг сдругом из-за какого-то дерьма (непобоюсь этого слова), вот поэтому они и боятся нас и вставляют в свои игры нас для разборок, но не менее сила стоит и за нами - гражданами снг.

Цитата: DeathronN
Даже спустя практически 14 лет Killer Instinct смотрится более чем конкурентноспособно на фоне других двухмерных файтингов, оставляя позади большинство игр, когда-либо выходивших как на аркадных автоматах, так и на консолях

1994 - 2006, помойму только 12 лет (и то на момент нового года не полные)!

Цитата: DeathronN
так и на той же SNES. 5 уровней сложности - Extra Easy, Easy, Medium, Hard и Extra Hard

Если уж написали, то в СНЕС версии 6 уровней сложности.

Цитата: DeathronN
самая длинная из которых именуется Ultra Combo и представляет собой связку от 21 до 32 ударов

Мдя!!! Максимум ударов было 48 - у Орчид! Тем более минимальная связка Ультры у скромного меня получалась аж 17 ударов, ну а максимальная - 34. ну я ещё не пишу о мифическом 64х хитовым Royal Combo, которое до сих пор считается мифом.

Цитата: DeathronN
Наверняка все помнят Brutality в MK 3 Ultimate.

Всё что было в KI Midway преобразовало в (U)MK3, а не наоборот!

Цитата: DeathronN
веселье в духе Friendship опять таки из незабвенного MK, который уже неоднократно сравнивали с KI.

Смотри пункт выше!

Цитата: DeathronN
Исключение составляет разве что Cinder, да и то врят ли.

На вкус и цвет товарищей нет, кста а почему его не было в ГБ версии так и не написал!

DeathronN Раз решил писать, то надо было сравнить все версии игр, начиная с GB и SNES и заканчивая Ultra64.

Цитата: hellraiser
Не хватает: Всё в наличии

Это больше относится к редактору!
По моему было бы интереснее написать так:
Не хватает: топлива в самый неподходящий момент или двух ракет в ядерными боеголовками.

Цитата: В точку - Duck Tales
А вот выводов не надо…

В точку добью я, найдите отличия между U и J версиями, ну я напишу, так как вы всё-равно править в журнале не будете, в америкосовской версии (ну позднее и в европейской) крестик на гробе (кот. присутствовал в япошкинской версии) был заменён на слово RIP, кста у вас там есть скриншотик с этим словов.
Вот здесь выводов не надо, только факты!

Подведём итоги!
По версии Slayer5K'a
-героем номера признан - Prince Nick, как говориться, не поиграешь, не узнашь, признаюсь лично также думал о финалке, ну это было так давно...;
-"дитём" и "челом вне времени и просранства" признан - DeathronN, хотя такое точно надо знать! Кста давно в сети появился ресурс (наткнулся на него случайно, искав обои для того же КИ на яху), кот. создан фанатами КИ, и посвящён повести об УльтраТЕК и героях КИ, похоже большую часть им придётся переписывать после выхода Killer Instinct 3, вот что значит, если за работу о культовой игре берётся "ньюбон";
-антигероем признан - ..... Гамбит, влезет куда не надо или запорит всю статью незнанием (может только в этом случае, может и не только в этом)! Хотел сюда (но ограничился хотением) ещё приплюсовать kinaman'a, ну ошибся человек, забыл, с кем не бывает, ну такого от гама - не смог!
Ну а если до похвалы, так это редко от меня добьёшся! То почётная награда достаётся Mr. Anonim за огромную работу! Такое даже на сайтах о FF не видел, а ведь они (о тех сайтах) могли бы и сделать, ну это уже совсем другая критика.

Вердикт: поспешишь - людей насмешишь!
Главные статьи не раскрыты самыми изощерёнными способами (теми способами, которые могут поднять интерес), журнал становиться лишь сбросом всякой хрени для поднятия рейтинга сайта и форума.
Работайте лучше и не пихайте то, что ТОЧНО НЕ ЗНАЕТЕ.

---
ЗЫ: *.chm-файлы легко распаковываются Total Commander'ом.
ЗЗЫ: если кто ещё писал похожее, не ругайтесь, так как не читал, новый форум не настраивается под меня.

Оффлайн Вендиго

  • Пользователь
  • Сообщений: 677
    • Просмотр профиля
GameBit #6
« Ответ #44 : 25 Январь 2006, 03:32:19 »
Цитата: p_star
Вендиго не отчаивайся - прорвемся, хочешь я тебе её дам почитать ?

Хочу. Подробности в личке.

Оффлайн Neon

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2390
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
GameBit #6
« Ответ #45 : 25 Январь 2006, 03:40:44 »
Прочитал почти весь. Впечатление положительное.

Особенно хочется отметить главный LOL журнала - интервью с Infinity :wow:

Цитата: Vik Chaos
И что, эту ошибку ты мне вменяешь? Да это не моё дело разбирать...


   o_0 Где вменяю? Я вроде пальцем не тыкал. Ясен пень, что косяк hellraiser'а :?

Оффлайн .flint

  • Пользователь
  • Сообщений: 843
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
GameBit #6
« Ответ #46 : 25 Январь 2006, 10:24:38 »
Цитата: Slayer5K
ЗЫ: *.chm-файлы легко распаковываются Total Commander'ом.


Если поставить дополнительные плагины. Кроме того, 7Zip начиная с какой-то версии также начал их распаковывать.

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6924
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
GameBit #6
« Ответ #47 : 25 Январь 2006, 10:25:38 »
Цитата: Vik Chaos
-v-, жду, что ты укажешь мне на места, где нашел ошибки.

Странно, но я это указал ещё в первом своём посте.
"Серьёзного Сема"
"но разработчики были полны интузиазма"

Оффлайн Vik Chaos

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
GameBit #6
« Ответ #48 : 25 Январь 2006, 10:32:16 »
-v-, если не трудно, скажи, в какой (каких) статье эти ошибки. Я поглядеть хочу...

Оффлайн Vik Chaos

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
GameBit #6
« Ответ #49 : 25 Январь 2006, 10:47:38 »
Уже нашел. Моя вина.

Оффлайн Mr. Anonim

  • Пользователь
  • Сообщений: 192
  • Пол: Мужской
  • Guess who.
    • Просмотр профиля
GameBit #6
« Ответ #50 : 25 Январь 2006, 13:43:17 »
Цитата: Dizzy
Еще один косяк заметил в солюшене Chrono Trigger в описании Magus картинка Robo и наоборот.

Dizzy, Я это уже упомянул в топике нмер два, но вина это не моя (чесное слово). Кстати, раз уж об этом пошла речь то картинки Lucca'и и Marle тоже не на своих местах (и это тоже не моя вина).

Оффлайн Mr. Anonim

  • Пользователь
  • Сообщений: 192
  • Пол: Мужской
  • Guess who.
    • Просмотр профиля
GameBit #6
« Ответ #51 : 25 Январь 2006, 13:47:19 »
Кстати .flint сообщи мне дошла ли до тебя моя корреспонденция?
ps. как Вам моя статья? Мне продолжать или стоит на этом остановится?

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6924
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
GameBit #6
« Ответ #52 : 25 Январь 2006, 14:05:29 »
Mr. Anonim, я не читал, так как ещё не проходил (всё на Леониса с русской версией надеюсь), но ты продолжай. Полюбому.

Quester

  • Гость
GameBit #6
« Ответ #53 : 25 Январь 2006, 14:47:46 »
Так. Опять начинается. г. Infinity, в очередной раз прошу Вас, пейте "Мемориум". Я уже несколько раз писал, что о существовании EmuMachine узнал только после выпуска третьего номера OldGames.Ru. Последний вышел исключительно благодаря впечатлениям от когда то обожаемых ReAnimation, выпускаемых сайтом Render.Ru. Хватит писать на форумах и в различных "Интервью", что Вы являетесь проотцом "Онлайн журналистики". Если подобная паранойя не будет в корне задавлена, то вскоре Вы объявите себя родоночальником всемирного движения эмуляции...

Оффлайн Dizzy

  • Пользователь
  • Сообщений: 6038
  • Пол: Мужской
  • Флейм
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
GameBit #6
« Ответ #54 : 25 Январь 2006, 16:11:15 »
На одном из форумов попросили не называть платформеры аркадой, а то прочитав журнал  сразу бросились искать автомат Феликса, потом опомнились.

Оффлайн Гамбитыч

  • Основатель Game Bit
  • Сообщений: 913
  • Пол: Мужской
  • Сам по себе
    • Просмотр профиля
GameBit #6
« Ответ #55 : 25 Январь 2006, 18:13:04 »
О КИ спорить не буду, ибо никогда не играл :).И, пока, не собираюсь.
 
Цитата: Slayer5K
В точку добью я, найдите отличия между U и J версиями, ну я напишу, так как вы всё-равно править в журнале не будете, в америкосовской версии (ну позднее и в европейской) крестик на гробе (кот. присутствовал в япошкинской версии) был заменён на слово RIP, кста у вас там есть скриншотик с этим словов.
Вот здесь выводов не надо, только факты!

Причем тут это? Мы с кинаманом даже и не собирались сравнивать американ-версию с джапанским аналогом...
 
Цитата: Slayer5K
Подведём итоги!
По версии Slayer5K'a

Ну круто!
Цитата: Slayer5K
-антигероем признан - ..... Гамбит, влезет куда не надо или запорит всю статью незнанием (может только в этом случае, может и не только в этом)! Хотел сюда (но ограничился хотением) ещё приплюсовать kinaman'a, ну ошибся человек, забыл, с кем не бывает, ну такого от гама - не смог!

Не знанием в области чего? Игровой индустрии? Кто ж виноват что ты такой пессимист? Кто виноват, что ко всем СНГ’шным играм ты относишься предвзято? Кто виноват, что ты не веришь в свет в конце тоннеля? Я более чем уверен, что найдется много людей, которые поодержат меня и скажут, что у НАС умеют делать игры.
Почему ты вспомнил только о "Бое с тенью"? Может, тебе попадаются только самые отстойные игры, которых пруд пруди.
GSC: Казаки 1/2, Веном, Завоевание Америки, Ховерэйс...
Crazy House: Вий, Т-72...
Русский Нивал, та же Акелла... и это только самые известные.
 
Цитата: Slayer5K
Вердикт: поспешишь - людей насмешишь!
Главные статьи не раскрыты самыми изощерёнными способами (теми способами, которые могут поднять интерес), журнал становиться лишь сбросом всякой хрени для поднятия рейтинга сайта и форума.
Работайте лучше и не пихайте то, что ТОЧНО НЕ ЗНАЕТЕ.

Где-то я это уже слышал... То есть, если бы мы выпустили ГБ через полгода, то моих комментов бы не было? Вряд ли бы кто-то их убрал, а ведь их видели ДО тебя более осведомленные люди и ничего против не имели. Извини. РАБОТАЙ ЛУЧШЕ И НЕ ЧИТАЙ ТО, ЧТО НЕ НРАВИТСЯ. Хотя, банально звучит, но что ты подразумевешь под "работайте"? Кстати, мы никогда не пишем о том, о чем не знаем. Вот так, дружище. А еще лучше, напиши нам статью. Напиши непредвзято, хотя, вряд ли... Вот если бы мы издавались в Америке...тогда бы...даааа!
 
Кстати, "сбросы" со всякой хренью на по душе. Опять же, всем не угодишь. Повторяю в сотый раз: "НЕДОВОЛЬНЫЕ БЫЛИ, ЕСТЬ И БУДУТ ЕСТЬ"ВСЕГДА!!!
Товарищи, не обращайте на него внимания. У всех бывает...

Цитата: marselchik
Вообщем, та же история...
Не зря я свалил.


Ох как не зряяяя...
« Последнее редактирование: 25 Январь 2006, 18:34:14 от Гамбитыч »

Quester

  • Гость
GameBit #6
« Ответ #56 : 25 Январь 2006, 19:47:10 »
Gambit, считай, что через этот форум я обращаюсь к г. Infinity. Все равно он зайдет сюда понаблюдать за реакцией.

x-admiral

  • Гость
GameBit #6
« Ответ #57 : 25 Январь 2006, 19:54:24 »
лень читать весь топик - может уже писали... Но : Aero the Acrobat 2 для Genesis находиться в разделе snes...

Оффлайн Гамбитыч

  • Основатель Game Bit
  • Сообщений: 913
  • Пол: Мужской
  • Сам по себе
    • Просмотр профиля
GameBit #6
« Ответ #58 : 25 Январь 2006, 20:03:59 »
Цитата: Mr. Anonim
Кстати .flint сообщи мне дошла ли до тебя моя корреспонденция?
ps. как Вам моя статья? Мне продолжать или стоит на этом остановится?

Ответ один: продолжать! Безоговорочно и без лишних вопросов. Продолжай прямо сейчас :)

Оффлайн Гамбитыч

  • Основатель Game Bit
  • Сообщений: 913
  • Пол: Мужской
  • Сам по себе
    • Просмотр профиля
GameBit #6
« Ответ #59 : 25 Январь 2006, 20:08:28 »
Цитата: x-admiral
лень читать весь топик - может уже писали... Но : Aero the Acrobat 2 для Genesis находиться в разделе snes...

Ляп. Учтем в будущем.