Автор Тема: помогите выбрать Ps2  (Прочитано 7040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AshTray

  • Гость
помогите выбрать Ps2
« : 23 Январь 2006, 03:35:50 »
решил купить PS2, и появился вопрос:
какая разница между чипами, т.е. какой лучше выбрать, и а главное  как  его определить его марку?
разговаривал с продавцом в одном магазине, но он не в курсе=((
и еще вопрос про сгорание лазеров, вроде как на некоторых чипах лазер сгорает за 5-6 месяцев, а на некоторых нет
заране спасибо!!
зюч почитал тему http://www.emu-land.net/forum/vb/index.php/topic,2574 но там про это не написано
« Последнее редактирование: 23 Январь 2006, 03:50:05 от AshTray »

Оффлайн Genuch

  • Пользователь
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
помогите выбрать Ps2
« Ответ #1 : 23 Январь 2006, 03:48:47 »
лол...
а как ты их выберешь? чё, вскроешь приставку и посмотришь? или ты умеешь видеть сквозь корпус? если да - то вперёд по сайтам - производителей чипов - смотреть фотки))
 
если серьёзно покупать ты будешь уже чипованную и узнать, какой там стоит чип ты никак не сможешь. продавец наврядли это тебе скажет, если и скажет, то с большой долей вероятности на**ёт....так что бери незадумываясь))))
 
Цитата
и еще вопрос про сгорание лазеров, вроде как на некоторых чипах лазер сгорает за 5-6 месяцев, а на некоторых нет
Так в чём состоит вопрос ))?
 
Прямой зависимости сроков сгорания лазера от моделей чипов не существует.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2006, 03:59:10 от Genuch »

Оффлайн Вендиго

  • Пользователь
  • Сообщений: 677
    • Просмотр профиля
помогите выбрать Ps2
« Ответ #2 : 24 Январь 2006, 05:17:54 »
Лазеры сгорают от некачественных болванок, а не от чипов.
Сейчас, кстати, в продаже только слимки. У них вроде как чип чуток покруче, чем на предыдущих моделях, но всё равно самый дешевый. Он сам определяет диски от первой соньки и двд фильмы, так что жать 2 ресет не придётся. Помню, кого-то это очень пугало.

Оффлайн RBM13s

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2923
  • Пол: Мужской
  • Тролль-виртуал!
    • Просмотр профиля
помогите выбрать Ps2
« Ответ #3 : 25 Январь 2006, 03:42:39 »
А я ещё успел урвать не слим. Она была последняя из этой партии в городе -)
« Последнее редактирование: 25 Январь 2006, 03:45:06 от RBM-13s »

Хулим

  • Гость
помогите выбрать Ps2
« Ответ #4 : 26 Январь 2006, 10:50:21 »
А сколько сейчас (26.01.06) Sony ps2 slim стоит по Москве ? И стоит ли вообще покупать, может уже ps3 выйдет? И ещё, сколько к ps2 стоят карты памяти и джойстики.

Оффлайн Dusk

  • Пользователь
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
помогите выбрать Ps2
« Ответ #5 : 26 Январь 2006, 16:53:09 »
Цитата: Вендиго
Он сам определяет диски от первой соньки и двд фильмы, так что жать 2 ресет не придётся.

У меня Slim, чип похоже M7 Pro, ресет всёже надо жать 2 раза, для запуска игр от PS1.

Оффлайн aUruM

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1793
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
помогите выбрать Ps2
« Ответ #6 : 26 Январь 2006, 22:32:33 »
Цитата: Хулим
А сколько сейчас (26.01.06) Sony ps2 slim стоит по Москве ?
Нормальная цена - около 7000+-200 рублей.
Цитата: Хулим
И ещё, сколько к ps2 стоят карты памяти и джойстики.
Карта памяти мне обошлась в 700 рублей (минимум - 600). Фирменные джойстики стоят в районе 900 рублей, не-фирменные - по-разному. Есть за 500, есть и за 250-300 - правда, как говорят, их качество оставляет желать.
Цитата: Хулим
И стоит ли вообще покупать, может уже ps3 выйдет?
Я считаю, что не стоит. Во-первых, ждать не меньше полугода, во-вторых, стоить будет ого-го (особенно по России), в-третьих, неизвестно, когда будет взломана защита (и удастся ли это вообще).

Оффлайн RBM13s

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2923
  • Пол: Мужской
  • Тролль-виртуал!
    • Просмотр профиля
помогите выбрать Ps2
« Ответ #7 : 27 Январь 2006, 04:02:08 »
Походу большая часть нефирмовых падов не поддерживает Pressure Sensitive... да и ломаются быстро если рубиться в Tekken и Soul Calibur ;)

AndrGraft

  • Гость
помогите выбрать Ps2
« Ответ #8 : 27 Февраль 2006, 18:04:47 »
Что касаемо консоли:
стандартный формфактор лучше по причине лучшего охлаждения, меньшей чувствительности к чиповке (слим версии требуют установки дополнительных стабилизаторов питания чтобы консоль функционировала надёжно, ленивые "самоделкины" этим частенько пренебрегают), возможности через адаптер подключить винчестер (после этого консоль становится "вечной", т.к. лазер привода читает только boot-диск перед началом игры, к тому же с "винта" игры грузятся быстрее)

Про джойстики:
Фирменные конечно лучше, фидбэк более отчётливый и разнообразный. Кстати, на PS2 обычно без проблем работает DualShock от PSOne (за исключением некоторых игр, кот. старый контроллер просто не видят) у меня есть парочка фирменных Дуалшоков как раз для "убивания" их во всяких аркадах и мордобоях :-)

Что ещё? Ах, да:
Если у телевизора есть раздельный вход RGB+Audio настоятельно рекомендую приобрести соответствующий шнур - разница заметна на глаз и сразу. Появляется настойчивое желание кабель из комплекта выкинуть.

Оффлайн terek

  • Пользователь
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
помогите выбрать Ps2
« Ответ #9 : 01 Март 2006, 00:08:57 »
...ок..ок! А все таки если брать не чип.. охлаждение актуально? Slim или не Slim - вот в чем вопрос? я обычные соньки давно в продаже не видел.. Просто PS2 мне для пары игр.. а у нас оригинальная
новая 4500 стоит..
и еще один вопросик.. в UltraCompe - продается внешник HDD USB - так его позиционируют как для PC так и для PS2... как это делаеться - програмно?
или все же не хватит какой то аппаратной части?

Оффлайн Genuch

  • Пользователь
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
помогите выбрать Ps2
« Ответ #10 : 01 Март 2006, 00:38:13 »
terek,
 Обычных в продаже уже нет. Так что выбора тоже нет.
К внешнему жёсткому понадобится загрузочный диск (не поню как называется, но легко находится через гугл)

Оффлайн Varyag_Ericsson

  • Пользователь
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
    • Twitter
    • Просмотр профиля
помогите выбрать Ps2
« Ответ #11 : 01 Март 2006, 01:46:04 »
Сейчас в продаже (и в Москве тоже, насколь знаю) слимки с биосом 75004 (если не ошибаюсь), а на них чип - только "MYTH". С ними есть пару траблов, типа, "вставте диск формата ЗЫ1 или ЗЫ2", долгая загрузка, псевдо-считывание (черный экран) на дисках от "ИП". На моей памяти, этим проблемам подвержены черные соньки. Серебру всё по х...
Цитата: Genuch
лол...
а как ты их выберешь? чё, вскроешь приставку и посмотришь? или ты умеешь видеть сквозь корпус? если да - то вперёд по сайтам - производителей чипов - смотреть фотки))


Ха, смешной, вобще при запуске игры, под надписью ПлэйСтэйшн, маленькими буковками пишет имя чипа.
раньше, например писало Infinity 1.2 или по-другому - MARS Chip.

Нах.. тебе ентот хард? Он тебе не понадобиться для игр.
А слимы - лучче обычных, быстрее, оптика надежнее. Один минус слимки - отсутствие кулера. Правда это компенсируется наличием мощного радиатора.

Также, как продавец, советую - покупай СЕРЕБРО. Она 100% воспринимает все игры и 32 мб карточки.

Добавлено через 5 минут
Цитата: aUruM
Я считаю, что не стоит. Во-первых, ждать не меньше полугода, во-вторых, стоить будет ого-го (особенно по России), в-третьих, неизвестно, когда будет взломана защита (и удастся ли это вообще)


1 - думаю гада полтора. Она тока через год для пендосии (сша) должна выйти.
2 - обещают, не более 450 евро.
3 - наши пираты - самые пиратистые пираты в мире... :) всё будя. И блюрэй они повертят на... указке :)
« Последнее редактирование: 01 Март 2006, 01:43:26 от Bruce »

Оффлайн Genuch

  • Пользователь
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
помогите выбрать Ps2
« Ответ #12 : 01 Март 2006, 02:16:11 »
Цитата
Ха, смешной, вобще при запуске игры, под надписью ПлэйСтэйшн, маленькими буковками пишет имя чипа.
раньше, например писало Infinity 1.2 или по-другому - MARS Chip.
Не говори о том, чего не знаешь. а если уж не знаешь, но очень хочется,  найди хотя бы подтверждения своим `догадкам` в сети.
Инфинити 1.2 не видел, судить не буду. На МАРСах и всём остальном ничего не пишут никада. Это плод чьего-то воображения, не иначе.

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4554
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
помогите выбрать Ps2
« Ответ #13 : 01 Март 2006, 07:04:35 »
Цитата: Bruce
Также, как продавец, советую - покупай СЕРЕБРО. Она 100% воспринимает все игры и 32 мб карточки.

Консоль "серебристого" цвета отличается от своего "черного" собрата только цветом корпуса и джойстика. Разницы в железках нету =)