Автор Тема: Какой IDE HDD подойдёт для PS2 (Fat)?  (Прочитано 9570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stars

  • Пользователь
  • Сообщений: 164
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Какой IDE HDD подойдёт для PS2 (Fat)?
« : 17 Июль 2009, 21:33:32 »
Вот собрался купить для своей старушки внутренний HDD, чтоб потом с него запускать всевозможные образы и прочее, но вроде как слышал, что не каждый HDD подойдёт для этих целей (из-за размеров или совместимости). Хотелось бы найти подходящий, можь кто ставил и обладает какой-либо информацией по этому поводу (интересуют в первую очередь конкретные модели, чтоб потом было проще заказать).

Интересующий объём HDD - 500Gb

P.S.
Модель PS2: SCPH-39008
« Последнее редактирование: 17 Июль 2009, 21:37:54 от Stars »

Оффлайн Aku

  • Пользователь
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • ушёл
    • Просмотр профиля
Re: Какой IDE HDD подойдёт для PS2 (Fat)?
« Ответ #1 : 17 Июль 2009, 21:48:47 »
500Gb по-моему не пойдёт. меньше надо

Оффлайн alex

  • Пользователь
  • Сообщений: 1076
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какой IDE HDD подойдёт для PS2 (Fat)?
« Ответ #2 : 17 Июль 2009, 22:10:35 »
здесь найдеш ответы на твои вопросы
http://nextstage.ru/community/showpost.php?p=29&postcount=5

Я когда ездил покупать HDD для PS2 брал с собой Network Adaptor для Playstation 2 и в магазине прежде чем покупать проверил чтобы разъёмы у HDD и Network Adaptor'а совпали

Оффлайн ArhiAngel

  • Пользователь
  • Сообщений: 512
  • Весёлый консольщик
    • Просмотр профиля
Re: Какой IDE HDD подойдёт для PS2 (Fat)?
« Ответ #3 : 18 Июль 2009, 10:00:52 »
Stars, идёшь сюда, и ищешь свою модель.
500 Gb тебе хватит до посинения (единственный минус - HDL может вместить ограниченное количество игр, так что не удмаю что 500 Gb стоит брать, мне 80-ки хватает, знакомому 320).

Оффлайн Stars

  • Пользователь
  • Сообщений: 164
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Какой IDE HDD подойдёт для PS2 (Fat)?
« Ответ #4 : 18 Июль 2009, 10:58:45 »
alex
Это я читал ранее. Ответа на мой вопрос там нет.

ArhiAngel
Здесь я тоже был ранее. Этот список очень старый. Большинство из этих HDD (если не все) сняли с производства. Старый жёсткий диск искать и покупать с рук мне нет резона. Я хочу купить новый. Списков совместимости на новые модели HDD нету, поэтому я и спрашиваю кто какие ставил (в частности объёмом в 500 Гб).

Сразу скажу, что перед созданием темы перечитал много информации по этому поводу, поэтому в базовой информации в стиле "что это такое и с чем его едят" не нуждаюсь. Не подумайте ничего плохого, ответы отписавшихся я ценю за отзывчивость. Просто об этом я уже знал ранее и дабы прояснить ситуацию, сделал небольшое пояснение. Вопрос в силе.
 
« Последнее редактирование: 18 Июль 2009, 18:59:07 от Stars »

Оффлайн RBM13s

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2923
  • Пол: Мужской
  • Тролль-виртуал!
    • Просмотр профиля
Re: Какой IDE HDD подойдёт для PS2 (Fat)?
« Ответ #5 : 18 Июль 2009, 18:39:20 »
99%, что новый Seagate/Maxtor 500GB подойдет. WD не подойдет без модификации адаптера. Там расстояние от шлейфа до питания не стандартное. В сети ходят какие-то мифы, что винты с совместимыми разьемами могут не работать. Не встречал таких - все, которые подключал, работали.

Ограничение на размер винта, если не ошибаюсь, 2ТБ.

Оффлайн Stars

  • Пользователь
  • Сообщений: 164
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Какой IDE HDD подойдёт для PS2 (Fat)?
« Ответ #6 : 14 Сентябрь 2009, 22:22:11 »
Цитата
99%, что новый Seagate/Maxtor 500GB подойдет.
Спасибо за совет.

Цитата
WD не подойдет без модификации адаптера. Там расстояние от шлейфа до питания не стандартное.

Да, читал об этом, поэтому WD даже в расчёт не беру.

Цитата
В сети ходят какие-то мифы, что винты с совместимыми разьемами могут не работать. Не встречал таких - все, которые подключал, работали.

Тоже читал об этом, поэтому и в раздумьях. Ладно, куплю какой-нибудь новенький Seagate и проверю. О результате отпишусь.



Добавлено позже:
Всё, приобрёл таки HDD на 500Gb для своей "старушки" и не нарадуюсь. Если кому интересно, взял модель 500 GB HITACHI HDP725050GLAT80 IDE HDD (в "Позитронике" под заказ, если кто через интернет пожелает, советую http://www.kenel.ru/, там ещё продают IDE (WD не в счёт), в отличие от большинства).