Автор Тема: Об аниме и Японии...  (Прочитано 610647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vivi the Black Mage

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6587
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Об аниме и Японии...
« Ответ #6240 : 05 Июль 2020, 18:46:27 »
Drapon, Bakemonogatari

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6038
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Об аниме и Японии...
« Ответ #6241 : 05 Июль 2020, 19:05:59 »
Vivi the Black Mage, спасибо это этот мульт

Оффлайн kvn

  • Пользователь
  • Сообщений: 741
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Об аниме и Японии...
« Ответ #6242 : 13 Июль 2020, 14:21:52 »
Хотелось бы узнать: есть ли аниме о вторжении инопланетян на нашу планету в духе фильмов "День независимости" или "Война миров"?

Оффлайн Томахомэ

  • Пользователь
  • Сообщений: 746
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Об аниме и Японии...
« Ответ #6243 : 13 Июль 2020, 19:28:51 »
Хотелось бы узнать: есть ли аниме о вторжении инопланетян на нашу планету в духе фильмов "День независимости" или "Война миров"?

Я слышал, S. O. S.: Project Blue как раз из таких.

Оффлайн kvn

  • Пользователь
  • Сообщений: 741
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Об аниме и Японии...
« Ответ #6244 : 14 Июль 2020, 11:33:32 »
Томахомэ, спасибо. Почитал информацию об этом мини-сериале - всё так, аниме о вторжении пришельцев в духе фантастики 50-60 годов. Буду качать.

Оффлайн Evil LiR

  • Пользователь
  • Сообщений: 2162
  • Пол: Мужской
  • GAIJIN Gamer
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Об аниме и Японии...
« Ответ #6245 : 02 Август 2020, 07:23:45 »
MOAR анимемобилей из Японии)






Оффлайн kvn

  • Пользователь
  • Сообщений: 741
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Об аниме и Японии...
« Ответ #6246 : 13 Август 2020, 18:01:04 »
В детстве я собирал вкладыши от жевательной резинки. Их было много разных, но среди них были и по аниме.  Одну из таких "серий" мы называли "Космический мальчик" (наподобие советского детского фильма).  И лишь недавно я узнал что это очень старое аниме 1972 года "Astroganger".  С детства меня всегда мучил один вопрос: что там происходит и в чём весь сыр-бор. Особенно меня поразили гигантские "птицы" с ракетами в клюве. Может кто-то видел это аниме или знает где его найти. В сети некоторую информацию нашёл, но подробностей никаких там не было.

Онлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5130
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Об аниме и Японии...
« Ответ #6247 : 13 Август 2020, 18:49:28 »
Может кто-то видел это аниме или знает где его найти
Бегло глянул, на сабс.ком и кейджэ сабов нету. Русик, если есть, то искать вконькаке. В последнее время такую редкоту в переводе только там и надыбать, тот жэ солбрейн, например.

Оффлайн Skay

  • Пользователь
  • Сообщений: 4110
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Об аниме и Японии...
« Ответ #6248 : 20 Август 2020, 14:05:18 »
В детстве я собирал вкладыши от жевательной резинки. Их было много разных, но среди них были и по аниме.  Одну из таких "серий" мы называли "Космический мальчик" (наподобие советского детского фильма).  И лишь недавно я узнал что это очень старое аниме 1972 года "Astroganger".  С детства меня всегда мучил один вопрос: что там происходит и в чём весь сыр-бор. Особенно меня поразили гигантские "птицы" с ракетами в клюве. Может кто-то видел это аниме или знает где его найти. В сети некоторую информацию нашёл, но подробностей никаких там не было.
Релиз раз https://animemania.forumfree.it/?t=67789601  (кошерные ссылки вроде после регистрации, ппц рекламы там, но судя по посту обещают ссылки на двдремух с японской и итальянской дорожками
Релиз два https://nyaa.net/view/369138
похоже больше в цифре нет, видел на форуме было 2 серии VHSRip с английским хардсабом, но там всё мертво много лет как.

Оффлайн kvn

  • Пользователь
  • Сообщений: 741
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Об аниме и Японии...
« Ответ #6249 : 23 Август 2020, 10:27:57 »
Skay, спасибо!

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4624
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Об аниме и Японии...
« Ответ #6250 : 19 Сентябрь 2020, 17:37:47 »
Кто-нибудь может дать ссылки на японские форумы, похожие на наш форум? И какие-нибудь блоги, посвященные старым играм. Пробовал искать, тяжко, иной раз вообще не в тему результаты.

Оффлайн EVIL

  • Пользователь
  • Сообщений: 3032
  • Пол: Мужской
  • Based Department
    • Просмотр профиля
Об аниме и Японии...
« Ответ #6251 : 03 Ноябрь 2020, 20:59:13 »
Широко и годно о жанре в целом. А больше, собственно, и смотреть там нечего.

Оффлайн drcrow

  • Пользователь
  • Сообщений: 129
  • Пол: Мужской
  • бог ностальгии
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Об аниме и Японии...
« Ответ #6252 : 17 Ноябрь 2020, 06:03:12 »
Посоветовали глянуть аниме ниндзя-воин тобикагэ 85г
Гляну потом
Смотрю онли олдскул

Оффлайн Томахомэ

  • Пользователь
  • Сообщений: 746
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Об аниме и Японии...
« Ответ #6253 : 21 Ноябрь 2020, 10:02:31 »
Нужна помощь в поиске ещё одного анимэ - на этот раз уже по "Властелину Колец", транслировавшееся в 2003-2004 г. по каналу "Сказки старого кота" (ныне известен как "Мультимания"). Примерная дата выпуска, судя по рисовке (напоминающей скорее "Суперкнигу" или один из мультфильмов по "Волшебнику страны Оз"
, чем классический анимэшный стиль.) - где-то в районе 80-х - начала 90-х. Особенно мне запомнилась та сцена, где Фродо и Сэм заходят в помещение и обнаруживают там гору окровавленных орочьих трупов, и с лёту делают вывод, что орки там дрались друг с другом, хоть и не сразу понимают, из-за чего.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6038
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Об аниме и Японии...
« Ответ #6254 : 21 Ноябрь 2020, 11:55:40 »
Томахомэ, Может это мульт 1980 порезали на серии?

Оффлайн Evil LiR

  • Пользователь
  • Сообщений: 2162
  • Пол: Мужской
  • GAIJIN Gamer
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Об аниме и Японии...
« Ответ #6255 : 21 Ноябрь 2020, 13:58:34 »
Сегодня съездил в город Нисио (префектура Айти) и посетил Amano Game Museum, музей аркадных автоматов, в котором собраны различные классические игры из 80-х и 90-х.

Время провёл просто великолепно - зарубился во многие старые добрые аркадные хиты вроде Double Dragon, Street Fighter II, Final Fight, Raiden, Darius Gaiden, Salamander, Gradius IV, DonDonPachi, Fatal Fury Special, Area 88, Puyo Puyo, Street Fighter III 3rd Strike, Virtua Fighter 2 и прочие.

Посетителей было довольно много и, в основном, публика собралась взрослая - видимо, любят мужики детство и юность вспомнить. И ещё как - двое товарищей настолько мастерски рубились в Gradius IV и DoDonPachi, что народ сходился посмотреть. По-доброму завидую этим дядькам, поскольку такого игрового многообразия у меня и очень многих выходцев из бывшего СССР в детстве не было.

Что особенно приятно, владелец любезно разрешил фотографировать и посему прикрепляю к данному посту ряд снимков из музея.

Суммируя вышесказанное, шикарная была поездка.





« Последнее редактирование: 10 Январь 2021, 15:06:06 от Evil LiR »

Онлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 4952
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
Об аниме и Японии...
« Ответ #6256 : 21 Ноябрь 2020, 14:03:27 »
Потрясающе :wow: :wow: :wow:!!!

Оффлайн Томахомэ

  • Пользователь
  • Сообщений: 746
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Об аниме и Японии...
« Ответ #6257 : 22 Ноябрь 2020, 10:44:24 »
Томахомэ, Может это мульт 1980 порезали на серии?

Да, это тот самый, большое спасибо! Правда, насчёт нарезания на серии - это уже вряд ли: сейчас это прозвучит странно, но в той самой полнометражке присутствуют чисто сериальные титры под песню, с абсолютно тем же видеорядом.

Онлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5130
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Об аниме и Японии...
« Ответ #6258 : 04 Декабрь 2020, 17:34:10 »
Невероятные красоты западного побережья полуострова Идзу:

Оффлайн Томахомэ

  • Пользователь
  • Сообщений: 746
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Об аниме и Японии...
« Ответ #6259 : 05 Декабрь 2020, 16:19:41 »
Посмотрел тут на днях Royal Space Force, и вспомнил, как однажды у кого-то из русскоязычных ютюберов в какой-то подборке или рейтинге (а само видео у меня в истории ни просмотров на самом Ютюбе, ни браузера не сохранилось) слышал о некоем похожем анимэ, тоже на тему "ВКС Его Величества" - только то был уже, насколько помню, не полнометражка, а сериал, в сеттинге не дизельпанка, а вполне "зрелой" космооперы, где в центре внимания - суровые будни пилотов истребителей из армии некоей огромной трансгалактической империи, главным образом воздушные бои в стиле "Макроссов" или Area 88, почему-то по большей части строго внутрипланетные. Датируется примерно концом 80-х - началом 90-х. Никто не подскажет, что это за анимэ могло быть?

Оффлайн Vivi the Black Mage

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6587
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Об аниме и Японии...
« Ответ #6260 : 05 Декабрь 2020, 21:24:14 »
Томахомэ, Aoki Ryuusei SPT Layzner? Вроде похоже, хз. Может это всё-таки какой-нибудь Макросс? Их было много.

Оффлайн ElectrixX

  • Пользователь
  • Сообщений: 801
  • Єдиний на світі є такий КітПес)
    • Просмотр профиля
Re: Об аниме и Японии...
« Ответ #6261 : 05 Декабрь 2020, 22:38:26 »
Evil LiR, ты счастливый человек, я тебе завидую)))

Оффлайн Томахомэ

  • Пользователь
  • Сообщений: 746
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Об аниме и Японии...
« Ответ #6262 : 10 Декабрь 2020, 17:21:36 »
Никто не знает, где бы лучше всего скачать полный OST от Hyper Geo-Physics Garaga?

Оффлайн Evil LiR

  • Пользователь
  • Сообщений: 2162
  • Пол: Мужской
  • GAIJIN Gamer
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Об аниме и Японии...
« Ответ #6263 : 21 Январь 2021, 15:17:56 »
Ну что ж, это было ожидаемо.

Похоже, Колпинский районный суд лучше знает, какое аниме в России смотреть можно, а какое - нельзя.

Да и прокурору хорошо - ещё одна положительная отметка в послужном списке.

Оффлайн Doctor Venkman

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6498
  • Пол: Мужской
  • Я киберпанк!
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Об аниме и Японии...
« Ответ #6264 : 21 Январь 2021, 15:21:32 »
Evil LiR, запретили смотреть только на одном пиратском сайте.

Оффлайн Evil LiR

  • Пользователь
  • Сообщений: 2162
  • Пол: Мужской
  • GAIJIN Gamer
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Об аниме и Японии...
« Ответ #6265 : 21 Январь 2021, 15:25:55 »
Evil LiR, запретили смотреть только на одном пиратском сайте.

Дело в другом - это же самая настоящая цензура и фраза “пока запрет коснётся только одного сайта” как бэ намекает.

Оффлайн ~MaoSadie~

  • Пользователь
  • Сообщений: 1634
  • Sayonara no Hate
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Об аниме и Японии...
« Ответ #6266 : 12 Февраль 2021, 16:56:57 »
Короче, лет 8 никаких анимэ не смотрел. Решил обратно заделатся в фаната гандамов. Ведь я уже смотрел gundam seed и самый первый гундейм из 80х.
Так вот. Решил продолжить в хронологическом порядке и начал просмотр с gundam zeta. Все шло как по маслу. Отлично, шикарно. Подбешивали только детишки, кои уже не помню как оказались на боевом корабле во время боевых действий. И круглая штука (маскот старых гандамов) тоже бесила. Но анимэ, более менее, серьезное, а главное, интересное. Вот смотрел Zeta и думал, почему там дети на 50%.
Но божечки!!!! Потом я начал смотреть double zeta (или ZZ) какой же шлак! В первой Зете под конец почти всех поубивали, а гг кукухой поехал. Включаю продолжение а там такое шапито!!!! Решили попробовать в юмор. По началу подумал, что мотивация нового гг лучше, чем в прошлых гундамов (оригинал и Сеед), но нафига делать их такими суками! Зеонцы и благородны, честны и т.д. а глав персы думают как наживится и чего украсть. И столько "юмора"!!!! Цирк!!!! И проблема, что цирк то с уродами!!! Но все не так плохо. Смотрится нормально, хоть и бесит, что теже пиз@#$ки бесячие дети из zeta ни капли не раздражают.
А кто управляет роботами? ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО дети!!!! А Фа, из Зеты весь скил растеряла так, что впервые севшие в гундейм ей помогают. Капец!!!!
Посмотрел 17 серий и щас, под 3 литра сидора, решил глянуть что там дальше, перепрыгнув полнометражку zeta и sd(кои, я надеюсь, заберут весь юмор себе).
Так вот. Запустил 6 ова серий (посмотоел 2 овы, но у меня 2 литра впереди) вар ин покет 0080. И, о боже!!!! Рисовка!!! Мое почтение!!! Миядзаки - подвинься!!! Экшон!!! Быстрый и "емкий", ничего лишнего!!! Я понимаю, что на овы сил чуть больше, чем на тв серии уходит, да и зету и зету 2 смотрел и рисовкой был доволен. Но, мать моя женщина!!!!! Сюжет - без юмора (почти), серьезный, интересный! Понимаю, что роботов там показали таких, что и зету и зету2 размотали бы на раз-два (а там за 7 лет до зеты). Но как же классно!  :wow:
Посмотрю 6 ов, потом досмотрю зету 2 (говорят, что к середине будет чуть серьезнее) , а потом пересмотрю seed в полнометражках(вкратце).
Какой же здоровский сериал!!   :wow:

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2763
  • Пенополаст
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Об аниме и Японии...
« Ответ #6267 : 24 Февраль 2021, 12:39:06 »
Посмотрел 17 серий и щас, под 3 литра сидора
Кстати, с середины сериал начинает исправляться.
Но факт фактом - после Зеты Томино повело (ведимо исписался на попытках повторить Гандам) и назад уже не вернуло.

Оффлайн Doctor Venkman

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6498
  • Пол: Мужской
  • Я киберпанк!
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: Об аниме и Японии...
« Ответ #6268 : 25 Февраль 2021, 20:58:55 »
Потом я начал смотреть double zeta (или ZZ) какой же шлак!
Ты там из 2001 года или когда там было принято обсирать ZZ? Отличный сериал. Если тебе не понравился, значит ты просто не понимаешь UC Гандамы и тянешься тупо за "крутой рисовкой" и эджи персонажами. Просто дропай, не мучай попу, смотри 00, Сиды, радуйся жизни.

Так вот. Запустил 6 ова серий (посмотоел 2 овы, но у меня 2 литра впереди) вар ин покет 0080. И, о боже!!!! Рисовка!!! Мое почтение!!! Миядзаки - подвинься!!! Экшон!!! Быстрый и "емкий", ничего лишнего!!! Я понимаю, что на овы сил чуть больше, чем на тв серии уходит, да и зету и зету 2 смотрел и рисовкой был доволен. Но, мать моя женщина!!!!! Сюжет - без юмора (почти), серьезный, интересный! Понимаю, что роботов там показали таких, что и зету и зету2 размотали бы на раз-два (а там за 7 лет до зеты). Но как же классно!
Ну так, лучший Гандам в принципе  ;)

Оффлайн Silver_Shadow

  • Пользователь
  • Сообщений: 2742
  • Пол: Мужской
  • Синдзёку
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Об аниме и Японии...
« Ответ #6269 : 24 Март 2021, 19:32:12 »