Автор Тема: Star Wars  (Прочитано 10375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10339
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: Star Wars
« Ответ #30 : 24 Сентябрь 2009, 22:20:04 »
-v-, ну я понял, пишет что чегото там не найдено

Оффлайн Piratt

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 1250
  • Пол: Мужской
  • Это вам не это!
    • Просмотр профиля
Re: Star Wars
« Ответ #31 : 07 Февраль 2010, 20:53:28 »
Ничё так эпопея, эпизоды с Люком как то больше запомнились. Более хитовые что ли.

Оффлайн Silver_Shadow

  • Пользователь
  • Сообщений: 2742
  • Пол: Мужской
  • Синдзёку
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Star Wars
« Ответ #32 : 07 Февраль 2010, 21:49:55 »
Нормально, прочитал книжку, да и фильмы пересмотрел. На игры что-то не тянет, непонравились

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6924
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Star Wars
« Ответ #33 : 07 Февраль 2010, 22:29:56 »
Книжку? Какую из этих?
http://hungry-ewok.ru/sw/all_books.htm

Оффлайн Silver_Shadow

  • Пользователь
  • Сообщений: 2742
  • Пол: Мужской
  • Синдзёку
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Star Wars
« Ответ #34 : 08 Февраль 2010, 12:59:47 »
-v-,
Автор которой является сам Джордж Лукас, Звездные Войны - Новая надежда
также прочитал Джордж Лукас, Дональд Глут, Империя наносит ответный удар
и Джордж Лукас, Джеймс Кан, Возвращение Джедая
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2010, 13:09:52 от Silver_Shadow »

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6924
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Star Wars
« Ответ #35 : 08 Февраль 2010, 13:42:14 »
Кстати, что интересно ни одну из этих книжек Лукас не писал - его дописывали чтоб было, уже в более поздних официальных переизданиях имена авторов настоящие написали :)

Оффлайн Silver_Shadow

  • Пользователь
  • Сообщений: 2742
  • Пол: Мужской
  • Синдзёку
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Star Wars
« Ответ #36 : 08 Февраль 2010, 13:43:30 »
-v-,
Вроде Новая надежда он сам писал, остальные дописывали

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6924
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Star Wars
« Ответ #37 : 08 Февраль 2010, 13:58:08 »
Новую надежду писал Алан Дин Фостер.

Оффлайн Piratt

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 1250
  • Пол: Мужской
  • Это вам не это!
    • Просмотр профиля
Re: Star Wars
« Ответ #38 : 08 Февраль 2010, 16:28:21 »
А этот Алан Дин Фостер так и начал с четвёртого эпизода писать? Или всё таки с первого.

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6924
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Star Wars
« Ответ #39 : 08 Февраль 2010, 16:51:42 »
Конечно же с первого. Их специально сразу написали хуже и держали 20 лет на полке чтобы народ отупел и не заметил сразу, что ему подсунут.

Добавлено позже:
А если серьёзно, то Фостер просто на основе сценария написал книгу, тоесть тут минимум творческой деятельности. А так вообще всё вышло в том виде, в котором вышло и в то время, в которое вышло. Хотя в очень ранних вариантах сценария разные персонажи из новой трилогии в том или ином виде присутствовали. Например, ещё тогда была задумка с Палпатином, что он постепенно прибирает к своим рукам власть, упоминания войны, после которой появилась империя, были клоны и Мейс Винду, хоть они и были совсем не теми, кем стали в результате.

Оффлайн Piratt

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 1250
  • Пол: Мужской
  • Это вам не это!
    • Просмотр профиля
Re: Star Wars
« Ответ #40 : 08 Февраль 2010, 16:56:27 »
Тоесть сценарий фильма появился раньще чем книга. Ясно.

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6924
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Star Wars
« Ответ #41 : 08 Февраль 2010, 17:40:34 »
Конечно, на то она и новеллизация. Правда иногда они пишутся одновременно, и в новеллизациях присутствуют вещи, которые в окончательном варианте сценария отсутствуют. Из новеллизаций эпизодов выделяется разве что Эпизод 3, там очень много авторского текста, в ней замечательно показано не то, что мы видим в фильме, а больше мысли, внутренние чувства и переживания персонажей. Если честно, то после книги эпизода 3 фильм смотрится очень блекло.

Оффлайн Silver_Shadow

  • Пользователь
  • Сообщений: 2742
  • Пол: Мужской
  • Синдзёку
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Star Wars
« Ответ #42 : 08 Февраль 2010, 18:11:37 »
Новую надежду писал Алан Дин Фостер.
А у меня на книжке нифига небыло написано вообще про Фостера, тупо красуется автор Джордж Лукас

Оффлайн Joker

  • Пользователь
  • Сообщений: 2094
  • Квалифицированное быдло
    • Просмотр профиля
Re: Star Wars
« Ответ #43 : 08 Февраль 2010, 19:26:15 »
Для меня Star Wars - это артефакт далекой эпохи видиков и кассет, маленький кусочек детства. Помню, всей семьей посмотрели классическую трилогию за три дня - по фильму на вечер. Сказать, что SW произвели на меня сильное впечатление, значит преувеличить, сказать, что не понравились - значит соврать. Однозначно могу только заявить, что от 4 к 6 эпизоду моя симпатия к Звездным Войнам росла.

Шли годы, про серию я и думать забыл, как вдруг появились новости о начале работ над новой трилогией. Я пересмотрел фильмы, опять не понял, почему кругом столько шума, снова все забыл... А потом появился первый эпизод. Я честно пытался его посмотреть, даже делал несколько попыток, но неизменно выключал где-то на середине, вдоволь насмотревшись на кривляния Джар Джар Бинкса. Та же история повторилась и со вторым эпизодом, только терпение кончалось на бесконечных глупых любовных диалогах между Падме и Энакином. После такого на третий эпизод я вообще плюнул.

И только в прошлом году я решил собрать силы в кулак и все-таки посмотреть новую трилогию целиком. Сначала опасения подтверждались - первый эпизод оказался таким же отвратительным, каким он казался и девять лет назад, а любовные диалоги во втором все такими же клишированными. Тем не менее концовка все-таки вселяла надежду. Но эпизод III... Ох, как же я пожалел, что не стал смотреть его, когда он вышел. В происходящем неожиданно появилась динамика, бездумные компьютерные спецэффекты перестали раздражать, а на поединки на световых мечах стало интересно смотреть. Йода был крут. Палпатин был крут. Даже Энакин в кои-то веки был крут.

Еще, наверное, стоит написать о всякой сопутствующей ерунде. Честно говоря, я никогда не придавал ей большого значения, но и совсем не замечать её было трудно. Так вот, я считаю, что она всего лишь жалкий фансервис, не несущий сам по себе никакой культурной ценности. Это как экранизации романов о Гарри Поттере, игры по фильмам или даже фанатское видео Уве Болла. Как я никогда не понимал, зачем смотреть Doom или играть в WALL-E, так и никогда не пойму зачем читать и играть в Звездные Войны.

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6924
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Star Wars
« Ответ #44 : 08 Февраль 2010, 21:24:46 »
Joker, книги разные очень бывают, каждый может найти для себя что-то - там есть и откровенное выколачивание бабла, и великолепные книги и серии - прекрасные военные книги X-Wing от Майкла Стэкпола, умные и расчётливые имперцы Тимоти Зана, каждая книга которого читается на одном дыхании, зачечательные книги Мэтью Стовера, которые выделяются на фоне всех остальных... Много, очень много хорошего. Но есть и сущий кошмар, это уже ни куда не денешь, просто если уже браться читать, то надо знать наверняка с чего начать - есть как и обычные похождения непонятно кого непонятно зачем чтобы срубить бабла на очередном пике популярности, так и замечательне и впечатляющие вещи, типа вторжения из-за пределов галактики :)

 То же касается и комиксов, которых вышло сотни и сотни выпусков - начиная от попсовых рыцарей старой республики, выросших из игры и кучи дестких историй, проходя через великолепную серию последних дней республики - войны клонов - становления вейдера и заканчивая похождениями контрабандиста, охотника за головами и наркомана Кейда Скайуокера, правнука самого Люка Скайуокера.
 С играми похуже, конечно, потуги типа Force Unleashed и всяких кошмаров типа сюжетных изысков серии Battlefront могут только насмешить, но такие игры как KotOR сильно расширили рамки вселенной, а игры типа Dark Forces подарлили великолепных героев типа Кайла Катарна.
 Так что тут сравнение с думом или упаси сила валли - неуместна, слишком уж разные весовые категории.

Добавлено позже:
Цитата
А у меня на книжке нифига небыло написано вообще про Фостера, тупо красуется автор Джордж Лукас
У меня тоже такая книга есть - это пиратка с раннего издания переведённая скорей всего.

Оффлайн Joker

  • Пользователь
  • Сообщений: 2094
  • Квалифицированное быдло
    • Просмотр профиля
Re: Star Wars
« Ответ #45 : 08 Февраль 2010, 21:58:10 »
-v-, ну, это фанатский взгляд. Понятно, что среди такого количества книг все не могут быть непригодными к употреблению. Так что не удивлюсь, что если есть желание искать - что-нибудь найдется. Но у меня, можно сказать, взгляд со стороны: я видел то, что было на виду.

Комиксами вообще никогда не интересовался, так что даже и не знал что про SW что-то есть. Зато, помнится, раньше продавали специальные альбомы, в которые нужно было вклеивать специальные же покупные наклейки. Где-то мой теперь валяется  :-\ Кажется, всего чуть-чуть не доклеил... Зато точно помню, что денег много на него потратил  :lol:

Да, в KotOR не играл ни разу. Просто так сложилось. Вот и забыл.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2010, 22:03:53 от Joker »

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6924
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Star Wars
« Ответ #46 : 08 Февраль 2010, 23:31:02 »
Цитата
-v-, ну, это фанатский взгляд.
Цитата
Комиксами вообще никогда не интересовался, так что даже и не знал что про SW что-то есть.

Я тут при поддержке забугорных друзей по разуму (отечественные почему-то малость неадекватны в основном) собираю список всех сканов по Star Wars, можешь глянуть как там обстоят дела:
http://www.sendspace.com/file/xeq3l1
Цитата
Зато точно помню, что денег много на него потратил
Сканируй!!!11!1!

Оффлайн Joker

  • Пользователь
  • Сообщений: 2094
  • Квалифицированное быдло
    • Просмотр профиля
Re: Star Wars
« Ответ #47 : 09 Февраль 2010, 00:09:16 »
Цитата
Сканируй!!!11!1!
Спустя столько лет и нескольких переездов я и не знаю, где он. Может быть валяется в гараже рядом с подшивкой SPEED Info :blush:, а может быть я его отдал какому-нибудь подрастающему родственнику.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2010, 00:12:26 от Joker »

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6924
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Star Wars
« Ответ #48 : 10 Март 2015, 21:49:23 »
О, прекрасно, нашлась древняя тема, куда теперь можно на жизнь жаловаться.
Короче, такие дела, главный рупор франшизы, журнал Star Wars Insider судя по всему превратился в какое-то совсем унылое мероприятие про оправдания. Начинаешь листать свежий номер и видишь: эй, мы тут продали миллион копий первого выпуска комикса Star Wars! А о том, что погубили шикарную машину по клепанию действительно интересных комиксов молчат, и как они этот миллион набили молчат, нашлёпав больше ста вариантов обложек для задротов, которые бегают выцарапывают за отдельные экземпляры глаза и тратят на них по 600 баксов за штуку. (медаль отделу маркетинга конечно полагается, да).
 Дальше идёт феноменальный радостный рассказ о том, как GOG начал весьма успешно продавать X-Wing и TIE Fighter и на волне популярности собирается и остальные игры серии втюхивать. Сразу же после этого отчёт об успехе Grim Fandango Remastered и о планах его разработчика Double Fine выпустить Day of the Tentacle. Да, это всё - прекрасные игры, действительно прекрасные, но X-Wing и Day of the Tentacle вышли аж в 1993 году, Фанданго в 1998, остальные леталки где-то в промежутке между ними, так что хвалиться этим - такое ли достижение? И вообще, LucasArts они бездарно просрали со всеми наработками, разработками и наследием, Тим Шафер получил права на свои игры в личное распоряжение (не без помощи, но не об этом речь), так в чём вообще повод для радости? О том, что у кого-то действительно есть мозги заработать деньги на том, что новы владелец бездарно спустил в трубу?
 Ну, куча страниц по мультсериалу Rebels, в котором вообще ничего в плане сюжета не происходило большую часть сезона - это уже воспринимается как логичное продолжение начатого. Карочи, скорей бы они начали эти свои там фильмы шлёпать пачками, может какой-то свет в конце светошашки и появится, пока всё плохо.

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6924
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Star Wars
« Ответ #49 : 26 Март 2015, 21:27:34 »
Эй, сколько сразу ламповой теплоты на квадратный метр ролика, не то что эти ихние официальные сериалы:

Оффлайн The GR

  • Пользователь
  • Сообщений: 2334
    • Просмотр профиля
Re: Star Wars
« Ответ #50 : 26 Март 2015, 22:50:18 »
Эй, сколько сразу ламповой теплоты на квадратный метр ролика, не то что эти ихние официальные сериалы:

Есть надежда, что новая трилогия будет в похожем стиле.
В конце концов были же у Диснея отличные Пираты.

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6924
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Star Wars
« Ответ #51 : 26 Март 2015, 23:43:22 »
Пираты? Серьёзно? Вот из всего того, что наснимали диснеи, именно пираты?

Оффлайн The GR

  • Пользователь
  • Сообщений: 2334
    • Просмотр профиля
Re: Star Wars
« Ответ #52 : 26 Март 2015, 23:56:44 »
А с чем ещё можно сравнить трилогию ЗВ?

Оффлайн Dondy

  • Пользователь
  • Сообщений: 313
  • Пол: Мужской
  • Kunio Fu'unji
    • Просмотр профиля
Re: Star Wars
« Ответ #53 : 27 Март 2015, 01:11:01 »
Ну пираты были ничо только первые пару частей, насколько помню. Чо-то последние никак.

Честно говоря, даже не жду 7ой эпизод, вообще пофиг.
Войны изначально были полудетской сказкой. Просто то поколение подрасло, и из фильма сделали культ. Хотя первых обожаю.
Вот и сейчас будет диснейская полусказка, судя по всему. Такой крепкий среднячок для детишек. По канонам, ни шагу в сторону.
Но уже не то...

Оффлайн The GR

  • Пользователь
  • Сообщений: 2334
    • Просмотр профиля
Re: Star Wars
« Ответ #54 : 27 Март 2015, 01:22:28 »
Вторая трилогия ЗВ тоже воспринималась в штыки. Однако сейчас это практически та же классика.

Оффлайн Dondy

  • Пользователь
  • Сообщений: 313
  • Пол: Мужской
  • Kunio Fu'unji
    • Просмотр профиля
Re: Star Wars
« Ответ #55 : 27 Март 2015, 01:56:56 »
Вторая трилогия ЗВ тоже воспринималась в штыки. Однако сейчас это практически та же классика.
Да вот хрен знает. Кого ни спрошу, где не читаю - все до сих пор средненько к ней относятся. Многие недолюбливают. Сам еле досмотрел 3ий и 2ые эпизоды. 3ий особенно. Вообще мимо.

То есть до сих пор, выдержав проверку временем, все за первые части (4-6). Не видел и не слышал ни одного человека, которому 1-3 нравилась бы больше. Никогда в своей жизни.

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6924
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Star Wars
« Ответ #56 : 27 Март 2015, 08:05:11 »
Первый эпизод классикой считать не будут только из-за одного Джа-Джа, второй эпизод пример того, как нельзя снимать лавстори, только в третьем не нашлось места для всякого такого мусора, так что я прям не знаю даже, где можно было найти секту считателей новой трилогии классикой... Наверное там же, где и ценителей пиратов, которые даже в самом страшном сне не догадаешься сравнить со star wars. Где вообще параллели? Ну серьёзно, есть у диснея Трон, есть Стражи галактики, есть мстюны, у абрамса отбел но есть вытянутый из прорвы забвения и уныния Звёздный путь... И опа - пираты. Хорошо хоть не русалочка.

Оффлайн The GR

  • Пользователь
  • Сообщений: 2334
    • Просмотр профиля
Re: Star Wars
« Ответ #57 : 27 Март 2015, 11:59:29 »
Цитата
Первый эпизод классикой считать не будут только из-за одного Джа-Джа

А Квай-Гон? А Мол? А совет джедаев? А война клонов?

Цитата
И опа - пираты. Хорошо хоть не русалочка.

Трилогия. Группа приключенцев. Своя вселенная. Завершённость.

Или ты думал я их сравниваю, потому что и там и там есть "корабли"?  :lol:

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6924
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Star Wars
« Ответ #58 : 27 Март 2015, 19:35:07 »
Цитата: The GR
А война клонов?

Никому не говори, но она начнётся в конце второго эпизода. Или я наспойлерил?
Цитата: The GR
А Квай-Гон? А Мол?

Несомненный плюс, но персонажи толком не успели раскрыться. А ворого потом ещё и испортили. (Впрочем, это не вина эпизода)
Цитата: The GR
А совет джедаев?

Сомнительный момент, даже толком туда входящих не продумали, пришлсь потом затычки сочинять кто куда пропадает постоянно и кто откуда появляется.
Цитата: The GR
Трилогия

Это в этой завершённой трилогии пятый фильм снимают, не?
Цитата: The GR
Группа приключенцев. Своя вселенная

Точно, с такими-то уникальными характеристиками, как вообще кто-то мог не заметить!
« Последнее редактирование: 27 Март 2015, 19:42:07 от -v- »

Оффлайн Dizzy

  • Пользователь
  • Сообщений: 6038
  • Пол: Мужской
  • Флейм
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Star Wars
« Ответ #59 : 27 Март 2015, 20:21:17 »
Цитата: Dondy
Войны изначально были полудетской сказкой.

Научное фэнтези, так-то. :)

Цитата: The GR
Трилогия. Группа приключенцев. Своя вселенная. Завершённость.

Пенталогия, не завершена. Ещё несколько фильмов планируется.

Мне первый эпизод вполне нравится. Там есть Квай-Гон, Дарт Мол, подводный город, гонки, битва на Набу, шикарные наряды Амидалы. Джа-джа воспринимается как колоритный персонаж и ничуть не раздражает. Так же как и мелкий Анакин.

Второй эпизод - ужасная скукотища. Войны клонов как таковой нет. Зато для фанатов вставили Боббу Фетта.  Про любовную линию вообще промолчу, мне неведомо, чем там руководствовалась Амидала, чтобы не обращать внимания на поступки своего суженного. В итоге, самая запоминающаяся сцена - схватка на арене.

Третий эпизод на фоне второго только выигрывает. Но там глупые диалоги, какая-то мания отрубать руки, и Анакин с чего-то становится легко управляемым. С другой стороны, тут есть Гривус с четырьмя мечами, который выглядит, как робот и никто не удосуживается объяснить, по какой причине он дышит и кашляет, но при этом выпрыгивает в открытый космос. И мостик к оригинальной трилогии.

Четвёртый эпизод хорош тем, что там особо лишнего ничего нет. Практически весь фильм спасают принцессу, а потом за пятнадцать минут уничтожают Звезду смерти и это короткое событие становится точкой отсчёта хронологии.

Пятый, шестой надо пересмотреть, как и эвоков.

В общем, я не считаю трилогию приквелов особо не удачной. За исключением второго эпизода, она вполне смотрибельна. Ну да, Сила теперь измеряется в митохондриях, есть целый детский класс джедаев. Теперь это канон. Как в новом будет штурмовик-негр. :)