Автор Тема: Star Wars  (Прочитано 10378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6924
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Star Wars
« : 24 Ноябрь 2005, 13:44:15 »
Есть ли на форуме фанаты, интересующиеся, сочувствующие или даже недолюбливающее ? Хотелось бы пообщаться, как говорится, не отходя от кассы. Поговорить хотелось бы обо всём : фильмам, играм, книгам, комиксам и т.д. Также хотелось бы узнать Ваш, так сказать, "стаж" на этом фронте и глубину познаний.
 Я впервые увидел Star Wars очень и очень давно, кажись тогда ещё был Союз - у моего друга был видеомагнитофон (такой друг, в такое время!), и там я впервые их и увидел. Потрясён был просто до глубины души! Потом был случайно увиденный по телевизору "Ewoks - Battle for Endor", затем в 93 я увидел на раскладке пиратскую книгу и как говорится, понеслось....
 На данный момент являюсь счастливым обладателем практически всех игр серии Star Wars для PC, PSX, и всех тех, что бродят в интернете в виде РОМов, более сорока книг и ещё небольшого количества всякой сопутствующей дребедени.
 Ну, вобщем, отзывайтесь, думаю поговорить будет о чём!

Гость_marsel84_

  • Гость
Star Wars
« Ответ #1 : 24 Ноябрь 2005, 14:18:52 »
Мне нравился самый первый (77го года) Стар Варс. Он был настоящим, не поддельным. Все остальные - это уже бабло, наживание, MTV, попкорн, лапша и так далее...

ИМХО Стар Варс именно первый является единственной частью, которая заслуживает внимания (конечно, для развлечения и все остальное пойдет).

Ну а книги вообще не стоит даже открывать Это не литература. Это детские сказки на ночь.

Короче говоря, настоящий космический дух, звездная атмосфера и прочее были только в Star Wars Episode IV.

Оффлайн Sheb

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3004
  • Пол: Мужской
  • Where in the world are my slippers?
    • Просмотр профиля
Star Wars
« Ответ #2 : 24 Ноябрь 2005, 15:39:31 »
Это было в мое время чудесной заморской сказкой. Чудесной до такой степени, что смотрели взахлеб в прокуренных клубах, с уродским дубляжом и редкой поганости копию, но сомтрели взахлеб, смотрели с диким интересом.

Когда вырос цеплять перестало. Хотя первую (четвертую) часть я с удовольствием смотрю

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6924
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Star Wars
« Ответ #3 : 24 Ноябрь 2005, 16:50:18 »
Да, именно, как её теперь модно называть, "классическая трилогия" у многих ассоциируется со Star Wars, но никак не новые эпизоды - это уже не то...marsel84, а чем так плохи книги, не пойму ? Может просто неинтересные попадались?

Гость_marsel84_

  • Гость
Star Wars
« Ответ #4 : 24 Ноябрь 2005, 20:07:43 »
-v-
Просто сам подход к выпуску книг (штамповать много с красивыми картинками на обложке) не может подразумевать чего-то достойного.
Это не будет выше "развлекаловки".
А я не люблю обманывать себя. Читать про каких-то там крутых джедаев, про хитросплетения устройства всяких республик. Все это слишком надуманно и не содержит идеи. А вот идея в фильме (в первой части) была очень хорошая. Своеобразный кусок из жизни звездников, с очень хорошим стилем и уникальной атмосферой. Именно эта атмосфера говорила обо всем. И уже не надо было лишних слов...

Как противоположный пример книгам о Староварах могу привести "Властелин колец" Толкиена. Вот это живая классика! Вот это настоящее, не надуманное, а отшлифованное в сознании и доведенное до глубокого ума творение!

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6924
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Star Wars
« Ответ #5 : 26 Ноябрь 2005, 12:05:44 »
Star Wars - изначально, фильм, на основе и по мотивам сценария которого написаны книги, а LotR - " настоящее, не надуманное, а отшлифованное в сознании и доведенное до глубокого ума творение" (с этой твоей фразой спорить бессмысленно, потому что так ведь и есть на самом деле ) уже потом жестоко изуродованное тов. Питером Джексоном, и против этого никак не попрёшь. И у каждого из них есть свои продолжения\предыстории, которые напианы не всегда при участии самих авторов оригинала, и там уж всё зависит от того, насколько способный берётся за это человек. Как у Властелина Колец есть ИМХО ужаснеёшая и невероятно нудная предыстория Сильмарильйон, и в то же время отличнейший Хоббит написанные самим Толкином (я молчу про всякие потуги "сторонних разработчиков" писать всякие продолжения типа "наследие кольца" и т.д.), так и у Star Wars есть какие-то ужасные вещи типа "Approaching Storm", выпущенный только для того, чтобы нажиться на тех кому вдруг понравился Episode II, так и отличные книги - например пять (на данный момент) книг Тимоти Зана о Гранд Адмирале Трауне, серия X-Wing или недавно поразившие меня книги Мэтью Стовера Shatterpoint и новеллизация Episode III (в отличие от фильма это действительно круто!). Всё зависит только от того, кто за это берётся и какие цели преследует.

Оффлайн aUruM

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1793
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Star Wars
« Ответ #6 : 26 Ноябрь 2005, 14:12:47 »
А лично у меня любимый эпизод - пятый. Четвертый как-то мало насыщен событиями, все больше демонстрация спецэффектов (которые сейчас смотрятся весьма убого). Пятый полон эмоций и лично мне нравится куда больше. Шестой тоже хорош, но как-то не настолько впечатляет.

Первый эпизод - примитивизм во всей своей красе. Ни сюжета, ни атмосферы... А вот второй и третий мне понравились.
marsel84
Цитата
Мне нравился самый первый (77го года) Стар Варс. Он был настоящим, не поддельным. Все остальные - это уже бабло, наживание, MTV, попкорн, лапша и так далее...
Кино - в первую очередь всегда бизнес, и лишь во вторую - искусство. Равно как и игры.

А насчет книг полностью с тобой согласен - они плохи. Я прочитал "Звездные войны", "Империя наносит ответный удар" и "Возвращение джедая", и мне этого хватило. Невыносимо скучно, никакого юмора, нудные описания космических боев... в общем, не ожидал подобного от такого уважаемого фантаста, как Фостера. Полное ощущение, что это не фильм снят по книгам, а книги написаны по фильму. Возможно, так оно и есть.

Оффлайн Sheb

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3004
  • Пол: Мужской
  • Where in the world are my slippers?
    • Просмотр профиля
Star Wars
« Ответ #7 : 26 Ноябрь 2005, 16:38:04 »
Ради денег угробили даже Чубаку

Оффлайн Lee Pai-Long

  • Пользователь
  • Сообщений: 996
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Star Wars
« Ответ #8 : 26 Ноябрь 2005, 16:39:25 »
заядлый фан ЗВ. Смотрел все фильмы, читал многие книги, играл почти во все игры. Даже есть клан по ЗВ. Каждый день в Академию по сети рубаю )))

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6924
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Star Wars
« Ответ #9 : 26 Ноябрь 2005, 18:32:47 »
Вот Чубакку они действительно зря, и Анакина (младшего) тоже....
2 aUruM - книги-эпизоды написаны на основе сценария, а вот насчёт отсутствия юмора, то я даж не знаю, что сказать... а в каком переводе читал? Кастати, мой самый любимый эпизод тоже пятый!

Оффлайн aUruM

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1793
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Star Wars
« Ответ #10 : 26 Ноябрь 2005, 21:03:32 »
-v-, а без понятия, мне книгу давали почитать. Помню только, что издание года 90-го.

Оффлайн Rush

  • Пользователь
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Star Wars
« Ответ #11 : 27 Ноябрь 2005, 12:08:08 »
Я тоже фанат Звездных войн. Книги, правда не читал, но видел. Из иг больше всего нравится KotOR - там лучше всего передана атмосфера фильма. А из эпизодов больше всего нравится пятый и третий.

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6924
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Star Wars
« Ответ #12 : 27 Ноябрь 2005, 14:41:42 »
2 Rush - Если очень нравится Episode III, то я бы посоветовал (если есть где достать) прочесть книгу - она просто на порядок лучше! Насколько я знаю, события KotOR происходят за 10000 лет до эпизодов, так что какая там атмосфера фильмов :) ( Может ты и прав, но у меня они не идут, так что лежат на полке до лучших времён).
2 aUruM - в лицензионном переводе "Эксмо" дела обстоят на порядок лучше. Кстати Фостер новеллизировал только Эпизод IV "под псевдонимом" Джордж Лукас, да если честно, то уж кто-кто а Фостер откровенно занимается халтурой на Star Wars - самые неинтересные книги принадлежат ему.

Оффлайн Rush

  • Пользователь
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Star Wars
« Ответ #13 : 27 Ноябрь 2005, 16:15:31 »
Цитата
Originally posted by -v-@Воскресенье, 27 Ноября 2005, 15:41
Насколько я знаю, события KotOR происходят за 10000 лет до эпизодов, так что какая там атмосфера фильмов :)
Ты прав, но атмосферу передает не время действия, а сюжет. А книгу попробую через осла достать.

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6924
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Star Wars
« Ответ #14 : 27 Ноябрь 2005, 16:19:00 »
Глянь сюда - тут обычно есть всё самое новое http://starwarrior.theforce.ru.

Оффлайн Rush

  • Пользователь
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Star Wars
« Ответ #15 : 27 Ноябрь 2005, 16:58:10 »
-v- Thanks. Я здесь тоже наше книни http://www.lib.ru/INOFANT/STARWARS/

P.S. Кстати кто-нибудь вот это смотрел?

Оффлайн Neon

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2390
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Star Wars
« Ответ #16 : 27 Ноябрь 2005, 22:13:44 »
Цитата
Originally posted by Rush@Воскресенье, 27 Ноября 2005, 17:58
P.S. Кстати кто-нибудь вот это смотрел?

   Помойму его на "кино-говно" выкладывали полностью...

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6924
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Star Wars
« Ответ #17 : 28 Ноябрь 2005, 12:21:47 »
На lib.ru не шибко обновляются, лучше на старварриоре искать. А Clone Wars - это мечта идиота достать. Но сильно сомневаюсь, что пираты у нас его выпустят, и так большое чудо, что можно достать 4-й (бонусный) диск от классической трилогии. Кстати там должно быть два диска Vol.1 и Vol.2, а это кажись только второй.

Оффлайн Пинки

  • Пользователь
  • Сообщений: 349
  • Парень из преисподней
    • Просмотр профиля
Star Wars
« Ответ #18 : 03 Декабрь 2005, 22:50:07 »
Всем на http://www.swgalaxy.ru - там всё про ЗВ!

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10339
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: Star Wars
« Ответ #19 : 18 Сентябрь 2009, 15:41:37 »
Хм, нашёл эту темку решил в ней и написать. Вобщем прикупил диск с подборкой игрушек Star Wars . И вот при запуске возникли траблы, Knights of the Old Republic запускается со скрипом раз через раз. Battlefront 2 дальше игрового меню вообще вываливается на рабочий стол. И если с первой ещё като можно мирится, благо сама игра после запуска не вываливается, то вторая выглядит странно при том что Battlefront 1 запускается без проблем, впрочем и Battlefront 2 под ХР не вылетает :-\
Ну и интересует такой вопросик, есть ли какая систематизация, ну или построение по времени происходящего в этой серии игр. Хотя если взять Knights of the Forse то тут трудно както привязку сделать, учитывая что игру можно проходить при помощи Darth Wader, Qui Gon Gin или Darth Moul , а командует парадом Люк Скайуокер  :D
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2009, 15:44:11 от Photon9 »

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6924
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Star Wars
« Ответ #20 : 18 Сентябрь 2009, 15:50:52 »
Knights of the Forсe - дурацкий самодельный мод, к официальной хронологии ни какого отношения не имеет.
Из конкретно названных:
Knights of the Old Republic - 3956 лет до битвы при Явине (эпизод 4)
Knights of the Old Republic 2 - 3951 год до битвы при Явине
Battlefront - события происходят от 32 года до битвы при Явине (время Эпизода 1) по 4 год после битвы.
Battlefront 2 - события происходят от 22 года до битвы при Явине (времена эпизода 2) по 3 год после битвы.

Оффлайн bargent

  • Пользователь
  • Сообщений: 300
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Star Wars
« Ответ #21 : 18 Сентябрь 2009, 15:51:28 »
для тех кто может быть не видел.

пуск -> выполнить  -> telnet towel.blinkenlights.nl

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10339
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: Star Wars
« Ответ #22 : 18 Сентябрь 2009, 15:52:39 »
Цитата: -v-
Knights of the Forсe - дурацкий самодельный мод, к официальной хронологии ни какого отношения не имеет.

Но он ведь на чём то базируется? Мне к стати понравился, только вот прыжки какието стрёмные, прыгает круче любой кенгуру. Но именно про джедаев эта и Knights of the Old Republic 1-2 мне показались одними из лучших, Jeddi Power Battle - както не особо удалась, а в Phantom Menace камера портит всю картину.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2009, 15:57:42 от Photon9 »

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6924
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Star Wars
« Ответ #23 : 18 Сентябрь 2009, 15:56:22 »
На буйной фантазии фанатов.

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10339
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: Star Wars
« Ответ #24 : 18 Сентябрь 2009, 15:58:38 »
Цитата: -v-
На буйной фантазии фанатов.

Тоесть весь движок, ролики и сюжет слепили фаны  0_0

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6924
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Star Wars
« Ответ #25 : 18 Сентябрь 2009, 16:01:18 »
Движок там от третьей кваки, а точней от какого-то из JK, на его базе сделанной. Где ты видел мод на своём движке?

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10339
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: Star Wars
« Ответ #26 : 18 Сентябрь 2009, 16:07:39 »
Только что покопал в нете вроде как оригинал называется Академия Джедаев ну или чтото вроде

Добавлено позже:
Цитата: bargent
для тех кто может быть не видел.пуск -> выполнить  -> telnet towel.blinkenlights.nl

Это касательно чего?

Добавлено позже:
Цитата: -v-
Где ты видел мод на своём движке?

Ну да чтото я не подумал :)

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6924
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Star Wars
« Ответ #27 : 20 Сентябрь 2009, 22:00:44 »
Цитата
Это касательно чего?
Просто запусти как там написано, очень занимательный боян по Star Wars :)

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10339
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: Star Wars
« Ответ #28 : 24 Сентябрь 2009, 18:11:45 »
Цитата: -v-
Просто запусти как там написано, очень занимательный боян по Star Wars
У меня не возымело никакой реакции видимо с Knights Of The Forse не конает.

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6924
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Star Wars
« Ответ #29 : 24 Сентябрь 2009, 18:21:02 »
Вообще-то это надо запускать в винде, а не в игре :)