Автор Тема: Playstation 2...проблема изображения  (Прочитано 25804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gandalfthewhite

  • Пользователь
  • Сообщений: 1652
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 2...проблема изображения
« Ответ #30 : 31 Октябрь 2008, 22:10:59 »
Да уж. Действительно долой HDTV. Я тоже к жк 32 дюйма от LG в последнее время перестал соньку подключать. Мало того, что игр с поддержкой 16-9 единицы, мало того, что при подключении по скарт изображение пипец размыто. Так и по компоненту оно немногим лучше. Зато Х360 работает идеально, глаз радуется. А PS2 я унес на кухню и в приступах настольгии прохожу 10 финалку на старом телевизоре Витязь (моно звук,подключение через тюльпаны) Изображение кайф.  Короче современые ящики слишком круты для старых приставок. Я вот еще хочу первую плойку к жк подключить. Чисто чтоб поржать :)
Оффтоп - ну и как подключил?
Вопрос по поводу ПС2-каким будет качество если я ее через тюнер подключу к компу?

Оффлайн щербаков5

  • Пользователь
  • Сообщений: 1980
  • Сама доброта во плоти
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 2...проблема изображения
« Ответ #31 : 08 Ноябрь 2008, 14:46:13 »
У PS2 разрешение-то не ахти. 480 линий. Иногда 540. Лесенки неизбежны...
Игры с 1080i пока на PS2 никто не отменял :) Их единицы, но есть. И с 720p тоже дэцл наберётся.

Если подключать к компу, то только через разъём S-Video, т.к. играя через композит, можно запросто поломать глаза.
В идеале для белых людей придумали компонентный способ подключения. Для тех, кто не шарит, искать вот такой кабель:


Оффлайн McSIM

  • Пользователь
  • Сообщений: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 2...проблема изображения
« Ответ #32 : 08 Ноябрь 2008, 19:02:02 »
щербаков5, и что от этого кабеля изменится для игр не поддерживающих 1080i и 720p ?
Я, в последнее время, стал подумывать, а не купить ли мне PS2, но почитав тут всякое, стал опасаться, что на моём 40'' ЖК я не смогу увидеть нормальное изображение. Ради спортивного интереса подключал к нему PS1, изображение жесть  :)

Оффлайн RBM13s

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2923
  • Пол: Мужской
  • Тролль-виртуал!
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 2...проблема изображения
« Ответ #33 : 13 Ноябрь 2008, 14:26:39 »
щербаков5, и что от этого кабеля изменится для игр не поддерживающих 1080i и 720p ?
Я, в последнее время, стал подумывать, а не купить ли мне PS2, но почитав тут всякое, стал опасаться, что на моём 40'' ЖК я не смогу увидеть нормальное изображение. Ради спортивного интереса подключал к нему PS1, изображение жесть  :)
Компонент на PS2 дает максимально четкую и цвестастую картинку без артефактов, а так же возможность включить прогрессив, в играх где разработчики не забыли добавить этот режим. По сравнению с композитом небо и земля.

Оффлайн McSIM

  • Пользователь
  • Сообщений: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 2...проблема изображения
« Ответ #34 : 13 Ноябрь 2008, 19:44:19 »
Компонент на PS2 дает максимально четкую и цвестастую картинку без артефактов, а так же возможность включить прогрессив, в играх где разработчики не забыли добавить этот режим. По сравнению с композитом небо и земля.
То есть игры без поддержки прогрессива не будут выглядеть замыленными?
А как, через всю эту систему, будут выглядеть игры от PS1 ?
(всё это, если подключать к 40'' ЖК)
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2008, 19:52:41 от McSIM »

Оффлайн R4kk00n

  • Пользователь
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 2...проблема изображения
« Ответ #35 : 13 Ноябрь 2008, 23:07:28 »
Эцсамое, 1080i — это и есть те самые 540 линий. В грантуризьме в таком режиме ещё и горизонтальное разрешение уменьшается до какого-то смешного значения ок.

То есть в ресивере нужен хороший апскейл (ну, или непосредственно в мониторе/телевизоре [в наличии этого в мониторах я пока сильно сомневаюсь например вобщемто])

Оффлайн RBM13s

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2923
  • Пол: Мужской
  • Тролль-виртуал!
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 2...проблема изображения
« Ответ #36 : 14 Ноябрь 2008, 00:53:11 »
То есть игры без поддержки прогрессива не будут выглядеть замыленными?
А как, через всю эту систему, будут выглядеть игры от PS1 ?
(всё это, если подключать к 40'' ЖК)
Скажем так будут менее замыленными. На глаз это очень заметно. Интерлейс вообще сам по себе весьма мыльный, что заметно на трезвую голову на четком экране.
Для PS1 кабель этот не подойдет, там нет возможности вывода YPrPb. Только RGB Scart. В интерлейсе на глаз они по четкости и цветастости практически не отличаются, кстати.
Некоторым на больших ЖКшках не нравится как выглядят игры по компоненту и RGB, им кажется что все слишком пиксельное. И выбирают эти некоторые S-Video. У меня на телевизоре S-Video почетче чем композит, но мутнее чем компонент, нет артефактов-шашечек, но цвет как у композита.

Оффлайн McSIM

  • Пользователь
  • Сообщений: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 2...проблема изображения
« Ответ #37 : 15 Ноябрь 2008, 18:56:32 »
Для PS1 кабель этот не подойдет, там нет возможности вывода YPrPb.
Я имел ввиду, если на PS2 подключённой этим кабелем, запускать игры от PS1.
Вобщем, я так понимаю, что на экране с диагональю больше 54см лучше не играть в игры PS1 и PS2.

Оффлайн brill

  • Пользователь
  • Сообщений: 2196
  • Пол: Мужской
  • \/\/\/\/\/\/
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 2...проблема изображения
« Ответ #38 : 16 Ноябрь 2008, 01:02:15 »
TJHooker, а где (в каком магазе?) ты брал Соньку в Одессе?

Оффлайн Insane

  • Пользователь
  • Сообщений: 1792
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 2...проблема изображения
« Ответ #39 : 14 Декабрь 2008, 17:09:15 »
Игры с 1080i пока на PS2 никто не отменял :) Их единицы, но есть. И с 720p тоже дэцл наберётся.


Можешь подсказать или дать ссылку на список игр с поддержкой 1080i и 720p?

Оффлайн RBM13s

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2923
  • Пол: Мужской
  • Тролль-виртуал!
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 2...проблема изображения
« Ответ #40 : 15 Декабрь 2008, 11:36:12 »
Я имел ввиду, если на PS2 подключённой этим кабелем, запускать игры от PS1.
Вобщем, я так понимаю, что на экране с диагональю больше 54см лучше не играть в игры PS1 и PS2.
PS2 будет показывать игры для PS1 через этот кабель, но даже если чип поддерживает Y-Fix, то, скорее всего, на PAL приставке NTSC игры будут идти не во весь экран. Запускать игры можно на любой диагонали, если не нравятся квадраты - садись подальше от экрана.
Можешь подсказать или дать ссылку на список игр с поддержкой 1080i и 720p?
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_HD_Enhanced_PS2_games
Игры в 720p и 1080i по пальцам можно пересчитать.