Автор Тема: Playstation 2...проблема изображения  (Прочитано 25797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TJHooker

  • Пользователь
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Playstation 2...проблема изображения
« : 18 Октябрь 2008, 22:59:12 »
...вот недавно буквально на днях стал счатсливым обладателем игровой приставки Sony Playstation 2, и уже кое в чем успел разочароваться. ну или поторопился...вообщем я прошу вас уважаемые помочь мне разобраться в одном очень важном вопросе, повторяю для меня этот ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ важно ! , так как или нести приставку обратно ( так как есть гарантия и все дела) или же до конца уже разобраться и играть себе долго и счатсливо...вообщем проблема следующего рода :

...я в этих всех терминах техничесских плохо разбираюсь, так что буду называть вещи так как я это понимаю а я в свое время рассчитываю на вашу помощь и поддержку...итак начнем

...значит первое что я хочу отметить так это то что у меня два типа эээ как это сказать, вообщем я двумя способами могу приставку свою подключить к телевизору, первый способ это подключение напрямую трех разноцветных (крассный, желтый и белый) проводков в соответсвующие разъемы телевизора, а второй это подключение этих самых трех проводков сначала к какой то штуковине (вот ее не знаю уже как назвать, вообщем черная такая), и ее уже вместе с вставленными туда проводами подключаю ее в соответсвующий разъем телевизора...

...это я вам описал подробно процесс подключения чтобы исключить варианты в дальнейшем возможных вопросов, ну или по крайней мере уменьшить их количество...дальше сама проблема :

значит все вставил и все запустилось нормально вроде как на первый взгляд, дальше идет первый загрузочный экран, заним известный загрузочный экран с логотипом Playstation 2...и после него загружается игра, и уже в процессе загрузки в изображении заметна ужассная четкость ( все ужассно размазано и некрасиво), и через счур пиксельно (эффект ступенчатости слишком заметен)... такое у меня с ПК бывает только тогда когда я выставлю разрешение 640 на 480 (та же мутность, размытость излишняя) плюс уберу вообще Сглаживание ( тот самый эффект ступенчатости о котором я говорил) ...только вот не пойму я одноу вещь уважаемые...как так что когда я покупал приставку и просил продавцов проверить игры (проверил штук 5-6 не меньше) изображение у них было фантастичесское (все четко видно красиво и приятно смотреть и глаза не напрягаются), а когда пришел с приставкой домой подключил себе к своему телевизору и увидел такую разницу ?

...это все пожалуй...фух вроде бы все сказал что знаю...единсвтенное что пока не забыл приставка чипованая и уже прошитая была на момент как я ее покупал, если эта информация что то значит конечно...вообщем я вас очень прошу помогите разобраться не игнорируйте так как я на нее очень долго копил деньги и ждал этого момента чтобы купить, и тут бац и такой облом...если знаете как помочь пожалуйста помогите и может я вам когда нибудь тоже чем нибудь помогу, только я вас умоляю ненадо вот этими заумными терминами и понятиями и еще там всякими техничесскими примудростями, просьба изложить все как модно более проще яснее и понятнее ОБЧНОМУ смертному ( или как еще говорят НЮБУ ^_^ ) ...это все всем заранее спосибо за оказаную помощь !

...ах да и чуть было не забыл...когда столько много пишешь то обязательно упускаешь что то важное :)) ...
вообщем включаю я телевизор, и захожу в меню, там нахожу ээ даже не знаю как это назвать...вообщем опция такая которую позволяет переключаться между...блин как это сказать вообщем там режимы (AV, ПК, S-Video, Внешн.)...так вот выбираю я все время AV...вопрос - правильно ли я делаю ? существует ли еще какой то способ получения изображения приставки ? можно ли настроить путем выбора определенного канала на ТВ и настройки его на определенную частоту, на которой и есть изображение приставки, или же через Av или Внешн. способы подключения являются единтсвенными способами получения изображения ?
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2008, 23:08:16 от TJHooker »

Оффлайн deformer

  • Пользователь
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 2...проблема изображения
« Ответ #1 : 18 Октябрь 2008, 23:08:07 »
Цитата: TJHooker
...значит первое что я хочу отметить так это то что у меня два типа эээ как это сказать, вообщем я двумя способами могу приставку свою подключить к телевизору, первый способ это подключение напрямую трех разноцветных (крассный, желтый и белый) проводков в соответсвующие разъемы телевизора, а второй это подключение этих самых трех проводков сначала к какой то штуковине (вот ее не знаю уже как назвать, вообщем черная такая), и ее уже вместе с вставленными туда проводами подключаю ее в соответсвующий разъем телевизора...
У тебя проблемы с изображением при обоих способах подключения?

Оффлайн TJHooker

  • Пользователь
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 2...проблема изображения
« Ответ #2 : 18 Октябрь 2008, 23:09:33 »
да при обоих...я пробовал сначала напрямую к телевизору а потом через эту штуку, думал проканает, однако это ничего не изменило, и в том и в том случае изображение одинаковое ...

Оффлайн deformer

  • Пользователь
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 2...проблема изображения
« Ответ #3 : 18 Октябрь 2008, 23:12:36 »
когда ты напрямую подключаешь к телеку ты два проводка вставляешь желый и белый или все три?

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 2...проблема изображения
« Ответ #4 : 18 Октябрь 2008, 23:14:03 »
TJHooker,Если есть возможность,то проверь на другом телевизоре.Может дело и не в приставке вовсе.

Оффлайн TJHooker

  • Пользователь
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 2...проблема изображения
« Ответ #5 : 18 Октябрь 2008, 23:17:38 »
обращаясь к deformer
вставляю все три конечно...а что в этом может быть причина, крассный провод насколько мне изветсно со звуком связан, он разве может повлиять на изображение ?

обращаясь к Mad
пробовал проверять, на еще более новом и лучшем телевизоре, особой разницы не ощутил, а даже если она и была то разве что микроскопичесская...

Оффлайн deformer

  • Пользователь
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 2...проблема изображения
« Ответ #6 : 18 Октябрь 2008, 23:30:38 »
Не знаю за что отвечает красный, но я на своем телеке напрямую вставляю только два провода желтый - видео и белый - аудио и всё отлично работает. Это если напрямую, а если через скарт то вставляю все три и тоже отлично работает. Попробуй с двумя провдами. Красный никуда не вставляй.

Оффлайн TJHooker

  • Пользователь
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 2...проблема изображения
« Ответ #7 : 18 Октябрь 2008, 23:33:33 »
...только что попробовал сделать как ты сказал...и никаких изменений ...

...у меня есть подозрение что всему виной сам этот трехцветный провод...где то или заедает или еще что то...так как малейшее его шивиление вызвает помехи в изображении и появля.тся бегающие полосы и резкость падает, стоит только чуть его зацепить...может ли этот провод быть причиной такого паршивого изображения ?
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2008, 23:37:19 от TJHooker »

Оффлайн deformer

  • Пользователь
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 2...проблема изображения
« Ответ #8 : 18 Октябрь 2008, 23:38:59 »
Хм.... а что у тебя за телек?

Добавлено позже:
Цитата: TJHooker
может ли этот провод быть причиной такого паршивого изображения
так... а ты проверь плотно ли он вставлен в саму приставку?

Оффлайн TJHooker

  • Пользователь
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 2...проблема изображения
« Ответ #9 : 18 Октябрь 2008, 23:42:52 »
плотнее уже некуда...я его туда так запихнул что вытащить не сразу получилось :))))

Добавлено позже:
телевизор - Самсунг какая модель не знаю ибо не разбираюсь в них...но какойто из новых...относительно новых...

...знаешь что я тебе скажу выше проблем никаких нету...я имею ввиду ближе к трем разъемам на ТВ...проблему я обнаружил пряму возле самой приставки куда этот провод подключается, точнее в самом этом проводе казус, вообщем я отнесу приставку свою в магазин один, там ее можно проверить на ихнем экрайне и если и там уже будет такая же история, то тут дело уже явно не в этом проводе...возможно как мне еще кто-то сказал прошили каряво....но я надеюсь что дело не в этом...ОЧЕНЬ надеюсь :)))
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2008, 23:47:56 от TJHooker »

Оффлайн Le@N

  • Пользователь
  • Сообщений: 6784
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 2...проблема изображения
« Ответ #10 : 18 Октябрь 2008, 23:54:54 »
deformer, желтый провод - для видео,
а белый и красный - для звука.))

TJHooker, попробуй на другом тв..)). Хотя может быть и в консоли дело, тогда лучше в магазин ее снести.
А проще всего (и лучше) в данном случае как раз таки найти другой шнур..
P.S. Подключать лучше как раз эти три провода, безо всяких переходников.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2008, 00:02:42 от Le@n »

Оффлайн TJHooker

  • Пользователь
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 2...проблема изображения
« Ответ #11 : 19 Октябрь 2008, 00:01:08 »
я все понимаю...но у меня два телевизора дома...этот и второй побольше и поновее что самое главное, и что там, что тут - одно и тоже изображение, ну или ПОЧТИ одно и то же...разницы почти что не чувствуется...вот схожу проверю на ихнем экране (в магазине) и если и там та же история значит тут дело действительно в телевизоре ну или в телевизорАХ :))) чего конечно бы не хотелось...так как денег щас нету еще один ультрамодный какой нибудь телик покупать...хотелось бы верить в лучшее )))

Оффлайн Le@N

  • Пользователь
  • Сообщений: 6784
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 2...проблема изображения
« Ответ #12 : 19 Октябрь 2008, 00:03:52 »
Если возникают помехи, когда трогаешь провод, дело в нем.
Замени:)

Оффлайн deformer

  • Пользователь
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 2...проблема изображения
« Ответ #13 : 19 Октябрь 2008, 00:04:27 »
Цитата: Le@n
Подключать лучше как раз эти три провода, безо всяких переходников
У меня если подключать напрямую то можно только два, т.к. на телеке только два гнезда, а все три можно только через скарт, так у меня счас и подключено. Разницы не заметил в обоих случаях работает отлично.

Оффлайн Le@N

  • Пользователь
  • Сообщений: 6784
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 2...проблема изображения
« Ответ #14 : 19 Октябрь 2008, 00:08:22 »
Там два провода для стерео звука (левый/правый канал). В общем-то, в телевизор можно и один воткнуть,
все равно будет нормальное стерео-звучание. А я подключаю прямо к савуферу сразу два, чтобы звук в обоих колонках был..

Оффлайн TJHooker

  • Пользователь
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 2...проблема изображения
« Ответ #15 : 19 Октябрь 2008, 00:08:52 »
мда...ладно отнесу в магазин приставку и там ее проверю...и сделаю наверное это завтра...потому приду отпишусь что и как...посмотрим что мне там наваляют :)))

...тему пожалуйста пока не закрывайте...

...эээ друзья кажется мне теперь все ясно...дело не в кабеле и не в телевизоре ( хотя в нем тоже) ...а дело в СПОСОБЕ ПОДКЛЮЧЕНИЯ ! о как ! вот статейка интересная кому интересно почитайте ! - http://ps2-faq.com/faq/video.htm

...оказывается что бы получить максимальное качество для PS2 нужно покупать специальный AV кабель не стремя штекерами как стандартный а с 5-ью ! о как ! ...только тогда удастся добится такого качества как и на скриншотах показывают и на видеороликах....только вот вопрос в том де такой кабель найти в Украине (г.Одесса)

...дабавлю еще что мы с вами уважаемые использовали два подключения приводящих к худшему изображению это через тот самый Скарф или напрямую (Композитное Подключение) ...эти два способа являются хушими...поэтому тот кто хочет добится на своей приставке максимального качетсва - покупайте дополнительный кабель с пятью колокольчиками ! :)))
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2008, 00:30:29 от TJHooker »

Оффлайн Le@N

  • Пользователь
  • Сообщений: 6784
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 2...проблема изображения
« Ответ #16 : 19 Октябрь 2008, 00:38:21 »
Хех, ну у меня при композитном подключении вполне достойное качество изображения))
А эти 5ть колокольчиков просто некуда вставлять будет. В топку.

Оффлайн TJHooker

  • Пользователь
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 2...проблема изображения
« Ответ #17 : 19 Октябрь 2008, 00:43:49 »
правильно потому как для 5-ти нужен специальный телевизор в который их можно вставить канечно если там нету 5-ти разъемов то ясно дело что ты никуда ничего не вставишь...поэтому я и надумал к концу года покупать новый хороший телевизор !  :lol:

Оффлайн R4kk00n

  • Пользователь
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 2...проблема изображения
« Ответ #18 : 19 Октябрь 2008, 11:02:46 »
ОП, ну, ты будь готов к тому, что ничего особенно не изменится.
У PS2 разрешение-то не ахти. 480 линий. Иногда 540. Лесенки неизбежны...

Оффлайн TJHooker

  • Пользователь
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 2...проблема изображения
« Ответ #19 : 19 Октябрь 2008, 19:39:58 »
...та это все понятно...но ты меня извини но всему же есть придел...это вплоть уже до того что на картинку через 20 минут тяжело смотреть, так сильно глаза напрягаются и устают, так ведь не должно же быть правильно ? приставка не рассчитана на то что бы МУЧАТЬ игрока  :lol: а как раз наоборот... как то знаешь не совсем так я себе представлял игровой процесс на Сони ПС2  :lol:
...да и потом знаешь при покупке ПС2 и тут же ее проверке в магазине как то подругому было  :lol: ...я если ты помнишь уже писал что изображение и детализация в том магазине где я играл были на высшем уровне (ну или почти на высшем), вот и подумал почему то что у меня дома будет так же само...а тут на тебе
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2008, 19:44:14 от TJHooker »

Оффлайн Le@N

  • Пользователь
  • Сообщений: 6784
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 2...проблема изображения
« Ответ #20 : 19 Октябрь 2008, 19:44:03 »
Играть надо с утра, пока еще бодрый, тогда не будешь напрягаться.

Оффлайн TJHooker

  • Пользователь
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 2...проблема изображения
« Ответ #21 : 19 Октябрь 2008, 19:47:53 »
да люди, ну причем тут сутра или свечера, пробовал и сутра и свечера, и с бодряка и уставший, нет никакой разницы !... я вам объясняю что так не должно быть, у меня явно какие то проблемы с изображением дома, почему так незнаю, поэтому и создал тему тут на вашем форуме в надежде что мне помогут найти на нее ответы...однако думаается мне что тут на форуме собрались такие же великие знатаки приставок как и я, ну или почти как я  :lol: без обид только уважаемые :)))

Оффлайн Le@N

  • Пользователь
  • Сообщений: 6784
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 2...проблема изображения
« Ответ #22 : 19 Октябрь 2008, 19:51:27 »
Да блин, может к тебе на дом выехать и проверить? ;)
Сходи в сервисный центр и все. Вот решение твоей проблемы.

Оффлайн TJHooker

  • Пользователь
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 2...проблема изображения
« Ответ #23 : 19 Октябрь 2008, 19:59:13 »
ладно...вообщем я вижу к чему это все идет...схожу отнесу в магазин...попробую разобраться...тему можно смело закрывать  :D

Оффлайн potemkin

  • Пользователь
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 2...проблема изображения
« Ответ #24 : 19 Октябрь 2008, 21:24:13 »
сразу такой вопрос: поключали к какому телеку??ЖК плазма ЭЛТ
если к первым вух - неудивляйтесь, так и должно быть:разрешение  у соньки 640 на 480 и без сглаживания=)) для того чтобы изображение на этих теликах было лучше, советую купить компонентный кабельизображение должно улучшится, причем намного

Оффлайн Bugrim

  • Пользователь
  • Сообщений: 1304
  • Пол: Мужской
  • Будь честен!
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 2...проблема изображения
« Ответ #25 : 20 Октябрь 2008, 00:00:29 »
да и фотки бы кинул всего происходящего, но если у тебя и в прям жк, то не завидую по композиту конектить.

Оффлайн Driver

  • Пользователь
  • Сообщений: 220
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 2...проблема изображения
« Ответ #26 : 26 Октябрь 2008, 21:26:35 »
знакомая проблема, все же дело в телике, знаю по собственному опыту:
консоль часто беру у друга и у него же играю, у него самсунг с плоским экраном недавней давности, пикселярность реально раздражает, больно смотреть на это картинку
приношу к себе домой ту же консоль, также я её подключаю через те же самые 3 проводка и всё - у меня изображение с офигеннной четкостью и сглаживанием, никаких пикселей, точек и угловатостей, вобщем всё круто, аж глаз отдыхает
а у меня Фунай с выпуклым экраном 90-го года выпуска
вот так то
а если будет возможность подключить консоль к отечественным телевизорам до 93-го года выпуска то картинка ваще блекс будет

Оффлайн HardWareMan

  • Модератор
  • Сообщений: 7281
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 2...проблема изображения
« Ответ #27 : 26 Октябрь 2008, 22:15:55 »
Из чего следует - ДОЛОЙ HDTV! Да здраствует нормальное телевидение 288p/554i с полосой менее 4Мгц!

Оффлайн Driver

  • Пользователь
  • Сообщений: 220
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 2...проблема изображения
« Ответ #28 : 26 Октябрь 2008, 22:53:28 »
Для комфортной игры, приятной картинки и большого размера изображения рекомендую играть на цветных телевизорах, произведенных в СССР, ламповых или полупроводниковых:
Темп, Электрон, Горизонт, Фотон, Рекорд

http://rw6ase.narod.ru/ej/elektron/elektron51tc434d.jpg
http://rw6ase.narod.ru/ej/elektron/elektron714dw.jpg
http://rw6ase.narod.ru/ej/elektron/elektron_c382d.jpg
http://dataindicator.ru/index-ea=1&newwin=1&schp=deskpic&pid=477061&n=pic57332129477061.jpeg
http://www.promenyal.ru/upload/iblock/568/DSC00760.JPG
http://rw6ase.narod.ru/f/foton/foton61tc332d.jpg
http://rw6ase.narod.ru/f/foton/foton234.jpg
http://byaki.net/uploads/posts/2007-09/1188786686_35.jpg
http://rw6ase.narod.ru/g/gorizont/gorizont_c257.jpg

Возникшие проблемы с нецветным изображением на них в играх спокойно исправляются, гугл поможет

Оффлайн Lando

  • Пользователь
  • Сообщений: 363
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 2...проблема изображения
« Ответ #29 : 29 Октябрь 2008, 10:32:56 »
Да уж. Действительно долой HDTV. Я тоже к жк 32 дюйма от LG в последнее время перестал соньку подключать. Мало того, что игр с поддержкой 16-9 единицы, мало того, что при подключении по скарт изображение пипец размыто. Так и по компоненту оно немногим лучше. Зато Х360 работает идеально, глаз радуется. А PS2 я унес на кухню и в приступах настольгии прохожу 10 финалку на старом телевизоре Витязь (моно звук,подключение через тюльпаны) Изображение кайф.  Короче современые ящики слишком круты для старых приставок. Я вот еще хочу первую плойку к жк подключить. Чисто чтоб поржать :)