Автор Тема: Извлечение мультимедиа (звук, видео, музыка) данных из игр CD/DVD приставок  (Прочитано 437275 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nemesis

  • Пользователь
  • Сообщений: 631
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата
Originally posted by Dreamer@Понедельник, 21 Ноября 2005, 14:44
У меня такой вопрос к Nemesis, я скачал прогу Apache и вставил в диск Starocean3, но прога выдает 3 файла по несколько килобайт, так что сделано нетак скажи пожалуйста, а если еще подскажешь настройки для извлечения саундтреков из этой игры я буду бесконечно тебе благодарен.
подожди немного я через несколько дней поеду в новороссийск
если там будет эта игра то я её куплю и тогда глянем чё там и как вытащить ок.

Оффлайн Genuch

  • Пользователь
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
Nemesis,
эмм...из стар оушена ничего не выдирается...ну кубом, ни мф аудио....

Оффлайн Vik Chaos

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
Прослушивание треков через PSound из Castlevania - Symphony of the Night сильно подвисает. Очень бесит. Иногда, правда, проклинивает и трек звучит нормально. Очень редко.

Dreamer

  • Гость
Цитата
подожди немного я через несколько дней поеду в новороссийск
если там будет эта игра то я её куплю и тогда глянем чё там и как вытащить ок.
ОК жду с нетерпением, думаю что все получится, т.к. в отличае от Final fantasy музыка в этой игре точно не сливается целеком в оперативку приставки а проигрывается именно с диска, и замолкает без него через несколько секунд.

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6924
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
2 Vik Chaos - так ты сконвертируй её, нарежь кусками и слушай в винампе - я лично так и сделал. Хотя у меня и PSound на тормозит. Может проблема в ASPI - у меня какой-то не такой.

Оффлайн Nemesis

  • Пользователь
  • Сообщений: 631
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата
Originally posted by -v-@Вторник, 22 Ноября 2005, 13:53
2 Vik Chaos - так ты сконвертируй её, нарежь кусками и слушай в винампе - я лично так и сделал.
дельно пишешь.так вообще лучше со всеми играми делать.
кста народ у вас получилось из Castlevania Chronicles музлу вытащить?(я прост спрашиваю мож чё не так.)

Оффлайн Neon

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2390
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вытаскивается на ура.

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6924
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
С Chronicles всё просто отлично!

Salomet

  • Гость
Есть замечательная игра на PS one называеться Vangyard Bandits.Всю жизнь мечтал заполучить музыку и видео из этой игрушки.Нарвался на этот форум.И опачки.Нашел програмку для выдирания аудио и видео.За что огромное спасибо Nemesis.Но при выдирании видео получаеться фигня.Видео и аудио потоки конвертируються в разные файлы.Получаеться так что видео приходиться смотреть без звука.Как так.Nemesis ты у нас продвинутый чел подскажи как исправить данную проблемку. B)

Оффлайн Genuch

  • Пользователь
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
Salomet,
кхм...надо запишнуть аудио в авишник...прог для этого полно, можешь попробывать VirtualDub

Оффлайн sah

  • Пользователь
  • Сообщений: 355
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Интересно, выдирается ли музыка или видео из Dreamcast'овских игр Ecco the dolphin defender of the future, shenmue?
PS   Юзал Cubemadiaplayer - успел выдрать музыку из MSR, DoA и еще каких-то игр, но потом прога почему-то загнулась, и я так не успел ниче сделать с играми: ecco и shenmue

Оффлайн Nemesis

  • Пользователь
  • Сообщений: 631
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
sah:из ecco вродь выдирается...а вот из shenmue 1,2 я тока видео вытаскивал (музыку не искал)

Captain-77

  • Гость
Привет всем! Sorry, может, мой вопрос более, чем тривиален, но все-таки - можно ли вынуть музыкальные треки из ROM'ов Sega Genesis и NES? Интересует, в первую очередь, формат .mid. Кто нашел решение - откликнитесь, pls!
Пишите на nr-labs(а)mail.ru
Алексей

Оффлайн Neon

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2390
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата
Originally posted by Captain-77@Вторник, 29 Ноября 2005, 21:17
Привет всем! Sorry, может, мой вопрос более, чем тривиален, но все-таки - можно ли вынуть музыкальные треки из ROM'ов Sega Genesis и NES? Интересует, в первую очередь, формат .mid. Кто нашел решение - откликнитесь, pls!
Пишите на nr-labs(а)mail.ru
Алексей

   В ромах музыка не хранится в *.mid, посему у тя два выхода:
1) пойти на http://www.zophar.net/music.html, слить там музыку и отконвертить её в миди (как - ищи по форуму, не раз обсуждалось);
2) пойти на http://www.vgmusic.com и слить мидюки там.

Salomet

  • Гость
Спасибо Nemesis    за то что есть такие добрые люди которые поигают в осуществлении мечты таких простых людей(типа меня).Вырезал столко видео и аудио из игр для 2 Соньки.Счастья полные штаны.  

Спасибо Genuch    за то что помог с выбором хорошей проги VirtualDub.Только бы еще разобраться в ней.Как она работает.Так и не понял как  она конвертирует в одно целое видео и аудио.
Помоги те плиз люди.Обьясените как прогой пользоваться.

Оффлайн Neon

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2390
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата
Originally posted by Salomet@Среда, 30 Ноября 2005, 22:32
Спасибо Genuch  за то что помог с выбором хорошей проги VirtualDub.Только бы еще разобраться в ней.Как она работает.Так и не понял как она конвертирует в одно целое видео и аудио.
Помоги те плиз люди.Обьясените как прогой пользоваться.

   Она не только конвертирует ;) Виртуалдаб вообще весьма многофункциональна. Факи по работе с ней можешь посмотреть на http://www.ixbt.com/, помойму в разделе "цифровое видео/захват с тюнера" или вроде того. Было там несколько толковых статей. Одна точно называлась "Оцифровываем видео при помощи ТВ–тюнера".

Ocelot

  • Гость
Я пытался выдрать музу с Mortal Kombat Deception и Castlevania L.O.I. с помощью Cube Player.Ничего неполучилось :( Просканил диск,вылетели треки,а послушать их или конвертировать нельзя.Пишет EXPORT ONLY!В чём проблема понять немогу.Помогите,обьясните поподробней.А на сканирование файла из директории диска у меня терпения нехватило за 2 часа 30% :skull:

Оффлайн dymo

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 698
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата
Originally posted by Nemesis@Понедельник, 28 Ноября 2005, 4:50
...а вот из shenmue 1,2 я тока видео вытаскивал (музыку не искал)

а про Шенму плиз поподробнее можно? какой прогой??
у меня ваще Cube не хочет проигрывать .sfd файлы с дисков от дрима, в чем трабла? может кто знает...?

Оффлайн Nemesis

  • Пользователь
  • Сообщений: 631
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
кста народ из игр на аркадных автоматах тоже можно музыку тянуть(причём ето легче чем вытаскивать музыку из консольных игр)вообщем выкладываю прогу(М1)и лучшую оболочку к ней(BridgeM1)ну и несколько тем к оболочке,думаю многим захочется вытащить музлу из какой-нить игры на аркадах :biggrin:

[файлы в первом посте]
« Последнее редактирование: 09 Январь 2007, 16:27:11 от Iron »

Ocelot

  • Гость
Nemesis обьясни пожалуста мне тупому почему пишет Export Only когда я пытаюсь прослушать или конвертировать треки ПС2 в Cube media Player???

Оффлайн Nemesis

  • Пользователь
  • Сообщений: 631
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата
Originally posted by Ocelot@Пятница, 02 Декабря 2005, 15:34
Nemesis обьясни пожалуста мне тупому почему пишет Export Only когда я пытаюсь прослушать или конвертировать треки ПС2 в Cube media Player???
дык нада при конвертации зайти в convert settings
и поставить галочку на Export media original datа
тогда у тя будет файл в оригинальном виде
просканишь его Cube media player'ом и усё
дальш конверти во что тебе нада

Оффлайн dymo

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 698
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Nemesis, про Шенму мне обьясни попдробнее что и как делать, из этой игры мне не удавалось выдрать ни видео, ни звук

Ocelot

  • Гость
Nemesis спасибо конвертнуть получилось,только хотел послушать а там вместо музыки шум какой то >:(

Оффлайн Nemesis

  • Пользователь
  • Сообщений: 631
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата
Originally posted by Ocelot@Суббота, 03 Декабря 2005, 15:38
Nemesis спасибо конвертнуть получилось,только хотел послушать а там вместо музыки шум какой то >:(
подожди давай разбираться.
из какой игры пытаешься вытащить?
напиши всё подробно,тогда уверен на 97% что смогу помочь

Ocelot

  • Гость
Вобщем хочу вытащить музыку из Mortal Kombat Deseption.Вставляю диск запускаю Куб,жму скан ПС2 диск,галочку видео убираю(мне нужна только музыка)Диск скнируется выскакивают трэки и какие то предупреждения MPEG2 Flag Error.Дальше жму конверт,в настройках почему то нельзя выбрать аудио кодеки,конвертирую,Появляются SS2 файлы,сую их в куб жму плэй и слышу только шум.Вот и всё.Помоги пожалуста,мож я всё неправильно делаю?

Salomet

  • Гость
Цитата
Originally posted by Ocelot@Суббота, 03 Декабря 2005, 21:35
Вобщем хочу вытащить музыку из Mortal Kombat Deseption.Вставляю диск запускаю Куб,жму скан ПС2 диск,галочку видео убираю(мне нужна только музыка)Диск скнируется выскакивают трэки и какие то предупреждения MPEG2 Flag Error.Дальше жму конверт,в настройках почему то нельзя выбрать аудио кодеки,конвертирую,Появляются SS2 файлы,сую их в куб жму плэй и слышу только шум.Вот и всё.Помоги пожалуста,мож я всё неправильно делаю?

Не знаю что за проблема у тебя возьникла.Я так вырезал видео и аудио из Mortal Kombat Deseption без проблем.Но я не сканировал весь диск.Только отдельные папки  с нужным расширением.Ну а если выскакивает предупреждение MPEG2 Flag Error  можешь сразу вынимать диск из привода.Прога просто  не сможет проиграть те видео и аудио файлы которые нашла.У самого такие случаи были уже.
Но можешь конечно дождаться мнения специалиста.Я таковым не являюсь.

Trans

  • Гость
Nemesis, так ты знаешь как выдрать музыку и ролики из FFX. Я знаю прогу FFX2MOV, но у меня европейская версия игры, а она прогой не поддерживается. Ну что скажешь?

Оффлайн aUruM

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1793
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Trans, а где скачать FFX2MOV? Просто у меня, по ходу, как раз американская версия.

Trans

  • Гость
Держи....

Оффлайн aUruM

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1793
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Trans, спасибо большое. Кстати, если верить Readme, европейская версия поддерживается, но только английская (PAL-UK). У вас, случаем, не такая?

Добавлено позже:
Update: Музыка выкачалась, а вот видео в формате m2v в WinAmp'e почему-то не показывается. Может быть, надо установить какой-то кодек?