Автор Тема: Правила "барахолки". Обязательно читать!!!  (Прочитано 16151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sheb

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3004
  • Пол: Мужской
  • Where in the world are my slippers?
    • Просмотр профиля
Правила подачи объявлений в раздел "барахолка" © Sheb.

Общие положения:
В данном разделе публикуются любые объявления от физических лиц о купле/продаже/обмене ROM'ов и ISO до холодильников и самокатов.

Запрещены подачи любых объявлений от юридических лиц (фирмы, организации, интернет магазины и тп), и любых сообществ, например "ЗАО Мега-Табурет приглашает купить комплект табуретов по цене одного".

Запрещена подача объявлений о посреднических услугах в покупке, продаже. Так же как запрещена подача объявлений о продаже товара не находящегося у продавца на момент публикации объявления.

Запрещены любые ссылки на сторонние сайты. Списки ваших ромов/фильмов и т.д. публикуйте прямо в тексте объявления, либо прикрепляйте отдельным файлом к своему сообщению. Это означает, что называть файлы-каталоги адресами сайтов и указывать ссылки непосредственно в списках также запрещено. Давать ссылки на свои сайты может только состав администрации форума.
Если вы исчерпали лимит "вложений" форума- можете опубликовать прямую ссылку на список (но не на сайт):
hxxp://moi.sait.ru/my_list_[11.02.2008].rar

Запрещено создание более одной темы на одного человека на куплю, продажу или обмен. Если у вас обновился ассортимент,- вносите изменения в свою "старую" тему.

Запрещены аукционы. Указывайте свою цену. Если Вы не знаете стоимость продаваемого Вами товара, то предварительно выясняйте её.

Запрещены крупные шрифты и выкладывание фотографий с большим разрешением. Шрифт не может быть больше/меньше стандартного +/-2 размера. Крупные фотографии выкладывайте на хостинги, и размещайте превью.

Запрещено "апанье" (поднятие темы в начало раздела), старой темы раньше 14 дней от последнего поднятия!
Запрещено "апанье" (поднятие темы в начало раздела), старой темы с целью привлечения внимания, при помощи бессмысленных сообщение ("ап", "up" и т.д.).
Разрешено добавление комментария вроде "обновлен список", при условии, что список вы действительно обновили, но не раньше 14 дней от последнего поднятия!
Разрешено добавление комментариев вроде "предложение еще актуально", "все еще продаю (покупаю/меняю)", если вы еще не продали, не купили и не обменяли, что хотели, но не раньше 14 дней от последнего поднятия!

Запрещено публиковать объявления без указания места нахождения товара. Для России обязателен населенный пункт!

Запрещено публиковать объявления без фотографии ОРИГИНАЛЬНОГО товара, сфотографированного продавцом, а не взятой откуда-то из интернета.

Запрещено оставлять в теме объявления сообщения, расспрашивать его автора о чем-либо (будь то качество товара, его цена, подлинность, возможности отправить в ту или иную область, возможности продажи по частям или обмена).
Спрашивайте об этом посредством системы личных сообщений или других оставленных контактов. Если автор не указал их в тексте объявления,- то посмотрите его профиль, возможно в нем указан адрес e-mail или ICQ.
В противном случае вы рискуете получить предупреждение.
В то же время, в объявлении допустимо и даже приветствуется оставление комментариев по работе автора (благодарности или наоборот, негативные отзывы).

Запрещено оставлять сообщения с размером шрифта больше стандартного. Выделяйте нужную информацию жирным шрифтом стандартного размера.

Запрещено публикование объявлений об обмене/продаже/покупке материалов порнографического содержания.

Правила подачи объявления о купле/продаже/обмене:

1. Название темы должно точно соответствовать объявлению, пример:
Правильно: "продажа эмустаффа", "продаю видеокарту", "куплю PSX игру "Arc the lad 2", "Обмен играми по России".
Неправильно: "СРОЧНО ПРОДАМ", "ВСЕ СЮДА!", "Куплю", "Обмен!"

2. Обязательно указывать ваше местоположение в первых строчках объявления, а также указать дополнительную информацию о себе и предмете объявления.

3. Если вы продали или купили что хотели, и у вас этой вещи больше нет (или уже нет в ней необходимости),- просто удалите эту вещь из текста объявления (если у вас еще что-то осталось на продажу/покупку), либо очистите свое объявление или напишите "продано" (в таком случае модератор закроет тему и переместит её в архив).

Помните!
1. Администрация форума не несёт никакой ответственности за достоверность опубликованных в разделе объявлений, кроме объявлений самой администрации.
2. При нарушении одного и более пункта правил раздела "барахолка", ваше объявление будет удалено без предупреждений. Будьте внимательны, темы о продаже без фотографий так же подлежат удалению!
3. Объявления от юридических лиц удаляются мгновенно, опубликовавший объявление блокируется на неопределенный срок.

Администрация форума желает Вам приятных покупок, удачных продаж, дружеских обменов и долгих лет жизни =)
« Последнее редактирование: 28 Январь 2017, 13:27:24 от p_star »

Оффлайн p_star

  • Модератор
  • Сообщений: 5599
  • Пол: Мужской
  • We are The Prodigy...
    • Просмотр профиля
Re: Правила "барахолки". Обязательно читать!!!
« Ответ #1 : 24 Апрель 2011, 11:38:12 »
Цитата
Запрещено создание более одной темы на одного человека на продажу и обмен. Если у вас обновился ассортимент,- вносите изменения в свою "старую" тему.
Согласно этому правилу сегодня несколько тем о продажах и обмене от одного человека объединены в одну. Пожалуйста соблюдайте правило, иначе будут выписаны предупреждения !!!

С этого дня начинаю крестный поход против объявлений без фоток и указания местоположения. Увижу - тема уйдет в небытие.

С этого дня все объявления о продаже или обмене без фотографий оригинального товара удаляются без предупреждения.

Все комментарии насчет товара, все вопросы по покупке, доставке и пр. удаляются без предупреждений. Согласно правилам барахолки связывайтесь с продавцом/покупателем через систему личных сообщений или оставленные координаты.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2013, 17:26:44 от p_star »