Автор Тема: GameBit #8  (Прочитано 67945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Raven 37

  • Пользователь
  • Сообщений: 190
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: GameBit #8
« Ответ #30 : 04 Март 2008, 16:27:52 »
 :)Всем кто трудился над журналом большая благодарность.. Мне так и не удалось закончить пару статей, за что мне немного стыдно. Кинаман точно все описал - лень, новые дела и занятия...  -_-

Уже почитал немного. Вспомнил прошлое :'( Спасибо.

Оффлайн Charlie...

  • Пользователь
  • Сообщений: 465
  • Пол: Мужской
  • Best In The World
    • Просмотр профиля
Re: GameBit #8
« Ответ #31 : 04 Март 2008, 17:13:48 »
Круто! Уже качаю! Размер не волнует, главное журнал почитать!

P.S. Редакция GameBit, авторов не набираете?

Оффлайн Shtoporr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1717
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: GameBit #8
« Ответ #32 : 04 Март 2008, 17:19:46 »
Я тоже мог бы писать для журнала больше. Но действовал благодаря очень глупому принципу "один журнал - одна статья". А в шестой номер так вообще решил не писать. По личным причинам.
Когда-нибудь, наверняка появится кто-то, кто решит снова заняться этим делом. Соберет новую команду
и...ништяк будет. :) А может, через 10 лет, мы будем искать выпуски Геймбита, так же как записи "Новой Реальности" на видеокассетах.
P.S. Редакция GameBit, авторов не набираете?
А ты в курсе, что они уходят на перекур? До-олгий такой перекур.

artemon

  • Гость
Re: GameBit #8
« Ответ #33 : 04 Март 2008, 17:23:44 »
Добрый день! Выложите пожалуйста 8-й номер на какой-нибудь обменник!
С сайта не качается ни мозиллой, ни у оперой.
Зараннее спасибо!

Оффлайн .flint

  • Пользователь
  • Сообщений: 843
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: GameBit #8
« Ответ #34 : 04 Март 2008, 19:11:10 »

Оффлайн kenjitsu

  • Пользователь
  • Сообщений: 233
  • Пол: Мужской
  • я и солнышко =)
    • Просмотр профиля
Re: GameBit #8
« Ответ #35 : 04 Март 2008, 19:42:50 »
не надеелся вообще что он выйдет но он вышел. Всему свой конец свое начало,но общими силами ретрогейм должен жить
поэтому раз поставил точку Гамбит Попробую сделать газету
о старых играх и компах на Downgrade tech. Заходите,заценяйте раздел креативы в таком же духе и стиле
постараюсь мутить газету, пишите что вы хотите
в газете,о каких играх итд. Я думаю что корректность печати бессмысленна главное содержание, главное что оно нравилось. А статья Как закалялась сталь - вот она отжгла неподетски :wow:

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13390
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: GameBit #8
« Ответ #36 : 04 Март 2008, 20:02:12 »
Цитата: kenjitsu
Я думаю что корректность печати бессмысленна главное содержание, главное что оно нравилось.
Кознить нильзя памилавать далой каректароф да здрафствуит свабодная журнолистика! :cool: Ура бизграмотнасти! kenjitsu, судовольствиим будим четать тваю гозету! :)

Оффлайн Crash Nicker

  • Пользователь
  • Сообщений: 1507
  • Пол: Мужской
  • Пришли из ниоткуда чудовища рогатые
    • Просмотр профиля
Re: GameBit #8
« Ответ #37 : 04 Март 2008, 20:42:28 »
СЛАВА БОГУ!  :wow:
Побежал качать...

Оффлайн Tarantul

  • Пользователь
  • Сообщений: 697
  • Пол: Мужской
  • Dendymaniac
    • Просмотр профиля
Re: GameBit #8
« Ответ #38 : 04 Март 2008, 22:19:41 »
Цитата
Я думаю что корректность печати бессмысленна главное содержание, главное что оно нравилось
Пипец! Сейчас пойдет очердная порция "мертворожденных"...

А ГэБисты все же молодцы. Про Супонева... Это правильно! Это хорошая и нужная точка для ГеймБита!
Да и другие статьи, что успел прочитать, порадовали. Молодцы, что очистили хорошие статьи от шлака и не сделали "мусорку №2". А шлак, уверен, был не в малых количествах.

Оффлайн Zephyr

  • Пользователь
  • Сообщений: 544
  • Пол: Мужской
  • coder
    • Просмотр профиля
Re: GameBit #8
« Ответ #39 : 05 Март 2008, 14:01:16 »
Укусите меня за **** - он вышел!!! Качаю...

Оффлайн Crash Nicker

  • Пользователь
  • Сообщений: 1507
  • Пол: Мужской
  • Пришли из ниоткуда чудовища рогатые
    • Просмотр профиля
Re: GameBit #8
« Ответ #40 : 05 Март 2008, 15:46:59 »
Страшно впечатлил! :wow: Я тут, конечно, намусорю и наговорю много лишнего, но эмоции берут своё! По порядку о самых запомнившихся моментах и маленьких нареканий...

- Ребята не пожалалели размера, чтобы сделать большой АНИМИРОВННЫЙ тайтлскрин.
- Они также вложили душу в дизайн а-ля "Metal Sonic"
- Фразочка "Раз есть Гамовер, то должен быть и Бонус" впрямь попахивает экс-передачей "От винта!". Doctor Venkman, ты тоже её смотрел, что ли?
- Много юмора в сатьях про Плаща и про Jackal. Ну и в подобных. Пасибки, ребята. (про себя) Эх, жаль только, что у меня получается забивать фразы в статью какую-нить только тогда, когда вдохновения нет... Может, мне писать в режиме coop...
- Как можно было написать целую кучу ревьюшек про видеопрохождения?! Хвалю, так держать!!!
- Клички геймпадов  ^_^

А пока я закругляюсь, а то весь отчёт займет полфорума  0_0


Оффлайн kenjitsu

  • Пользователь
  • Сообщений: 233
  • Пол: Мужской
  • я и солнышко =)
    • Просмотр профиля
Re: GameBit #8
« Ответ #41 : 05 Март 2008, 17:30:10 »
Ну крнечно пишу я получше чем вы показали безграмотность, но и тапками закидывать за не там расставленные запятые не катит... o_0

Добавлено позже:
надо перед написанием покупать новую клаву :wow: и не пить

Оффлайн .flint

  • Пользователь
  • Сообщений: 843
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: GameBit #8
« Ответ #42 : 05 Март 2008, 18:14:39 »
Славно, что оформление все более-менее восприняли. Тут целая драма была из-за него.

Оффлайн p_star

  • Модератор
  • Сообщений: 5598
  • Пол: Мужской
  • We are The Prodigy...
    • Просмотр профиля
Re: GameBit #8
« Ответ #43 : 05 Март 2008, 19:22:37 »
Можно сказать - раскол  :D
Спасибо всё-таки Stroke'у, проделал нелохую работу. ;)

Оффлайн Crash Nicker

  • Пользователь
  • Сообщений: 1507
  • Пол: Мужской
  • Пришли из ниоткуда чудовища рогатые
    • Просмотр профиля
Re: GameBit #8
« Ответ #44 : 06 Март 2008, 21:17:54 »
.flint, p_star,
можете меня зафаталитить за мою любопытность, но мне интересно, что за раскол? Что за драма?

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4554
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
Re: GameBit #8
« Ответ #45 : 06 Март 2008, 21:24:20 »
Цитата: Crash Nicker
что за раскол? Что за драма?
Раскол и драма. Всем этого знать не нужно.

Оффлайн sonvin

  • Пользователь
  • Сообщений: 498
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: GameBit #8
« Ответ #46 : 07 Март 2008, 12:42:36 »
Да уж, не ожидал я увидеть свежий номер журнала, щас качаю не смотря на размер.
Молодцы что не забили на такое дело, очень впечатлило сие событие а то я в последнее время даже на подфорум журнала стал меньше заходить не надеясь на дальнейшее развитие.

Оффлайн BmpCorp

  • Пользователь
  • Сообщений: 1413
  • Пол: Мужской
  • Серьёзнее не бывает
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: GameBit #8
« Ответ #47 : 07 Март 2008, 15:32:01 »
Не пожалел трафика и скачал, последний номер, всё-таки... порадовало практически всё, от дизайна до наполнения (особенно прикол про TMNT vs SFII :thumbup:), единственный недостаток, который заметил - вышеупомянутые грамматические ошибки, но естественно общее впечатление о журнале они испортить не могут. Спасибо хочется сказать также за статью о TAS-видео... теперь хоть знаю, что это такое. В общем - молодцы :thumbup:

Оффлайн Dizzy

  • Пользователь
  • Сообщений: 6038
  • Пол: Мужской
  • Флейм
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: GameBit #8
« Ответ #48 : 07 Март 2008, 21:54:28 »
Очень классный номер! Особенно понравились материалы про TAS и про Сергея Супонева. Про Чёрного плаща не совсем согласен. Стыдно признаться, но я считал эту игру трудной, потому что на приставке доходил максимум до второй тройки заданий. На самом деле мне не хватало реакции. Поэтому после прочтения темы номера решил всё-таки осилить эту игру, и у меня это получилось. В Том и Джерри увидел, наконец, 1-й уровень 3-го мира. Раньше я всегда поверху на шарике перелетал.

TAS очень напомнило одну вещь. Как-то на Игромании выкладывали видеозапись прохождения первого Супер Марио. Я, когда смотрел был просто в шоке от увиденного. Думал, что игрок проходил с читами, настолько невероятными казались его сверхвысокие и сверхдлинные прыжки. Теперь-то я понял почему так происходило. Заметьте, что отличие обычного геймера от спидраннера или тасера напоминает отличие иностранных трейсеров от отечественных (у наших действует инстинкт самосохранения, а зарубежые трейсеры почти никогда не останавливаются постоянно двигаясь вперёд). Обычный геймер старается действовать с осторожностью, потому что не знает, что его ждёт впереди, а спидраннеры и тасеры уже всё давно заучили и оттачивают своё мастерство, поэтому и бегут сквозь уровень напролом.

Почитав про Clock Tower, я вспомнил как сам убегал от маленькой девочки в Clock Tower 2: The Struggle Withing. Тщетно пытался найти место, где бы можно было спрятаться, а она почти всегда меня находила. Иногда сразу, иногда чуть позже.

А где же статья zephyr'a о ZyrinX?

[offtop по поводу 6 номера и кинуть джойстиком в Полтергейста]Оказывается, Culture Brain пыталась ражиться деньгами нагло вырезав из Little Ninja Brothers бои. В компании перерисовали персонажей и выпустили новую игру Kung-Fu Heroes, которая двумя годами раньше была выпущена Namco и называлась Super Chinese. Думаю вполне справедливо было бы сделать хак, где вместо непонятных человечков сражаются братья ниндзя.[/offtop]
« Последнее редактирование: 07 Март 2008, 21:56:30 от Dizzy »

Оффлайн Shtoporr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1717
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: GameBit #8
« Ответ #49 : 07 Март 2008, 22:40:09 »
Да, все круто, а серий ЧП не 92, как пишет автор, а 91 ;)
Я был рад узнать, что на Геймбое тоже есть Батлтодсы. Вбил в поиск и нашел еще Батлтодсов на Геимгирьке)
Кстати, я тоже собирался написать про Haunting: Starring Polterguy, но увы - опередили.

Почитав про Clock Tower, я вспомнил как сам убегал от маленькой девочки в Clock Tower 2: The Struggle Withing. Тщетно пытался найти место, где бы можно было спрятаться, а она почти всегда меня находила. Иногда сразу, иногда чуть позже.

[offtop]Что за девочка? Очередная маньячка с секатором?[/offtop]

Оффлайн Dizzy

  • Пользователь
  • Сообщений: 6038
  • Пол: Мужской
  • Флейм
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: GameBit #8
« Ответ #50 : 07 Март 2008, 22:53:29 »
[offtop]Что за девочка? Очередная маньячка с секатором?[/offtop]
[offtop]Не совсем, кукла с кухонным ножом. Там ещё несколько монстриков должны гоняться за игроком, но я до них не доходил.[/offtop]

Оффлайн Mr. Anonim

  • Пользователь
  • Сообщений: 192
  • Пол: Мужской
  • Guess who.
    • Просмотр профиля
Re: GameBit #8
« Ответ #51 : 10 Март 2008, 08:49:02 »
[offtop]Никому наверное не интересно, но Clock Tower3 меня лично вообще разочаровал, особенно Scissorman. :'( Потом в Haunting Grounds поиграл, вроде отпустило:).[/offtop]

Оффлайн Tarantul

  • Пользователь
  • Сообщений: 697
  • Пол: Мужской
  • Dendymaniac
    • Просмотр профиля
Re: GameBit #8
« Ответ #52 : 10 Март 2008, 11:10:46 »
В Haunting Grounds та же концепция, это ты верно подметил. Только вместо маньяка - имбецилл-здоровяк, а от такого ожидать можно всего, поэтому и страшнее.... Да и у девочки юбка раза в два короче =))))

Кстати, первый Clock Tower (еще для SNES) в свое время меня пугал меньше, чем тот же "5 day a stranger"!

Оффлайн Kинаман

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3413
  • Пол: Мужской
  • Играют все!
    • Просмотр профиля
Re: GameBit #8
« Ответ #53 : 10 Март 2008, 14:34:20 »
Господа, не офф-топим. <_<

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 23960
    • Просмотр профиля
Re: GameBit #8
« Ответ #54 : 11 Март 2008, 23:04:19 »
Таки выпустили. Молодцы, это позитивно.  :)
Прочитал "Искусство игры на эмуляторе", похихикал. Да уж, Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево. Только не понял, что там делает фото Взломщика кодов для ПС. Для украшения мечети?
« Последнее редактирование: 15 Март 2008, 01:24:02 от Rumata »

Оффлайн Dizzy

  • Пользователь
  • Сообщений: 6038
  • Пол: Мужской
  • Флейм
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: GameBit #8
« Ответ #55 : 15 Март 2008, 00:44:59 »
Цитата
Многие не спешат причислять Superplay к киберспорту, но это, думаю, дело времени.
Я думаю, что тас никогда не будет расцениваться, как киберспорт, только из-за того, что невозможно устраивать соревнования между участниками. Выходом может стать только создание какой-нибудь пати, как в демосцене.

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 23960
    • Просмотр профиля
Re: GameBit #8
« Ответ #56 : 15 Март 2008, 01:29:25 »
Цитата: Dizzy
Я думаю, что тас никогда не будет расцениваться, как киберспорт
А я думаю, что это чисто полемическая журнальная статья   :lol:
Цитата: кролик
Я подумываю написать ещё пару теоретических изысков по этой неординарной теме, а кроме того, планирую более-менее регулярно выкладывать практические описания готовых супер-прохождений.
Ну что ж, учитывая периодичность журнала, лет через пять обсудим продолжение

Оффлайн Machalo

  • Пользователь
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: GameBit #8
« Ответ #57 : 19 Март 2008, 20:45:29 »
Хороший журнал, мне понравился. Только вопрос, почему журнал так редко выходит. Это ж невозможно столько ждать. Выходили бы раз в месяц или раз в два месяца.

Оффлайн Kинаман

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3413
  • Пол: Мужской
  • Играют все!
    • Просмотр профиля
Re: GameBit #8
« Ответ #58 : 19 Март 2008, 22:24:55 »
Хороший журнал, мне понравился. Только вопрос, почему журнал так редко выходит. Это ж невозможно столько ждать. Выходили бы раз в месяц или раз в два месяца.
Вот читатели пошли невнимательные - в "Слове ответственного" всё доходчиво написано по этому поводу.

Оффлайн Machalo

  • Пользователь
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: GameBit #8
« Ответ #59 : 19 Март 2008, 22:27:42 »
Цитата
Вот читатели пошли невнимательные - в "Слове ответственного" всё доходчиво написано по этому поводу.
А, извиняюсь я только статьи читаю.