Автор Тема: расскажите про GameCube пожалуйста (и почему его не хакнули до сих пор)  (Прочитано 16233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mr2

  • Пользователь
  • Сообщений: 1476
  • Пол: Мужской
  • Free roaming sorcerer
    • Facebook
    • Просмотр профиля
Цитата
Geese
эти вопросы меня интересуют потомучто я собираюсь в скором времени купить эту консоль... стоит ли?
Наверное уже поздно.PS3 ждёт своего покупателя.
GC ждал ждал своего покупателя в России и не дождался!Брэнд PS2 оказался весомей мощности и удобства GC! :'(
Цитата
Gamefreak
Рецензент любит красивые слова
Никаких особых технологий в GC-паде нет, только оригинальное и очень удобное расположение кнопок.
Спасибо, твои доводы меня убедили и успакоили.А то я вот уже который день ломаю голову над этим вопросом.
Когда я увидел джойпад GC, ды ещё такие коментарии "Ревооооолюция товарищи 0_0!!!!!!!" я думал что это действительно так но в чём и где так и не понял! Про героскопы sixaxis ито скромнее рассказывали! :?

Оффлайн WormSkull

  • Пользователь
  • Сообщений: 1555
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Вот мне интересно задать несколько вопросов про приставочку...
1) Есть ли способ запуска игр на консоли скажем с харда(ну или с чего угодно, только не с дисков)?
2) Если нет, то воспринимает ли она игры с МиниДвд болванок?
3) Много есть мест где можно найти Мини Двд сейчас?
эти вопросы меня интересуют потомучто я собираюсь в скором времени купить эту консоль... стоит ли?
2) А с чего ж она ещё, по-твоему, их воспринимает?
3) Много. В любом нормальном магазине с болванками.
Это случайно не те, которых можно в Nero делать? То есть данные DVD-видео на обыкновенной CD-болванке?
Это обычные ДВД диски, только 8 см в диаметре вместо 12ти ;)
Цитата
Или имелись в виду карманные DVD-диски?
Ну да, только они не особо различаются с обычными в плане карманности ;)

Оффлайн Smoke

  • Пользователь
  • Сообщений: 3431
  • Пол: Мужской
  • Get Serious!
    • Steam
    • Просмотр профиля
Цитата: Geese
1) Есть ли способ запуска игр на консоли скажем с харда(ну или с чего угодно, только не с дисков)?
Есть - запуск с SD карты. Но придется заниматься моддингом. Если не разбираешься, то лучше не лезть.
Цитата: Geese
3) Много есть мест где можно найти Мини Двд сейчас?
:lol: Главная проблема в подборе болванок для своего куба - у кого-то идут болванки одной фирмы, а у другого эти же болванки не будут читаться вообще. В принципе панасы работают у всех на ура, но их не шибко просто найти.

Оффлайн Geese

  • Пользователь
  • Сообщений: 1794
  • Пол: Мужской
  • Reppuken!
    • Просмотр профиля
Цитата
Есть - запуск с SD карты. Но придется заниматься моддингом. Если не разбираешься, то лучше не лезть.
жалко((( с моддингом я не дружен((
Цитата
Главная проблема в подборе болванок для своего куба - у кого-то идут болванки одной фирмы, а у другого эти же болванки не будут читаться вообще. В принципе панасы работают у всех на ура, но их не шибко просто найти.
1) насчет болванок я спросил потому что у нас в городе ИМЕННО МИНИДВД большая редкость.... все остальное есть))
2) Спасибо :)

Оффлайн Smoke

  • Пользователь
  • Сообщений: 3431
  • Пол: Мужской
  • Get Serious!
    • Steam
    • Просмотр профиля
Цитата: Geese
1) насчет болванок я спросил потому что у нас в городе ИМЕННО МИНИДВД большая редкость.... все остальное есть))
А вот это в какой-то степени проблемка. Лучше сразу походить и посмотреть какие фирмы есть в продаже. Если найдешь панасоники, то все отлично, если нет, то придется потом экспериментировать с дисками разных фирм и выявлять какие читаются, а какие нет.

Оффлайн ArhiAngel

  • Пользователь
  • Сообщений: 512
  • Весёлый консольщик
    • Просмотр профиля
ИМЕННО МИНИДВД большая редкость....
Меняется верхзняя крышка, и консоль будет читать обычные DVD болванки. В чём тут проблема...
Да и вроде там со свапом проблемы, поэтому народ пишет два диска на один стандартный DVD и играет.

Оффлайн Stazz16bit

  • Пользователь
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да-да, как уже говорили,самый лучший вариант- купить нинтендо вии чипованную. Диски обычного размера закатываешь с кубовскими играми, никакой модинг не нужен, джой от куба можно воткнуть, ну и ессно игрухи от самой вии можно назаписывать(там много ремэйков интересных) :)
« Последнее редактирование: 18 Март 2009, 22:47:07 от Stazz16bit »

Оффлайн WormSkull

  • Пользователь
  • Сообщений: 1555
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Самый лучший вариант тогда- купить нинтендо вии чипованную. Диски обычного размера закатываешь с кубовскими играми, никакой модинг не нужен, джой от куба можно воткнуть, ну и ессно игрухи от самой вии можно назаписывать(там много ремэйков интересных) :)
Вообще-то кубы люди продают косаря по 3, а Вии 12 стоит ;)

Оффлайн Stazz16bit

  • Пользователь
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В итоге всеравно себя оправдает. :)

Оффлайн Don Romano

  • Пользователь
  • Сообщений: 437
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пару недель назад раздобыл кубик, весьма радует, хотя есть сложности с подбором болванок. Ну а товарищу Geese как поклоннику серии RE эту приставку иметь просто необходимо :)

Оффлайн Smoke

  • Пользователь
  • Сообщений: 3431
  • Пол: Мужской
  • Get Serious!
    • Steam
    • Просмотр профиля
Цитата: ArhiAngel
Да и вроде там со свапом проблемы, поэтому народ пишет два диска на один стандартный DVD и играет.
Это вроде только с фиговыми чипами. У меня все ок - работает как лицуха.(чип Xeno GC)

Оффлайн Don Romano

  • Пользователь
  • Сообщений: 437
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Есть вопрос о подключении Gamecube к ЖК-телевизору. Сейчас пока играю через обычный композит, но хочется лучшего. Хочу купить компонентный кабель, но найти его очень трудно :(Не подойдет ли кабель от Wii?

Оффлайн Sumosan

  • Пользователь
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
А для куба вообще есть компонентный? Я знаю только что есть Scart RGB (на pal консолях) и s-video (на ntsc). Тоже себе приобрел недавно куб, ntsc.
« Последнее редактирование: 20 Март 2009, 18:59:39 от Sumosan »

Оффлайн Don Romano

  • Пользователь
  • Сообщений: 437
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Получается, что мне придется довольствоваться имеющимся. Это печально :'(

Оффлайн p_star

  • Модератор
  • Сообщений: 5598
  • Пол: Мужской
  • We are The Prodigy...
    • Просмотр профиля

Оффлайн Don Romano

  • Пользователь
  • Сообщений: 437
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
p_star, то есть на NTSC-кубе остается только искать компонентный кабель? А Scart или компонент от Wii не подойдет? Че-то я совсем запуталсо :-\

Оффлайн p_star

  • Модератор
  • Сообщений: 5598
  • Пол: Мужской
  • We are The Prodigy...
    • Просмотр профиля
Ебт, ты ваще смотрел че я те дал? Там разъёмы нарисованы  :D
Если куб чипованый, то про региональные различия в том числе и по видео - забудь.

Оффлайн Don Romano

  • Пользователь
  • Сообщений: 437
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Там картинок мало, а буковы басурманские :( Проще говоря, я могу купить кабель от Вий?? Он будет работать у меня?

Оффлайн Sumosan

  • Пользователь
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Как я понял в чипованный куб значит можно втыкать любые кабели?
component кабель таки существует, на ибэе продают  :)
« Последнее редактирование: 20 Март 2009, 22:27:10 от Sumosan »

Оффлайн ArhiAngel

  • Пользователь
  • Сообщений: 512
  • Весёлый консольщик
    • Просмотр профиля
А мне вот показалось, что там в разных версиях разные разъёмы  o_0
Хотя, может я и ошибаюсь  :blush:

Оффлайн godun

  • Пользователь
  • Сообщений: 3894
    • Просмотр профиля
зачет вы не здадите :)
« Последнее редактирование: 21 Март 2009, 10:51:15 от godun »

Оффлайн Sumosan

  • Пользователь
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Ну дык понятно что кабель от вии работать не будет. Я это знал.

Оффлайн lupus

  • Пользователь
  • Сообщений: 3773
  • Пол: Мужской
  • man with no face
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
да есть разные версии с разным набором видеовыходов :)

Оффлайн Sumosan

  • Пользователь
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Верно, бывают разные версии, та что выпускалась до 2004 года и после имеют разные видеовыходы, версия до 2004 года имеет входы Digital AV out (используется только для подключения по компоненту) и Analog Av out, та что после только Analog Av out. Так я узнал что мой куб относится к выпуску до 2004 года.

« Последнее редактирование: 27 Март 2009, 00:34:12 от Sumosan »

Оффлайн dimanoid

  • Пользователь
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Вопрос у меня такой. Встречал ли кто, вот такой кубик без Digital AV Out?




Оффлайн Chronoman

  • Пользователь
  • Сообщений: 236
  • Пол: Мужской
  • JRPG тестер
    • Просмотр профиля
На всех кубах есть обычный AV-out, но Digital есть не на всех (У меня Dol-001), есть.Следовательно , на ранних моделях.К примеру на паловском 002-нет.

Оффлайн RBM13s

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2923
  • Пол: Мужской
  • Тролль-виртуал!
    • Просмотр профиля
У нас в городе и кубик продают и аксессуары к нему. Но дорого. В россии не имеет она большой популярности т к упор по всей видимости делался на азиатский рынок
Просто в россии много сонибоев, которые признавали только PlayStation2, т.к. там игр больше. В Европе и Штатах всё с этим нормально. Ну и в столице тоже, там до сих пор игры на куб купить можно.
У меня в городе вообще всё плохо - кубов нет и не было, так же как и игр с аксессуарами. И с первым Xbox тут такая же ерунда. Всем давай только PS2.

Оффлайн Smoke

  • Пользователь
  • Сообщений: 3431
  • Пол: Мужской
  • Get Serious!
    • Steam
    • Просмотр профиля
А я на днях удивился, у себя в городе куб нашел. Правда барыги какие-то торгуют. Продают аж за 5 кусков чипованный >:( Ну и игр, если надо запишут

Оффлайн WormSkull

  • Пользователь
  • Сообщений: 1555
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
А я на днях удивился, у себя в городе куб нашел. Правда барыги какие-то торгуют. Продают аж за 5 кусков чипованный >:(
Гы, удивил, у нас вон ПС1 почти за 5к продают, вот где наглость :furious: А за куб это ещё более-менее..

Оффлайн Chronoman

  • Пользователь
  • Сообщений: 236
  • Пол: Мужской
  • JRPG тестер
    • Просмотр профиля
Я за чипованный б\у куб с карточкой отдал 3к :)

Добавлено позже:
Кстати, у нас его тоже не продают.Приставка ЗАМЕТНО мощнее пс2, и хоть я на ней играю реже чем на соне, она стоит внимания.