Автор Тема: Не сохраняются игры [PS2]  (Прочитано 32808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

newcomer

  • Гость
Re: Не сохраняются игры [PS2]
« Ответ #30 : 21 Ноябрь 2007, 05:56:55 »
Fran,
Пробовал на двух приставках, толстой и слимке.
Пробовал и второй раз форматить, и третий, AR форматит её под 30метров, вместо восьми.>:-[

Оффлайн Fran

  • Пользователь
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Не сохраняются игры [PS2]
« Ответ #31 : 21 Ноябрь 2007, 11:28:06 »
Fran,
Пробовал на двух приставках, толстой и слимке.
Пробовал и второй раз форматить, и третий, AR форматит её под 30метров, вместо восьми.>:-[
попробуй взять нормальную карту с сохранениями и через какой нибудь файлменеджер для ПС2 перебросить на свою битую(желательно до уровня заполнения 7.7 Мб и попробуй до 30 Мб), и посмотри на реакцию файлменеджера. сколько метров на карте определяет тот-же файл менеджер( я пользуюсь UlaunchELF)?
У меня тож проблема с картой если ты заметил, так я понял что за беда(частично). Fatal frame 3 и onimusha 4 не хотят сохранятся, когда они записываются почти в конец карты, тоисть когда карта имеет свободно меньше 1.5 Мб. видимо там типа кластера есть битые, куда при попадании информации она записывается частично!

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 23960
    • Просмотр профиля
Re: Не сохраняются игры [PS2]
« Ответ #32 : 21 Ноябрь 2007, 21:20:59 »
newcomer, выкинь ты её! Понимаю, жалко, но, как показывает практика, если пошли такие заморочки, то всё равно ничего путного не будет

newcomer

  • Гость
Re: Не сохраняются игры [PS2]
« Ответ #33 : 23 Ноябрь 2007, 15:02:24 »
Fran,да видят то они(файлманагеры) ее идеально, копируют на нее и с нее, все ок. с играми трабла.
хе, я и забивать ее пытался под завязку- бесполезно.
Rumata,
нее, у меня созрел коварный план, не миллионер я картами расбрасываться, в моём мухосранске они стоят 800 деревянных, обидно, точно.
я пойду в магазин, где купил тот AR.
пойду и куплю у них новую кп. :furious:
а зетм приду и скажу а не сохраняются на нее ни SF4, ни burnout, ни headhunter...
начну наезжать, кулаком по столу стукну, поменяют.
ибо нефиг, могли и предупредить. яб тогда и не брал бы его ......может быть. ^_^

Оффлайн Abelus

  • Пользователь
  • Сообщений: 1009
  • Пол: Мужской
  • Xeno fan
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Не сохраняются игры [PS2]
« Ответ #34 : 23 Ноябрь 2007, 18:28:29 »
newcomer, вопрос не по теме, но все же: на кой тебе понадобилось форматировать ее сторонним софтом, если она нормально работала?

Оффлайн PVL

  • Пользователь
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Не сохраняются игры [PS2]
« Ответ #35 : 23 Ноябрь 2007, 21:13:17 »
Нормальные  карты памяти в форматировании не нуждаются. Если возникли какие-либо-проблемы, скорее всего карта - брак. Карты памяти в продаже, независимо от упаковки, на 99% - подделки.

newcomer

  • Гость
Re: Не сохраняются игры [PS2]
« Ответ #36 : 29 Ноябрь 2007, 14:02:59 »
Abelus,
Черт его знает, увидел- попробовать захотелось.
Пальцы то тянуца, ко всему новому, а там написата была, MAX MEMORY, дай, думаю, посмотрю, проверю что такое...

Оффлайн Abelus

  • Пользователь
  • Сообщений: 1009
  • Пол: Мужской
  • Xeno fan
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Не сохраняются игры [PS2]
« Ответ #37 : 29 Ноябрь 2007, 18:08:12 »
newcomer, ну как, удалась махинация с магазином? ;)

Оффлайн aUruM

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1793
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Не сохраняются игры [PS2]
« Ответ #38 : 30 Ноябрь 2007, 20:45:14 »
Цитата: PVL
Карты памяти в продаже, независимо от упаковки, на 99% - подделки.
Это бред, простите. Цифра в 99% взята с потолка. Разыскать официальные карты памяти можно абсолютно без проблем, по крайней мере, в крупных городах.

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 23960
    • Просмотр профиля
Re: Не сохраняются игры [PS2]
« Ответ #39 : 30 Ноябрь 2007, 23:37:17 »
Цитата: aUruM
Разыскать официальные карты памяти можно абсолютно без проблем, по крайней мере, в крупных городах.
Напоминает песню из известного советского сериала: "если кто-то_кое-где у нас порой..."
Да, разыскать можно, могу даже назвать магазины. Это в крупных городах. Про всю Россию я просто молчу. Так что процент весьма реалистичен. Хотя и взят "с потолка", ибо официальной статистики по данному вопросу нет и быть не может. Ну хорошо, 95%. Или 89,5%. Так лучше?
PS
От себя могу добавить, что PVL знает, что говорит.

Оффлайн PVL

  • Пользователь
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Не сохраняются игры [PS2]
« Ответ #40 : 02 Декабрь 2007, 09:14:06 »
Ну, 99%, конечно взяты с потолка, хотя 100% ближе к истине. ВСЕ карты памяти (ОЧЕНЬ большое количество), которые я видел, независимо от упаковки (полностью скопированной с фирменной или не очень) были левые. А то, что их в розницу отдельные магазины продают по цене фирменных (порядка $30), ну... Вы их как различаете?
То же самое касается джойстиков для PS2.

Оффлайн aUruM

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1793
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Не сохраняются игры [PS2]
« Ответ #41 : 02 Декабрь 2007, 12:44:40 »
Цитата: PVL
А то, что их в розницу отдельные магазины продают по цене фирменных (порядка $30), ну... Вы их как различаете?
Что-то я сомневаюсь, что магазины типа "Мвидео" или "Эльдорадо" (или интернет-гиганты типа Озона или Геймпоста) станут торговать откровенным леваком. Им репутация дороже.

Хотя, смотря что вы подразумеваете под "левыми". Если изготовленные по лицензии сторонними производителями вы тоже относите к "левым", то цифры, наверное, будут справедливыми.

Оффлайн PVL

  • Пользователь
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Не сохраняются игры [PS2]
« Ответ #42 : 09 Декабрь 2007, 22:58:13 »
Под "левыми" в первую очередь я имею в виду подделку с логотипом "SONY" и с упаковкой, более или менее удачно скопированной с оригинальной. Хотя, например, карты 16Mb, оригиналов которых в природе не существовало, и подделкой то не назовешь...

Оффлайн СЕМЕН

  • Пользователь
  • Сообщений: 257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Не сохраняются игры [PS2]
« Ответ #43 : 09 Июнь 2008, 14:10:10 »
Друзья.Образовался похожий трабл.На карте памяти был битый сейв GTA:SA.Я скачал Action Replay и форматнул всю карту памяти(так как по отдельности удалить сейв почему-то было нельзя),в надежде что это сейв удалится и я могу начать игру заново.
Итог:После форматирования Memory Card 8mb не видна в браузере.Ни одна игра также её не видит.Неужели это конец?У меня проблемы с финансами.И я к сожалению вряд ли наскребу на новую карточку.А играться безумно хочется.Может кто знает что делать в данной ситуации?
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2008, 14:55:48 от СЕМЕН »

Оффлайн madmonkey

  • Пользователь
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Не сохраняются игры [PS2]
« Ответ #44 : 09 Июнь 2008, 16:05:57 »
попробуй еще раз отформатить ar. попробуй mckiller.
если не поможет попробуй вот этот метод:
http://psx-scene.com/forums/421934-post923.html
http://psx-scene.com/forums/421935-post924.html
http://psx-scene.com/forums/421936-post925.html
http://psx-scene.com/forums/421937-post926.html
выкинь карточку :)

Оффлайн glebg

  • Пользователь
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Не сохраняются игры [PS2]
« Ответ #45 : 12 Июль 2009, 12:05:36 »
Ребята, возникла схожая проблема. Вижу, активности в теме не было больше года, но тем не менее...
Значит есть приставка, с ней была одна MC (обычная 8ми метровая), которая работала на ура со всеми играми, что на ней в определенный промежуток времени игрались (FFX, GT4, TCSC4, AC4 и тп.). Т.е. все отлично сохранялось и считывалось, в биосе норма. Далее была приобретена еще одна точно такая же MC 8мб, так как места на новые игры уже не хватало. В то же время были скачаны несколько новых игр, н-р SH Origins, MGS3, которые сохранялись уже на новую MC. При этом сразу же обнаружилось, что при сохранении данных игр (SH и MGS) выдается что-то вроде "error saving" и "no memory card in slot 2". При этом странно, что данные ошибки чередуются, т.е. каждый раз при сохранении реагируют по-разному (разные ошибки) + после многочисленных попыток сохраниться в MGS3 игра все-таки сохранилась! Т.е. новая мемка все-таки исправна. Была расчищена первая, более старая мемори кард от старых сохранений и в попытке сохранить MGS3 выдается та же ошибка - saving error, при этом выкидывает в экран выбора первой или второй мемки, где в списке на какой-то момент остается только 1я мемори кард, а через несколько секунд появляется в списке вторая (такое впечатление, что при записи мемка попросту как-то програмно отключается, возможно вследствие какой-то ошибки). При этом старые игрушки FFX, GT4, TCSC4, AC4 сохраняются отлично и на первую и на вторую. Может возникают такого рода проблемы с определенными играми ? Ни у кого такого не было? В чем может быть трабла?

Оффлайн ArhiAngel

  • Пользователь
  • Сообщений: 512
  • Весёлый консольщик
    • Просмотр профиля
Re: Не сохраняются игры [PS2]
« Ответ #46 : 12 Июль 2009, 12:15:09 »
А мемки точно не китайсике палёнки ? Ибо вроде как MGS3 magic gate юзает...
Попробуй в MGS поменять MCMAN.IRX файлик на такой же, скажем, от FFX или от GT4. Если и дальше будут такие траблы - тогда всё грустно :(

Оффлайн glebg

  • Пользователь
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Не сохраняются игры [PS2]
« Ответ #47 : 12 Июль 2009, 14:56:55 »
А мемки точно не китайсике палёнки ?
Вот по этому поводу не уверен. Одна из них, первая, которая приобреталась вместе с консолью была куплена в другом городе и в другой стране, впрочем так же как и сама консоль. Вторую я уже самостоятельно брал в киоске, что дисками и чипованными консолями торгует. Упаковка, внешний вид.. все вроде сходится. Визуальных признаков палёнки нет.
Ибо вроде как MGS3 magic gate юзает...
Не уверен что это, но почитаю на форумах обязательно. Спасибо. Хотя бы есть направление для размышлений.
Попробуй в MGS поменять MCMAN.IRX файлик на такой же, скажем, от FFX или от GT4. Если и дальше будут такие траблы - тогда всё грустно :(
Если не сложно, в двух словах. Таких манипуляций никогда не проделывал. По возможности ссылку на соответствующую тему. Спасибо.

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 23960
    • Просмотр профиля
Re: Не сохраняются игры [PS2]
« Ответ #48 : 12 Июль 2009, 15:09:48 »
куплена в другом городе и в другой стране
Это смотря какой город и какая страна  :) Каких-то особых признаков паленки ты и не найдешь. А вот по работе очень смахивает на подделку.

Оффлайн glebg

  • Пользователь
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Не сохраняются игры [PS2]
« Ответ #49 : 12 Июль 2009, 16:56:30 »
А вот по работе очень смахивает на подделку.
Ну, что бы частично сохраняла, а частично нет.. Такое бывает?
С определенными играми проблем абсолютно нет, и как я уже говорил, с 20го-50го раза получается сохраниться в MGS3 (забавная миниигра).
Тут что-то в конкретном методе записи конкретной игры.

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 23960
    • Просмотр профиля
Re: Не сохраняются игры [PS2]
« Ответ #50 : 12 Июль 2009, 17:06:35 »
Бывает и не такое  :) Вот эта частичность как раз и настораживает. Любая официально изданная игра должна 100% с оригинальной картой.
У меня есть подобная карта, сохраняет нормально, но иногда не видна, приходится раз - другой перетыкать в слоте.

Оффлайн ArhiAngel

  • Пользователь
  • Сообщений: 512
  • Весёлый консольщик
    • Просмотр профиля
Re: Не сохраняются игры [PS2]
« Ответ #51 : 12 Июль 2009, 18:23:17 »
glebg, качаешь прогу IsoEdit (Sonix Iso Editor), и там owerwrite MCMAN.IRX на нормальный.

Оффлайн Smoke

  • Пользователь
  • Сообщений: 3431
  • Пол: Мужской
  • Get Serious!
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Не сохраняются игры [PS2]
« Ответ #52 : 12 Июль 2009, 21:39:39 »
Цитата: glebg
Ребята, возникла схожая проблема. Вижу, активности в теме не было больше года, но тем не менее...Значит есть приставка, с ней была одна MC (обычная 8ми метровая), которая работала на ура со всеми играми, что на ней в определенный промежуток времени игрались (FFX, GT4, TCSC4, AC4 и тп.). Т.е. все отлично сохранялось и считывалось, в биосе норма. Далее была приобретена еще одна точно такая же MC 8мб, так как места на новые игры уже не хватало. В то же время были скачаны несколько новых игр, н-р SH Origins, MGS3, которые сохранялись уже на новую MC. При этом сразу же обнаружилось, что при сохранении данных игр (SH и MGS) выдается что-то вроде "error saving" и "no memory card in slot 2". При этом странно, что данные ошибки чередуются, т.е. каждый раз при сохранении реагируют по-разному (разные ошибки) + после многочисленных попыток сохраниться в MGS3 игра все-таки сохранилась! Т.е. новая мемка все-таки исправна. Была расчищена первая, более старая мемори кард от старых сохранений и в попытке сохранить MGS3 выдается та же ошибка - saving error, при этом выкидывает в экран выбора первой или второй мемки, где в списке на какой-то момент остается только 1я мемори кард, а через несколько секунд появляется в списке вторая (такое впечатление, что при записи мемка попросту как-то програмно отключается, возможно вследствие какой-то ошибки). При этом старые игрушки FFX, GT4, TCSC4, AC4 сохраняются отлично и на первую и на вторую. Может возникают такого рода проблемы с определенными играми ? Ни у кого такого не было? В чем может быть трабла?
glebg, поздравляю! У тебя типичный представитель китайской паленой карты памяти! У меня такая же стоит, я ее уже полностью забил сэйвами. И такие же симптомы проявлялись -- один в один, и я тоже заставляю ее работать в МГС3 особым методом  :)

Оффлайн glebg

  • Пользователь
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Не сохраняются игры [PS2]
« Ответ #53 : 15 Июль 2009, 12:01:59 »
я тоже заставляю ее работать в МГС3 особым методом  :)
Метод простой, повторить процесс сохранения раз эдак 50, после этого сохранения проходит успешно. Иногда, когда звезды благоприятно расположены, удается раза с 10го. Это мой метод. Поделись пожалуйста своим ;). Может у тебя как-то проще. С SH Origins дела обстоят совсем худо. Ни разу еще не получилось сохраниться ни на одну из карт. Может здесь тоже есть "свой метод"?

Как же все-таки отличить китайскую палёную карту от нормальной карты PS2, на которую можно сохраняться нормально? Так как вижу, что вероятность приобретения подделки довольно высокая, ибо приобретались карточки за 3000км друг от друга. Результат один.

Оффлайн Smoke

  • Пользователь
  • Сообщений: 3431
  • Пол: Мужской
  • Get Serious!
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Не сохраняются игры [PS2]
« Ответ #54 : 15 Июль 2009, 13:19:27 »
Цитата: glebg
Метод простой, повторить процесс сохранения раз эдак 50, после этого сохранения проходит успешно. Иногда, когда звезды благоприятно расположены, удается раза с 10го. Это мой метод. Поделись пожалуйста своим . Может у тебя как-то проще. С SH Origins дела обстоят совсем худо. Ни разу еще не получилось сохраниться ни на одну из карт. Может здесь тоже есть "свой метод"?
У меня почти такой же метод. Только я не просто пытаюсь сохраняться каждый раз, а после неудачной попытки вытаскиваю и вставляю карту памяти обратно и снова пытаюсь сохраниться. Если один раз так сохранишься, то до выключения консоли сохраняется игра нормально без этих манипуляций. В GoW 1 и 2 также сохранялся. А SH0 не пробовал, но думаю это и там прокатит.

Как карты отличить, я бы и сам хотел узнать. Я свою брал за 700р в одной забегаловке с пиратскими дисками. Во всяких МВидео и Медиамарктах же такая карта стоит 1500 минимум.

Оффлайн glebg

  • Пользователь
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Не сохраняются игры [PS2]
« Ответ #55 : 15 Июль 2009, 14:02:16 »
Во всяких МВидео и Медиамарктах же такая карта стоит 1500 минимум.
Возможно, это и есть "не паленка". Хотя не факт. Если в переводе на наши денежки, то брал карту примерно в такой же забегаловке приблизительно за ту же цену - 130грн.

Оффлайн glebg

  • Пользователь
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Не сохраняются игры [PS2]
« Ответ #56 : 18 Июль 2009, 10:48:04 »
У меня почти такой же метод. Только я не просто пытаюсь сохраняться каждый раз, а после неудачной попытки вытаскиваю и вставляю карту памяти обратно и снова пытаюсь сохраниться. Если один раз так сохранишься, то до выключения консоли сохраняется игра нормально без этих манипуляций.
Возник еще один вопрос. С такими манипуляциями уже хотел было свыкнуться, но как оказалось в MGS3 Subsistence такие хитрости вовсе не проходят. После попытки сохранения в MGS3S карта вообще пропадает из списка и более там не появляется. В биосе показывает ячейку поврежденных данных, которые стандартным способом удалить не представляется возможным (ошибка удаления). Форматнул mckiller'ом - вернулась в прежнее состояние. До этого играл в Snake Eater, но обзорная камера там принципиально отличается, при чем не в лучшую сторону, как известно...
С Subsistence эта проблема разрешима?

Оффлайн Smoke

  • Пользователь
  • Сообщений: 3431
  • Пол: Мужской
  • Get Serious!
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Не сохраняются игры [PS2]
« Ответ #57 : 18 Июль 2009, 18:20:45 »
Subsistence к сожалению не пробовал, поэтому что-то насчет него сказать не могу. Видимо, единственный выход играть в Snake Eater. Ну или брать нормальную КП.

Оффлайн glebg

  • Пользователь
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Не сохраняются игры [PS2]
« Ответ #58 : 23 Июль 2009, 17:15:57 »
Ну или брать нормальную КП.
В один прекрасный день прошелся все-таки по маркетам бытовой техники и нашел в продаже лицензионную PS2 (т.е. нечипованную), там же и МС продавались. При более детальном изучении карты памяти обнаружилось, что она "Made in Japan" и в ней 16мб памяти. Рискнул. Хотя, насколько знаю, оригинальных карт кроме как на 8мб нет, доверился японцам.) Как оказалось, не промахнулся. MGS3Subsistance начала сохраняться с 1го раза при условии, что карту вставляешь после запуска консоли...

Оффлайн HoRRoR

  • Пользователь
  • Сообщений: 983
  • Пол: Мужской
  • Ромхакер
    • Просмотр профиля
Re: Не сохраняются игры [PS2]
« Ответ #59 : 23 Июль 2009, 17:27:25 »
Цитата
Я свою брал за 700р в одной забегаловке с пиратскими дисками. Во всяких МВидео и Медиамарктах же такая карта стоит 1500 минимум.
Вот как раз за 700р - палёная, а за 1500 - нормальная (хотя я в том же медиамаркте за <1000р. брал). В медиамарктах и т.п. палёных обычно нет, по крайней мере в моём городе.

Цитата
доверился японцам.
Доверился надписи, скорей. Знаем мы эту китай-японию...