Автор Тема: HDD для Ps2  (Прочитано 45426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zxcvbnm5110

  • Пользователь
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
HDD для Ps2
« Ответ #90 : 03 Август 2016, 01:17:12 »
VsVsV, Я и без тебя об этом знаю - откуда мне знать что ты знаеш, я лиш совет дал, иначе тогда формулируйте вопрос, с твоих слов я понел что ты не слышал о переходниках.  :neznayu:

vOxy, Оба варианта хороши, я другой способ предложил, как еще можно скидывать. Либо несколько часов ждать пока игра скинется  когда за это время можно с десятки игр скинуть через переходник, время деньги, и надо понимать что с hdd это не только фатки, мне проще через переходник.

Оффлайн Denion

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
HDD для Ps2
« Ответ #91 : 12 Апрель 2017, 00:00:02 »
Всем доброго времени суток! Поднимаю данную тему с таким вопросом:"Не запускаются приложения с HDD!?!?!?". А конкретнее распишу далее. В общем так, установил я на HDD "Free HDBoot" версии пробовал разные, но итог один. Приставка загружается - показывает меню, но при выборе приложения, например uLaunchELF, появляется черный экран и на этом все. Приставка чипованая толстуха. Диска SATA 160GB и 500GB. Если есть мысли или решение данной проблемы, то я бы не отказался от помощи.

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
HDD для Ps2
« Ответ #92 : 12 Апрель 2017, 02:54:01 »
отформатировать винт под соньку спецовой тулзой.

Оффлайн Denion

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: HDD для Ps2
« Ответ #93 : 12 Апрель 2017, 09:26:29 »
отформатировать винт под соньку спецовой тулзой.
Форматировал через комп, через winhip потом устанавливал слитый образ через HDD RAW Tool. Не помогло, далее отформатирован через Disk Manager в приставке и установил через установщик Free MC Boot. В итоге результат тот же. Черный экран. Сама приставка грузится а при выборе uLaunchELF программу не запускается и в итоге черный экран. Может причиной быть чип?

Оффлайн Alexdav

  • Пользователь
  • Сообщений: 1327
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: HDD для Ps2
« Ответ #94 : 12 Апрель 2017, 09:34:34 »
Всем доброго времени суток! Поднимаю данную тему с таким вопросом:"Не запускаются приложения с HDD!?!?!?". А конкретнее распишу далее. В общем так, установил я на HDD "Free HDBoot" версии пробовал разные, но итог один. Приставка загружается - показывает меню, но при выборе приложения, например uLaunchELF, появляется черный экран и на этом все. Приставка чипованая толстуха. Диска SATA 160GB и 500GB. Если есть мысли или решение данной проблемы, то я бы не отказался от помощи.
Так у тебя нетворк адаптер с али, чего тут удивляться ?

Оффлайн Denion

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: HDD для Ps2
« Ответ #95 : 12 Апрель 2017, 17:45:36 »
Так у тебя нетворк адаптер с али, чего тут удивляться ?
нука поясни свою мысль. Адаптер работает, приставка грузиться. При зажатой кнопке R1 запускается uLaunchELF.

Оффлайн Alexdav

  • Пользователь
  • Сообщений: 1327
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
HDD для Ps2
« Ответ #96 : 12 Апрель 2017, 18:05:56 »
нука поясни свою мысль. Адаптер работает, приставка грузиться. При зажатой кнопке R1 запускается uLaunchELF.
с чего уверенность, что адаптер работает ? с того, что приставка с ним включается что ли ? китайские адаптеры далеки от совершенства и не обладают высокой совместимостью. ну и для уверенности ставь софт на фирменную карту памяти. ну и винты не все совместимы с соньками, как и не все версии мси бута совместимы с большими винтами, так-что 500 гб возможно по этой причине не стартует.

Оффлайн doomer72

  • Пользователь
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
HDD для Ps2
« Ответ #97 : 12 Апрель 2017, 19:21:27 »
Всем доброго времени суток! Поднимаю данную тему с таким вопросом:"Не запускаются приложения с HDD!?!?!?". А конкретнее распишу далее. В общем так, установил я на HDD "Free HDBoot" версии пробовал разные, но итог один. Приставка загружается - показывает меню, но при выборе приложения, например uLaunchELF, появляется черный экран и на этом все. Приставка чипованая толстуха. Диска SATA 160GB и 500GB. Если есть мысли или решение данной проблемы, то я бы не отказался от помощи.
Такая же хрень, у меня тоже толстуха и китайский адаптер. Тебе надо установить Free mc boot на карту памяти, тогда приложения с винта будут запускаться.

Оффлайн Denion

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
HDD для Ps2
« Ответ #98 : 17 Май 2017, 22:24:38 »
Всем привет. Сегодня отключил чип в приставке и Free HDBoot заработал. Теперь запускаются приложения и сам HDLoader и соответственно игры с диска. Так что проблема была в чипе!!! И ещё, картинка стала чётче.
« Последнее редактирование: 18 Май 2017, 06:30:15 от Denion »

Оффлайн snt

  • Пользователь
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
HDD для Ps2
« Ответ #99 : 24 Май 2017, 08:36:03 »
Всем привет. Сегодня отключил чип в приставке и Free HDBoot заработал. Теперь запускаются приложения и сам HDLoader и соответственно игры с диска. Так что проблема была в чипе!!! И ещё, картинка стала чётче.
У меня точно так же было. Зачиповал, увидел что проги не запускаются, расчиповал. А самое обидное, что фатка хоть и старая ,а болванки прочитала мои.

Оффлайн sidious777

  • Пользователь
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
HDD для Ps2
« Ответ #100 : 14 Июнь 2017, 18:28:39 »
Урвал, по вменяемой цене, на ebay оригинальный NetWork Adaptor SCPH-10350 с оригинальным фирменным винтом от Sony SCPH-20401. :wow: Вроде всё работает, форматнул его в uLaunchELF, поставил FHDBoot. :) Хотел игр накидать через HDL Dump 0.9.2 (rev.36) by AKuHAK по сетевому кабелю с компа, но проблема <_< программа винт определяет, но при попытке закинуть на винт образ, программа вылетает с ошибкой. В чём может быть косяк? На ПК стоит Windows 10 Pro. Читал, что винт должен быть подключён в положении "Master", но на винте нет изображения схемы позиций джамперов. Сами же джамперы стоят весьма оригинально.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8034
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
HDD для Ps2
« Ответ #101 : 14 Июнь 2017, 19:26:25 »
sidious777, похож на этот

Оффлайн Alexdav

  • Пользователь
  • Сообщений: 1327
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
HDD для Ps2
« Ответ #102 : 14 Июнь 2017, 20:16:30 »
sidious777, у меня такая фигня случалась при попытке копирования практически всех cd-образов, с двд такого не происходило, вылечил конвертацией образов в другой формат, правда с сд-образом теккен 4 так и не прокатило, но остальное все пошло.

Оффлайн SHadDim

  • Пользователь
  • Сообщений: 157
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
HDD для Ps2
« Ответ #103 : 30 Июнь 2017, 15:11:55 »
А на другие винты програмка пишет образы? для программы на компе не важно как джамперы подключены, возможно это нужно для консоли. Так что лучше их оставить как есть. А через что подключается НЖМД.
Я оставил оригинальный диск впрок и поставил первую попавшуюся 80ку

Оффлайн megavolt85

  • Пользователь
  • Сообщений: 1464
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
HDD для Ps2
« Ответ #104 : 30 Июнь 2017, 21:05:20 »
для программы на компе не важно как джамперы подключены

попробуй выставь джамперами slave режим и подключи к компу через usb-ide переходник  :lol:

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8034
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
HDD для Ps2
« Ответ #105 : 01 Июль 2017, 06:14:26 »
для программы на компе не важно как джамперы подключены
по идее важно ,можно так налепить что и определятся неверно будет или вообще не будет.

Оффлайн Anar

  • Пользователь
  • Сообщений: 194
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
HDD для Ps2
« Ответ #106 : 13 Август 2017, 08:31:13 »
Вопрос такой.
Раньше был китайский нетворк адаптер и он отлично работал с жестким диском сигейт на 250гб. На жесткий диск я установил free hd boot. Пс2 фат pal модель 50004.
http://ps2drives.x-pec.com/?p=list&v_modelnum=ST3250620A

Недавно приобрел соньку (пс2 фат ntsc модель 50000), с оригинальным адаптером и оригинальным жестким диском макстор на 40гб. Вставил жесткий диск на 250 Гб в оригинальный адаптер, но он не запускает софт, все висит с черным экраном. Если же я ставлю в эту консоль кит.адаптер и жесткий на 250 Гб то все работает.

Собственно вопрос в том почему так происходит? И что делать чтобы все заработало?)) :neznayu:

Оффлайн Krogot

  • Пользователь
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
HDD для Ps2
« Ответ #107 : 08 Ноябрь 2017, 18:35:28 »
Ну а если попробовать через OPL или Free MC Boot с карты памяти ? Хз. У меня адаптер с Али SATA и винт HGST 1Tbt SATA3 2.5. На флехе OPL и на карточке FMCB. Всё так или иначе работает. Игр уже 167 штук... не заработали 5 шт и то из за специфического пиратского лоадера...

Оффлайн DonKuxoT

  • Пользователь
  • Сообщений: 473
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
HDD для Ps2
« Ответ #108 : 08 Февраль 2023, 18:35:18 »
Друзья, сонька фат 50008 + чип модбо 5.0 не дружит с китайскем gamestar Network Adaptor sata, если чип не отключить то в меню сразу зависает, с откл. чипом(старт при запуске) нетворк работает. Подскажите можно как то что бы и чип и Network Adaptor совместно работали?!

Оффлайн Skarfais

  • Пользователь
  • Сообщений: 1197
    • Steam
    • Просмотр профиля
HDD для Ps2
« Ответ #109 : 09 Февраль 2023, 07:03:57 »
На неделе должен прийти китайский нетворк проверю скажу.

Оффлайн DonKuxoT

  • Пользователь
  • Сообщений: 473
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
HDD для Ps2
« Ответ #110 : 09 Февраль 2023, 09:22:38 »
На неделе должен прийти китайский нетворк проверю скажу.
Ок, не забудь отпишись, актуально.

Оффлайн Skarfais

  • Пользователь
  • Сообщений: 1197
    • Steam
    • Просмотр профиля
HDD для Ps2
« Ответ #111 : 12 Февраль 2023, 23:52:21 »
Адаптер пришёл всё работает без проблем.

Оффлайн DonKuxoT

  • Пользователь
  • Сообщений: 473
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
HDD для Ps2
« Ответ #112 : 14 Февраль 2023, 09:32:20 »
Адаптер пришёл всё работает без проблем.
Это очень интересно, адаптер сата? +ссд? Какой метод прошивки диска? Какой прогой? чип модбо5 ?
Просто мой случай далеко не единичный и теперь надо выяснить что на это влияет.
В видео Макса Павэра где он хдд на пс2 ставит, типа гайд, так вот тоже у него чип модбо5 и тоже если чип ON то тоже зависало.

Оффлайн Skarfais

  • Пользователь
  • Сообщений: 1197
    • Steam
    • Просмотр профиля
HDD для Ps2
« Ответ #113 : 14 Февраль 2023, 11:56:29 »
Адаптер сата + обычный жёсткий. Какой ещё метод прошивки? чип модбо 5)
Я тебе так скажу макс тот ещё грамотей. Он видит делает иногда несёт такую ахинею это ппц. Если ты глаза откроешь и посомтришь его видео то он в видосах соньки убивает а потом с кровью и потом восстанавливает их 80 ватным паяльником))))
Ты бы ещё дримкаст фан про сюда притащил. Тот минутное видео на час растягивает повторяя одно и тоже по кругу.
Ты опиши что как конкретно делал. Скинь фотки внутренностей адаптера.

Оффлайн DonKuxoT

  • Пользователь
  • Сообщений: 473
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
HDD для Ps2
« Ответ #114 : 14 Февраль 2023, 15:19:25 »
Адаптер сата + обычный жёсткий. Какой ещё метод прошивки? чип модбо 5)
Я тебе так скажу макс тот ещё грамотей. Он видит делает иногда несёт такую ахинею это ппц. Если ты глаза откроешь и посомтришь его видео то он в видосах соньки убивает а потом с кровью и потом восстанавливает их 80 ватным паяльником))))
Ты бы ещё дримкаст фан про сюда притащил. Тот минутное видео на час растягивает повторяя одно и тоже по кругу.
Ты опиши что как конкретно делал. Скинь фотки внутренностей адаптера.
Метод прошике там есть что самой консолью хдд форматируешь вначале а есть прогой с пк, да и самого софта несколько вариантов..
Вооо, как раз по гайду  дримкаст фан про и по его ссылке на прошивку хдд и делал, но у него ничего не зависает(правда чип у него не такой а какой то древний и нетворк оригинальный)
Но Макс Павер то тут казалось бы причем? При том что я тоже тот еще грамотей и хорошо еще что никто не видел как я паялой тычу снося всякие смд элементы на своем пути))), и да это я чиповал эту свою фатку кст.
Адаптер то работает, все летает, если конечно чип отрубить, я думаю в проше дело, у тебя если время есть ты по этому видео и с этой прошивкой не попробуешь сделать?
...

Оффлайн Skarfais

  • Пользователь
  • Сообщений: 1197
    • Steam
    • Просмотр профиля
HDD для Ps2
« Ответ #115 : 14 Февраль 2023, 16:44:43 »
Прошивка это формат винта программой винхип? Тогда у меня для тебя плохая новость она просто файловую систему делает ну типа как винда форматирует в NTFS или FAT32 вот тут также только своя файловая система.Это не прошивка а формат. Я сразу кидаю на жёсткий программу чтобы не грузиться с флешки мемори карт итд.
По инструкции вкратце скажу так я заливаю первые первые 128 мегабайт оригинального диска от пс2 далее монтирую с помощью pfsexplorer винт и кидаю ему в папку бут фаил HDLOADER переименованный в boot.elf в чипе включаю режим dev2 и при включении он сам запускает HDLOADER и никаких проблем нет. Если надо удалить сэйвы иил ещё что то можно либо меню вызвать и переключить на авто либо при загрузке приставки держать r1 и загрузится меню с картами памяти.

Оффлайн DonKuxoT

  • Пользователь
  • Сообщений: 473
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
HDD для Ps2
« Ответ #116 : 14 Февраль 2023, 22:51:00 »
Прошивка это формат винта программой винхип?
Формат винхипом а потом заливка проги кажось хдд рав, а затем заливка игор снова винхипом, а то что ты написал я такого гайда вообще не видел.
Керман, Макс Павер, ДримфанПро, вот их гайды есть по ним и делал.
В общем походу ты как то иначе делаешь хддлоадер, поэтому у тебя и фурыкает все...

Оффлайн Skarfais

  • Пользователь
  • Сообщений: 1197
    • Steam
    • Просмотр профиля
HDD для Ps2
« Ответ #117 : 15 Февраль 2023, 00:39:19 »
Ну не каждого кто умеет записывать видео надо слушать. У того же кермана слышал иногда дичь. Он по бумажке читает и сам бывает не сечёт тему. Возможно кто-то фильтрует текст на валидность но это не точно.
Если что года 4-5 назад я копировал загрузочное меню модбо 5.0 на усб флешку грузил с неё либо HDLOADER либо mlauncher и из него грузил HDLOADER и также проблем не было единственное но там был оригинальный адаптер.

Если не ошибаюсь подсматривал инфу тут
https://nextstage.ru/threads/hd-loader.21/page-2
https://nextstage.ru/threads/modbo4-dev2-mif-ili-realnost.11780/
https://nextstage.ru/threads/kak-rabotaet-dev2-chipov-modbo-i-matrix.6213/#post-142482

Оффлайн DonKuxoT

  • Пользователь
  • Сообщений: 473
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
HDD для Ps2
« Ответ #118 : 15 Февраль 2023, 08:40:48 »
Ну не каждого кто умеет записывать видео надо слушать. У того же кермана слышал иногда дичь. Он по бумажке читает и сам бывает не сечёт тему. Возможно кто-то фильтрует текст на валидность но это не точно.
Если что года 4-5 назад я копировал загрузочное меню модбо 5.0 на усб флешку грузил с неё либо HDLOADER либо mlauncher и из него грузил HDLOADER и также проблем не было единственное но там был оригинальный адаптер.

Если не ошибаюсь подсматривал инфу тут
https://nextstage.ru/threads/hd-loader.21/page-2
https://nextstage.ru/threads/modbo4-dev2-mif-ili-realnost.11780/
https://nextstage.ru/threads/kak-rabotaet-dev2-chipov-modbo-i-matrix.6213/#post-142482
Попробую еще не ssd а обычный хдд

Оффлайн DGanger

  • Пользователь
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
HDD для Ps2
« Ответ #119 : 15 Февраль 2023, 09:06:51 »
Попробую еще не ssd а обычный хдд

У меня, например, подключен SSD к PS2. И я недаано понял, что у SSD есть один существенный недостаток перед HDD - при длительном отсутствии питания данные на SSD теряются. То есть если не играть в приставку примерно полгода, то все данные, записанные на SSD могут исчезнуть. Придется записывать все образы заново.