Автор Тема: Тетрисы "Brick Game" Обсуждаем об этом всё, у кого остались, выкладываем фото!  (Прочитано 76500 раз)

Онлайн godun

• Пользователь
    • Просмотр профиля
этот тетрис с 1993 года.
и о чем это говорит?

Оффлайн RSL

• Пользователь
    • Просмотр профиля
и о чем это говорит?
Лучше продавать китайские приставки за бешеные деньги (((
Ладно, извините, не обращайте внимания !

Оффлайн Sizyu

• Пользователь
    • Просмотр профиля
Всем привет!
Приятно удивлен что тема жива, еще столько всего интересного..впрочем, сразу к делу!

Искал очень странную игру G, и благо нашел еле-еле.
Ко всем мастерам вопрос, как в неё играть? и есть ли у кого то инфа?

Вот, на видео по времени 18м 27сек.
https://youtu.be/576QKEwUqWc?t=18m27s

Буду рад всем кто отпишет!

Оффлайн Talking_Sword

• Пользователь
    • Просмотр профиля
Ну это как-бы кости, но я к сожалению забыл, что означают пункты меню.

У меня в детстве был похожий тетрис, только у него немного отлтчался дисплей, он был не говорящий, не было музыки в танках, и еще игра под буквой H (Lights Out) глючила. К сожалению, этот тетрис был утрачен. Но позже в замен него был куплен зеленый Karser, который является улучшеным и уменьшенным клоном того тетриса, который у меня был раньше. Улучшения заключались в возможности регулировки громкости(2-х ступенчатая + выкл), ADSR-огибающих для музыки (4 на выбор), вращающихся буквах в меню выбора уровня, большем количеством вариаций тетриса (заняты все буквы до конца алфавита, у "оригинала" список на какой-то букве обрывался), также другая музыка при запуске игры и отдельная музыка для Game Over. этот тетрис у меня до сих пор сохранился. Сейчас достал этот тетрис специально для того, чтобы разобраться в пунктах меню в игре G. Когда-то раньше (еще в школе) я разобрался, за что отвечает каждый пункт меню в этой игре, но сейчас уже забыл. По-идее, они как-то связаны с комбинацией, которая должна выпасть для выигрыша, но пока я не разобрался, какая там закономерность..

Оффлайн Sizyu

• Пользователь
    • Просмотр профиля
Talking_Sword, спасибо большое за такой значительный и доступный ответ.

К сожалению сейчас сам с трудом припоминаю всё (что бы спросить про этот игру G потратил около 2х часов). Не знаешь, есть ли полное описание всех игр со всех тетрисов, или же возможно онлайн тетрис?
Вспоминается еще какая то странная игра, которую не знали как играть..Возможно это и было H (Lights Out).
А еще была игра с танцующим человечком.

Оффлайн Lipetsk

• Пользователь
  • 100% ромхак
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Обзор тетриса Apollo 126 in 1

Оффлайн Lipetsk

• Пользователь
  • 100% ромхак
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Обзор тетриса Apollo 15 in 1

Оффлайн Ivanzu

• Просмотр профиля
некропостинг, ну и ладно.

скажите мне что я не поехал кукухой? помню что у соседских пацанов был тетрис не как у всех. я точно помню что там элементы экрана загорались по особому. если вот у обычного тетриса пиксель горит целиком всегда то у того могла загораться отдельно граница с пустотой внутри и отдельно центр, и целиком, и кнопок на нем было больше чем на "обычном". существовал такой девайс в реале или меня глючит?

Оффлайн Destro

• Пользователь
    • Просмотр профиля
некропостинг, ну и ладно.

скажите мне что я не поехал кукухой? помню что у соседских пацанов был тетрис не как у всех. я точно помню что там элементы экрана загорались по особому. если вот у обычного тетриса пиксель горит целиком всегда то у того могла загораться отдельно граница с пустотой внутри и отдельно центр, и целиком, и кнопок на нем было больше чем на "обычном". существовал такой девайс в реале или меня глючит?
Существовал, я точно помню был черный тетрис, отличавшийся от обычных, он был немного меньше, зато экран чуть больше, и символы фигур отличались. Он мне очень напоминал тетрис на денди, где не было пляшущих человечков, с заставкой bps вначале. Насчет количества кнопок не помню, но вроде там кроме тетриса больше никаких игр не было.