Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Mad

Страницы: Назад 1 ... 135 136 137 138 [139] 140 141 142 143 ... 239 Далее
4141
Железка - Асус К40АБ, видяха АТИ ХД 4570, моник ЛЖ 23 дюйма, вайдскрин, система - Виндовс 8.
Дело такое - запускаю игру в разрешении 1280x720 (или аналогичные) - изображение очень узкое, снизу-сверху экрана чёрные полосы. Запускаю игру в 1024х768 (или аналогичные) - игра запускается в полном экране, но разумеется пропорции изображения неправильные. Встречался кто с подобным?

4142
Видеообзоры и стримы / Re: JjAR
« : 11 Декабрь 2012, 16:57:20 »
Цитата: Partsigah
Что за игра (сразу после марио-карт)? - http://youtu.be/KFtsc1KQQeY?t=21m57s

Финалка жеш шестая.

4143
Общий / Re: Во что сейчас играем?
« : 11 Декабрь 2012, 01:18:31 »
Посмотрев последний выпуск с Кинаманом решил пройти Кастлу, сначала долгое время играл на МАМЕ в усложнённую аркадную версию, прошёл до Франкенштейна, потом на Нестопии сыграл в дендевскую. Дошёл до последнего уровня, прошёл почти до часовой башни и... игра повисла... Реально так повисла с гулом и свистом, сдвигом картинки, прям как на реальной денди бывало. И надпись в углу слева появилась CPU JAM.

4144
Посмотрел последний выпуск на кухне, было круто. Спасибо, что достаточно большое кол-во времени показывали игру на весь экран, а то Марио с расстояния дивана было очень сложно смотреть, так то всё мелкое, так ещё и окошко маленькое. Жду новых выпусков!

По поводу кастлы - рубаните в каком нибудь сайд-проекте в аркадную версию VS Castlevania, интересно было бы посмотреть и послушать отличия от НЕС версии. Ещё там есть опция ХАРД, в которой может отниматься не четыре полоски здоровья, а восемь. А вот тут (не сочтите за рекламу) http://www.retrousb.com/product_info.php?cPath=29&products_id=98 я так понял продают эту игру в виде карика на НЕС.

4145
Мне кажется, что температурный режим процессора индивидуален для каждой модели, ведь есть же даташити, где написаны критические температуры и очень часто они разные. Сравнивать температуру на разных процессорах и утверждать что один из них перегревается не совсем верно. Нужно нагуглить критические температуры для нужного проца и сравнить со своими. Если запас большой, то не беспокоится, на крайний случай установить дополнительные куллеры, для успокоения души так сказать. Правда шуму конечно прибавится. Ну и термопасту поменять

4146
Lomax, пардон, наверно эти вопросы уже задавали когда то в начале, но:
1) Как определить, что я нашёл секрет на уровне? Как понять, что это секрет, это какой то особый ничего не делающий предмет?
2) Как определить, все ли секреты найдены на уровне?

4147
Общий / Re: отмененный Streets of Rage от Ruffian Games
« : 07 Декабрь 2012, 22:46:23 »
В каком году должна была выйти игра? Та что в первом посте? Чтоб было понятно По какому году оценивать.

4148
Дайджест / Re: Windows Blue - новая ОС Microsoft
« : 06 Декабрь 2012, 19:48:52 »
Photon9,  у 8 можно отключить метро, и она станет точно как 7, только с другим пуском. И, к слову, стоит она сейчас раза в 3 меньше семерки ;) А обновиться с 7 вовсе рублей за 700 можно
А как можно полностью отключить метро, сторонними утилитами или средствами винды? Пока не нашёл такой опции.

4149
invisible,  Гуд, полезная тема. Собственно вопрос - Link ведь представляет собой виртуальную локальную сеть, значит по нему можно играть только в в те игры, которые поддерживают мультиплэеер через ЛАН с другой консолью?

4150
Разное / Re: Где купить MK802 или что-то такое?
« : 04 Декабрь 2012, 23:35:00 »
Guyver(X.B.M.),  Ты подумал о том, как ты его будешь с переферией спаривать? Как минимум желателен юсб хаб.
Цитата: GKill
- ааа, понятно!  Но он даже киношку не всю тянет

Почему так думаешь? 720p спокойно потянет, насчёт 1080p ничего не скажу.

4151
Разное / Re: Юмор
« : 04 Декабрь 2012, 22:07:56 »

4152
На сайте Death Cargo произошло обновление, добавлен раздел Wallpapers - http://www.necrostorm.com/games/deathcargo/deathcargo.html
Может он и был, но там типа News приписано).

4153
Цитата: s1nka
з.ы. знаю, что там есть андройд и меньше проблем с эмуляцией.
з.ы.2. могу расписать, что делал и где брал. В итоге хочу сделать сборку линукса для эмуляции под этот девайс.

Зачем делать сборку линукса, если есть эмули на андроид, которые работают на этом девайсе лучше? Чисто эксперимент?

4154
Разное / Re: Где купить MK802 или что-то такое?
« : 04 Декабрь 2012, 18:11:08 »
http://dx.com/s/MK802.html?sort=Price адекватная цена на сей девай - от 55 до 75 баксов примерно.

4155
Ещё вопросы:
1) А я правильно понимаю, что контакты  идут в такой последовательности на первой фотке по кнопкам:
вниз, вверх, влево, вправо, макро (мне не нужен), светодиод (не нужен), светодиод (не нужен), Турбо (его плохо видно, по плате смотрю, не нужен), Старт,  Аналог, Селект, земля(???), земля, квадрат, крест, круг, треугольник.
2) На джое есть 2 мотора с вибрацией, каждый на двух проводках, можно ли их демонтировать, не повлияет это на работоспособность пада?

4156
Мастерю потихоньку аркадный стик, пришла пора делать кнопки. Как бы обычные кнопки, два проводка на каждую, всё стандартно. Нашёл завалявшуюся плату  от PS2/PS3 джойстика, плата состоит из двух частей соединённой проводами в виде шлейфа, на одной находятся кнопки крестовины, квадрат, крестик, круг,  треугольник, старт, селект, аналог включить -выключить ,макро и турбо (не нужны), на второй 4 шифта + 2 аналога, которые не нужны. Вопрос - можно ли отпаять всю переднюю плату нафиг и паять кнопки непосредственно к главной плате, к которой идёт провод подключения? И если да, что делать с контактами идущими на лампочку, можно ли их оставить так или лампочка нужна?
Фото:


4157
предлагаю создать раздел где пользователи дают ссылки на полезный софт с файлообменников (предпочтительно наших типа яндекса)
полезный софт это проги оптимизации,лайв сиди двд, дрова собств-го железа(вдруг кому надо),графич-аудио пакеты обработки и т.п.
Давать ссылки на варез запрещено на форуме, а бесплатный софт найти не сложно, к тому же можно спросить какую прогу можно использовать для нужной задачи в Хард и Софт разделе.

4158
Sindeo, спасибо, это ты сам все в играх нашел, или перевел откуда то? Дополнительный Сеговский уровень крутой или халтура?

4159
Разное / Re: AG.ru развалился
« : 30 Ноябрь 2012, 14:31:15 »
В моём детстве хороший был сайт. Там были всякие патчи к ПК играм, забавные рецензии, которые более менее интересно было читать, да и вообще там база игр, можно искать было по жанрам например, или по годам выпуска. Но потом там стали появляться консольные игры, появились многостраничные списки при просмотре игр на нужную букву, сайт стал слишком нагромождённым. Если закроется, то базу патчей будет жалко, остальное в топку.

4160
О сайте Emu-Land.net / Re: Новости
« : 30 Ноябрь 2012, 14:27:17 »
Обновилась только версия для винды? Про линукс что нибудь слышно?

4161
Разное / Re: Юмор
« : 30 Ноябрь 2012, 00:58:11 »
Чёткий розыгрыш от португальцев. А может быть и фэйк).
Неправильный youtube url

4162
Всё зависит от целей используемого аппарата. Если например играть в файтинги или печатать СМС то лучше физические кнопки, а если сёрфить интернет, то браузером удобней пользоваться  сенсором.

4163
Дайджест / Re: Новые игры на Nintendo 3DS
« : 29 Ноябрь 2012, 13:52:37 »
Цитата: Shtoporr
Вот это да, а почему? Собирался купить

Цитата: pedro
странно. шоповская демка вроде нормальная, уже было хотел заказать игру.

Вообщем то игра нормальная, представляет собой порт со старших версий, но есть некоторые недочёты и халтура, появившиеся на 3дс.  Пара примеров
1) Во некоторых местах на уровнях масштабирование работает так плохо, что вы просто не будете видеть какого врага вы только что убили. На экране 3дс будет всё очень мелко, особенно на оригинальной 3дс.
2) Нахалтурили с 3д, оно присутствует только на уровнях игры, если выйти на карту, то 3д пропадает. Почему? Зачем так было сделано, сложно было всё сделать в 3д?

Во многих ревью (да и я согласен с таким мнением), пишут, что да, вы можете взять эту игру, но только если вы не можете играть в неё на других платформах.

4164
Общий / Resident Evil (серия)
« : 29 Ноябрь 2012, 02:34:36 »
Два раза прицел, быстро.
Забавно, всегда уворачиваюсь на Прицел++стрелять прям перед атакой противника.

4165
Такой же случай, как и с Battletoads. Nes версия лучше. Не такая цветастая, но звуки лучше. Хотя если бы мне в году в 95 попалась сеговская версия, я бы мог думать иначе.
Интересно, хотелось бы послушать ещё мнений... В плюсах сеговской версии отмечу целый дополнительный уровень.

4166
Дайджест / Re: Новые игры на Nintendo 3DS
« : 29 Ноябрь 2012, 00:28:02 »
Цитата: Demonyx
-Какую игру можете посоветовать взять первой? Желательно платформер или экшн. Файтинги не хочу, из экшенов только RE. Думаю взять Rayman Origins или New Super Mario Bros 2 (вообще, стоит ли ее покупать не фанату Марио, а просто любителю хороших платформеров?). Что лучше из этого взять?

Мастхев экшен - RE: Revelations, однозначно. Многие ещё хвалят Kid Icarus, лично не играл, ничего не скажу. Мастхэв платформеры - Super Mario Land 3D (если хочется не особо хардкорную, красивую игру часов на 20-40 в зависимости от скила, по мнению многих игра лучше NSMB2), New Super Mario Bros 2 (для классического 2д геймплэя). Вообще мнения людей по поводу второй части NSMB разделились, для меня стало сюрпризом, что многие хают игру, аргументируя тем, что всё что есть в новой части было и в первой на ДС, только без 3д. Говорят, что вторая часть по духу и геймплэю очень похожа на первую, но легче во много раз. Rayman Origins на 3ds получил негативные оценки в прессе, считается самым неудачным портом из существующих, Играй на ПК, Вий, Боксе, да на чём угодно, кроме 3ds.
Цитата: Demonyx
-В Shinobi кто-нить гонял? Как игра?

Середнячок для любителей оригинального Шиноби. Насколько видел, многие игру перепродают после прохождения.
Цитата: Demonyx
-Как у DSTwo обстоят дела с эмуляцей, какие платформы и насколько хорошо эмулирует (скорость, количество поддерживаемых игр)?

Дела с эмуляцией обстоят в точности как у обычной ДС, ибо флэш адаптер работает в ДС режиме. У самого Эйскард 2и, эмулируется:
1) GB/GBC - без нареканий
2) NES - отлично
3) SMS - вроде бы хорошо, но есть баги в конкретных играх, кривость эмуля. Например в Мастер Оф Даркнес главного героя не могут ударить  0_0.
4) Сега - эмуляция средняя, кол-во запускаемых игр оставляет желать много лучшего.
5) СНЕС - графические баги в куче игр, плохая эмуляция.
6) PC Engine - работает отлично, играю правда только в Сплаттерхаус.
7) Спектрум - не тестил, по слухам отличный эмуль.
8) Атари 2600 -  не тестил, смотрел видео - эмулируется хорошо, есть незначительные графические баги в виде синих полосок на правой стороне экрана. Версия эмуля в видео была не последняя, может пофиксили.

4167
Подскажите интересные шмапы-леталки-стрелялки на оригинальный и колор геймбои? Кроме Немезиса 1-2 ничего не знаю. Список всех шмапов тоже приветствуется.
UPD: нашёл ещё 3 части R-Type.

4168
Хочу попробовать пройти игру с товарищем, в какую версию лучше играть, СМД или НЕС, и почему? Мне кажется, что на Сеге должно быть лучше, но ведь бывают исключения, типа Battletoads.

4169
Цитата: Unit2k
Система перекатов и укрытий зародилась на каррент-гене, моду задала Gears of War.

Зародилась система много раньше, например метал гир солид - укрытия, Гейтэвей на ПС2 - и перекаты и укрытия вместе. В первой Мафии вроде были укрытия. На каррент гене  данная система стала популярна.

4170
Данная мода могла зародится не в эпоху 8-16 бит, а позже. По сабжу:
Cabal (nes) - перекаты, укрытия, про оружие не помню, вроде его мало.
True Lies (gen, snes) - перекаты, прятаться за стенами нужно, но системы "прилипания" к стене нет. Ограничение на кол-во боеприпасов присутствует.

Страницы: Назад 1 ... 135 136 137 138 [139] 140 141 142 143 ... 239 Далее