Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Mad

Страницы: Назад 1 ... 80 81 82 83 [84] 85 86 87 88 ... 239 Далее
2491
Аналогично включил японку, выбрал БластМена- герой выдерживает очень много ударов в зависимости от атаки врагов. 10-20 примерно.

2492
lancuster,  внятно отличия версий US и Japan напиши, может остальные тоже проникнутся и поймут.

То, что то ты прошел фф3 СоР2 - это прекрасно, я кстати совсем не спрашивал про твои успехи). Но могу сказать, что с таким послужным списком битемапов играть в БластМена не нужно от слова совсем, так как пока что не пройдены многие более лучшие представители жанра, те же остальные части франшиз ФФ и СоР.

2493
Нужно быть слишком юным, чтобы получить настоящее удовольствие от прохождения.
Где вообще логика, причем тут эта игра и юность? Данная игра - обычный средний битемап со своими эксклюзивными игровыми механниками. Удовольствие от игры в неё получит любитель жанра битемап, который для разнообразия хочет поиграть во что то иное, кроме замечательных ФФ (на СНЕС их замечательность далеко под сомнением из за плохого портирования первой части и уровня сложности для "юных" в третьей части), СоР и Черепах.

2494
Общий / Во что сейчас играем?
« : 20 Июнь 2017, 07:38:03 »
Можно просто писать название игры и консоль, на которой играешь? И никаких объяснений не надо? o_0 ок.

Pac-man world на зыч.
donkey kong 64 на н64.
CoD:BO D на пс-Вита.
Можно, но у тебя могут что то спросить  :). Например:
1) Как тебе DK64, дотягивает до мастплэйной классики Нинтендо, а то я не играл еще никогда?
2) в КоД на Вите играешь в сингл или в мультиплеер, если в мульти - играют ли еще люди?

2495
Дайджест / E3 2017
« : 19 Июнь 2017, 18:18:03 »
Эт получается, что НЕС мини аналог Атари Флэшбэк)))
Получается, что они аналоги друг друга).

2496
Дайджест / E3 2017
« : 19 Июнь 2017, 15:09:30 »
Mad, понятно, надо было сразу в википедии посмотреть. Их аж две версии.  o_0
Если говорить про ревизии, то я семь насчитал.

2497
Дайджест / E3 2017
« : 19 Июнь 2017, 14:09:49 »
Нинтенда может себе это позволить, у Атари толпы фанатов нет.
Вы о чем вообще, уже много лет Атари выпускает консоль с ромами от Атари 2600 (типа аналог НЕС мини), вышло уже ревизий 5,  Atari Flashback называется.

2498
Общий / Во что сейчас играем?
« : 18 Июнь 2017, 23:27:39 »
sonygod, приобрести ВийЮ? Опять?

2499
Дайджест / E3 2017
« : 17 Июнь 2017, 09:55:31 »
Чувак это называется, Реализмом!!!
Нет, это не реализм, причем бы тут это ни было. "Реалистичный режим был добавлен в более поздних частях игры, если не ошибаюсь, там убивали с одной пули. В БО2 в тебя за игру всё так же попадают миллион раз, просто после каждого выстрела ты прячешься за укрытие и ждешь, когда персонаж полностью отмигается.

2501
Чиптюн влияет на головомозг точно так же, как и любая другая музыка. Ваш К.О.
Есть мнение, что разная музыка влияет на мозг по разному).

2502
Портативные / Зарядка PSP Street
« : 15 Июнь 2017, 07:31:18 »
Как минимум будет медленней заряжаться, возможно нельзя будет играть. Как максимум со временем возможен выход из строя зарядки или батарейки.

Хотя, помнится была у меня PSP-1000 и я делал мод на зарядку от USB, всё работало, ничего не ломалось год или больше (затем псп была обменена на 3000-ую модель). Разница была 2000ma (зарядка) против 500ma (usb, насколько я знаю). Да и 2000 и 3000-ые модели можно заочжать от USB ведь.

2503
Дайджест / E3 2017
« : 14 Июнь 2017, 23:19:39 »
Вот это в КОДах самое унылое. Помню, как осознал этот момент, стал половину уровней просто пробегать от чекпоинта до чекпоинта ибо какой смыл истреблять бесконечных солдатиков?! Раньше в старых играх враги тоже плодились на уровне, но там можно было генераторы врагов уничтожить и супостаты плодиться переставали (InTo The Eagles Nest - Вольфенштейн моего детства, Gauntlet), но где же запрятаны эти генераторы в КОДАх? :)
Я тут когда Блэк Упс 2 на кошмаре проходил, внезапно выяснил, что в 99 процентах игры (кроме побочных миссий, сделанных под стратегический режим) все враги конечные. Ибо убивают с двух пуль и "бежать от чекпоинта к чекпоинту" просто невозможно.

2504
ограничение на длину названия, насколько помню около 40 символов
в точку, помнится я с заливкой Morrowind-а намучился из за этой проблемы, когда не знал в чем дело.

2505
Ну, вроде как при переводе денег с КИВИ  ему и так будет видно откуда пришли деньги, то есть будет номер кошелька, предположительно это твой сотовый.

Вообще дело конечно каждого, дай бог чтоб кидалы стороной обходили, но договариваться о покупке по почте на большие суммы с незнакомым человеком на Авито и высылать ему любые предоплаты не советую. Для консолей и игр можно использовать тот же профильный GBX, там с недавних пор счетчик плюсов и минусов за сделки ввели. Хотя бы вот например тот же Хабаровск и те же 9000р - http://gbx.ru/?showtopic=122691&hl=

2506
Разное / Кино
« : 11 Июнь 2017, 15:46:55 »
Mad,
А вот насчет стопицот фильмов врать не надо  <_< хорошие фильмы (да и плохие тоже) в жанре научной фантастики можно пересчитать по пальцам руки инвалида. Тем более такую, чтобы без злых пришельцев или философствований о боге, как например в фильме Пекло.
ну это не совсем хорошее кино, просто на твой вкус зашло. Подобный пример - посмотрел фильм "Лекарство от здоровья", фильм средний, триллер про "добрый" санаторий в отдаленной деревушке. Но по мне фильм получился очень "лавкрафтовским" и мне, как фану тоже зашел.

2507
Hard'n'Soft / Скопировать диск С
« : 11 Июнь 2017, 11:55:16 »
А как ей пользоваться? Копировать из Windows или записать программу на диск и перезагрузить комп?

Гуглим, читаем, пользуемся.

2508
В трейлере всё действительно выглядит клонованией, это ок. Не ок - это дубовая анимация персонажей, не чувствуются что они живые, все действия выполняют механнически как то. И скорость ходьбы у ГГ я бы чууть-чууть увеличил.

2509
Разное / Кино
« : 10 Июнь 2017, 22:58:05 »
gotten,
Кино действительно очень среднее, плохо раскрытые персонажи, иногда сумбурная операторская работа, полнейшая вторичность сюжета. Стопицот фильмов таких же, например не такой давнишний "Апполон 18".

2510
Общий / Серия игр Rayman
« : 10 Июнь 2017, 00:41:37 »
Я вот что скажу по этой серии игр - ЭТО ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ ДЛЯ НЕДОРАЗВИТЫХ
Не в обиду, но это моё личное мнение.
Интересно послушать какие либо аргументы, которые натолкнули на столь радикальное мнение.

Сам не фанат Раймена, пробовал играть на Дримкасте во вторую часть - вообще не вставило, однако Ориджинс затащили вдвоем в коопе с другом, совершенно другая игра, нежели 3д части.

2511
Общий / Пройденные игры
« : 09 Июнь 2017, 17:14:27 »
В честь выхода седьмого Теккена решил ознакомиться со всей серией и начал, естественно с первого Теккена. Прошёл по два раза обе версии - на аркаде и консоли. За Казюлю и Нину.

Сказать, что первый Теккен очень хорошая игра - не могу. Управление очень неотзывчивое, ИИ противников читает управление 24/7. Графика...для своего времени очень даже неплохая, особенно арены, но вот CGI ролики в игре смехотворные.
В честь выхода седьмого Теккена решил ознакомиться со всей серией и начал, естественно с первого Теккена. Прошёл по два раза обе версии - на аркаде и консоли. За Казюлю и Нину.

Сказать, что первый Теккен очень хорошая игра - не могу. Управление очень неотзывчивое, ИИ противников читает управление 24/7. Графика...для своего времени очень даже неплохая, особенно арены, но вот CGI ролики в игре смехотворные.
Сумак, подустал походу).

2512
Технические советы / покупка gba с рук
« : 09 Июнь 2017, 13:24:01 »
Mad, почитал по ссылке, плюются в основном. В общем выбор такой: суперкард щас можно купить всего лишь за 13,5 usd!!!,  а флеш-ЕЗ-4, который как я понимаю во всем лучше првого за 32 usd. Как думаете стоит переплачивать?
Я придерживаюсь такого мнения - если планируется играть с флэшкартриджа основательно и постоянно, то нужно брать дорогой и хороший, а если флэшкартридж нужен для ознакомления с играми и в будующем будут потихоньку набираться лицензионные игры (подразумевает достаточно большие денежные затраты), то можно обойтись дешевым суперкардом.

2513
Общий / Mega Man Legacy Collection
« : 06 Июнь 2017, 17:38:45 »
Недавно в стиме вышла старая игра Silver, которая в гоге представлена обычной версией для Windows 98, малость подправленной для работы на современных виндовсах, а для стима код перелопатили и даже сделали версии для мака и линукса. Короче, было бы желание. Впрочем, зная Капком и то, что они даже RE: Code Veronica для пс4 пожлобились нормально портировать, не стоит ожидать от них ответственной работы.

Double Fine свои старые квесты ремастерит вовсю. Недавно прошёл «День щупальца», там и перерисовали всю графику, и комментарии разработчиков добавили, и управление сделали удобным, что на геймпаде, что на мыши. Даже и не скажешь, что игре больше двадцатника, выглядит как новая. Бука перенесла два квеста про Петьку на Unity, тоже выпустила на всех платформах, в т. ч. на андроиде. Живём в эпоху переизданий и ремастеров, все нормальные издатели сообразили, что ностальгия — это прибыльно, но не до всех дошло, что никто не любит халтуру, даже самые упоротые фанаты. А в Капкоме как переиздавали каждый год Стрит Файтер и RE4, так и продолжают.
всё верно, Капком не желает сильно вкладываться в такие проекты, их устраивает ром+эмуль, сделанные подразделением на аутсорсе за минимальные денежные затраты. И так как выпускают вторую часть - считают что это себя оправдывает.

2514
Общий / Mega Man Legacy Collection
« : 06 Июнь 2017, 16:06:06 »
Ладно, согласен, тут ты меня уел. Но что самое ироничное - именно благодаря этой мишуре люди определили, что это самые обычные эмули, лол.
Никого я не ел). То, что это эмулятор поянтно было прямо после анонса, кто в здравом уме в Капком сейчас будет портировать движок оригинальных игр (или создавать новый, или пытаться натянуть ресурсы игр на какой-нибудь распространенный, типа Юнити) на ПК? Учитывая, что в некоторых частях есть свои особенности и модификации движка, а людей, которые его разрабатывали уже давно в капком либо нет либо они ничего не помнят, становится ясно, что точные порты на ПК не возможны без серьезных трудозатрат. Проще сделать эмуль и ромы, приправить дополнительным контентом и продавать. Самые ярые фанаты купят сразу, кто то соблазниться на хорошей распродаже. Учитывая малое кол-во затрат - всё это принесет прибыль. Ну а кто не хочет покупать - насильно не заставляют, ромы и эмуляторы из сети Капком не изымает).

2515
Общий / Mega Man Legacy Collection
« : 06 Июнь 2017, 11:43:18 »
В чём был смысл первого легасиколлекшона, если во всё, там представленное куда лучше играть на нормальном эмуляторе?
Если отбросить всякие глупости типа того что это лицензия или поддержка разработчика, то пожалуй смысл есть в доп контенте, особенно в представленных челленджах.

2516
Общий / Mega Man Legacy Collection
« : 06 Июнь 2017, 07:19:32 »
MegaMan Legacy Collection 2 выйдет в августе.
Надеюсь, что игру в этот раз хоть потестят. А то выпустить коллекцию и не знать , что пятая часть не играбельна из за лагов - просто ппц. Хорошо что выкатили патч, плохо что на 3дс патч так и не выкатили, версия осталась ущербна.

2517
Общий / Во что сейчас играем?
« : 04 Июнь 2017, 23:33:45 »
Попробовал сыграть по сети в Call of Duty 4: Modern Warfare, такое говнецо  o_0 карты убогие какие-то да и сам процесс бестолковый. С Battlefield: Bad Company 2 сравниваю. Да, год разницы почти, но все же. Современные части Call of duty такие же стремные в мультиплеере?
Всё дело в том, что в MW не стремный мультиплеер. Если он для тебя кажется стремным, то и другие части покажутся не лучше. Если нет оргазмов от прыжков с джетпаками конечно).

2518
много, у меня такие в основном были двухигровки.
да, много встречались. Помню была трех-игровка с Файнал Миссион, в один момент она перестала переключать игры, так Файнал Миссион и остался.

2519
Общий / Tekken 7
« : 04 Июнь 2017, 02:54:06 »
ну в общем я так понимаю если на сюжетку посрать, то можно смело скипать
Точней если на сюжетку посрать, онлайн не играешь, заинтересованных оффлайн друзей нет.

2520
Дайджест / Nintendo Switch
« : 03 Июнь 2017, 08:56:45 »
Ну так это ничего не меняет. Такие девайсы не появлялись бы, не будь все так плохо с софтверной частью. Нин считает, что общаться в играх на консоли голосом через отдельное приложение на смартфоне - это совершенно нормально в 2017ом. А девайс это собственно такой нелепый костыль, чтобы игрок мог сидеть и играть с гарнитурой, на которую будет подаваться войсчат и звуки игры.
Девайс - это обычный аудио сплиттер на два джека в тематическом корпусе. Касательно отдельного приложения под связь - это уже используется повсевместно, приложения называются Скайп, Тим Спик и т.д. Вопросов про связь через приложение у меня нет, есть вопрос про то, зачем нужно именно приложение от Нин, может ли оно обеспечить хорошую связь и какие то дополнительные возможности для удобства организации конференций.

Страницы: Назад 1 ... 80 81 82 83 [84] 85 86 87 88 ... 239 Далее