Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Rumata

Страницы: Назад 1 ... 152 153 154 155 [156] 157 158 159 160 ... 735 Далее
4651
Это наверно специальный game over хак.
Надеюсь автор объяснит что это и зачем

4652
М-да. Примерно это и ожидалось (по переключателям сбоку). Платы такого типа обычно тут мелькают под маркировкой T2B-x. Тяжёлый случай.
Сделать 60 Гц просто, но пропадёт цвет. Надо или подключать по RGB, или переводить кодер в автономный режим.
В теории тут предусмотрен некий переключатель, но применительно к данным платам это вопрос не изучен и не проверен.

4653
Для чего нужны я подробно описал в предыдущем посте.

Фото платы можешь выложить здесь

4654
Но я хотел 60 кадров
Вот это я и хотел услышать :)
Так вот, переключателем региона ты 60 Гц не получишь никогда.

Что такое регион. В приставке имеется регистр, два бита в котором задаются джамперами (или переключателями). Их комбинация обозначает один из регионов: Япония, Америка, Европа. И если разработчики решили, что данная игра должна работать только в Америке, они вводят проверку этого регистра и если там не тот регион, то игра не запускается и обычно выдаёт соответствующее сообщение.

А 50 / 60 Гц определяется режимом работы VDP. Да, в оригиналах и некоторых клонах один из битов региона связан с режимом VDP. Но тут уже надо смотреть конкретную плату.

Так что посмотри по разделу темы, связанные с 60 Гц. Может даже свою плату найдёшь.

4655
Большая просьба не устраивать обсуждения того, что к сайту и форуму отношения не имеет

4656
А теперь рассказывай, как именно оно не работает.
Какие картриджи, что пишут.
как переключалось и что ожидалось от переключения.

4657
А сам как думаешь?
Теперь ещё переедем в нужный раздел

4658
4 поколение / ПОМОГИТЕ! SOS!!!
« : 06 Июль 2020, 12:16:11 »
Для начала тему оформи нормально, с нормальным названием.

Добавлено позже:
Правила форума:

2.16. Создавать темы, название которых не соответствует содержанию, создавать темы с бессодержательными названиями (например, "Хелп!", "Есть вопрос", "Что за фигня?"),

4659
1-3 поколения / Dendy Junior (Subor SB-328E)
« : 06 Июль 2020, 01:21:41 »
Не надо нигде ничего брать. Просто используешь одну половинку моста.

4660
Нажми на "обновить страницу", реклама должна поменяться. Содержимое задаётся банерной сетью. Кстати, тот же Яндекс изобилует и средствами для, браузерными играми для взрослых, и знакомствами... Насколько она персонифицирована не знаю, хотя мне вот тут упорно рекламируют Денди Эксперт :lol:

4661
Ну вообще-то он есть в шапке темы, под спойлером

4662
1-3 поколения / Dendy Junior (Subor SB-328E)
« : 05 Июль 2020, 19:32:52 »
То, что это мостовой усилитель и ежу (надеюсь) понятно

Не смотря на то что это мостовой усь, в AB его можно использовать как простой ОУ.
Выход обязательно подключай через электролит. В качестве выхода LOUT+, либо ROUT+.
Вход подключать к RIN либо LIN. Снимать соответственно с ROUT+ либо LOUT+, через резистор 100ом и конденсатор 10uf16v. Резистор и конденсатор уже могут быть на AV плате, нужно только проверить номиналы, и найти точку подключения.

4663
Вообще расписывать все характеристики должен разработчик / дистрибьютор, а не какой-то сторонний обзиратель  :-\ Но сейчас это не модно.
- автодетект региона - Ну как бы стоит универсальный CIC, который к картриджу как таковому вообще отношения не имеет
- не нужно нажимать ресет перед выключением - Это что-то связанное с сохранениями
- состоит из новых компонентов, которые можно заказать - Вот этого вообще не понял. А мне-то какая разница из чего оно состоит?
- имеет более высокую скорость загрузки ромов - Ну поскольку они все (и v2.5 тоже) не Флеш, а ПсевдоSRAM, то это естественно. Сюда же можно добавить неограниченное число циклов записи
- поддерживает патчинг IPS и APS - Автоматом следует из предыдущего. Закинуть патч (любой) в ОЗУ не представляет проблемы.

4664
6 поколение / ps2, не крутит hdd.
« : 05 Июль 2020, 18:03:13 »
Предохранители в приставке.
PS009 (2 А), цепь HDD +5 V
PS010 (2 А), цепь HDD +12 V
Правда там есть ещё и ключи, Q411 и Q412 соответственно

4665
А чем он лучше, если вкратце?
Понятия не имею. Скорее всего с точки зрения конечного пользователя - ничем. Но более поздняя версия. Видимо что что-то изменили. Надо полагать в лучшую сторону.

4666
Тогда только Everdrive 64?
Ну вообще там же есть Everdrive 64 X7


4667
Действительно. Картридж без вайфая - не картридж

4668
1-3 поколения / Dendy Junior (Subor SB-328E)
« : 05 Июль 2020, 16:05:00 »
Выход минуса и GND этого усилка - не одно и тоже. Это разные сигналы.
0_0 Какие ещё сигналы? Здесь однополярное питание

4669
А что - тринитрон? Это только тип кинескопа, не более. Смотря откуда телевизоры. Европейские были только ПАЛ. А американские и японские могут быть только НТСЦ

4670
6 поколение / ps2, не крутит hdd.
« : 05 Июль 2020, 02:20:02 »
PS010 2 Ампера, цепь HDD +12

4671
Единственно что в мануале нет фрагмента схемы с RGB выходом, хотя есть плата и перечень элементов. Так что для начала надо отследить сигналы с IC5 на разъём, скорее всего что-то надо выпаивать, а может и резать.

4672
Берём мануал и смотрим

4673
На самом деле этот Шедевр не такой уж и Шедевр, там на заставке Падис 2002
Попробуй Бейонд Оазис того же Шедевра. Там и перевод, кстати, гораздо лучше

4674
С небольшой оговоркой: при нестандартном формфакторе. Тогда да, съёмный, не съёмный - большой роли не играет. А так вон в телефоне в трубке стоят два Ni-MH AAA и пофиг.

4675
Это всё хорошо. В теории.
А в реальности сказано на данном устройстве использовать только аккумуляторы указанного типа и зарядное устройство указанного типа. И больших подробностей никто не даст.
Так что GBA на батарейках имеет большое преимущество перед GBA SP. Через десять поставил новые батарейки и всё. А аккумуляторов больше не и не будет.

И ещё. Аккумуляторы имеют ресурс, измеряемый в циклах заряд / разряд. И выработка ресурса выражается в уменьшении ёмкости (не путать с памятью). И ещё аккумуляторы теряют ёмкость при хранении.

4676
Играть нужно на ЭЛТ :)
Точно такая же фишка наблюдается на ПСП, по крайней мере на 1000. Причём заметно именно на фоне при скроллировании. Проблема в том, что ЖК не может отобразить полтора пикселя. Фон обычно имеет некоторую текстуру и при движении пиксели фона или совпадают с пикселями экрана или нет, соответственно визуально возникает некоторое "замыливание" картинки.
Можно попробовать поиграть соотношением разрешения экрана и эмулятора.

4678
Интересно, автор долго искал раздел для своего поста?

Перенесено

4679
нормальный контроллер акка должен предотвращать полный разряд
И как он это будет делать? Нет, нагрузку он отключит. А саморазряд? У меня сейчас GBA такой валяется, надо как-то попытаться раскачать :-\

4680
На самом деле проблема замены алкалайна металгидридом есть. Иногда об этом даже в инструкции пишут в явном виде. Я в тот же фотоаппарат пытался ставить, сразу пишет батарея разряжена. И тот же Логитех для ПС2 требует 2 х 1,5 В

Страницы: Назад 1 ... 152 153 154 155 [156] 157 158 159 160 ... 735 Далее