Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Rumata

Страницы: Назад 1 ... 678 679 680 681 [682] 683 684 685 686 ... 735 Далее
20431
6 поколение / Re: Sega Dreamcast - ремонт
« : 31 Март 2008, 20:26:11 »
p_star, я зарегестрирован где-то на пяти форумах. Но реально работать я могу только здесь. Я не в состоянии обсуждать одну и ту же тему на пяти форумах и при этом помнить, где, что и кому я сказал. Да и времени особого на это нет.
К примеру, я, по возможности, стараюся вести тему по МДП. Но только здесь. На остальных, в лучшем случае, оставляю комментарии.

20432
Очень хотелось бы к корпусу не привязываться. Потому как модель, доступная для одних, может оказаться совершенно недоступной для других. Ну курок, В, Старт - понятно. С крестиком - уже проблемы. Не во всякий корпус его воткнешь. Потом, надо смотреть по играм. Крестик обязательно должен быть под большим пальцем? А то можно можно крестик и карту памяти вынести в отдельную коробочку. Думать надо, однако...

20433
Общий / Re: Сказки
« : 31 Март 2008, 00:42:27 »
Если захватить перерабатывающий завод в тот момент, когда на нем будет Харвестр, то он тоже будет захвачен.
Нельзя захватить Стройбазу, Радар, Казарму, Дворец. Но можно засылать в них своих бойцов в качестве диверсантов.

Про Сказки
Пост№1:
Цитата
Все мы слышим некий супер секрет в игре, но он не получается. А некоторые реально работают. Обсуждаем.
Так что тему следовало бы назвать Сказки? или Сказки или не сказки?

20434
Ну не зря же Микрософт поучаствовал в разработке Дрима  ;)

20435
Обратноходовой называется трансформаторная схема, в которой во время прямого хода ключа происходит накопление энергии в трансформаторе, а во время обратного - передача её в нагрузку. Хорошая схема, популярная. Просто в твоей схеме есть пара нехороших моментов. Первый - нет обратной связи по выходу. Надо, всего-то, оптрон и TL431. Второй - схема питания 3842.
Кстати, для питания удаленной нагрузки есть свои методы. Или используется 4-х проводная линия, или просто стабилизатор ставится в близи нагрузки.

Линейный же стабилизатор вообще можно использовать всегда и всюду. Вопрос, на сколько это удобно. Не говоря о массе и габаритах, есть ещё КПД. В случае питания ПС от 12 В аккумулятора 37% потребляемой мощности будут рассеиваться в воздух.
Так же при питании от аккумулятора нет смысла использовать трансформатрные схемы. Гораздо проще взять обычный понижающий преобразователь. Я уже упоминал L4960. Кроме неё требуется мощный диод и дроссель (ну и несколько резисторов)

20436
6 поколение / Re: Sega Dreamcast - ремонт
« : 30 Март 2008, 21:58:03 »
Цитата
Старыч спасибо что ты ему кинул это
Так и будем между форумами ссылками перекидоваться? Детский сад.
Цитата
эта микросхема управляется такой же микросхемой ТС (тошиба) что стоит в сдромах самсунг20-32х.
:'( TC9450AF - Digital servo, single-chip processor. Sync. separation, EFM demodulation, error detection/error correction/corrected output, microcontroller interface, search control, digital equalizer, 8-fs digital filter, 1-bit DA converter, variable-speed playback, CAV, CLV, partial playback support, CD-RW detection mode, Supports ×40 speed. Ну и что дальше?

20437
6 поколение / Re: Sega Dreamcast - ремонт
« : 29 Март 2008, 19:46:01 »
Ржу нимагу :wow:
Algol_xxi явно не в курсе, о чем шла речь. HardWareMan говорил о замене коллекторного двигателя бесколлекторным.
Цитата
на моделях самсунга24х применяется таже микросхема что и в дриме tcчего то там - уже не помню точное название, схемотехнику можно оттуда слизать...
М-да... Драйвер ВА, а не ТС.
Цитата
А крон-шайбу менять имхо смысла особого нету - проще крышку переделать под двигатель...
Чего??? 0_0

20438
А очень нужно переводить дословно? Может, ограничиться вольным переводом? Типа: "Привет, мышка,..."

20439
Цитата: HardWareMan
В теории, можно адаптировать его под DC-DC 12В в 7,5В, но придется перемотать первичку трансформатора, заменить ключевой транзистор на низковольтный и помощнее (ну к примеру BUZ11) и изменить некоторые цепи питания ШИМа.
Это только в теории, практически всё несколько несколько сложнее, в первую очередь с трансформатором.
Цитата: HardWareMan
Вот реально работающая схема:
Ну да, обратноходовой преобразователь. Работать будет, но плохо. 7812 там вообще не нужна, см. типовое включение 3842, входную ёмкость можно поставить на порядок, а то и на два меньше, и, ГЛАВНОЕ, отсутствует обратная связь по выходу. А у ПС потребляемый ток меняется в больших пределах. Да вообще проще TOPSwitch использовать.
Цитата: HardWareMan
Ну, я не знаю что стоит на входе у твоего ЗЫЧа.
У всех одно и то же. 7,5 Вольт идет на моторы и джойстики, делее понижающий ШИМ на 3,5 Вольта.

Цитата: Gargolev
гемор с иностранными деталями
Вот этого я в упор не понимаю. Такое впечатление, что мы в 80-х годах прошлого века.

20440
Цитата: masyanya
Все кому не лень смогут собрать.
Ну если тебя интересует коммерческая сторона, то достаточно продавать прошитый контроллер. А всё остальное выложить свободно.
Вообще более перспективным кажется переходник PS/2 to DC. Замена платы с перепайкой компонентов (особенно, если мышь оптическая) - очень трудоемкий процесс, соответственно, резко повышается себестоимось. Кроме того, в любой момент может оказаться, что мышь, на которую ты ориентируешься, уже не выпускается, а в новую плата не лезет.
И мне кажется, более успешным будет готовое изделие, так как реально что-то спаять и прошить могут очень не многие.

А $100 за разработку - это очень мало

20441
Hard'n'Soft / Re: Убрать фон в фотошопе
« : 29 Март 2008, 17:50:23 »
А не проще использовать "волшебную палочку" (Magic Wand), или как там в ФШ этот инструмент называется?

20442
4 поколение / Re: Sega Mega Drive вариации
« : 29 Март 2008, 02:03:36 »
sergi, если у тебя есть технические проблемы, то не надо их распостранять на весь окружающий мир.
Обсуждаем клон - будь так любезен указывать чипсет
Цитата: sergi
пистолеты поодерживают старые модели
не говори глупости
Цитата: sergi
в некоторых на сколько мне известно даже Z80 не стоит
а вот после этого выпей иаду. Это надо же такую чушь спороть  0_0

20443
Цитата: LacrimoSkA
А стоит ли покупать сей продукт?
НЕТ.
А то мы скажем"да", ты купишь, поиграешь, не понравится, и будешь всем говорить, что на Эму-Ленде посоветовали плохую вешь  :(

20444
Разное / Re: Киберпанк жжот
« : 27 Март 2008, 23:51:11 »
Цитата: Maelstrom
Это был сарказм, или ты на полном серъёзе всё это написал?
Ну хоть один человк втыкает. Вообще есть такая тема: сарказм на полном серьёзе.  :cool: Кто не понял - извиняйте дядьку  :D
shiningforce, отвались от меня с Матрицей!!! Я её не обсуждал и впредь не намерен. Просто сказал, что первая часть мне нравится больше других.
Цитата: shiningforce
и хватит уже цитировать - говори своими словами, а то у тебя по пять-шесть цитат в посте.
Будет надо - будет 25 цитат. В условиях форума это весьма удобно - мало кто читает всю тему, и если ты удалишь свои посты, то мои цитаты останутся.  :D
Цитата: shiningforce
ты не привёл ни одного достаточно веского довода (на мой взгяд вообще все твои доводы косвенны) чтобу переубедить меня, я вижу что не смогу (пока ты хотя-бы не попытаешься прислушаться к чужим словам) переубедить тебя. я считаю что наш с тобой спор исчерпан и рад, что здесь есть с кем поспорить, а не просто "посраться"
О Боже... Я ни с кем не спорю, тем более не срусь. Я ни кого не переубеждаю. Мне интересен вопрос в акдемическом плане. Пока что ты излагаешь крайне не последовательно.
Цитата: shiningforce
ты непонимаешь киберпанк вообще...
А у тебя есть справка от Господа Бога, что ты понимаешь? И далее идут сплошные ЭМОции. Ни одного аргумента. И уходишь от ключевых вопосов (нет ответа?) - Оруелл, Бредбери

Цитата: kenjitsu
Я понял что апгрэйд ради апгрэйда не имеет смысла,
Золотые слова, жму руку
Цитата: kenjitsu
А мудрость востока даже очень сочетается с киберпанком при правильном соотношении.
Конечно. Просто в серьезных произведениях есть несколько смысловых уровней.

Цитата: Maelstrom
А разве "N-цать градусов по Фаренгейту" не является вышеупомянутой "борьбой с системой"?
Киберпанк, случайно, не является чем-то общим с антиутопией?
"451 градус по Фаренгейту" Бредбери, "1984" Оруелла - это всё именно анти-утопия. Очень правильно подмечено. А "киберпанк" - версия для тинейджеров.
 

20445
4 поколение / Re: Sega Mega Drive вариации
« : 27 Март 2008, 22:23:56 »
sergi, я, конечно, понимаю, что ты обладатель мега-гипер-крутой коллекции раритетных ништяков и гуру по всем консолям, но, всё же, не надо писать явную чушь  >:(
Клон - это, в первую очередь, не лицензионная копия консоли. И всё. Все остальные проблемы зависят от конкретной реализации. Да, в последние годы есть тенденция максимального урезания, это связано со стоимостью. Очень часто чип поддерживает то, что не реализовано на плате. Так что
Цитата: sergi
а клоны практически все этого не могут, особенно симбы и магистры
рассмотрим более подробно. По пунктам.
1). Клон прекрасно работет с Mega CD. Главное, что бы был разъем.  "к любой SEGA CD" - гы, к "любой" не подключается ни оригинал, ни клон. Регионы, однако.
2) Весь клон прекрасно поддерживает пистолеты ( по MS смотри ниже)
3) Поддерживает. Главное, что бы на слоте был задействован контакт М3. Тогда и пистолет Мастер Систем будет работать.
4) Поддерживают



20446
Разное / Re: Киберпанк жжот
« : 27 Март 2008, 01:30:43 »
Цитата: shiningforce
Матрица - НЕ киберпанк, а боевик
А я говорил, что это КП?  0_0. Читай внимательнее.
Цитата: shiningforce
жил бы я в пиндоссии, жрал бы бургеры и вообще ниочём не загонялся
Сам себе противоречишь. КП пришел именно с запада, и на РФ им глубоко насрать. А отечественные потуги не выдерживают ни какой критики.
Цитата: shiningforce
- это матрица (приснопамятная).
:lol: :lol:Это не матрица.  :lol: Жаль, ты  не понял намека: Монаху снится сон, что он бабочка, которой снится сон, что она монах (древний Китай)
Цитата: shiningforce
взгляд писсимиста(я правилно это слово написал? ) или даже скорее реалиста.
Написал не правильно (жаль, что ты не любишь словари). И тогда уж, скорее, нигилиста.
Цитата: shiningforce
почитай классиков
А как ты думаешь, Оруелл и Бредбери - киберпанк??
Цитата: shiningforce
И найди пожалуйста (раз уж ты так любишь словари)
Так ты тупо перепечатываешь Википедию??? Низачот!!!
Вуаля:
"Киберпанк (cyberpunk) - жанр аниме и манги (впрочем, на западе этот термин применяется и за пределами аниме-стилистики), близкий к научной фантастике и концентрирующий особое внимание на жизни общества в футуристическом мире, соотношении человека и машины и т.п. Примерами могут послужить Ghost in the Shell или Cyber City Oedo 808."
Цитата: shiningforce
лучше всего Джонни-мнемоник
Провалившийся в прокате голливудский фильм (реж. Роберт Лонго). Одна радость: на заднем плане Такэси Китано

20447
Разное / Re: Киберпанк жжот
« : 26 Март 2008, 23:58:57 »
Цитата: Giggs
даже три великих учения не победят Ктулху
Три Великих Учения победят всё
Цитата: shiningforce
ну дык - у нас 90% населения борется за выживание
Да!!! При чем сами с обой!!!
Цитата: Shredder
"Матирца" ничем не впечатлила. Как-то все примитивно там...
В целом соглашусь. Первый фильм интерсен, хотя бы концептуально, а далее... :(
Цитата: ALEX_230_VOLT
КиберХавка?
Кибер Хавка? Кибернетическая еда?  :lol:
Цитата: shiningforce
протест против управления, а точнее против "системы", против сложившейся в нашем времени манеры управления людьми нашим правительством.
Кого считаешь своим правительством? Или ты в диссиденты записался? Киберпанк - явление чисто западное, типа сидит чувак перед ТВ 52", жует попкорн и думает: а правда ли, что это я сижу, или мне кажется, что я сижу...
Цитата: shiningforce
"Кибернетика" у нас что? Наука об управлении
Ну это ты душевно загнул. Кто тебе сказал, что речь о кибернетике?
Цитата
cyber прил.
(относящийся к компьютерам, информационным технологиям, интернету)

20448
Общий / Re: Игры без конца
« : 26 Март 2008, 22:43:40 »
Цитата: MetalHimera
Слышал, была 1 рпг, в которой последнего босса нельзя было победить, т..к. места в картридже на концовку не осталось.
Интересно, какая? А тебе самому не кажется, что это бред?

20449
Chronoman, тебя не смущает, что теме 2,5 года?!?!

20450
Разное / Re: Киберпанк жжот
« : 26 Март 2008, 00:35:33 »
Цитата: shiningforce
киберпанк - это .... борьба с "системой".
Ага!!! :wow: И эта идея создана людьми, на столько развращенными "демократией", что они и поняитя не имеют, что такое "система".
Цитата: shiningforce
вот про это и хотели сказать братья Вачовски
Но не смогли.
Цитата: shiningforce
нас сотрут с карты мира китайцы
И победят Три Великих Учения!!!

20451
Разное / Re: Киберпанк жжот
« : 26 Март 2008, 00:16:17 »
Да какая разница? В любом случае, всех спасут Три Великих Учения. И Кутулху, если надо, спасут :cool:
"Кутулху кыш, Кутулху мыш, Кутулху тахтамыш" - ты это имел в виду? :wow:

20452
Игра, действительно, ОЧЕНЬ глючная. У меня очень большие подозрения, что это что-то типа хака

20453
Разное / Re: Киберпанк жжот
« : 25 Март 2008, 23:08:05 »
shiningforce, тебя послушать, так киберпанк начался в 1917 году  :wow:

20454
4 поколение / Re: Sega Mega Drive вариации
« : 25 Март 2008, 23:01:02 »
1) Genesis 3. Только Штаты. Впрочем, оригиналы разичались ещё и версиями платы (как на PS2 сейчас)
2), 3), 4) Всё одно и то же. Только форма корпуса и дизайн коробки, ну и джойстики. И поставщики. МД3 и Магистр - Ньюгейм, 4 и Х - Симба.
5) Пиратское производство без лицензии правообладателя. Хотя как-то у Ньюгейма проскочили консоли на оригинальном чипе.

20455
Лучше бы ты новую издал...

20456
Понятия не имею. Просто юдо = jude  :) (очень старая шутка). А вообще они могут. Вон РНР как раскрутили

20457
Может, если сам картридж рабочий, т.е. на других приставках работает.

20458
Разное / Re: Киберпанк жжот
« : 25 Март 2008, 22:30:57 »
Выпьем иаду!

20459
Цитата: iddqd
Как проходить место с зеленым и синим иноплнетянином?
Запусти в них палкой, только правильно выбери дистанцию. Тогда один её поймает и трахнет по башке другого

20460
Зачем так жОстко? Лучше в музей, раритет, однако.  :)

Страницы: Назад 1 ... 678 679 680 681 [682] 683 684 685 686 ... 735 Далее