16681
1-3 поколения / Re: Страшилки о Денди
« : 16 Март 2012, 23:36:06 »
Конечно можно. Я, как представитель администрации Эму-Ленда, даю тебе официальное "добро" на разработку
В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.
без hc157 обойтись можно, не надо ничего замыкать, выкинуть и забыть. Просто работать тогда будет только "внешний" картридж.Не-а. Не не будет. Мултиплексор - тот же переключатель. Если его просто вынуть - будет разрыв. Нужно ставить перемычки. Только какие - не скажу, это зависит от того, на какую ногу что поданоgoodbye, кстати, какой осциллограф?
Я, пардон, всё же более практик, мне понятнее "напряжение", "частота", "форма сигнала"
хе хе,у мня такой сейчас в пентагоне стоитТочнодля красоты-амно,сбоит на последних дорожках
А если настроить на последние дорожки - нулевой трек не будет читать. Пытался на середину настраивать - всё равно плохо. В итоге выкинул.
Если схема считки адекватная, то никаких проблем. Кучу машин дорабатывал - всё читалось без вопросов.А схем было много разных, далеко не все работали стабильно.
кстати если человек по скупости брал самый дешевый флоп, емнип вот такой МС-5305, у нас они в народе обзывались "армянскими дисководами" - в результате он получал помесь гемороя и русской рулетки почти как и с загрузкой с магнитофонаДык они и были армянскими - в Ереване делались. Я как-то такой пытался юстировать. В общем проблема там в одном - в низкой точности изготовления механики. Не выдерживался шаг между дорожками.работали они просто отвратно, и вероятность безпроблемно прочитать диск записанный у товарища была не выше чем с хреновой кассеты
законы физики то действую на всех.Вопрос в том, соблюдать их или нет. То бишь, в технологии. Изготовление и тестирование самого кристалла, материал платы, распайка кристалла, компаунд. В общем, есть масса моментов, где можно сэкономить, естественно, в ущерб качеству
Мне интересно планируется ли дампинг "новых игр" типа Star Odyssey,Pier solar,Beggar Prince?Интересный подход
Картриджи неси.
Раз пошла такая пьянка, я тоже спрошу..Что именно? Клон? Естественно клон
Мне один телевизионщик сказал, что может не лазер, а мотор подыхаетКак я люблю этих "телевизионщиков"
Ну хорошо, поставь приставку на бок и посмотри, будут ли какие изменения.А может, лучше этоМожет и лучше. Только по фото не понятно, это оригинальный SJ-6000 или копия

штекер, где с помощью паяльника и плоскогубцев ножки встали на нужное место.Зависит от того, из каких материалов выполнено. Если основание выполнено из термопластичного материала (типа полистирола), то да, можно нагреть и подвинуть. Если материал термоактивный (типа карболита), то греть не имеет смысла
Кто-то что-нибудь знает о клоне первого МД Magic 2? Чем отличается от оригинальной МД1?Название вообще не имеет значения. Важна практическая реализация. Так что ждём флото платы.
я в этом не разбираюсьА надо бы. Если есть "глюки изображения", то желательно понять их причину, может и не в кварце дело. И что за "глюки". И какой кварц ставил.
Как-то мне принесли в ремонт оригинальный МД2, в который воткнули БП с толстым штекером. Когда я поинтересовался - как, ведь он туда не лезет? - мне сказали: да нет, легко вошло.
Вот такое у первого МД должно быть:Не совсем такое. Там DIN-8 так называемого U - типа, то есть верхние штыри расположены не по окружности, а несколько раздвинуты в стороны.
Сьездил в Чип и Дип,спросил у них вилку на 8 пин,сказали нету и дали вот такую: ОНЦ-ВГ-11-7/16В. Скажите,она подойдет в МД1?Весёлые там ребята. Вместо 8 выводов 7 втюхали

И еще.Хочу сделать РГБ и для МД2. Вот эта пойдет?Опять же нет. Нужен mini-DIN 9