Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Rumata

Страницы: Назад 1 ... 362 363 364 365 [366] 367 368 369 370 ... 735 Далее
10951
Картриджи / диски / Re: ZX Spectrum Interface 2 rom cart
« : 04 Декабрь 2015, 19:49:17 »
Есть же DivIDE и DivMMC

10952
Картриджи / диски / Re: ZX Spectrum Interface 2 rom cart
« : 04 Декабрь 2015, 16:42:12 »
Цитата: Mutronics
до 64 кб
4 banks of 16K. Всё то же самое

10953
D_a_n_i_l_o_N, эта тема вообще-то о звуке и видео, не заметил? Причём тут твой картридж? Тем более, что тему про него ты уже создал.

10954
Картриджи / диски / Re: ZX Spectrum Interface 2 rom cart
« : 04 Декабрь 2015, 15:45:13 »
Там вообще-то 16к. Картридж включается вместо системного ПЗУ.
32 к сделано через какую-то хитрую RC-цепочку, причём игра специально под это адаптирована
Можно сделать многоигровку: http://trastero.speccy.org/cosas/droy/zxflash/zxflashcart_e.htm

10955
5 поколение / Re: Вопрос про вибрацию на PS1
« : 04 Декабрь 2015, 00:23:04 »
Измерить нельзя. Можно узнать только по маркировке. Что, местами, сложно. Изготовители разные, маркировка разная, найти информацию не всегда возможно.
На самом деле плясать следует от печки. То есть взять консоль, прозвонить предохранители (чисто на обрыв), и если найдётся неисправный, то в крайнем случае можно перемкнуть.

Добавлено позже:
И ещё. Как уже говорил, вопросы и геймпаду тоже. Если повреждён провод, то возможен не только обрыв жилы, но и замыкание на общий, причем не обязательно постоянное, возможно при определённом изгибе. То есть сам пад является причиной выгорания предохранителя, что всегда и бывает на самом деле

10956
5 поколение / Re: Вопрос про вибрацию на PS1
« : 03 Декабрь 2015, 23:43:23 »
Цитата: ura
где чаще подобные встречаются что бы выпаять?
В ПС1 :lol: Серьёзно. Нет, где-то ещё они используются, но это может быть что угодно. Там на самом деле SMD предохранители, на вибрацию 0,8 А, на плате обозначен как PS 604

10957
Я, кстати, на самом деле в данном случае усомнился в Свене несколько по другим причинам. Изначально контора позиционируется на звуке. ОК. Но когда в её ассортименте появляются, клавиатуры, джойстики, проводочки всякие, то понятно, что это не их разработки. Не будет спец по акустике разрабатывать джойстик.

10958
6 поколение / Re: Вопросы о PlayStation 2
« : 03 Декабрь 2015, 23:25:42 »
И после установки диска он сам всё скажет:

PIONEER DVD-RW  DVR-115D 1.13 (ATA)
Current Profile: CD-R

Disc Information:
Status: Empty
State of Last Session: Empty
Erasable: No
Free Sectors: 359 844
Free Space: 736 960 512 bytes
Free Time: 79:59:69 (MM:SS:FF)
Next Writable Address: 0
MID: 97m26s66f (CMC Magnetics Corp.)
Supported Write Speeds: 4x; 10x; 16x; 24x; 32x; 40x

10959
6 поколение / Re: Вопросы о PlayStation 2
« : 03 Декабрь 2015, 23:21:10 »
Drapon, он бесплатный.  :lol:

10960
MetRONom, а кто тебе сказал, что китайцы делают обязательно плохо? Вопрос цены. И совершенно не факт, что всё с одного завода. Скорее наоборот, очевидно, что разные линейки с разных производств.

10961
5 поколение / Re: Вопрос про вибрацию на PS1
« : 03 Декабрь 2015, 23:09:37 »
Ну какой ликбез? Ведь сам всё сказал. В проводном вибрация от +7,5, в беспроводном от батареек. Всё правильно.
Команда на вибрацию передаётся по каналу данных, а питание на вибрацию подаётся отдельно. Нет питания - нет вибрации.
Кстати, если провод погрызан, то может (ну вдруг, случайно) перегрызена та жила, что на питании вибрации.
Так что нужен какой никакой мультиметр, ну или заведомо исправный проводной джойстик

10962
5 поколение / Re: Вопрос про вибрацию на PS1
« : 03 Декабрь 2015, 22:54:33 »
Цитата: ura
проверить это мне нечем
Этим всё сказано.
Сам немного подумай:
Цитата: ura
вибрация есть но вибрация питается от батареек естественно а не от 7.5 как в проводном.
И? Какие выводы?

10963
Drapon, цыгане - не ара  :rofl: А "монеты" и у нас впаривают точно так же. Только не ломбард, а антикварный магазин спрашивают. Я же уже говорил, "коллекционирование"- тренд, куча идиотов норовит что-то купить, что бы завтра с хорошим барышом продать. При этом абсолютно ничего не понимая

10964
Цитата: Heidr
Нормальный производитель, у меня их колонки, наушники, клавиатура уже несколько лет пашут.
Производитель?  o_0 Ты серьёзно веришь, что всё это делается в Финляндии?
Гы  :lol: Хотел написать, что не удивлюсь, если в Финляндии только регистрация, а так это наши люди. Но решил навести справки. Вуаля!  :lol:
Перевожу на русский фразу из Вики:
"Производственные мощности компании сосредоточены на Тайване и в КНР. Продукция позиционируется в низшем ценовом сегменте,"
- никаких собственных мощностей у компании нет, просто заказывается та или иная продукция под своим брендом на разных предприятиях (у китайцев это любимая тема)
У меня тоже есть SVEN 280 :D Выглядят помпезно, блестят, "алюминиевые диффузоры" :D А внутри  :facepalm: TEA 2025. Я их, собственно, и брал как корпуса (максимально дешевые), и то цена явно перезаряжена ( 0_0 сейчас 1200. Даже при нынешних курсах им красная цена 500)

10965
Долговечность - понятие относительное. Это действительно в первую очередь зависит от рук. Я богато на убитые джойстики насмотрелся. Ломают то, что, казалось бы, сломать не возможно  :'(
RS
Слово Sven меня смущает. По сути это обычный китайский нонейм, перемаркированный под заказ

10966
Цитата: korn
С дамачками цену лучше обговаривать при встрече,в живую легче расположить к себе.
Ну ещё предложи на ней жениться (как О. Бендер)  :crazy:

10967
Цитата: Эйл
95% всех объявлений - это xbox360, psvita, ps3, ps4...
При чём зачастую это магазины.
А продавцы да, очень разные. Кстати, продавец - дама - самый тяжелый случай. Обычно ничего не понимает в предмете, но в деньгах упёрта.
Ещё хороший вариант, когда человек заряжает цену от балды, а на предложение снизить её до адекватной отвечает: Я лучше выкину!

10968
v0xy, при случае и подарить можно, главное, что бы человек был хороший. :) Но это уже совсем другая тема  :-\

10969
Цитата: korn
На ебэе он в одном экземпляре,стоит около 12000р.Если я его буду продовать за 9000р,это адекватная цена?
Ключевое слово "продаётся". Продаётся не равно покупается. (Я вот тут на Авито наблюдаю одну платку от Спектрума (отечественный клон) за 10000. Давно наблюдаю. Не первый год  :lol:)

Кстати, аукцион - не рынок

10970
Цитата: v0xy
Ну, есть довольно интеллигентные алкаши на блошиных рынках
Интеллигентных не встречал. Есть несколько экземпляров типа старьёвщик, всё по 100. (Купил у такого как-то плату PSone с чипом, как оказалось, полностью рабочую, даже предохранители целы. Но это, кстати, не повод говорить, что такая плата стоит 100 руб)
Цитата: Drapon
свое или запитонят у таких же
Что-то с трудом верится. Откуда и них это и почему не пропили 10 лет назад?  :D

10971
Цитата: Asoparov
какие есть варианты развития у данноо рынка ?
А нет никакого рынка. Кучка барыг - не рынок. И им, в общем-то, всё равно. И совершенно не обязательно знать что это, чипованая там или нет. Им не играть, им продавать.
А товар по адекватным ценам уходит быстро, и, с большой долей вероятности, к тем же барыгам.  :D
К том уже "коллекционирование" стало трендом. И меньше надо было орать "Ностальгия! Вспомнить детство!"
Цитата: Drapon
Самый нормальный вариант брать у питонов и гопоты,
Ну да, скупка краденного всегда была выгодной. Дешевле только самому красть  :lol:

10972
6 поколение / Re: Вопросы о PlayStation 2
« : 02 Декабрь 2015, 01:41:32 »
На СКАРТе они могут быть. Это зависит исключительно от того, как устроен ТВ.
Кстати, вот тот переходник, что был выше:

Его можно использовать только если у тебя есть такие входы.
А так есть отдельные преобразователи, которые преобразуют именно сигнал. Посмотри темы по подключению к ТВ / мониторам.

10973
6 поколение / Re: Вопросы о PlayStation 2
« : 02 Декабрь 2015, 00:58:38 »
Какой-то Али у тебя стрёмный  :-\
Это не тот переходник. Это просто переходник с разъёма на разъём. Примерно то же самое, что SCART - RCA.
А тебе надо переходник преобразующий сигнал

10975
6 поколение / Re: Вопросы о PlayStation 2
« : 02 Декабрь 2015, 00:40:25 »
Переходники разные бывают...

Как пишут в мануале ПС2, не все игры работают с оптическим выходом. Ну и в настройках системы его надо предварительно включить

10976
6 поколение / Re: Вопросы о PlayStation 2
« : 02 Декабрь 2015, 00:05:28 »
Это смотря какой у тебя СКАРТ. Может быть компонент, может не быть, мануал надо смотреть.

10977
5 поколение / Re: PSone блоки питания
« : 01 Декабрь 2015, 23:50:48 »
Цитата: asdendy
Включилась, диск раскрутила, покрутила, лазером поездила и остановилась. Но это была чистая болванка. Запустила ли она диск, не знаю
Вот это буквально у тебя написано  :D "Крутануть" сил хватит, но это не критерий. Надо на чтение проверять. И видеть результат на экране


Добавлено позже:
PS
Тогда лучше Audio CD попробуй. После включения питания диск должен крутиться некоторое время, потом остановиться. Если нажать любую кнопку на джойстике - должно начаться воспроизведение.

10978
5 поколение / Re: PSone блоки питания
« : 01 Декабрь 2015, 20:09:53 »
Ну так с AV кабеля и надо начинать, так-то чё?
Ну включилась, привод крутится, в первом приближении живая, остальное - глядя на экран.
Как ты хотел "запустить" чистую болванку я не представляю.  0_0
Чем пломбы смущают? Одна оригинальная, когда чиповали прорвали, после чиповки свою поставили

10979
Там не просто батарейку забыли, а ещё и микросхему ОЗУ, в которой всё и сохраняется  :)

10980
А много ли у нас на руках было "топовых"?
Попытался посмотреть мануал на LG 37LH3010  :'(  180 страниц на два десятка разных моделей  :-\
Но по ходу там два СКАРТА. Один RGB, а вот второй не понятно, наверно компонент. По идее, S-Video, если есть, должно быть на то, где RGB. Потому как Chroma на том же контакте, что R (Luma на Video). Ну и соответственно по управляющему напряжению идёт переключение.

Страницы: Назад 1 ... 362 363 364 365 [366] 367 368 369 370 ... 735 Далее