Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Sumac

Страницы: Назад 1 ... 292 293 294 295 [296] 297 298 299 300 ... 368 Далее
8851
Прошёл Сол Блейд за всех секретных персонажей.

Перешёл на Сол Калибур.
Первые впечатления: скачок в качестве графики по сравнению с Блейдом, очень впечатляет. Боевая система...вобщем неплохая, но не нравится, что нельзя прыгать. Создаёт неуютное ощущение.

8852
Боссы в БТ, ИМХО, примитвнее, но из-за этого сложнее. Королева на самом деле может быть опасна в финальной битве. Но это редкость.
В БТДД боссы посерьёзнее, но они чуть проще. Кроме Королевы опять же.

Цитата
ты уже честно достал со своей архитектурой! всякие погонялки с препятствиями в БТ сравнимы с каким-нибудь шутером без возможности стрелять, мне нудно проходить эти уровни и объезжать всякие составляющие, так как атакующий потенциал жаб там задействуются очень редко. если ты не понимаешь, то переспроси прежде чем толкать снова свою архитектуру и использовать слова типа "фигня".
У меня такое впечатление по твои постам, что линейные стрелялки действительно тебе подходят лучше, чем разнообразные битемапы.

Цитата
уровни в BT не динамичные, они задротские, а задрачиваться порой тоже бывает очень нудно!
Не все отнюдь.
Впрочем это зависит от определённого таланта. Если играешь плохо, то придётся сидеть над ними по паре месяцев. Играешь хорошо - одного-двух дней вполне хватит на прохождение уровня.

Цитата
пароли сравнимы с сейвами, или ты че большинство современных игрушек тоже проходишь от начала до конца!?
И опять смысл был утрачен при переводе...
Я говорил про старые игры. Нынешние, которые прохоядтся за чёрт знает сколько часов, я конечно пройти за раз не в состоянии.
Хотя однажды я проходил Метал Гир 2 (на МСХ) в течении 14 часов от начала и до конца, но это был разовый случай и как раз только потому, что я не мог сохраниться в игре.

Цитата
че?
Одержимостью ирациональной идеей, что раньше абсолютно всё было лучше. И сопуствующяя с этим немотивированная критика всего что есть сейчас.
Твой пост, как раз попал в эту категорию.

Цитата
что ты меня хочешь обвинить в неадекватном состоянии, психически ненормальной позиции и пр.!?
Читаем выше, что я имел в виду.
Фанбойство само по себе не диагноз, а просто глупость.
Но по-моему лучше прослыть чокнутым, чем дураком.

Цитата
может ты видео или спидран посмотрел и пытаешься составить тут свое мнение про Bucky O'Hare ?
Хе-хе...
У меня эта игра есть на картридже дома. Я много раз её проходил и знаю, что говорю. Видео здесь не при чём.

Цитата
ну пожалуйста, очень интересно увидеть этот список... может так мы друг друга поймем.
Сомневаюсь, но тем не менее:
Может, какие-то игры я забыл.

Цитата
А может потенциал жаб не только драки? Это сплав разных жанров, а значит и потенциал жаб в разных уровнях разный. Где то боевой, где то на ловкость, где то на реакцию.
Вот именно.
Piratt совершенно прав.

8853
Общий / Re: Mortal Kombat (2011)
« : 07 Май 2011, 02:36:40 »
StreetGamer, ну МКЛ вобщем к МК9 отношения не имеет. Хотя возможно ему такую же операцию на глазу делали.



Добавлено позже:
Неизвестно каким образом, но каким-то хакерам удалось наложить свои умелые лапы на бетаверсию первого ДЛС для игры.

Результатом стали следующие открытия:
Более менее завершённая версия Скарлет. У неё по-прежнему нет моделей оружия, но завершён её боевой стиль (можно делать комбо), имеется X-Ray и одно Фаталити. Бабалити выдаёт обычную модель без движения. В нём сейчас нет никакой анимации.
Комбо Скарлет
X-Ray Скарлет
Fatality Скарлет (моделей оружия у ней пока нет).

Также были обнаружены костюмы киборгов из МК3 для Сектора и Сайракса.
Сектор и Сайракс в костюмах МК3.

И ещё было найдено вот это:
Видео.
Это по всей видимости просто временная модель, которая будет замещена полноценным персонажем. Любопытно здесь другое - как именно диктор называет этого DLC basemodel male. А называет он его Фуджином. Похоже, что бог ветра вполне может оказаться среди ДЛС для новой игры.
Выглядеть он может примерно так:
Фуджин в МК9 - скриншот из аркадной концовки Кратоса.

8854
Общий / Re: Mortal Kombat (2011)
« : 06 Май 2011, 20:29:23 »
Цитата
А что с делали с Кано ? Он теперь терминатор ?
В смысле?

Он стал больше похож на Кано из первого фильма. Ну и глаз больше терминаторский, а так Кано, как Кано. Ничего особенного.

8855
Общий / Re: Mortal Kombat (2011)
« : 06 Май 2011, 19:40:14 »
Цитата
Да, у меня тоже виснит (PS3) после пару часов игры... сегодня зависла видимо во время сохраниния - итог: "обнулились" сохранения 
Вот этого я больше всего и боюсь. Поэтому все сохранения скопировал на флешку.

Цитата
Кибер рептилия это банально зеленый кибер-саб?
Да, но с повешенным на него мувсетом Рептилии.

Концовка Башни:
Последние испытания в Башне были простыми в основном. С тремя Горо удалось справиться используя короткие комбо и телетолчок. На то чтобы отработать процесс ушло время, но в конце концов всё получилось. Финального Горо добил X-Ray.

Понравились испытания со сменой персонажей. Хотя играть в них дико неудобно. Но зато если у НРС есть такая технология, то это делает возможным появление Камелеоны в игре в том виде в каком она была в МКТ со сменой мувсетов / стилей.

Больше всего проблемы вызвали испытание за Кибер Саб-Зиро, где надо было нанести 30 ударов в голову Сектору, что оказалось не просто из-за того, что он всё время скакал по арене и имел наглость атаковать и испытание 299 в котором Горо убивает одним ударом. Его удалось пройти используя телепорт Шивы + немного везения.

300 испытание удалось пройти за 40 минут примерно. За Сектора Горо и Кинтаро выносились, как нечего делать. Особенно Кинтаро у которого дальнобойных атак всего две - фаербол и телепорт. При этом его телепортацию можно использовать, чтобы спокойно снимать ему жизни: когда он летит вниз надо делать телепорт Сектором. Шао Кан также не составил особых сложностей - я даже не заметил, как я его убил. А вот Милина была сложнее, чем все трое противников вместе взятые. Не только она постоянно атаковала и была непредсказуемей, чем боссы, так ещё во время боя на несколько секунд отключался блок. Вобщем именно из-за неё прохождение испытания затянулось.

Про сюжет напишу позже.

8856
Общий / Re: Mortal Kombat (2011)
« : 06 Май 2011, 07:07:46 »
Цитата
Sumac, на чем играешь? А то я сколько уже рублюсь -- ни одного виса.
На ПС3.
Игра виснет после нескольких часов (примерно 4-6 игры).

Самые ненавистные испытания среди 200:
239 - где надо было сделать 30 ударов по Китане. Полчаса потратил прежде, чем смог это сделать. Пожалуй из всех испытаний в башне - это было самым сложным для меня.
250 - поединок с Шао Каном за Шанг Цунга. Шанг Цунг не самый удобный персонаж для меня. С очень большим скрипом, но я его таки забил.
251 - поединок с усиленным Нубом, опять же за Шанг Цунга. С очень большим скрипом, но я одолел. Бил постоянно одними апперкотами. Как оказалось против Нуба это идеальное оружие.

А вот "страшное" испытание 275, в котором надо было драться с 3 Шао Канами подряд с одной полоской жизни, оказалось очень лёгким. Я бы даже сказал одним из самых лёгких за сегодняшний день - я просто спамил пистолет Страйкера и не давал Шао Канам ничего сделать. Благодаря тому, что пистолет стреляет две пули подряд, то им можно было перебить и защиту Кана и его попытки кинуть в меня копьё. Единственное чего приходилось опасаться - это его летящего молота (его в отличие от копья нельзя отменить попаданием выстрела) и X-Ray, но тут надо было просто уходить на другой конец экрана. Раза с 3-4 я это испытание прошёл. Финального Кана добил X-Ray.

Очень порадовал "Кибер Рептилия" - выглядит здорово, хотя я не хотел бы видеть его в сюжете серии. Также очень понравилось испытание, которое я вчера проходил: битва с тремя киборгами - Сектором, Сайраксом и Кибер Саб-Зиро за Джакса. Там ещё и отсылка к Текунину была.

Если надо задавайте вопросы по прохождению Башни - постараюсь помочь. Прошёл все испытания - не одного не "покупал". Сюжетный режим тоже прошёл.

8857
Общий / Re: Mortal Kombat (2011)
« : 05 Май 2011, 04:52:22 »
Прошёл ещё 100 испытаний в Башне.
Чем дальше тем сложнее надо сказать. ИИ уже не тупит так откровенно, а сами испытания заставляют чесать голову и напрягать пальцы, чтобы их пройти.
Больше всего запомнились следующие испытания:
101 - где надо отбиваться от таркатанов идущих и прыгающих с двух сторон, используя два приёма у Милины и Бараки. Я постоянно путал на что нажимать и в результате на прохождение первого испытания сегодня ушло полчаса.
1?? - где было необходимо забить Шанг Цунга накренив экран. Довольно сложно было.
185 - Эндуранс в котором надо победить подряд Шиву, Горо и Кинтаро, играя за Бараку. На это тоже ушло довольно много времени, но к счастью у Бараки нашёлся один очень классный приём, который и спас ситуацию и позволили забить Горо и "Мяутаро" без особо больших потерь.
1?? - ещё один Эндуранс состоящий из Кано, Нуба и Кибер Саб-Зиро. Пожалуй из всех поединков достал больше всего. Кано я с грехом пополам забивал, Нуб меня постоянно уделывал.
186 - где надо было сделать комбо Лю Кенгом из 8 ударов. Пришлось идти на Ютьюб, чтобы увидеть, как его можно пройти. Я был очень удивлён, когда узнал, как именно можно пройти это испытание.

Куан Чи очень крут, намного круче Шанг Цунга получился.
Кибер Саб-Зиро тоже крут, правда пока заочно - я за него ещё не поиграл.

Прошёл ещё аркаду за Милину. С Горо было больше проблем, чем при прохождении за Сектора и с первого раза я его убить не смог. С Каном было ещё больше проблем, но как оказалось он не настолько страшен и быстр в ближнем бою, как могло показаться.

Пока всё очень нравится, за исключением того, что игра виснет. В воскресенье игра зависла во время деморежима, сегодня зависла в меню в Башне испытаний, когда я отошёл на пять минут.

8858
Разное / Re: Веб-сериал Mortal Kombat: Legacy.
« : 04 Май 2011, 05:11:54 »
Интересный эпизод.
Хотя больше напоминает трейлер, не эпизод сериала.
Анимационные вставки хороши, декорации сделанные на компьютере не очень.

Очень понравилась история Милины - именно такой я её хотел бы видеть в играх серии, а не в том идиотском виде, как сейчас.

Шанг Цунг мне упорно не нравится - слишком молод и мне кажется не харизматичен.

Синдел как-то не очень понравилась.

Шао Кан вызвал странные эмоции - с одной стороны он харизматичен и представителен, но на императора Шао Кана как-то не тянет. Скорее он похож на генерала из Древнего Рима. Возможно дело в нехватке шлема - он всегда придавал Кану таинственность и выделял его среди прочих воинов, а тут он даже не особо выделяется на фоне остальных.

Барака - полный ЛОТР.

Очень понравилось, что сюжет придерживается идей Тобиаса (Шао Кан любит Синдел). Жалко только, что вышел сериал этот поздновато.

В целом эпизод (трейлер?) скорее понравился. Хотя хотелось бы всё тоже самое, но в нормально изложенном виде.

8859
Цитата
С MK1 на СНЕС разработчики действительно облажались в плане серьёзной задержки контроллера. Но на Сеге МК1 настолько уродлив и урезан, что на преимущество в геймплее как-то уже пофиг. Вообще в МК1 на 16-битных консолях лучше не играть. Из портов лучший был на ПК.
МК1 на Сеге хотя бы играбелен. МК1 на СНЕС я после сеговской и аркадной версии возненавидел. Этот порт МК1 я считаю одним из худших на ряду с портами на Гейм Бое и Гейм Гир.

8860
В Змеях в 4 комнате сложно разобраться куда прыгать - это было самым большим препятствием. Остальное выяснил в первый день, кажется, методом проб и ошибок.

8861
Общий / Re: Mortal Kombat (2011)
« : 02 Май 2011, 00:55:50 »
Igroman Next-gen, мне понравилось, что в случае проигрыша она кидает мишку рядом со Скорпионом.

8862
Общий / Re: Mortal Kombat (2011)
« : 01 Май 2011, 17:45:06 »
Прошёл туториал основной. Сделал Фаталити (первые) за всех персонажей - в качестве мишеней были мои самые нелюбимые персонажи - Кано, Барака, Кратос и Рептилия (за дурацкий дизайн).

Надо сказать, что добивания, которые на Ютьюбе и прочих роликах смотрелись не очень хорошо, в игре оказались смотрятся довольно интересно, хотя и однообразно.

Прошёл аркадную лестницу за Сектора.
Всю лестницу прошёл без поражений. Шанг Цунгу уступил только один раунд.
С Горо вобще никаких проблем не было - вынес его как нечего делать за два раунда.
С Шао Каном пришлось чуть повозиться, пока я не "увидел" его тактику. Вобщем убил его с 4 раза, он почти до меня и не дотронулся.
Сложность была Medium.

Игра очень нравится.
По геймплею напоминает МКДА-МКА, с примесью Теккена и Сол Калибура и УМК3, как мне показалось. Игра чуть "тяжелее" чем я ожидал, но в целом играть довольно просто. Главное привыкнуть к "тяжести" управления. Наличие суперметра делает игру похоже на СФ4 - всё время надо следить как обстоят дела у тебя и твоего врага с ним, чтобы вовремя сделать X-Ray или не попасться под него самому.
Вобщем великолепная игра.

Прошёл ещё 50 испытаний. Остановился на 100.
Вторые 50 дались тяжелее, видимо я чуть уже вымотался. Но очень интересно проходить. Некоторые задания были шикарными. Очень понравилась задание, где надо было победить Шиву. В случае если не успеешь сделать на ней Фаталити, то у неё восстановятся все жизни и в напарниках появится Горо.
Пересказ МКШМ очень порадовал.
Ещё очень понравилось испытание в котором играя за Сектора надо было бить Кабала и Смоука пока из них вылетают запчасти для Сайракса. Когда все выбьешь Сайракс соберётся (буквально) и за него можно будет сыграть.
Ещё порадовал Эндуранс за Бараку против Рептилии, Ермака и Горо. Хотя у Бараки жизни восстанавливались было интересно.

Test Your Might - вызывает ностальгию.
Test Your Sight - тоже.
Test Your Strike - интересен.
Test Your Luck - очень здорово сделан. Отличная идея и безумная (в хорошем смысле этого слова) реализация. Очень понравилась драка без головы за Кунг Лао в Башне.

Графика в игре отличная, насколько можно судить по изображению с ТВ 1990 года выпуска.
Звук великолепный.
Играть довольно легко, но очень мало похоже на УМК3.

Некрополис впечатлил, хотя показался несколько неудобным.
Крипт шикарен, пусть и содержание в нём не очень. На заработанные 33 тысячи монет открыл треть Дедлендсов.

Из всех бойцов, что я играл в игре, пока больше всего нравятся Сектор, Саб-Зиро и Сайракс. Скорпион тоже вроде неплохо, как и Джонни Кейдж.

В целом игра производит впечталение. НРС молодцы.

8863
Brick_Man, МК3 лучше. А вот МК1 и МК2 на СНЕС красивее, но играются хуже. УМК3 - г**** в обоих версиях, ИМХО.

8864
Общий / Re: Mortal Kombat (2011)
« : 29 Апрель 2011, 23:29:42 »
Asha, нет.

8865
Общий / Re: Mortal Kombat (2011)
« : 29 Апрель 2011, 21:26:21 »
Doctor Venkman, баланс будут фиксить патчами. Что из этого выйдет вопрос, но в таком виде игру не оставят и это уже неплохо.
Меня лично кнопка Блок куда больше устраивает, чем дурацкое нажатие назад. Дико ограничивает.

Горо, Кинтаро и Шао Кана сделали играбельными при помощи трейнера. Без взлома поиграть за них нельзя.

В продолжении взломанных боссов:
Просмотр биографии и модели Кинтаро в Некрополисе.
Просмотр биографии и модели Горо в Некрополисе.
Просмотр биографии и модели Шао Кана в Некрополисе.
Первое фаталити Горо и комбинация на него в режиме тренировки добиваний.
Первое фаталити Кинтаро и комбинация на него в режиме тренировки добиваний.
Осталось только, чтобы этот человек открыл за них аркадные концовки. В демоверсии они были прописаны у Горо и Кинтаро.

8866
Общий / Re: Mortal Kombat (2011)
« : 28 Апрель 2011, 22:56:50 »
Боссов взломали в версии игры для Бокса и сделали играбельными.
Шао Кан против Кабала.
Кинтаро против Шанг Цунга (босса).
Мувлист Шао Кана.
Горо против Шивы.
Кинтаро против Горо.
Судя по тому, что у боссов поставлено управление, есть мувлисты в игре, реакция на X-Ray друг друга, можно сделать вывод, что они либо планировались играбельными персонажами, либо их сделают такими при помощи ДЛС.

8867
Разное / Re: Веб-сериал Mortal Kombat: Legacy.
« : 28 Апрель 2011, 22:49:52 »
Dizzy, это отсылка к роли актёра, который играл Кейджа, в сериале Камен Райдер. Кажется так.

8868
Цитата
Вот в BB&DD их в меру сделали, что радует, но уровнями игра вышла не в большем количестве , да и проходится легко, потому как большинство уровней - простое битьё врагов .
Их там не в меру сделали - их там считай почти что нет, гонок этих.
Сколько разных гонок было в первых жабах, сколько здесь?
Это ещё не считая того, что гонки в БТДД проще в несколько раз по сравнению с аналогом из первой части игры.

Цитата
Battletoads многих утомляет своей сложностью, а если не сложностью, так тем что игра превращается в занудные погонялки с припятствиями, что дальше первого и второго уровней их вообще не интересно проходить.
Ха-ха-ха...это что из ряда вон. Не в какие ворота не лезет.
В игре куча разнообразных уровней, но тебе видите ли нудно проходить дальше первого и второго. Ничего, что в игре все уровни имеют разную архитектуру и по прохождению довольно сильно отличаются друг от друга? Конечно это фигня, ведь динамичные уровни с разным прохождением это ОЧЕНЬ нудно. Нуднее не бывает. Какую-то фигню ты сказал сейчас, право слово.  :lol:

Цитата
что касательно слов про Бакки то мне кажется, что ты вообще льешь воду, каждый плюс ты превращаешь в минус, особенно понравилась фраза "Не люблю проходить игры с паролями" и то что количество разнообразных локаций -  показатель качества Battletoads, но не показатель качества Bucky, это уже ни вкакие ворота не лезет, и тебе не мешает добавлять ИМХО
Не передёргивай - я написал, что не люблю проходить игры с паролями, то есть начинать игру с середину или с конца. Я люблю проходить игры целиком, пусть даже это занимает время. Так что моя шифровка до тебя не дошла, видимо.
И да, в Жабах разные уровни показатель качества, потому, что они все действительно разные. В Баки все уровни отличаются только внешним видом, кроме последнего. Идёшь стреляешь, только задник меняется и периодически появляются покатушки или препятствия...буквально на минутку. Контра в этом плане намного веселее, пусть и сделана даже проще. Именно поэтому в Жабах разнообразие плюс, в Баки разнообразие...ну его там не очень много на самом деле.

Цитата
для меня Battletoads, Bucky O'Hare, или тот же Zen и многие другие проекты на Nes, игры уникальные, с неповторимыми и интересными персонажами, которые никогда не даст уже современная игровая индустрия, игры, в которые нужно играть и познавать их, а не спорить, что же лучше.
Ну это уже понесло олдфажничеством. Это уже финиш.

Цитата
В Баки каждый уровень разнообразен, а в БТ - каждый уровень обычно концентрируется на одной идее. На третьем мы едем, на четвертом скользим, на шестом ползаем по змеям, на седьмом летаем и т.п. Там именно уровни в целом выдержаны в определенном стиле.
Недостаток разнообразия в Баки в том, что хоть в уровнях и проскакивают интересные идеи, они проскакивают настолько быстро, что не производят особого впечатления.

Для тех кто вбил себе в голову, что я не люблю Баки и превозношу Жаб, хочу огорчить - то что вам кажется далековато от действительности.
Баки отличная игра, но по мне она скучнее, чем Жабы и чем многие другие игры от Конами. Его я в один ряд с БТ поставить не могу. Зато многое другое вполне. Зен как раз одна из более менее сравнимых игр. Если бы уровни в нём были подлиннее было бы совсем замечательно. Если я начну составлять список игр, которые лично я ставлю на одну полку с Жабами он будет довольно длинным.

8869
Разное / Re: Веб-сериал Mortal Kombat: Legacy.
« : 27 Апрель 2011, 22:36:22 »
Vivi the Black Mage, нет никакого трейлера будущего фильма.
В МКР, кстати, был реализована весьма удачная идея - гарпун по функции похож на тот, что в играх и не является бредом типа "змеи".

Перевод третьего эпизода на русский.


8870
Цитата
интересно узнать твой рейтинг игр от Конами и какие же игры могут быть лучше и интереснее Bucky!
Мой рейтинг игр от Конами прост - в него входят те игры, которые мне понравились больше всего.
И отвечая на твой второй вопрос - по-моему любая из больших игр игра от Конами интереснее, чем Баки.
Баки хорош, но на фоне Черепах (любых), Контры, Кризис Форс, Бетмана, Кастлеваний он смотрится очень бледно.

Цитата
по такому критерию, как кол-во разнообразных локаций, уникальных миров, Bucky O' Hare, как игра займет одно из лидирующих мест среди Konami, если даже не самое первое, по всяким всевозможным уровням, с ней может тягаться только Battletoads и то мне кажется что Bucky лучше,
Количество разнообразных локаций - не показатель качества.
Вдобавок, локации в Баки довольно короткие и сказать по правде, несколько унылы. В них нет изюминки - они просто существуют как этапы игры. Как тесты. И не производят впечатления интересных локаций. Не говоря уже про то, что те же самые "локации" были сделаны в играх и по лучше. Джунгли были сделаны красивее и интереснее, чем в Баки, ледяной мир, тоже был сделан интереснее и так далее.

Цитата
так как, где бы не происходило действие игра всегда остается верна своему жанру шутера, в то время как Battletoads превращаются не понятно во что.
Именно, потому что БТ превращаются "не пойми во что", они всегда будут впереди Баки. По определению.
Потому что в БТ есть разнообразие и атмосфера в уровнях. Баки - не самый интересный шутер, и как я писал уже, к концу утомляешься - он становится скучным и однообразным. В Боевых Жабах этого не может произойти в принципе, так как каждый уровень отличается от предыдущего, если не по геймплею, то по дизайну локаций. Они все интересны, каждая по-своему. То чего, увы, нет у Баки.

Если совсем просто, то в Баки уровни - просто фон для пострелюшек (за редким исключением), в жабах уровни - составляющая игры, которая её меняет. Вдобавок, кудесникам из Рейр, как раз удалось соблюсти нужный баланс, поэтому БТ понравится и любителям битемапов и, возможно, фанатам других жанров, например, аркадных гонок.

Цитата
И мне кажется что сплав жанров в одной игре это достоинство(при условии конечно что все жанры сделаны хорошо), а не недостаток.
Полностью согласен.

Цитата
Ну да, игра большая. По любомому устанешь. Но в Баки о Харе существует не напряжная система паролей, чего кстати так не хватает Battletoads, которая позволит отдохнуть.
Не люблю проходить игры с паролями. Да и потом Баки не настолько длинная игра, чтобы их использовать. Другое дело, что нудновата - вот это её главный недостаток.

Цитата
Battletoads для меня не понятно что, так как классифицировать игру очень сложно, для меня что в версии для Nes, что в версии для Snes ценность представляет только первый уровень, так как я знаю что это Beat-em-up, а что все остальное я не знаю. я лишь сказал, что Bucky O' Hare отлично совмещает свой жанр и разнообразность, в то время как Battletoads уходят от своего жанра.
И что? Игра должна обязательно быть строго относиться к какому-то жанру, чтобы быть хорошей? ЛОЛ.
В том, что БТ уходят от одного жанра это только плюс, учитывая, что Рейр удалось безупречно реализовать сплав этих жанров.

Цитата
Жанр Battletoads - удачный сплав жанров. Так что никуда они не уходят. Я вообще никогда Батлтодс не называл Бит эм Аппом.
Так оно и есть.
Добавлю только, что Боевые жабы - это первая игра в своей серии, до которой других "боевых жаб" не было, а значит и каких-то определений к чему они должны относятся просто не могло быть до неё в принципе. То есть аргумент о том, что Жабы должны быть битемапом или "уходят от этого жанра" неверен в корне. Это простая логика.

8871
Разное / Re: Веб-сериал Mortal Kombat: Legacy.
« : 26 Апрель 2011, 23:43:16 »
Vivi the Black Mage, какого Кейджа "которого мы помним"? У него почти в каждой части новое лицо. :lol:

8872
Общий / Re: Mortal Kombat (2011)
« : 26 Апрель 2011, 02:03:58 »
Insane, оставили.

8873
Разное / Re: Для фанатов Черепашек Ниндзя
« : 26 Апрель 2011, 02:03:26 »
Цитата
И дело-то не в том, что он был раньше или был придуман изначальными авторами черепах (возможно), а в том, что он был ПЕРВЫЙ для нас, качественный и популярный. Поэтому всё остальное не приемлется.
Это не значит, что он был лучше.

Цитата
Я вообще не понимаю такого. Взять популярных героев и придумать на их основе СВОЙ бред, переиначить истороию и персонажей. Те люди, которые уже привыкли к этим героям в старом воплощении, как они должны воспринять их же в новом воплощении? Непонятно.
Ничего, что тоже самое говорили фанаты комиксов Mirage по которым был снят первый мультсериал, который по сути исковеркал до неузнаваемости почти все идеи оригинального комикса и до сих пор в глаза многих фанатов самой первой вселенной черепах (и одного из создателей серии) является полным трешем и УГ?

Ничего, что этих вселенных черепах, "в которых придумывали свой бред", насчитывается около десятка и среди фанатов по-настоящему провальной считаются только ОДНА версии вселенной (Next Mutation)?

Цитата
Те люди, которые уже привыкли к этим героям в старом воплощении, как они должны воспринять их же в новом воплощении?
Это вобще не аргумент.
С таким подходом новые истории про персонажей вобще не должны создаваться, поскольку можно нарушить "священное" восприятие старых фанатов.
Только вот таким упёртым фанам надо понять, что времена меняются и их некогда любимые герои и истории меняются вместе с ними, иначе будет бесконечная тупая шарманка без конца и без начала. Мыло.

Именно поэтому создавать новые взгляды на старые вселенные не только можно, но и нужно. При этом лучше всего на "олдфагов / ТруЪ фанов / фанатиков" плевать - этих людей, кроме их "единственно правильной" версии ничего никогда не устроит и угождать им бесполезно. Тоже самое, что метать бисер перед свиньями. У них всегда ВСЁ будет не так, просто потому что они не в состоянии воспринять нечто отличающееся от того, что они видели в детстве / фанатели несколько лет.

В конец концов есть простой выход: не нравится - пусть не смотрят. Сериал делается не для них.

8874
Общий / Re: Mortal Kombat (2011)
« : 25 Апрель 2011, 22:08:23 »
Все добивания собранные в одну таблицу.

8875
Цитата: Lost Soul
Кто такая Скарлетт??? Никакой Скарлетттт никогда не было в ЭМ КА 2, хотя конечно говорят что была. Только вот это очередной глюк, который разрабы приписали к секрету, они в этом плане молодчики=)
Ермака тоже не было в МК1 никогда, но... ;)

8876
Разное / Re: Для фанатов Черепашек Ниндзя
« : 25 Апрель 2011, 20:10:25 »
Я могу понять (примерно) почему идея с "Краангами" вызывает неприязнь.
Но почему вот это:
Цитата
Эйприл - 16 летняя молодая девушка, которая обучается, чтобы стать куноичи (девушка-ниндзя).
Сплинтер - был человеком до мутации. Также у него была дочь.
вызывает такой выброс эмоций, мне не ясно.
Особенно учитывая, что из Эйприл уже делали война (Арчи, новый сериал), а Сплинтер был человеком в первом мультсериале.
Конечно, ответа кроме "фууу...это по-другому значит плохо" я вряд ли дождусь, если вобще дождусь хоть какого-то ответа, но всё-таки мне интересно.

8877
Разное / Re: Для фанатов Черепашек Ниндзя
« : 25 Апрель 2011, 09:01:17 »
Права на создание комиксов по вселенной Черепашек Ниндзя ушли к издательству IDW.
Они планируют выпустить старых выпусков от издательства Mirage, а также запустить в производство две новых серии - одна будет рассказывать совершенно новые истории, но по духу напоминать оригинальные комиксы, вторая серия будет похожа на новый CGI сериал (возможно это будут пересказы сюжетов из сериала), который должен выйти в 2012 году.

8878
Piratt, на меня НЕСовский Баки особого впечатления не произвёл, если честно. Да красивая игра, но у Конами есть и получше и по-интереснее. Под конец в неё немного устаёшь играть. А вот аркадная версия очень красивая получилась - графика и спецэффекты просто изумительные. Меня спрайтовые 2D эффекты впечатляют намного больше, чем самое навороченное 3D, поскольку с помощью 3D красоту сделать проще, чем с помощью спрайтов.

8879
Разное / Re: Веб-сериал Mortal Kombat: Legacy.
« : 25 Апрель 2011, 08:28:00 »
Berstain, они будут выходить каждый вторник.

8880
Общий / Re: Mortal Kombat (2011)
« : 25 Апрель 2011, 02:19:28 »
Цитата
Ну то что в игре не всё прилизано и доделано, это ещё мягко сказано, слово халтура здесь более чем уместно, иначе как можно объяснить полный зависон игры в одной из миссий в режиме Challenge Tower, пришлось полностью отключать консоль и после перезагрузки проходить эту миссию заново.
Я бы не назвал зависание игры, которое появляется далеко не у всех поводом считать всю игру "халтурой". Это не логично.

С Фаталити скорее не халтура, так как сделаны они качественно, а не хватка воображения. Это недостаток по-любому, но халтурой сам по себе не является.

Цитата
да , именно с живыми актерами. ну объсни мне , в чем сложность сделать 1-2 часовой мувик, где герои просто в костюмах базарят между файтингами?  Вон том кэт аллей сделали, так там какие съемки проходили с реальными самолетами. А тут ведь не надо практически никаких спецэффектов. ну какието затраты были бы, ну они бы окупились вполне. Да ну и чего спорить то, факт то- что можно было бы! и оно воспринялось бы намного глобальнее чем сейчас. Ну или накрайняк ,то что сейчас мы увидели, воспринялось бы на ура в современном виде в сравнении со старыми мувиками.
Я был бы не против этого, но поезд давно ушёл.
Что касается как это выглядело бы: во-первых, понадобились бы более менее адекватные костюм, а не как в МКМ. То чтобы он не выглядели пластиковыми жилетками, а воспроизводили бы костюмы в игре. Это было бы сложно и дорого сделать.
Во-вторых, посмотри запись сюжетного режима МК9 - там куча спецэффектов, я уж не говорю про постоянные появления таких существ, как Горо, Кинтаро и Мотаро. С ними как? Тоже костюмы? Или CGI? Или покадровая съёмка? Но для последнего нужны модели, хотя бы частично в натуральную величину (для общих планов можно и куклами обойтись или CGI). Опять же деньги.
В-третьих, декорации. Тоже деньги. Независимо от того делать их в студии или на компьютере.
В-четвёртых, экшн сцены. В сюжетном режиме есть и такие. Опять же нужны актёры, которые умеют драться и чтобы костюмы смотрелись нормально в такие моменты. И большие сцены, например, проход монстра-Торментора через город и армии таркатанов с дробовиками. Деньги. Слишком большие, чтобы этим заморачиваться.
Итог: на движке всё сделать дешевле и проще.
С живыми актёрами лучше фильм снять.

Страницы: Назад 1 ... 292 293 294 295 [296] 297 298 299 300 ... 368 Далее