7321
Разное / Re: Игронизации или экранизации?
« : 25 Декабрь 2012, 01:38:03 »
По-разному. Зависит от каждого конкретного случая.
В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.
Простые удары на то и простые, я на них особо не заморачиваюсь. Хорошо конечно когда всё выглядит поразному, но в приделах одной боевой системы результат обязан быть одинаковым.Результат может быть одинаковым даже при разных ударов у персонажей. Только для этого надо долго игру калибровать. Разработчики МК пошли более простым путём: когда у всех персонажей одинаковый набор приёмов, не нужно тратить так много времени на тестировании и прочее.
В данной боевой системе разнообразие простых ударов это косметический вопрос.Отнюдь.
Авто комбо надо ещё суметь сделать. Комбо оно на то и комбо, поймал и колбась. Свободное оно или нет так-же косметический вопрос.
Главное чтоб H.P. весь не слился.
Равные условия побеждает сильнейший = баланс.Баланс игры - это не когда побеждает сильнейший. Баланс - это когда каждый персонаж в игре имеет (теоретическую) возможность победить любого другого персонажа. Если есть яркий ОП, который может вынести весь каст игры - это уже дисбаланс, который нужно править.
Принимал участие в разработке?Нет, но все телодвижения серии говорят об этом.
VGA и Entertainment weeklyСпасибо за уточнение.
Ты хоть понял чо ляпнул ? Какой нах нью-СССР ?В этой фразе сильно не хватает пассажа, типа: "ну ты чё сява хлеборезку раззинул? Да я за СССР пасть порву!".

Интерес в комбинировании спец приёмов и простых ударов. Простыми ударами дерутся те кто не умеет комбинировать.Кому-то интересно. Может быть. Только такая система очень ограниченна, так как обновить её не получится. Первые три МК из неё выжали всё, что вобще можно было выжать из этого примитива. Четвёртый - споткнулся, как раз об это.
По сути удар ногой, рукой, и головой простые удары. Значит система MK1-4 рулит. Разница лишь в исполнении ударов. Кайф в том, что разные боевые системы находят своих игроков. А когда тебе что либо не нравится в одной боевой системе ты в безвыходном положении.Потому что везде одно и тоже.Система МК1-МК4 не рулит. Конечно, каждому своё, но отказ от неё, произошёл именно, потому что стало очевидно, что развивать из неё дальше нечего. Можно было прикрутить ещё прорву фишек, как это было сделано в МК4 с сайдстепами, боунбрейкерами и оружием, но это всё равно не спасало бы систему от примитивности.
А исполнение заковыристых ударов может снизить динамику и сделать атаки безсвязными.(то что мы и видели в MK5-7)Для начала, "простые удары" в МКДА-МКА вовсе не заковыристые. Это простые атаки, только у всех персонажей они разные. Во-вторых, в МКД и МКА с комбами была проблема и в целом геймплей там хромает на обе ноги из-за того, что его резали. В МКДА всё работает, практически, как часы. Атаки можно плавно комбинировать, переходя из одного стиля, без проблем дополняя комбо спецприёмами и спецприёмы комбами. Никакой бессвязности.
Что фанбойс? Сотн - лучший платформер на зы1.Прувы в студию.
Продажи игр ничего не значат.Это как сказать. В данном случае, вполне может быть и наоборот.
Кто тут ругает СотН, ребят, вы в нее давно играли? Попробуйте. Там же шикарнейшая игровая механика, чудесная атмосфера и тематический саундтрек.Вот здесь у тебя поддеть меня не получится. Я играл в эту игру в начале декабря. Прошёл от и до за Алукарда. Две недели назад прошёл ещё и версию для Сеги Сатурн, также от и до.

Резник. единственный кто голосовал против закона о детях.Вобще-то не единственный. Из там человек 4-5 было. На всю "государственную дуру", примерно 4-5 приличных человек. Печально.
Пьянь и наркоманов вообще как бы отдельно рассматривать надо, опять же это вопрос не финансового достатка...Позволю себе не согласиться. Как раз, отсутствие перспектив, общая унылость ситуации и низкий заработок - это практически идеальные условия для развития подобных элементов. Опять же, уровень культурного развития, который напрямую зависит от государства.
но не оказалось устойчивости к большим деньгам и умения вовремя остановиться в животных желанияхКласс!! Такое ощущение, что прочитал выдержку из статьи советской газеты.
Общественная палата предложила Госдуме, администрации президента РФ и Минобороны убрать слово "клянусь" из военной присяги. Об этом 24 декабря пишут "Известия", в распоряжении которых оказались официальные рекомендации Общественной палаты, датированные 21 декабря.Честно говоря, после таких новостей появляется ощущение лёгкого стёба реальности над собой...
Как отмечается, слово "клянусь", упоминаемое в тексте присяги, в Общественной палате предложили заменить на "обещаю". Такие изменения рекомендуется сделать "с учетом религиозных взглядов и национальных особенностей значительной части военнослужащих".

Ща у 8-14 лет народа я уже хз что популярно.Я об этом же хотел сказать.
аниме тоже теряет свою "массовость"

И почему-то вдруг они решили:"давайте превратим MK в Тэйкен". Но непонятно зачем, все кто хотел и так играл в Тэйкен.Решили не вдруг. Боевая система классических МК себя изжила. Она была крайне примитивна с самого начала. В то время, как во всех файтингах упор делался на то, что все персонажи отличались друг от друга набором базовых приёмов, в МК персонажи отличались только спецприёмами. Добивания я в расчёт не беру, так как на геймплей они не влияют. С такой системой можно было клепать игры только до определённой поры, потому что ничего нового потом уже выжать из неё нельзя было.
Так что если молодые люди и потянутся к фаитам, то скорее к этим трем, и совсем вряд ли к МК. МК больше строится на штампах 80-90-х. Экшен-фильмах, фильмах с Брюсом ЛИ. Молодежь сейчас такое не смотрит в основном. Им эти харизмы и образы мало понятны. Даже такой персонаж как ниндзя сейчас не популярен. Куда больше самурай актуален. Спасибо Бличам и Нарутам. + Ниндзя не в почете у самураев.ИМО, время Наруто несколько уже ушло в сторону, во всяком случае на Западе.
Симфония - лучший платформер эвер (наравне с метроидом на Снес и Контрой на Мегадрайве), а ты какой-то бред несешьFanboys, fanboys,
Адаптировали под современные "ценности".Симфонию тоже адаптировали - под метроид,что привело к упадку серии, что является фактом как большие продажи ЛОС, до которых даже Симфония не докатила, несмотря на утверждение про "лучший платформер ЭВЕР". Если в серии "лучший платформер" продаётся хуже, чем "ремесленническое создание", то, наверное, всё не так в серии, как тебе кажется.
Появился сайт с отсчётом времени до анонса Half-Life 3. Судя по всему, какая-то ARG, а Valve не причём, ибо на них ссылок нет.Какая-то копипаста бездарная.
Им больше какой-нибудь как раз соул Калибур или БлазБлю ближе.Ну вот тут, я бы поспорил бы - последний Сол Калибур не произвёл, насколько я в курсе, большого впечатления, а японские файтинги, типа Гилти Гира или Блаз Блю, очень на любителя. Для массового геймера самые актуальные файтинги это Теккен и Стрит Файтер.
С тайм-лупами этими и тем, что Хакумен, это Джин из будущего, а у Рагны плащ достался в наследство от учителя, который является Рагной из будущего.Насчёт сюжета - японские сюжеты также на любителя. Сложность сюжета со всеми хроновывертами ещё не значит его качество и не означает, что он будет интересен многим людям. Сюжет МК проще и доступнее - есть злой император, есть герои и предатели. Главное в таком сюжете - харизма персонажей. В МК9 этого добра хватает, а значит интересен сюжет будет.
Убрали стрейфы да и только.Какие стрейфы?! С МКДА и по МК/ДС в серии можно было спокойно ходить во всех направлениях по арене без ограничений.
То есть персонажи тождественны костюмам? Ок.То есть модели персонажей = дизайн костюмов?
Все равно игра находится вне хронологии.На качество сюжета и (изначальное) назначение это никак не влияет.
А сюжет во многих частях однотипный, никто не жалуется.От игры, которую назначили ориджином серии ждёшь чего-то большего. Каков статус - таков и спрос. Была бы Легендс просто очередной Кастлой, без претензий на "начало начал", никаких проблем с сюжетом у меня не возникло бы.
На счёт дизайна персов я уже упоминал, что он совершенно разный.Речь идёт о костюмах. О костюмах!! Неужели не очевидно?
В первых реальные человеки с костюмами, в 9-ом же раздутые мультяшные 3д модели.
Возвращение в 2д абсолютно ни какого, всё в игре трёхмерное кроме частиц.И у всех объектов в игре по 3, а то и по 6 параметров задаётся.Имелось в виду возвращение к полностью 2D геймплею. Все прошлые игры, начиная с МКДА игрались в 3D. Мне надо объяснять уже совсем элементарные вещи?

Геймплей схож со всей серией морталов (за исключением первых двух), благодаря наличию бега, и комбо-ударам.В МК9 бега нет.
Ещё раз говорю, для тугодумов: это совершенно разные игры! Объединяет их лишь название, и в какой-то степени гей-плей!Поскольку элементарные вещи объясняю я тебе, а наоборот, то тугодумом в этой ситуации является кто-то другой, но не я. Про всё остальное тебе уже объяснили. Надеюсь дошло.
Эд Бун уж точно остался.Я просто рассказал, как и что. Чтобы ты не думал, что МК сейчас делает совсем посторонняя команда людей.
Сделав дизайн бэкграундов и всякие приёмы персов абстрактно схожими с ранними частями , они наверняка хотели наживиться помимо молодой аудитории геймеров ещё и на игроках "тех времён"А также дизайн и набор персонажей, сюжет, общий геймплей, сам факт переноса / возвращения серии в 2D - это ты как-то не отметил.

Ну соригинальничай получше, а то заладил "жырно" да "жырно".Каков вопрос - таков и ответ.
Эксперты набежали опять по бездомным, детдомовцам, педофилам и ядерной физике. Давай жги!Сюжет закручивается.

Когда смотришь на вот такие идеи, уже приходишь к мысли что уже идет война...Как бы ты там не говорил про не самое лучшее отношение к нынешней власти, что-то весьма схожее с кваснопатриотской "идеологией" из тебя местами пролезает. Этот пост просто, как по их лекалам скроен.
Насчет чайлд-фри. С одной стороны, если у человека такая дурная башка, то это и хорошо, что детей не рожают.И что в этом плохого? Независимо от демографической ситуации?
ну не нравятся мне дендевские кастлы в графическом плане - и что?А при чём здесь только НЕСовские Кастлы? Ты с большим видом знатока, взялся рассуждать о всех играх вышедших до-СОТН и начал нести при этом офигительную чушь. Удивление и претензии по поводу этого, а не твой нелюбви к ним (хотя тоже удивительно, но каждому своё).
Советую тебе свою осведомленность засунуть в одно место, эксперт недоделанный. Ты вижу, считаешь троллями всех, чье мнение с твоим не совпадает. Я играл и в Bloodlines и SC4, и в Dracula X, и поверь, не заметил никаких изменений в плане игрового процесса (идет Рихтер, Тревор и иже с ними, мащет кнутом и цепом, проходя уровень за уровнем прыгая по платформам) со времен Nes'a (кроме графических и звуковых, ясен пень).Похоже здесь недоделанный эксперт кто-то другой.
Я играл и в Bloodlines и SC4, и в Dracula X, и поверь, не заметил никаких изменений в плане игрового процесса (идет Рихтер, Тревор и иже с ними, мащет кнутом и цепом, проходя уровень за уровнем прыгая по платформам) со времен Nes'a (кроме графических и звуковых, ясен пень).То есть то, что некоторые большинство игр сильно различаются по физике, управлению, структуре уровней, сложности...этого всего ты тоже не заметил? Кстати, CV1 И СV3 очень сильно отличаются по управлению и физике. Твоё описание про прыгающего по платформам человечка подходит для описания всех, когда-либо выпущенных платформеров. В общем доказательная база хромает. Есть вероятность, что ты пытаешься зачем-то потроллить людей, которые серию знают, но зачем...? Хотя и это у тебя получается неважно. Ну хоть SCV4 понравилось, даже не смотря на некую "однотипность"...
Самые лучшие саундтреки были в первых частях.Я бы сказал, что в последующих играх были не хуже. SCV4, Bloodlines, Симфония, CV64 - вполне достойные игры в плане музыки.
Ну ладно, управление чуток другое (был неуправляемый прыжок, стал неуправляемый - если это в виду имеется), но суть же от того не изменилась.
Слишком они примитивны (по мне, так все хорошие игры начинаются с 16-биток)Человечек, как прыгал по платформам, так и прыгает.
А какой особый толк от оружия тебе нужен? У оружия разное повреждение и разный тип повреждения, у противников разные стойкости и разные уязвимости. Этого недостаточно?Нет, если этого оружия 3 десятка, а полезны только 3-4.
По поводу того, что система лабиринтов скопирована... Ну и что из того? А кулак с пистолетом во всех нынешних шутерах был скопирован с Wolfenstein 3d. И теперь все шутеры - клоны Wolfenstein?Речь не об отдельных элементах. Если игра использует, полностью аналогичный геймплей Метроиду, значит - это "клон". Всё просто. А геймплей Симфонии основан на метридовском, чуть больше, чем на половину, буквально (структура уровней, карта, апгрейды). От геймплея старых Кастлеваний там только название осталось.
Вся несбалансированность появляется ближе к концу первого замка, когда боссы валятся с пары ударов, в перевернутом же замке сложность возвращается. Вроде так...Не-а. Не так. В самом начале второго замка, игроку почти насильно дают почти десяток повышений за врагов. После этого вся сложность опять уходит. То что у некоторых врагов много жизней и они наносят большой урон - это ещё не значит, что игра сложная, потому как эти враги очень медленны, тупы и не поворотливы. Способности Алукарда позволяют их выносить без потерь или тупо обходить. Вот это и есть дисбаланс.
Прокачка не сдалась? Да вообще развитие игр на хрен никому не сдалось.Это аргумент из разряда про "пикселяввых человечеков".
Жирно. Горбато.Не оригинально.
Старайся в следующий раз лучше

MK1-3 круто оно тем, что всё как бы сказать, оно первоисточно, но из-за невозможности по максимуму отрисовать всё что хотелось, игроку приходится самому, в голове, в сознании дорисовыватьНу и что там надо дорисовывать?
Да, разрабы, пару главных типов работали и над 1ой и над 9ой, но они с возрастом так же меняют своё мировоззрение.Команда работавшая над МК1 состояла из 4 человек + актёры. Трое из них работали над всеми файтингами МК. В т.ч и над МК9. А так основная часть разработчиков МК-команды ещё с середины 90-х работает над серией. Кто-то присоединился во времена МК4, кто-то во время разработки МК5, но таких не очень много.
Сейчас это самое важно и от этого выстраивается популярность рейтинг(даже при отсутствии голосования, смотрят просто на продажи). Поэтому, это сравнивать не особо правильно, опять же таки.Тем не менее, большинство старых и новых фанатов довольно. И МК9 делался, как раз с упором на них и на ностальгию по первым трём частям серии. Так что не только "коммерческим успехом" единым.
Можно сто раз обвинять депутатов в том, что закон приняли только сейчас, а не раньше, когда количество случаев издевательств на приемными детьми перевалило за десяток, и немалая доля истины в этом есть. Только вот всякие ксюшки с прохоровыми вспомнили про детишек тоже внезапно только сейчас, похеров - я дам по 50 тысяч баксов. В совокупности вряд ли там больше ляма набежит - полцены своей машины.Согласен, что эти тоже вспомнили "очень" во время. Но это никак не может служить оправданием власти. То есть вобще не разу.
Конкретные факты есть - виновные в гибели или издевательствах получили наказание сравнимое с наказанием за воровство мешка картошки.Ну строго говоря, у нас правосудие работает не лучше, если подобные факты в США имели место быть систематически (на подобную статистику хотелось бы взглянуть). Это их не оправдывает, но что-то терзают смутные сомнения, что дела обстоят несколько не так, как ты их описываешь, учитывая общую предвзятость.
ППЦ у нас тишина жесть с вечера, будто вымерли все. И соседи не шумят и на улице никого. Такое редко бывает.В Москве, чуть поодаль от главных улиц, после заката примерно также картина. И никакой КС не нужен.

Сейчас такое время что ставку делают больше на картинку, чем на уникальный гемплей.В МК9 упор делался на воссоздание геймплея и атмосферы первых трёх игр серии, поэтому, естественно никаких радикальных нововведений не было и не могло быть. Нововведений, хватило в прошлых играх серии - ничего хорошего чаще всего, из этого не выходило.
он их как будто выгораживаетПочему "как будто"?
Но факт остается фактом - в Штатах государству вообще насрать на приемных детей, иначе бы наказание за причинение тяжких телесных и тем более убийство ребенка было бы немного большим, чем условный срок, три года тюрьмы или вообще оправдание.Не надо выдавать желаемое за действительное.
Заметил - сны тем более реалистичны, чем больше гемора в реальной жизни.Есть такое.
К тому же не каждому дано спать землю с одной фомкой в рукахДа, не каждый человек на это способен.

В чём логика?В том, что на фоне остальных героев шутеров, которые обычно раскачанные пехотинцы с физическим строением шкафа и аналогичным характером, Фримен выделяется.