Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Sumac

Страницы: Назад 1 ... 165 166 167 168 [169] 170 171 172 173 ... 368 Далее
5041
Разное / Re: Футбол
« : 18 Июнь 2014, 01:18:42 »
Ничего не знаю о чемпионате Латинской Америки и поэтому о мексиканской сборной имел только самое далёкое представление. Знал только, что такая существует.
А оказалось - они не хуже бразильцев. А их голкипер, вобще нечто.

5042
Zetto-assassin, Mighty Final Fight - вещь. Динамика однозначно лучше, чем в простых ФФ, ИМО. Музыка веселее, управление - проще и легче. Реальный пример, когда игра выиграла от римейка на более простую консоль.

5043
Цитата
Вообще Sumac не помешало бы тебе освежить впечатления и поиграть в DD3 снова, а то по воспоминаниям из детства спор заводить, как-то опрометчиво!
Я своей памяти доверяю. Вдобавок, если я поиграю в эту игру сейчас она мне понравится ещё меньше, потому что к жанру битемапов я сильно охладел и мне теперь игры, которые в детстве вызвали у меня восторг, типа Final Fight, кажутся очень унылыми.
Впрочем, может перепройду ДД2 и ДД3 на выходных и отпишусь, поменялось моё мнение о них или нет. А вот первый ДД даже пробовать не буду. Это уже за гранью.  :lol:

5044
Не для слабонервных, гифка из прошлого трейлера:
ГеРОи ДеТСтВа.  :lol:

Paramount вроде бы выпустили то ли один, то ли два трейлера к фильму, но пока не один из них в интернете опубликован не попал. Кроме экранок, которые тут же убирают.

5045
Есть книжки секретов для Денди 120 в 1 и 500 в 1.
Кроме собственно кодов и секретов включают в себя прохождения некоторых игр, явно выдранных откуда-то, подозреваю,что Денди Видео-Асс и Великого Дракона.

5046
Длиннопост инкоминг:

Цитата
В детстве не мог пройти Шредера, а до крокодила доходил с 4-5 жизнями и 2 из них на нём сливал (это был рандом - достанет ли он тебя на последнем кубике или нет. Мало что от навыка решало).
Нет там никакого рандома. Надо просто учится играть и изучать тактику противника. Навык решает всё. А поныть, что игра сложная и нечестная - это легче.

Цитата
Черпахи длинее и однообразные, чего стоит долбание пушек на корабле.
Их можно проходить не убивая. Но если тебе нравится усложнять себе жизнь, то...  :lol:

Цитата
В черепахах так можно?
В некоторых уровнях можно. Но вобще, учитывая, что в ЧН3 есть приём позволяющий убивать солдат противника ОДНИМ УДАРОМ, то это и не нужно. Так что никаких особых преимуществ у ДД или чего-то там ещё перед ЧН3 нет.

Цитата
Дали свободу выбора. Или ты хотел сразу прибежать в конец уровня и зайти в дверь выхода?
Свобода выбора заключается в том, чтобы идти по прямой? Какая-то странная свобода.

Цитата
И если сравнить боёку по полезности ударов:
Начать с того, что в списке есть повторения. Удар рукой и удар оружием - суть одно и тоже. Поскольку, когда в руках оружие, оно заменяет обычные удары. Вобще, учитывая разницу боевых систем в ДД3 и ЧН3, то сравнение не очень удачна. Каждая боёвка построена для своей игры. ЧН3 более динамична, просто за счёт скорости боёв и меньшего однообразия, а не количества ударов у персонажей.

Удар ногой в черепахах очень полезен против каменных солдат и некоторых противников - крысоловы, летающие фигни, некоторые боссы. Обычный удар очень хорош также против солдат и каменных воинов, в некоторых ситуациях. Похожи суперы только у Рафа и Дона. У Лео и Майка совершенно другие удары, которые меняют тактику игры за них против боссов. Говорить, что у всех четверых они похожи - это бред и ахинея. В общем, учись играть и не неси чушь.

Цитата
Подкинули бы хотя бы Шредеру помощников. Что за босс, без помогающих.
Ненавижу боссов с помощниками. Дурацкая идея. Битва должна быть одного мощного врага, а не против задохлика с кучей прихвостей. Это убивает динамизм и интерес в битве, превращая её в тягомотную жвачку.

Цитата
Короче, зафейлили они весь динамизм. Если бы совсем простыми уровни сделали (без ям, бочек и т.п.), то игру бы вытянуло только всеобщая любовь детей того времени к накачанным мутантам зеленого цвета.
В ЧН3 динамизм зафейлен быть не может по определению, поскольку врагов там можно убивать очень быстро, даже простыми ударами без использования броска. Это просто кое-кто играть не научился вот теперь игру и хает.

Цитата
по какой такой характеристике?)
Ну он в детстве в неё играл...вот она и круче. Кря-кря же.  :lol:

Про боёвку выше писал уже, несравнимо разнообразнее.
Только оно игре не помогает. Однообазны бои и короткие локации, такой динамизм!!

Цитата
Отсюда же вытекает и реиграбельность.
Реиграбельность у игр Конами идёт за счёт сложности. ДД2 / ДД3 - это одни из тех игр, как и большинство других битемапов, которые раз прошёл, потом уже можно много раз перепроходить - будешь знать как. Там ничего не меняется и нового нет.

Цитата
Мне больше по душе мрачная атмосфера постапокалиптического Double Dragon 2-3 (Ну, если что, там по сюжету второй части - мир после ядерной войны, разгул преступности и т.п.), чем детская вселенная черепах и Шредера.
Я сейчас от умиления расплачусь. "Тёмная мрачная вселенная ДД, детские черепашки...". Пфттт. Ха-ха. В играх играет роль динамизм / боёвка и интересность, а не подбор палитры. По этому показателю ЧН3 значительно опережает ДД3, каким бы гримдарком он не был бы.

Цитата
Люди делятся на две категории - те кому поиграть и научится играть и тем, кому главное пройти и взятся за следущую игру.  :D Я утрирую, конечно, но зерно истины в этом есть.  :)
Не-а. В хорошие хочется научится играть. Если игра не зацепила, то прошёл и пошёл дальше. Возвращаться к ней не захочется.

Цитата
Я прошёл аркадный. Там были бесконечные продлжения и это убивало весь челлендж  :D
:facepalm:

Цитата
Потом я посмотрел "На кухне" где играли ЖЖАР и Киноман. Они там расказывали от отличиях. Но в целом, как можно было судить из летсплея, это почти те же самые черепахи, что и на аркаде.
А там боёвка ни чем особым не выделяется. Может быть, если бы жизни были ограничены, то играть было бы интерестно  :neznayu:
За что люблю Ютюб-геймеров - это за непосредственность мышления.
Посмотрел прохождение - всё стало ясно. Смешно даже всерьёз чего-то с такими персонажами обсуждать.
Говорить, что на аркаде и СНЕС черепахи один в один может только человек, который играл в обе версии минуты две не больше. Там отличается скорость игры и управление. ЧН4 уделывает ДД3 одной левой и по динамизму и по боёвке.

5047
Общий / Re: Пройденные игры
« : 17 Июнь 2014, 12:36:25 »
Прошёл-таки Art of Fighting. Редко доводилось видеть такой кривой файтинг. При этом предпоследний босс труднее, чем последний. У Мистера Карате есть пара слабых мест, которые можно использовать, у Бига они есть, но из-за управления с ним разбираться куда сложнее.

Наконец, осилил последние три миссии за GDI в Command & Conquer.
Миссия 13 оказалась на удивление лёгкой. Надо было просто создать два завода по обработке Тибериума, благодаря чему деньги у меня почти никогда не кончались. К тому же выяснилось, что между базой противника и моей, стоит ещё одна база НОДовцев, где хранятся запасы Тибериума. Дальше всё было просто - база была зачищена, склады Тибериума захвачены. Потом пришли НОДовцы, отчистить базу от теперь моих построек, я склады продал, дождался пока компьютер построил их заново, снова их захватил и так по кругу. Денег у меня была куча и удалось построить 20 танков, которые, естественно вынесли базу противника в пух и прах.
Миссия 14 была пройдена всего за 30 минут, что для последних миссий в этой игре, крайне неожиданно. Всего-то надо было уничтожить энное количество юнитов противников.

На финальную миссию 15 ушло почти 6 часов, не без сохранений, правда. Сначала пришлось несколько раз начинать её заново,поскольку было сложно понять, где надо строить базу и как отбиться от НОДовцев при том, что денег почти нет. После развёртки базы и начального исследования местности, оказалось, что Тибериума вокруг полно. Удалось построить неплохой комплекс, но, внезапно, НОДовцы построили буквально вплотную к моей базе казармы и Обелиск, который начали выжигать лазером мои постройки и юнитов. Базу пришлось переносить. Но это было только началом моих проблем. Мне удалось захватить базу НОДа на востоке карты, но, опять же, внезапно, они выстрелили по моей базе ядрёной бомбой...после чего пришлось строить главную базу (MCV) заново. От проблем подальше, я её перенёс, на абы куда, а прямо на захваченную базу НОД, что сохранило мне время и деньги, поскольку она была уже неплохо укреплена и окружена стеной. Вдобавок мне удалось там захватить казармы и аэропорт так, что я ещё получил доступ к созданию НОДовских юнитов.

После восстановления базы и разведки нашлась ещё одна база НОД чуть севернее. К тому моменту мне удалось построить неплохой отряд из нескольких танков-мамонтов и простых танков. Ионная пушка помогла уничтожить один из обелисков стороживших базу, а дальше было дело техники - мамонты отвлекают на себя внимание врага, мои инженеры захватывают всё, что плохо лежит и я тут же это продаю. Со второй атаки на северную базу НОДа удалось прорваться через неё (снова захватить всё компьютер успел восстановить) и выйти к Храму НОДа. Дальше разгром противника был делом техники, хотя напоследок они успели сделать пакость и взорвать ещё одной ядрёной бомбой мой радар, лишив меня связи с ионной пушкой. Но это уже было совсем не принципиально. Храм был уничтожен, а карта затем зачищена. Последнее укрепление НОДовцев - база спрятанная в углу карты была захвачена моими инженерами.

Теперь буду проходить за НОД.

5048
Ещё один постер с черепахами от Бэя. Хорошо подходит для пугания соседей или голубей на балконе.

5049
Обзоры игр / Re: Обзор серии Fatal Fury.
« : 17 Июнь 2014, 10:53:37 »
@Pain
Цитата
На олдлайн спустя 45 секунд звучит козырный отрывочек секунд на 20-25. Он делает всю твою гизовскую.
На вкус и цвет...

Цитата
Разве не сын? Откуда данные что клон?
Это образное выражение.

@paul_met
Цитата
Так ведь не Рик, а Рок.
Вечно у меня проблема с похожими именами.

@Demonyx
Цитата
Может, потому что он сын Энди и Май? :)
Он не их сын. Во всяком случае в СНК Викии никаких упоминаний об этом нет.

Цитата
Да ничем он не поражен. Боссы в MotW не чета соратникам из предыдущих частей, убиваются если не с первого, то со второго захода.
Кому-как. Я с Грантом мучался довольно прилично. Кайн, да - он не типично лёгкий для босса СНК.

Цитата
ХЗ конечно, кому как, по мне Каин вообще на Ругала не похож. Ругал - брутальный и жестокий, удары мощные и убойные. Каин же какой то изящно-манерный бисёнен.
Имелся в виду стиль одежды и манеры. По приёмам они не похожи, но внешне Кайн просто Ругал: Light Edition.

*****
Я хотел сделать стрим с прохождением всех 9 игр серии подряд, но пока не могу найти нормальную копию Xsplit Broadcaster, которая работала бы без проблем. Если кто-то знает, где её можно достать, пусть, пожалуйста, ткнёт в неё пальцем или перешлёт её по почте.

5050
SILENT_Pavel, спасибо. Отличная находка. :)

5051
Разное / Re: Футбол
« : 17 Июнь 2014, 01:02:43 »
Цитата
Иран-Нигерия 0:0
С почином?  :lol:

5052
Цитата
Они не лёгкие, на трех жизнях легко дойти до крокодила, максимум до первошредера. Остальное - задротство.
Ничего, что к крокодилу (Лезэрхеду) можно заработать ещё 2 дополнительных жизни, а к Шредеру, при хорошей игре можно довести их число до семи? Это я про обычную версию говорю, которая очень лёгкая.

Цитата
Динамики там нет, тактика одна против всех - удар зацепом - остальные не эффективны. Против боссов - суперы. Тактика заключается в том, чтобы оставаться на последней жизни как можно дольше живым и бить супером. Кроме Лео и Рафа остальные черпахи ущербны.
Я тебе тайну открою: я проходил всю игру за Микельанджело. При том не простую версию игры, а сложный хак, где уровень сложности игры, как в пиратке и у всех врагов и боссов в два раза больше жизней. И могу сказать, что никакой ущербности в Майке нет. Более того, он самый сильный из черепах, если знать как правильно его использовать. Надо просто иметь голову на плечах, прямые руки и немного потренироваться. Но ныть проще, согласен.  ^_^

Цитата
Локации все прямые, тупо линия со статичным фоном. В сочетании с однообразной боевкой играть в это надоедает очень быстро. В детстве игра тянула за счет графики и черпах. Теперь это унылый битэмап со скучной боевкой.
Я всё тоже самое могу сказать и о ДД3: унылые прямые локации, короткие, но с большим количеством врагов, поэтому проходить их долго и нудно. Видимо Текмо решили не заморачиваться с созданием интересных уровней и просто кинули тонны врагов на небольшие отрезки, искусственно растянув прохождение. :lol:
Кроме того, на убиение врагов приходиться тратить довольно много времени. От этого страдает динамика игры и этим заниматься просто скучно. В ЧН3 врагов много, но от них можно быстро и легко избавиться, что делает прохождение игры веселее. Вкупе с разнообразными уровнями, отличным саундтреком и динамичными битвами с боссами, и сбалансированным уровнем сложности (в обычной версии) игра спокойно уделывает ДД3.

5053
Разное / Re: Футбол
« : 16 Июнь 2014, 22:28:33 »
Молодцы немцы.

5054
Цитата
Одна из самых моих любимых игр на НЕС и вообще т.к. не приедается сильно и музыка в ней атмосферная. В ней можно научится играть, в отличии от Черепашек3, которые теперь кажутся скучными и унылыми.
Я не представляю, как довольно динамичных, красочных и разнообразных (и лёгких) Черепашек 3 можно назвать скучными. Особенно на фоне такой игры, как ДД3.

Цитата
Кстати, игра не сильно сложная. Основная проблема, это потерять жизни на платформах в Египте. Недопрыгнул и умер на шипах. А ради этого 4 уровня проходить надо.
Если сохранятся, то игра вообще жутко лёгкая.
Главная проблема в игре - не уснуть от однообразия.

5055
Цитата
после мумий какой то босс меня покарал
Это был финальный босс. Он / она/ оно карать умеет. Я на ней, как правило, всех своих персонажей терял, кроме Бимми.


5056
Цитата
Подозреваю что Сумак дальше первого этапа не проходил. В игре очень много разнообразия.
Подозреваю, что строить предположения проще, чем думать.
Я ДД3 проходил на приставке. На эмуляторах я в это УГ даже и не брался играть, поскольку от игры остались только плохие впечатления. Игра, на фоне второй части, жуткая скучная тягомотина. И разнообразия там очень мало. Вся сложность в ней заключается в том, что на тебя сыпется очень много врагов в коротких уровнях. Единственный уровень, который пытается быть разным, а не состоит из двух-трёх коротких локаций - это финальный. Но боссы там...тупые и не интересные, но с большим количеством жизней.

5057
Цитата
это все верно, но игра все равно крутая и очень интересная.
Да вы фанат садомазо, товарищ.  :lol:

ДД2 отличная игра, сбалансированная с отличным саундтреком и интересными уровнями. ДД3 - УГ. Всего пять однообразных уровней, куча однообразных врагов, который избиваешь, избиваешь, избиваешь, а они всё прут и прут. Также там неинтересные боссы и заоблачная сложность.

5058
Общий / Re: Во что сейчас играем?
« : 15 Июнь 2014, 03:35:27 »
Попытался пройти Art of Fighting. Игра заслуживает имени Стрит Файтера 1 за свою дермовость. В такой, с позволения сказать, плохой файтинг я не помню, когда последний раз играл. Даже первый Фатал Фьюри, несмотря на свою кособокость, играется значительно лучше. Это при том, что в АОФ потрясающая графика, музыка и есть отличные идеи. Но, увы, как обычно геймплей решает. И в данном случае решает он не в пользу этой игры.

5059
Цитата
Всегда мучал вопрос почему вторую часть под ДОС назвали третьей.
Судя по качеству игр, я бы не удивился если бы они назвали его пятым или десятым.  :lol:
По-моему, третьим они назвали его потому что использовали в качестве основы ММ3. Но могу ошибаться, точно с этими играми не разбирался.

5060
Разное / Re: Футбол
« : 14 Июнь 2014, 22:27:16 »
Греков жалко. Традиционно за них болею, и почти всегда, традиционно зря.  :lol:

5061
Разное / Re: Юмор
« : 14 Июнь 2014, 22:26:35 »

А вот это чуть не произошло со мной:

Путь к успеху:

Добавлено позже:
Приключения черепашек-ниндзя в России:

Left4Dead по версии фанатов Нинтендо:

Чужой против Хищника:

Кроссворды и честь:

Пьяный Микки:

Фигурное катание + аниме:

5062
Обзоры игр / Re: Обзор серии Fatal Fury.
« : 14 Июнь 2014, 10:56:01 »
Обзор серии Garou / Fatal Fury. Глава 3.

*Примечание: данный автор ничего не понимает тонкостях боевых систем файтингов.

Real Bout Fatal Fury Special: Dominated Mind

Обычно я не берусь за описание домашних портов файтингов, так как в большинстве случаев они значительно уступают аркадным оригиналам в графике и геймплее. Во всяком случае это верно для старых 2Д файтингов, с 3Д всё наоборот. Но для RBFFSDM я решил сделать исключение, так как для разнообразия этот порт получился не таким отвратным.




Итак, что такое RBFFSDM? По сути это порт аркадного Real Bout Fatal Fury Special, но с одним персонажем взятым из RBFF2 и новым финальным боссом. Сюжет игры вроде бы новый - в Южном Городе появился некто Уайт (созданный по подобию Алекса деЛаржа из книги / фильма Заводной Апельсин). Он загипнотизировал Билли Кейна и объявил себя новым главой преступного мира. Также в город прилетел пилот Альфред, который путешествует по миру и борется с несправедливостью. В общем, ничего особенного.




Графика:
Качество картинки не уступает аркадным играм серии. Спрайты выглядят отлично, урезанных анимаций не заметно. Спецэффекты выглядят тоже отлично. Добавилась пара новых эффектов: Уайт может превратить весь экран в небо, и во время одного из спецприёмов, фон заменяется на надпись.




Музыка:
Учитывая, что игра на компакт диске, то музыка звучит соответственно богаче. Хотя мне больше нравятся версии мелодий на Нео Гео. Голоса у персонажей взяты из прошлых игр серии.



Оформление:
В игре есть полностью амнимированные ролики сделанные в стиле аниме. Один появляется в интро, два других перед боями с Билли Кейном и Уайтом и финальный ролик появляется в концовке. Ролики выглядят хорошо и даже озвучены. Экран выбора сделан не очень удобно - персонажи как бы стоят кругом и чтобы добраться до кого-либо удалённого надо "пролистать" часть бойцов. Между боями показывают просто экран закгрузки. Они, кстати, не очень долгие. Значительно быстрее, чем в МК4, например. Кроме всего прочего, в игре есть галерея с биографиями персонажей, и прочие вкусности, которые обычно прилагаются к домашним версиям игр.



Геймплей:
Геймплей почти не изменился по сравнению с РБФФС. Убрали систему планов и ДМ сразу стал значительно более удобоваримей по сравнению с прошлыми играми серии, хотя также потерял часть своей уникальности. Скорость боёв почти такая же, хотя управление чуть легче. В целом, очень заметных отличий от аркадной игры здесь не наблюдается. Во всяком случае на поверхности. По-прежнему есть суперметр, позволяющий сделать две версии суперприёмов. ИИ у противников примитивен и даже финального босса, несмотря на его читерские приёмы победить очень легко.



Поскольку почти все персонажи кроме двух перенесены из прошлых РБФФ, то внимание обращу только на двух новичков: Альфреда и Уайта.
Альфред - странствующий пилот и секретный босс в РБФФ2. Довольно интересный персонаж в плане управления и очень мощный. У него по всей видимости нет снарядов, но его рукопашные спецприёмы вполне позволяют пачками укладывать ИИ противников.
Уайт - эксклюзивный персонаж серии, который появился только в этой игре. Чем-то он больше похож на боссов из "соседней" с ФФ серии, The King of Fighters. Как и большинство боссов оттуда, он не умеет пригибаться, все его удары обладают абсолютным приоритетом и он также обожает спамить одинаковые приёмы. Подойти к нему довольно сложно, так как Уайт обожает спамить снаряд "голова куклы". После столкновения с ним, игрок теряет управление над персонажем на какое-то время. Если-таки подойти к Уайту вплотную, он будет спамить или простые комбо из двух ударов (которые наносят очень большой урон) или бить по ногам, используя отскок. Интересно, что если свалить Уайта с ног, он проедет по полу и поднимется на другом конце экрана. Также он может создавать огромную сферу вокруг себя - это является его суперприёмом. Хотя на первый взгляд этот босс кажется сложным, на самом деле, победить его легко. Персонажи у которых есть дальнобойные приёмы могут попробывать его атаковать ими. А те у кого их нет могут использовать простую тактику - прыгать вокруг Уайта и избивать его короткими комбо. Уайт будет всё время использовать свои комбо, но при правильном расчёте все они будут уходить в молоко.



Итог: РБФФСДМ является отличным портом аркадной версии. Это своего рода суперкомпиляция из прошлых игр серии, даже с добавлением небольших кусочков РБФФ2. В эту игры стоит сыграть, чтобы хотя бы посмотреть на нового финального босса и анимированые ролики.



Real Bout Fatal Fury 2: The Newcomers

Хотя РБФФ2 имеет цифру в своём названии, эта игра является скорее очередной переработкой оригинального РБФФ, чем принципиально новой игрой с новым геймплеем и графикой. Но обо всём по порядку.



Графика:
Спрайты персонажей взяты из прошлых игр серии, со всеми вытекающими последствиями. Кое-кому добавили приёмов, кому-то - эффектов, но больших отличий по сравнению с прошлыми играми серии, не наблюдается. Как это водится у СНК, новые персонажи, которых всего трое - Рик Строуд, Ксяньфей и Альфред, смотрятся значительно лучше старых. У них более детализированная прорисовка и более плавные анимации. Опять-таки создаётся впечатление некоторой "мюгенестости" игры. Арены полностью новые и смотрятся неплохо, хотя, на мой вкус, как-то пустовато. Между раундами нет смены дня и ночи. Но поскольку на нескольких персонажей приходится по одной арене, обстановка на них меняется, в зависимости от того с кем дерёшься. Самым впечатляющим примером такой "смены окружения" является ринг в Таиланде. На нём игрок может столкнуться с Джо Хигаши, Франко Бэшем или Бобом Уилсоном. В зависимости от того с кем дерёшься, меняется не только персонаж стоящий около арены (у Джо - это Хва Джай, у Боба - Ричард Майер, у Бэша - его напарник в каске), но и набор зрителей на заднем плане. На дальней платформе во время боя с Джо стоят танцовщицы, а во время боя с Бэшем - бодибилдеры, и так далее. К сожалению, это пожалуй, единственный пример в игре такой впечатляющей смены деталей.



Музыка:
Большинство тем в игре являются ремиксами на музыку из ФФ2. Звучат они неплохо, но не слишком запоминаются. Очередной ремикс темы Гиза Ховарда, не представляет из себя ничего особенного. Из всей музыке в игре, мне лично, запомнилась тема Ксяньфей. Озвучка персонажей взята из прошлых игр серии.



Оформление:
Прошлые части серии, особенно до переименования её в Реал Боут, поражали своим красочным оформлением, красивыми вставками между боями и прочей роскошью, вобщем-то не нужной в файтинге, но столь приятной глазу любителя отличной 2Д графики. После переименования, серия сановилась всё более скудной на оформление, пока не появилась РБФФ2, которая, по-моему, просто поставила рекорд в аскетизме. В игре есть несколько версий коротких интро. Всё оформление между боями состоит в виде версус экрана с портретами персонажей и бушующим (отлично анимрованным) пламенем на заднем плане. Никакого намёка на сюжет, никаких диалогов, никакой статистики по окончании боя - ничего этого тут нет. Обьявления раундов сделаны в виде яркого экрана с надписью "Раунд" и цифрами. Даже после победы в первом раунде, победную стойку бойца не показывают - просто демонстрируют надпись "Раунд 2" и бой продолжается. Интересно, что альтернативные победные стойки у бойцов есть, их можно увидеть, если закончить бой по времени, но СНК почему-то решили, что нефиг на них смотреть игрокам - надо играть, и сделали так, что увидеть их, закончив бой победой невозможно. Концовки сделаны в виде нескольких картинок, не очень содержательных, но всё лучше, чем было в РБФФС. Экран выбора представляет собой типичную таблицу.



Геймплей:
"Дурная голова рукам покоя не даёт". Это про СНК. В очередной раз они перелопатили геймплей серии, превратив его в некое подобие того, что было в оригинальном РБФФ. Физика тяжелее, спецприёмы проводятся со скрипом, прыгать не так легко, как раньше. Но с другой стороны, персонажи всё-таки управляются чуть чётче, чем в РБФФ и комбо исполнять проще, что делает эту игру интереснее. Также СНК СНОВА переделали систему планов. Она также стала похожей на то, что было в РБФФ. Игрок теперь может уйти на задний план, чтобы обойти противника или нанести отттуда удар. Но вот драться на заднем плане уже нельзя. На некоторых аренах битва происходит только на одном плане, и как в самом первом ФФ, при некоторых условиях, противника можно выбросить на задний план, где он получит урон, после чего вернётся обратно. В целом, на мой взгляд, геймплей был интереснее в РБФФС, чем здесь.



Ещё одним нововведением стал экран выбора бонусов после проигрыша, заимствованный из серии The Knig of Fighters. На нём игрок может выбрать из нескольких бонусов (1/4 жизней у противника, полностью заполненая полоска энергии с начала боя и т.д.) или продолжить игру в нормальном режиме.



Что касается персонажей, то все они взяты из прошлых игр серии. РБФФ2 не вполне оправдает свой громкий подзаголовок "Новички" - новичков всего трое, при этом один из них является секретным персонажем.

Рик Строуд - мускулистый мускулист-боксёр. Имеет дурацкую победную стойку и отличный набор спецприёмов. Его основной геймплей состоит в том чтобы, внезапно, сорваться с места и очень динамично надавать противнику по лицу. Играть за него интересно и удобно.

Ксяньфей - китайская девочка-каратистка. Любит много кушать. Геймплейная фишка примерно такая же, как у Рика - быстро сорваться с места и нанести удар по врагу. Правда, в отличие от Рика она предпочитает использовать мощные одиночные удары, а не комбо. Играть за неё тяжелее.

Альфред - с ним я не дрался, так как мучаться и выполнять идиотские условия для его открытия не хотелось. Чтобы с ним сразиться надо победить в 10 раундах подряд без единого проигрыша, набрать больше 750 тысяч очков и успешно провести на врагах пять атак P. Power или семь атак S. Power.




Боссов в игре всего двое - наши старые знакомые Гиз Ховард и Вольфганг Краузер. Гиз выглядит неважно - как будто его спрайт достали аж из ФФ2. СНК не стали даже притворятся, что по сюжету он вобще-то погиб, поэтому в этой игре Гиз дерётся без всяких эффектов, типа ауры вокруг ног или нимба на портрете. Краузер стал ещё злее и мощнее, чем в РБФФС. Он немного умнее и охотно использует свои самые мощные приёмы против игрока. С кем из них будет сражаться игрок - решает случай, судя по-всему. Из игры убрали систему оценок, что является, пожалуй, единственным стоящим нововведением.





Итог:
Несмотря на громкое название, РБФФ2 мало, что может предложить нового игроку. В основном это очередная вариация на тему боёвки РБФФС, при том, как мне кажется, не самая удачная. Новичков указанных в подзаголовке игры всего трое и они не являются, чем-то из ряда вон. В целом, РБФФ2 оставляет впечатление очередного апдейта нежели полноценной игры серии. Это довольно обидно, когда серия начинает топтаться на месте, учитывая какой изначально у неё был потенциал.


Garou: Mark of the Wolves.

Гару представляет необычный пример "удалённого" сиквела, когда новая часть игры происходит значительное время спустя после предыдущей. Видимо, СНК смекнули, что очередной апдейт Реал Боут не будет хорошо воспринят публикой и попытались сделать, что-то новое. Что именно делать, они уже не в первый раз, подсмотрели у Капком, но в отличие от СФ3, Гару заслужила признание сразу после выхода и до сих пор остаётся одной из самых популярных и почитаемых игр в библиотеке СНК.



Графика:
в этом плане Гару мало уступает СФ3. Спрайты персонажей меньше, чем в прошлых играх, но анимации у них на порядок больше. Есть даже анимации подчёркивающие характеры персонажи, например после удара ногой Бонн Дженет поправляет волосы, а Кайн после любого удара поправляет костюм. Спецэффекты используются типичные для игр СНК начала 2000-х - видно, что они были сделаны в 3Д графике. Выяглядят они немного странно, на фоне персонажей сделанных в классической 2Д технике. Арены выглядят очень здорово - на них полно анимированных объектов и в каждом раунде на заднем плане появляется что-то новое.



Музыка:
в музыкальном плане Гару меня совершенно не впечатлил. Музыка неплохая, но не очень запоминающаяся. Увы, нового хита, типа темы Гиза Ховарда эта игра не подарила. Интересно, что муызка местами словно стилизованы под 80-е, что придаёт игре довольно интересную атмосферу.



Оформление:
по части оформления, игра вернулась к той роскоши, что была в серии до её переименования в Реал Боут. В игре есть несколько версий интро, которые проигрываются если не опускать в автомат монеты. Выглядят они не хуже, чем интро в ФФ3. Между боями показывают карту города, а также представление арен и персонажей. Перед битвой с боссами игры показывают короткие ролики. Концовки сделаны в виде слайдшоу. По части украшательств - эта игра является одной из лучших в серии.



Геймплей:
в очередной раз СНК поменяли геймплей в новой игре серии. Правда, на сей раз, перемены более радикальны и значительны. Для начала управление в игре состоит из 4 кнопок, а не из 3, как в прошлых частях. Есть лёгкий / тяжёлый удар рукой и лёгкий / тяжёлый удар ногой. От системы планов, к счастью, избавились полностью. Зато появились новые механики. Например, Т.О.Р. Эта механика, позволяет выделить определёную часть полоски жизни - начальную, среднюю или конечную. Когда жизнь игрока окажется в выделенной зоне, его боец станет немного сильнее, быстрее и его жизни будут медленно восстанавливаться. Также у него появится новый спецприём. Эффект будет длиться, пока жизнь игрока находится в выделенной зоне.



Ещё одна новая механика - Just Defend. На первый взгляд, может показаться, что это местная версия Парри из СФ3, но исполняется этот приём по-другому. Чтобы выполнить Just Defend надо заблокировать удар противника в момент столкновения его с бойцом. Если приём будет проведён успешно - небольшая часть жизней игрока восстановится.



Кроме того, есть возможность проводить Counter Hits - контрудары. Эта механика позволяет парализовать врага на несколько секунд, открывая возможность для проведения комбо. Контрудар можно выполнить и когда враг находится в воздухе - это откроет его для джагглов.



Как и в КОФ есть возможность делать перекаты после падения на землю. Также можно блокировать атаки врага в воздухе. Суперметр сохранился в неизменном виде с прошлых игр. Его можно заполнить дважды. После первого заполнения игрок получит доступ к S-Power Super, после второго к P-Power Super. Различаются приёмы, как правило, длительностью, эффектами и, соответсвенно, уроном.

Геймплей очень быстр и динамичен. Управление очень чувствительно, что не всегда хорошо. Но в целом, геймплей на любителя. Мне он не показался очень удобным или каким-то сверхинтересным.



Из КОФ в игру снова перекочевал экран, где можно выбрать какие-либо бонусы в случае проигрыша в аркадном режиме. Также вернулась система оценок, которая опять определяет, с кем игрок будет сражаться в конце игры. Обычный босс - это верзила Грант. Чтобы сразиться с настоящим финальным боссом, недоРугалом, Каином, нужно не проиграть не оного боя и набирать оценки не ниже ААА. Каким образом компьютер подсчитывает оценки - установить так и не удалось.



Персонажи: так как действие игры происхожит почти 20 лет спустя после событий РБФФ2, то набор персонажей совершенно новый. Единственным вернувшимся "старичком" является Терри Богард.

Рик Ховард - сын Гиза Ховарда. Рик был взят на воспитание Терри Богардом, посколку тот считал себя виновынм в гибели его отца. Рик использует комбинацию приёмов Гиза и Терри, соответственно. От Терри ему досталась более быстрая версия Burning Knuckle и приём Rising Tackle (у Терри его нет в этой игре), от Гиза - Reppuken и Rising Storm.
Ким Донг Хван - один из двух сыновей Ким Кафвана. По традиции, один из его сыновей - серьёзный мастер единоборств, второй - лоботряс, любящий веслиться. Ким Донг - это который лоботряс. Но на его боевом стиле это не сказывается. Он использует приёмы Таэквондо (как его понимают в СНК) приправленные электричеством.
Хотару Футаба - местный источник моэ, девочка-подросток с ручным зверьком. Не очень интересный персонаж, да и боевой стиль у неё специфический.
Марко Родригез - местный обладатель стиля Кёкюген карате. Т.е по сути типаклон Рё Саказаки из Art of Fighting  / KOF. Ну и, соответсвенно он, же местный шотоклон, по совместительству. Известен также под именем "Кашнад Батт" в американской версии игры. Был переименован дабы избежать путаницы с реальным Марко Родригезом.
Кевин Райан - спецназовец стандартный. Полуграпплер с гранатами.
Хокутомару - мелкий, надоедливый мальчишька-ниндзя. Воспитанник Май Ширануй, но по приёмам это не чувствуется. Зато у него есть спецприём Энди Богарда.
Фримэн - серийный убийца. Стилем похож на Йори Ягами из КОФ.
Маска Гриффона / Тизок - совсем грапплер. Любит ПАФОС.
Бонне Дженет - лидер банды пиратов и попытка сделать ещё один секс-символ, типа Май Ширануй. Насколько попытка была удачна - каждый решает сам.
Гато - стереотипичный японский гордый воен с таинственной историей, который ищет себе достойного противника. Такими словами может быть описан почти каждый заглавный персонаж, почти каждого японского файтинга. Его боевой стиль весьма специфичен, поскольку упор в нём делается на одиночные удары и очень короткие, но мощные комбинации.
Ким Джае Хун - второй сын Ким Кафвана - который молодец. Заимствовал часть приёмов у папаши.
Терри Богард - единственный персонаж из прошлых игр Гару. Сменил униформу разносчика пиццы на униформу лётчика, но к счастью, приёмы остались теми же.
Грант - большой злой тип в маске тоже любящий ПАФОС. Поражён синдромом боссов СНК по самое не балуйся. Его удары сильны, покрывают, как правило, треть экрана и он умеет предсказывать, что игрок сделает в следующую минуту. К счастью, уязвим для простых атак, но как такового паттерна, который позволял бы его регулярно избивать - найти не удалось.
Каин Р. Хайнлайн - клон Ругала в белом. Обладает Ругальским маннеризмом и сходным костюмом, но не обладает его харизмой и сломанным ИИ. Один из немногих боссов файтингов, которых можно прижать к стене во время боя. 



В целом, новый ростер вызвал разочарование. Персонажи представляют набор стереотипов, какие можно найти в любом файтинге, и не обладают харизмой персонажей из оригинальных ФФ. Даже боссы не представляют собой ничего особенного. Маннерный Кайн и большой Грант - весьма и весьма типичны, особенно для СНК у которых были схожие персонажи в других играх.




Итог: Гару для меня стал весьма специфической игрой. При великолепной графике и оформлении, в игре скучные персонажи и никакой саундтрек. Геймплей также на любителя. Не в коей мере не хочу умалять достоинства игры, но у меня восторга она не вызвала.

P.S.
В 2005 СНК упоминала о том, что они собираются выпустить Гару 2 и что игра уже готова на 70%, но, увы, спустя 3 года они заявили, что никаких конкретных планов на выпуск игры у них нет, и что новая часть серии будет создана при использовании новой технологии...Ждём-с.

5063
Разное / Re: Юмор
« : 14 Июнь 2014, 04:40:34 »
Может вызвать перекручивание глаз:

Что же они хотят сделать?

Корова - вид сверху (это ложь):

Интервью с креветкой (буквально):

Рейден?

WTF?

5064
Разное / Re: Футбол
« : 14 Июнь 2014, 04:11:38 »
Испания - Нидерланды.
Феерия-таки совершилась!! Правда, я ждал, что это будет феерия иного рода: классная игра от обоих команд, а вместо этого получился разгром Чемпиона Мира. Но разгром настолько красивый, что жаловаться не охота. РОББББЕЕНН!!!!!

Чили - Австралия.
Скучновато. Болел за Австралийцев. хотя понимал, что Чили лучше.

5065
Обзоры игр / Re: Touhou Project
« : 14 Июнь 2014, 04:00:15 »
Pocky & Rocky - это английской название японской игры Kiki KaiKai. Это старинный шмап выпущенный в 1986 и позже портированный на НЕС. В нём главная героиня - это мико и её тануки. Говорят, что главная героиня игры, Сайо-Чан, была прототипом Рейму Хакурей.
Насчёт арта - не могу ничего сказать конкретного. Возможно, это фанарт по мотивам обоих серий.

5066
Общий / Re: Во что сейчас играем?
« : 14 Июнь 2014, 03:45:16 »
Прошёл Тохо 04 на Харде. Уже сложнее. На Лунатике будет совсем весело, полагаю.

5067
Цитата
А чего Раф розовый?
Качество картинок - так себе.

Добавлено позже:
Я не заметил, но фанаты на другом форуме углядели: "полоска ткани" у Донателло между ног сделана из планок памяти... :facepalm:
Дизайнер был или гением или идиотом. Пока я склоняюсь ко второму варианту.

Добавлено позже:

"Взгляд свиборга" или Раф смотрит на вас, как на...

5068
Игры нашего форума / Re: Ассоциации
« : 13 Июнь 2014, 23:03:01 »
Лагман.

5069
Ещё арты или рендеры новых черепах из промоушена какой-то газировки:
До чего ж они уродливы...

5070
Разное / Re: Футбол
« : 13 Июнь 2014, 22:04:49 »
Смотрел Камерун в. Мексика вполглаза. Кроме ошибок судьи, как-то ничего не запомнилось.

Страницы: Назад 1 ... 165 166 167 168 [169] 170 171 172 173 ... 368 Далее