Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Yaranga

Страницы: Назад 1 ... 228 229 230 231 [232] 233 234 235 236 ... 441 Далее
6931
Разное / Дни Рождения форумцев
« : 28 Июль 2010, 10:44:32 »
С днюхой, PAINNN! :drinks:

6932
Итак, благодаря утилите XDVDMulleter Beta 10 образ Shenmue 2 таки был побеждён.
На самом деле папочек на диске до фига, ультраисо и все остальные относительно его идут лесом. Что в общем-то оправдано - никто и не заявлял что она будет справляться со всеми исошками от ящика. Просто ещё один повод как самому не делать поспешных выводов так и других предостеречь.



Правда осталось ощущение что это ещё не всё: исошка-то 7 гигабайт весит, а папка с распакованными файлами - 5. Нет, я могу понять - хитрая файловая система, разные размеры блоков... Но ощущение что распаковано не всё что есть на диске у меня, допустим, очень устойчивое.
Эмуляторы (или врапперы, кому как больше нравится) завести игру не смогли.



DXBX 0,3 не долго думая выдаёт такое:



A CXBX 0,81-Beta- вот такое:



Так что вот так-то вот однако.

6933
Hard'n'Soft / Re: Запись видео с монитора.
« : 27 Июль 2010, 23:26:37 »
Не, вряд ли чего-то получится без платы видеозахвата или гораздо более дешёвого варианта - TV-тюнера. А там уж всё просто и понятно. Как правило так все и делают.

6934
Скачал Shenmue 2. Итак, dimanoid оказался прав, WInRAR и UltraISO видят только Video-DVD-составляющую диска, то есть одну только заставку, распаковщик Total Commander'а подвешивается насмерть при попытке открыть ISO'шку, а Алкоголи и Демоны... ну в общем тоже только заставку XBOX видят, чего и следовало от них ожидать. XIso что идёт в комплекте с DXBX при попытке открытия shenmue2.iso выдаёт следующее:



Короче, каким образом извлечь файлы из образа - непонятно. Отсюда и неизвестность: "а вдруг заработает"...

 

6935
Kurtis Stryker, это-то всё так, но дело в том что тема поднимает вопрос обсуждавшийся неоднократно. Да, в играх Мегадрайва меньше цветов в палитре, но далеко не всегда SNES его обходит. Примеры приводить не буду, пользуемся поиском.
А тема закрыта по многочисленным заявкам посетителей форума.

6936
Такая тема в "портативках" есть
Да, причём презентовал её сам автор игры.
http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,26098.0.html

6937
в Dino Crisis 3(Dino Stalker) на эмуляторе можно поиграть?
Нет.

6938
Kostey D., да не, образ он откуда-то скачал. Я сам счас качаю образ основного диска с игрой, но из-за вяленького сидирования (~100 Кб/с) это может затянуться часов на 5 а может больше. Но сам факт того что в коробке с игровым диском лежал ещё и диск с обычным видео заставляет меня думать что dimanoid скачал именно бонусный диск, но не скачал основного, того что с самой игрой. Игра, конечно, не эмулируется (во всяком случае не припомню об этом никаких упоминаний), образ же стяну для коллекции - авось или сам на живой XBOX разорюсь при случае или же игра будет когда-то поддерживаться эмуляторами. В любом случае после того как скачаю, покажу на скрине что содержится в образе игры.

Добавлено позже:
Хотя кто знает, может он и скачал-то всего лишь неправильно снятый образ диска.

6939
Ты его проверял на реальной приставке что так утверждаешь? Сколько весит образ?

Добавлено позже:
Да и как можно утверждать если факты доказывают обратное?

6940
Разное / Re: Насколько вы неуклюжи?
« : 27 Июль 2010, 07:35:55 »
NecRomantic, один-в-один мой случай...

6941
Hard'n'Soft / Re: Выбираю ось для пенька
« : 26 Июль 2010, 23:55:25 »
aptyp, не забывай что у Данила на том компе всего лишь 16 метров памяти, а добивание четвёртого NT до шестого сервис-пака практически превращает операционку в XP со всеми вытекающими. ;) Это при том что он и без сервис-паков на таком компе отнюдь не летать будет.

6942
Hard'n'Soft / Re: Выбираю ось для пенька
« : 26 Июль 2010, 23:20:57 »
Как раз с Win 3x у полуоси совместимость близкая к ста процентам. Но смысла маловато её ставить, да и мозг может снести своими заморочками. Win 3x тоже не рекомендовал бы, рекомендовал бы Win95 последних редакций или Win98 в первой редакции - вторая (которая самая популярная) для комфортной работы требует 24 метра памяти.

6943
Ядрён-батон! dimanoid, это у тебя не диск с игрой! Это бонусный диск! Пробил - к Shenmue 2 для XBOX прилагался дополнительно Shenmue: The Movie , this is a bonus DVD-Movie with all the cutscenes from Shenmue I, arranged to a full length movie.
VIDEO-TS / MPEG2 files to be burned on DVD.

Так что на этом диске кроме видео, которое вроде-как должно проигрываться абсолютно любым плеером, вообще ничего нет!

6944
Hard'n'Soft / Re: Выбираю ось для пенька
« : 26 Июль 2010, 22:42:38 »
aptyp, на чём основано твоё утверждение? NT 4.0 совсем не дружелюбная для пользователя система. Кроме того ей тоже с 16 метрами памяти неуютно будет. Да, в минимальных требованиях значится 12, но это только для самых усидчивых - медленно всё и печально работает на 16, а тем более на 12 метрах. Просто помню из своей практики. Да и загрузка системы далеко не мгновенно происходит, раза в три дольше чем грузится Win95. Ну да, глюков меньше, но и функционал не очень радует, сколько раз получал в лоб сообщением что "данное приложение не предназначено для работы в Windows NT" (чуть ли не на каждую игрушку) при том что о режиме совместимости в те времена никто и не помышлял.

Добавлено позже:
Тогда уж OS/2. Тоже редкостное нечто, но зато очень необычно выглядящее и работающее... :crazy: Впрочем, насколько я помню, одна только установка длится на подобном компьютере больше двух часов, интуитивно понять что имела в виду IBM при разработке оси вообще не представляется возможным, ну и главное - S3 Trio не распознаётся даже на четвёртой полуоси, работая в 640x480 с 16 цветами, впрочем, даже это не мешает ей изначально проигрывать видео (выглядит, конечно, жутковато). Дрова, правда, находятся и ставятся за три минуты и (если я всё нормально помню), не требуют даже перезагрузки компьютера.

6945
Что-то мне сколько образов XBOX попадалось - все легко открывались встроенным в Total Commander архиватором как обычный архив. Явно у тебя образ обычного Видео-DVD диска.

6946
Цитата: dimanoid
В смысле потрошить, там всего одна папка video_ts
Эта папка обычно бывает на дисках Video DVD, хотя возможно что диск комбинированный, в этом случае без бутылки не разобраться. :D Хотя UltraISO, как отметил Agasil, по-идее может помочь. :)

6947
Hard'n'Soft / Re: Выбираю ось для пенька
« : 26 Июль 2010, 16:24:42 »
Так точно. Windows 98 крайне желательны хотя бы 32 метра памяти. Ну и не надо забывать что для таких старых систем рекомендуется периодически производить чистки и всякие дефрагментации чтоб держать их в спортивной форме.
Далее - S3 Trio не поддерживает 3D-функций а дрова уже идут в комплекте с виндой, то есть их отдельно устанавливать не надо. Но можно. Кстати, если ты всё-таки видишь какое-то 3D - не исключено что у тебя в придачу к обычной видюхе ещё и 3D-ускоритель типа Voodoo пришпандорен - это совершенно меняет дело...

6948
Hard'n'Soft / Re: Выбираю ось для пенька
« : 26 Июль 2010, 15:25:14 »
Mp3 можно и в досе слушать некоторыми проигрывателями, не говоря уж про любую версию винды начиная с 3x.
А насчёт видюхи - у тебя 640x480 и 16 цветов? Если нет - дрова всё же установлены. И потом - как-то в те времена встроенные видюхи были довольно большой редкостью. Засеки что пишет компьютер в самом начале загрузки, можно просто нажать на кнопку «pause» - таковая обязательно должна быть на клавиатуре где-то сверху, после F12. Там-то и можно точно узнать какая у компа материнка, какой процессор и прочее. А до того как это всё появится некоторые видеокарты рассказывают вкратце о себе кто они такие.
Дрова - не проблема, у меня дома для подобного старья дисков с дровами вагон и маленькая тележка, могу залить куда пожелаешь, главное - знать что заливать.

6949
Hard'n'Soft / Re: Выбираю ось для пенька
« : 26 Июль 2010, 11:06:17 »
Windows 95 OSR2 должна вполне пристойно работать на таком железе. Особенно если плюсы к ней не устанавливать - она в этом случае станет той же Win98.
Можно и более раннюю Win95 поставить если найдёшь - та ещё шустрей, но может не очень корректно работать с некоторым железом, не понимает FAT32 (что с двухгиговым винтом в общем-то и не обязательно) и не содержит предустановленных библиотек DirectX, что тоже не смертельно - их можно и отдельно установить. Ну и интерфейс несколько непривычно-дубовеньким покажется. Да и с софтом/играми не так хорошо дружит как OSR2.

6950
О сайте Emu-Land.net / Re: Ads have virus
« : 26 Июль 2010, 10:01:55 »
Во как - в Канаде есть вирусы, а в экс-СССР нету. Наверно, свои своих не трогают. :D

6951
О сайте Emu-Land.net / Re: Ads have virus
« : 25 Июль 2010, 23:58:55 »
gepar, поймёт, поймёт. Не волнуйся. ;)

6952
О сайте Emu-Land.net / Re: Ads have virus
« : 25 Июль 2010, 23:28:52 »
mgman, вот конкретней бы, какой именно вирус и откуда он.


Добавлено позже:
Сомнительные ресурсы уже вроде давно исключены...

6953
RamzesII, а сходи-ка ты на emu-russia.net. Там уже есть что-то подобное.
Здесь же может когда-то что-то похожее и будет, но не очень скоро.

6954


«Энди Уорхол — я не твой!» напевают гики после просмотра последнего релиза от «Квартета И». Они даже не догадываются, насколько правы…

25 лет назад ход всей истории мультимедиа и домашних компьютеров мог изменится до неузнаваемости благодаря компании Commodore и этому известному художнику. Именно тогда, 23 июля 1985 в Линкольн-центре (Нью-Йорк) прошла первая публичная презентация компьютера Commodore Amiga 1000, а тот самый Энди Уорхел был одним из специальных гостей этого события.

Amiga действительно быстро превратилась из простого компьютера в объект культа. Этому активно способствовала качественная реклама и целые пропагандистские фильмы, выпускавшиеся Commodore в поддержку детища. Слоган «Only Amiga makes it possible» не был пустым звуком! Компьютер применялся на острие видеотехнологий при монтаже и создании CG-сцен для фильмов и телевидения («Вавилон-5» самый яркий пример). Любой сотрудник студии кабельного телевидения, работавший в 1992-1996, подтвердит вам — Amiga внесла огромный вклад в развитие независимого ТВ в этой стране!



Собственно, ссылка на соответствующую запись в блоге. Много видео.

6955
Общий / Re: Игры серии Turok
« : 24 Июль 2010, 05:33:10 »
Ну да - Эволюшн - вообще какая-то ошибка природы, с 2008 слегка погорячился, не так весело как в первых частях, но вполне терпимо.

6956
Скинуть настройки для данного эмулятора просто невозможно по причине того что оные завязаны на абсолютных путях и при первом запуске требуют указания таковых. Пользователям русских и прочих национальных версий Windows в которых могут применяться кодировки отличающиеся от обычной латиницы (а к таким относятся чуть ли не все языки в мире кроме английского) очень желательно применять сохранение настроек не в Document and settings etc а в папку эмулятора. Ну и следует учитывать что для разных игр применяются разные настройки - это тем более не позволит перенести один и тот же конфиг на другой компьютер.

6957
Разное / Re: Юмор
« : 23 Июль 2010, 11:50:48 »

6958
Mytholos, экскьюз муа, мон шер. Но у 3DO не было вибрирующих джойстиков, с какого перепугу в эмуляторе будет эта функция?

6959
Разное / Re: вайомингский инцидент
« : 22 Июль 2010, 22:55:39 »
Unit2k, если от НОМовской "Нины" не навалишь - то от этого и подавно! :crazy:

6960
Разное / Re: вайомингский инцидент
« : 22 Июль 2010, 22:46:21 »
jjakkass, ааааааааа! Так ты сам не смотрел? Напрасно, напрасно, батенька. Весьма рекомендую! Очень забавное кино. Страшней только эстонские и армянские мультфильмы советского периода. :lol:

Страницы: Назад 1 ... 228 229 230 231 [232] 233 234 235 236 ... 441 Далее