Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Yaranga

Страницы: Назад 1 ... 215 216 217 218 [219] 220 221 222 223 ... 441 Далее
6541
Прочие эмуляторы / Re: Помогите с Гексом!!!
« : 29 Октябрь 2010, 20:31:17 »
gepar, ну, на n64 самого первого Гекса не было... :-\ Хотя автор(ша) не хочет уточнять какого именно Гекса и для какой платформы она имеет в виду... :?

6542
Я же положил в архиве 3 установочных дискеты, первая из них загрузочная. С олдгеймса действительно win95. Вообще, если ты хочешь поиграть в досовские игры - самым удобным и простым будет досбокс, а местами даже лучшая, но не столь удобная эмуляция будет в Virtual PC. В Виртуалбоксе в принципе можно эмулировать компьютер с дос, но стабильной и удобной эту эмуляцию не назвать.

6543
Цитата: mad_le_zisell
Я фигею, дорогая редакция. То они орут "ставь семёрку, в ней быстрее эмулится", то орут "ставь ХРень, в ней есть аппаратная эмуляция звука". Будьте последовательны.
Это я-то тебе что-то такое орал? Особенно про аппаратную эмуляцию звука в хр? ^_^ Ты давай и дальше Майкрософт ненавидь...

6544
mad_le_zisell, э, да ты всё ненавидишь. ;)
Цитата: mad_le_zisell
Виноват. В том, что убрал аппаратное ускорение. Оно там кому-то мешало, спрашивается?
Значит так надо было. Ставь XP и не сношай мозги.

6545
Прочие эмуляторы / Re: Помогите с Гексом!!!
« : 29 Октябрь 2010, 15:22:04 »
Гекс для 3DO? Откуда скачен?

Добавлено позже:
Или для Playstation? Тут другой эмулятор нужен.
Или Saturn? Тоже свой эмулятор необходимо настроить.
Есть также эта игра и под Windows. Эмулятор как правило не требуется.

6546
iddqd, ты что, никогда DOS не ставил? :-\
Вообще в VirtualBOX для эмуляции DOS (кликаем на любую из синих надписей справа:
1) Стоит отключить аппаратную виртуализацию, для этого убрать метку в этом месте:
Новые инструкции для старых операционок совсем не нужны. Такую же операцию нужно делать и в Virtual PC (и, скорей всего, в VmWare тоже) иначе глюков в старых осях не избежать.
2) Добавить флоппи-контроллер в носителях и там же добавить к нему новое устройство (кнопка с диском и зелёным плюсиком, первая из четырёх):
Смонтировать первую установочную дискету:
3) Задать эмуляцию саундбластера в соответствующей закладке:
4) Дистрибутив DOS есть? Если нет - надо скачать
5) Запускаем виртуальную машину. Отказываемся от установки (F3), подтверждаем отказ. Набиваем в консоли fdisk, создаём раздел на жёстком диске.
Перезагружаем виртуальную машину. Ещё раз отказываемся от установки. И набиваем format c:, после форматирования - sys c: и можно (но не обязательно) fdisk /mbr.
6) Вот теперь ещё раз делаем машине перезагрузку (или сброс) и приступаем к инсталляции. Когда установщик спросит о варианте установки - выбираем перезапись имеющейся версии:
7) Ну, теперь со всем соглашаемся а когда попросят вторую дискетку, жмём на Устройства - Приводы гибких дисков и добавляем в Прочих образах гибких дисков второй а затем и третий образ инсталлятора DOS. Там же (в архиве с досом) добавил дискетку с файловым менеджером Волков Коммандер для пущего удобства работы в досе. :)
8) После перезагрузки убираем галочки с загрузок с флопа и сидюка:
9) Загружаем виртуальный DOS и пользуемся.


Добавлено позже:
Цитата: Ogr
VirtualBox вроде с 16 битными ОС х***ово работает…
Ага. Как я ни пытался запустить Windows 2, ничего не получилось (при этом 1 и 3.11 работает)  :?
Не показатель. ;)



Добавлено позже:
Или положи куда нибудь тот который у тебя не работает.

Добавлено позже:
Поправка: насчёт первого пункта моего мини-гайда - это не всегда верно.
В досе можно не отключать, а вот Win95 и OS/2 со включеной галочкой, помнится, не запускались.

Добавлено позже:
Кстати, образ винта с относительно настроенным досом. С автоматически стартующим VC и драйвером CD-Rom. Может  вполне пригодиться.

Добавлено позже:
Кидать соответственно в C:\Users\имя пользователя\.VirtualBox\HardDisks\ если семёрка или C:\Documents and Settings\имя пользователя\.VirtualBox\HardDisks\ если XP.

6547
Цитата: mad_le_zisell
Идиотизм. Вот поэтому я и ненавижу мелкософт.
Переходи на Линукс. Будешь и любой из его дистрибутивов ненавидеть за то что для тебя почти ничего не настроено. Или на Мак. Если денег много. Но тоже ненавидеть будешь, потому что не раз столкнёшься с необходимостью работы мозга.
Кстати, в том что у нуля под семёркой какие-то проблемы вышеобозначеный мелкософт не виноват даже в сотой доли процента.

6548
Разное / Re: Dendy
« : 29 Октябрь 2010, 14:09:21 »
Silver 746, кстати, за такой заголовок темы согласно правилам форума тебе вполне можно балл влепить по 2.16. Ничем твоя "Dendy" не лучше "Хелп!", "Есть вопрос", "Что за фигня?" и твоего вопроса не отображает абсолютно. Можно ведь так: "ищу фото Dendy"? А то ведь так любую тему касаемую NES/Famicom/Dendy/etc называем "Денди" и радуемся ста двадцати одинаковым темам в пределах одного раздела. Просто праздник какой-то!

6549
Разное / Re: Dendy
« : 29 Октябрь 2010, 13:20:46 »
Цитата
Эй, это ж NES а не Famicom. ;)
Guyver(X.B.M.), дык правильно же.
:?

6550
Adept, исправлено. Видимо, пропустил.

6552
Разное / Re: Юмор
« : 28 Октябрь 2010, 23:24:59 »

6553
Разное / Re: Dendy
« : 28 Октябрь 2010, 22:27:41 »
Угу, а ещё обратим внимание на заголовок той самой фотографии с баффало-ниндендовским джойстиком: usb-nintendo-gamepad2.jpg

6554
Заскринь что у тебя примерно в этих местах:


6555
Demon381, исправлено.

6556
Интервью / Re: Интервью с Neon`ом
« : 27 Октябрь 2010, 12:32:31 »
Наверно. Как там погоды у вас?
Вот же вопрос идиотский, сам ведь могу посмотреть. Включил ТНТ Блиц. Прохладно, -5. У нас +8, а вот пару недель назад наоборот было, у нас -1, у вас +12...
Так вот о чём это я?
Снег уже выпал?
Чё б такое ещё спросить? Я ж никогда почти в этих интервью не участвовал. Ну кроме когда меня опрашивали. :-\

6557
Так ведь не в игре надо переназначать кнопки геймпада а в настройке плагина управления. То что кнопки по-умолчанию не совпадают - в этом ничего удивительного.

Добавлено позже:
Примерно так:

6558
Что-то я потерял нить разговора.
Погоди, наверно я её потерял -
Цитата: gepar
paul_met,так он почему-то не хочет обновлять dx.

6559
Цитата: Ogr
Мвэр плеер вполне бесплатен.
А, это да. Выскочило из головы. Только у него таки минус - сам ничего не установишь, только предустановленные образы качать.
Цитата: Ogr
Д3д на виндах через виртуалку – так, побаловаться, нужды в ней ни какой. И для игр 1995-2000 вин\дос лучшая виртуалка виртуалпс+9х.
Эм, если брать именно этот отрезок времени - да. Но только для тех где никаких Direct3D или Glide не надо, а так - DosBOX тоже кой-чего умеет... :-\


6560
Картриджи / диски / Re: запись дисков Sega CD
« : 26 Октябрь 2010, 23:07:52 »
DenZ666, дело-то всё в том что файл с расширением bin на диске с игрой Cega CD (угу, а также на сатурновских и дримкастовских дисках) и такое же расширение файла у дампа с картриджа Genesis/Megadrive не имеют ничего общего. Этим самым bin'ом может быть вообще всё что угодно, это бинарник, двоичный файл...

6561
gepar, наверно одно из двух - или у тебя таки последняя версия дайректэксов или все твои ip насмерть забанены на сайте Microsoft. А про dll'ки ты верно заметил - в папку к эмулю их. Ну или на крайняк в системную папку винды... И регать ничего нигде не надо в данном случае. :)

6562
Картриджи / диски / Re: запись дисков Sega CD
« : 26 Октябрь 2010, 22:40:54 »
Да лан, Руматыч, давай ему раскроем тайну: если на грампластинку записать игры от Мегадрайва, они тоже на Sega CD пойдут, только придётся искать редкую штуку - граммофон для Сеги. А лучше - патефон, он надёжней. ^_^

6563
Цитата: Morphium
Кстати, еще такой вопрос, кто знает, что делать, когда такая фигня выскакивает?
Дык он первый установочный диск Мандривы кажись просит? :-\

Добавлено позже:
Цитата: Ogr
Народ, навиндах пользуйтесь виртуалпс, или вмвэр!
виртуалпс 3d так и не умеет, там же S3 Trio в качестве эмулируемой видеокарты используется, а вмвэр... Впрочем не буду о нём. Ничем виртуалбокс его не хуже.
УльтраБлокС, хорош народ баламутить. Или пруфлинк давай. И заодно запросто найдём те же самые - один в один - тютелька в тютельку косяки и в платном (ну да, конечно, платность программ на родине слонов ни о чём не говорит их пользователям) вмвэре.

6564
Где можно скачать уже настроенные образы для виртуалок (хотя бы более менее)? Линуксоиды там, Маки и прочее.

Добавлено позже:
Посмотреть хочу сам, что и как.
Я же выше давал ссылку. http://virtualboximages.com/ Линуксов и иже с ними там валом, а Мак ОСы - уж это на каких-нибудь ***. А то ведь так Apple разорится если на открытых ресурсах образы их свежих осей будут появляться.

6565
Сеть в SheepshaverGUI как подключена? В самой виртуальной оси вроде как ничего для них настраивать не надо, сам сейчас на работе, проверить не могу. Там ещё через его браузеры далеко не на любой ресурс зайти можно. Гарантированы разве что yandex.ru да wikipedia.org и то весьма некорректно работают...

6566
То что не работает на твоём компьютере - пожалуй трудности как раз твоей уникальной системы, я пускал эмулятор на куче компьютеров с разными операционками и везде наблюдалась нормальная его работа. Chd - в данном случае сжатые в формат MAME/MESS образы GD-ромов; Demul их отлично хавает.

6567
В смысле вообще включить или настроить пиппиновские браузеры? Настраивать-то в них по большому счёту и нечего.

6569
Не, ну если Can't read ROM File - значит он или не для него или битый. Или (страшно подумать) русские буквы в пути попались. :)

6570
Кстати, Yaranga, насколько я понимаю, в VirtualBox, аддишены для Linux не так хороши, как для Windows, то есть, даже после установки их, Линукс остается весьма ограниченным, многие графические навороты включить нельзя?
Ну это да... Но компиз у меня, помнится, нормально практически работал, почти все спецэффекты тянул.

Страницы: Назад 1 ... 215 216 217 218 [219] 220 221 222 223 ... 441 Далее