Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - shiningforce

Страницы: Назад 1 ... 60 61 62 63 [64] 65 66 67 68 ... 88 Далее
1891
Общий / Re: Что такое RPG?
« : 15 Июнь 2009, 14:12:51 »
aptyp,
Ты в свой список напихал всё подряд. Diablo в него вписывается на раз. Тот же Hellgate:London делал человек, участвовавший в разработке первой Диаблы (как бы не главный дизайнер). Зовут его Билл Роупер. Во второй он тоже, вроде, принимал активное участие, а позже ушёл из Метелицы и основал свою студию, которая сделала такой неудачный клон.

1892
Разное / Дни Рождения форумцев
« : 15 Июнь 2009, 05:25:21 »
Зверь, желаю зверского здоровья и аппетита ;) С днём рождения тебя!

1893
Hard'n'Soft / Re: Стал смачно греться проц...
« : 15 Июнь 2009, 00:57:59 »
Ты ж про проц спрашивал :?
Вот его почисти и перемаж.

1894
Разное / Re: Кино
« : 14 Июнь 2009, 18:53:29 »
Поэтому если кто-нибудь из читавщих этот пост создасть машину времени, запомните:
1.В прошлом ничего не менять - "замкнёте" нашу вселенную на вечный круг :lol:
2.В будущее не летать - насмотритесь там непойми чего, а потом в вашем времени чего нить переделаете и выйдет как в пункте 1 :lol:
3.И вообще, не изобретайте машину времени - занятие это глупое и бесполезное :lol:
ЗЫ: в Т3 так и не объяснили, как ОДИН ПИНДОССКИЙ ГЕНЕРАЛ смог разработать такую самообучающиеся систему, какой стал скайнет. При этом все наработки, какие были и по агрегатной части, и по новым микропроцессорам, были взорваны во второй части, в здании Cyberdyne systems. Образцы из первой части были позже уничтожены на литейном заводе.

1895
Разное / Re: Кино
« : 14 Июнь 2009, 17:20:35 »
pupa09,
Цитата
Камерон рассказал.
Знакомы лично? :D
Цитата
Цитата: shiningforce
Цитата
Маркус и Арнольд ОЧЕНЬ похожи корпусами, почему они разные модели?
Наверно потому что Марус киборг Robokop, а Арнольн терминатор.
Разный набор логики в одинаковом корпусе+ у Маркуса несколько "очеловечивающих вложений".

По поводу замкнутого круга с первой части - не факт. Может Джон Коннор просто родился бы от кого-то (понятно, что не от бегемота ;)) и вырос в сильного и умелого "сорвиголову", которому бы нихрена не понравилась ядерная война и атака машин. В первой части Риз говорил, что "выживших загнали в лагеря смерти, а потом появился Джон и научил их бороться с машинами" и что сам Риз "вызвался добровольцем, хотел посмотреть на живую легенду Сару Коннор". это уже в процессе Т1 он и помог "сделать" Джона (возможно этим изменив будущее). Так что, тут всё слишком запутанно.

1896
Общий / Re: Что такое RPG?
« : 14 Июнь 2009, 01:30:23 »
Имаго,
Согласен. Но они ведь тогда и разрабатывались от "настольшиков" для "настольшиков". А то, что и остальных нехило цепануло оказалось большим плюсом: мы получили в итоге "современную классику" :)

ЗЫ:Только что с "баша":
RPGшник - это когда скидываешь на плеер трэки с Morrowind'а и едешь в лес за грибами.

1897
Разное / Re: Кино
« : 14 Июнь 2009, 01:24:59 »
pupa09,
При таких раскладах они бы получили замкнутый пространственно-временной круг: одни события изменяют другие события, которые в свою очередь изменяют первые события, а те, соответственно, уже не могут повлиять на вторые события, что приводит к исчезновению изменений и к повторению предыдуших событий. Типа бесконечная дробь. В ней числа после запятой изменяются в пределах цикла. Тут получилось бы то-же самое.
Далее: Маркус и Арнольд ОЧЕНЬ похожи корпусами, почему они разные модели? Стандартная "восемьсотка" по агрегатам, "логика" разная. Приведённые тобой характеристики откуда взяты? Они для старой трактовки (Т1-3) или для новой (Т4). Уж очень "кости" у них разные: в Т1-3 вроде человеческих, да и весь корпус не очень большой по виду, в Т4 здоровенные амбалы с толстыми арматуринами - какие там 350, хорошо если полтонны!
Далее: Риз в Т4 не похож на человека, который рос в постоянном страхе охотников скайнета, постоянно голодая и пытаясь нормально выспаться.
Далее: я смотрел концовку с бабкой "конерихой" :lol: логичный конец Т2, который почему-то из него вырезали (с чего бы ;))
Далее: бреда в Т4 полно: яркий пример - уязвимая задняя часть черепа у терминов. Это-ж просто колосс на глиняных ногах - стрельнул сзади в область, чуть выше шеи и терминатор на время парализован :wow: (полюбас и убить их так можно за милую душу). Сеттинг научной фантастики даёт режиссёру и сценаристам сделать что-то нереальное по современных технологическим меркам, но когда это противоречит законам физики или логики, вот тогда уже люди начинают плеваться.
Далее:
Цитата
Джону 34 года, так как Риз был отправлен в 1984г и там же его зачял. временное действие T4 это 2018г. Год отправки Риза это 2029 следовательно через 11 лет. если ему щяс по твоим утверждениям 15-17 то на момент отправки ему будет как раз 26-28(помоему в самый раз), плюс человек росший в довольно жестких условиях покарённого машинами мира может выглядеть ещё и старше
Джону уже сейчас "за сорок". "через 11 лет" его должен будет играть Майкл Айронсайд (главный старик с подлодки) по таким меркам! А может Сталлоне? "Мы уже всё равно всё переврали - давайте возьмём Сталлоне!" Джордж Лукас очень хитро поступил со звёздными войнами: он вначале снял 4,5,6 части. А потом мог снимать 1,2,3 как ему угодно :cool:

1898
Chosen,
Камрад, ты где живёшь-то?
Свои Verbatim'овские DVD-RW 4x я брал по 25. Обычные Rки можно взять по 13-18 рублей (покупал неделю назад). Просто есть магазины, которые этим занимаются, у них цены на порядок дешевле, а в обычных палатках типа "тысяча мелочей" тоже под "сорокет" стоят. Да и BDшек там не найти ;)

1899
Общий / Re: Что такое RPG?
« : 14 Июнь 2009, 00:24:31 »
Chosen,
Как раз таки тактики и я уже писал почему. Вот как пример я приведу Кутузова кучу сражений просрал (кратковременное планирование), а войну выиграл (долгосрочное планирование или просто "стратегия")! Тактик слабый, зато стратег оказался знатный (заманил Наполеона в глубь России, поводил до зимы, а там французы сами помёрзли :lol:)
И никаких холиворов :)

1900
Общий / Re: Что такое RPG?
« : 13 Июнь 2009, 23:35:34 »
Dizzy,
Да, и SpellForce тогда тоже TRPG. Почему нет? В сингловой компании всё именно так, а стратегия там прикручена для мультиплеера. Прошёл её с большим удовольствием, за героя переживал: то его с людьми сведут, то с орками, а то вообще за хоас местный воевать приходится.
Аллоды TRPG уж сто процентов - там есть только кратковременное планирование, что характерно для тактик, а не для стратегий (в стратегиях может сочетаться и кратковременное и долговременное, в тактиках - нет). Вообще частенько грань жанров сильно размыта, особенно в "объёмных" играх, вроде того же Х-СОМ или Jagged alliance (или Sid meyer's Pirates). Просто есть случаи когда можно передать представление о игре одним-двумя сокращениями (РТС-РПГ к примеру), а иногда нет. Однако на коробке с игрой издатели стараются хоть как-то обрисовать, что они продают. Беда в другом: этой обрисовкой занимаются маркетологи (существа, по бессовестности, приравненные к адвокатам) и вот они то не упустят возможность добавить в графу жанр то, что сейчас в ходу. Им абсолютно не важно, правда это, неправда. А мы глянем по сути игры и покажем им фигу ;) Нас так просто не обмануть.
Цитата
мморпг - это самое большое зло. Позор честного имени ролевой игры.
Диззи, полностью солидарен.
Имаго,
Классика РПГ жила по другим законам. Если бы эти игры были настолько хороши, чтобы им подрожать, мы бы до сих пор рубились в бессюжетные "Dungeon crawlersы" (кстати очень точно описывает "EOB") и MUDы. Поскольку им на смену пришли финалки и фоллы, что-то мне подсказывает, что тот, старый, подход был хорош не всем.
Пока РПГ дальше развиться не смогли: по ММОРПГ я уже высказывался (не только в этом посте), про современные РПГ типа "Масс эффекта" говорить тяжело, однако слышал от тех же журналистов, что это "РПГ для бедных" (типа упрощена сильно). to be continued...

1901
Общий / Re: Что такое RPG?
« : 13 Июнь 2009, 15:06:20 »
Имаго,
Если бы в Диабле было интересно узнавать новые сюжетные повороты, то можно было-бы сказать, что это экшн-РПГ. Но диабла заточена именно под рубку мостров и игроков, так что это Hack'n'slash чистой воды. А надписи на коробке "экшн-РПГ" нужны только для того, чтоб простым манагерам легче было впарить её простым игрокам. Обсуждение диаблы здесь не уместно - здесь говорят про РПГ :cool:

1902
Разное / Re: Кино
« : 13 Июнь 2009, 14:01:37 »
Doctor Venkman,
+1. На мой нескромный взгляд третья часть ещё цепляется за родной для терминов экшн (в стиле 1 и 2). Четвёртый уходит в современные дебри экшнсцен "Трансов+РЕ3+Думмсдей". "Хантер" мне вообще "Мехваррировских" средних мехов напомнил (я даже чуть слезу не пустил, так похож :D).
pupa09,
Ты чем первую смотрел? Там Риз рассказывает, что он какое-то время проработал в концлагере скайнета: занимался уборкой останков убитых людей! Потом появился Джон Коннор и показал им как бороться против машин! в Т4 его как только нашли в толпе, так сразу схватили и посадили в клетку. Кроме того бороться с терминами он начал задолго до знакомства с самим Джоном?! Кроме того!: по первой части показывали, что разница в возрасте у них небольшая (лет 5-10). В Т4 Джон скоро поседеет (вид на "за 40"), Риз - мелкий щегол (вид 15-17). В конце фильма намекали, что ещё и пятую сварганят. И я даже знаю, что они там хотят показать: как Коннор послал в прошлое Риза из лаборатории с машиной времени. И ты будешь утверждать, что в Т4 сюжет 1 не переврали? Далее: седая бабка это видимо тонкий намёк на Сару, что ей бы уже было дохрена и больше лет если бы... она умерла ещё в Т3 (даже несмотря на то, что вместо трупа в гробу было много пушек) из сюжета её выключили. Далее: баба в начале просто для "красного словца". Ну и потом её морду ещё раз показывают для небольшого эпизода. Теперь придирусь к технической стороне вопроса - эти Т800 должны были-бы весить на порядок тяжелее, чем их предыдушие модели с тонкими костями из Т1 и при ходьбе из легко было-бы обнаружить визуально - следы бы оставались даже в асфальте. А уж при беге их было-бы слышно за версту. Теперь вспомним сцену драки Маркуса против 3-х мародёров - после пропущенного удара по морде у одного из "бедгайсов" вместо лица должен был остаться один большой перелом (вполне вероятно, кулак Т800 при прямом попадании должен пробивать тело навылет - в начале Т1 Арнольд одного панка так прошиб), однако отлетевший хулиган подскочил с земли и отправился за
добавкой :wow:
Новый терминатор хорош, спору нет. Но для тех, кто видел первые два, он всегда будет лишь очередным красивым "боевиком в духе".

1903
Квиксейв хуже. Им убивается навык игры в быстрые игры - зачем быстрая соображалка и ловкие руки, если в любой момент можно перезагрузится буквально с предыдущего шага? :-\

1904
Разное / Re: Кино
« : 13 Июнь 2009, 03:54:16 »
Посмотрел 4 Терминатора! Арнольд - ну прям как живой :D (он наверно когда смотрел, молодость свою буйную сразу вспомнил :lol:). Вообще мне фильм понравился - его хотя бы не превратили в полную, несмотрибельную, чушь. Только одно меня печалит - это НЕ терминатор, а некая смесь всего понемногу: что-то от терминаторов, что-то из безумного макса, чего-то было потырено из трансформеров с матрицей. У меня были те же ощущения от просмотра третьего Резидента - сборная солянка всего подряд с вкраплениями начальных идей. Хотя по нормальному после второго термина снимать уже было нельзя - там был поставлен конец истории и третий уже гнал пургу. Кристиан Бейл - актёр хорошо подходящий под боевики вообще и под роль Джона Коннора в частности, гораздо лучше передал "командира сопротивления". НО! Здесь он не главный! Это как понимать? Какого лешего он на побегушках у Айронсайда? А Кайл Риз, похожий на юного """чера из пиндосских молодёжных комедий? Сара Коннор послала бы его туда, откуда он пришёл (да-да, именно в будушее :lol:) Про кучу других несостыковок уже написано на разных сайтах, но не могу не сказать: момент побега Маркуса"Т800" с базы сопротивления просто верх идиотизма - они устроили такое фаэршоу, что скайнет засёк-бы их и "невооружённым взглядом". После чего ему ничего не помешало бы выслать туда целую армию своих "АТ-АТ и Х-вингов". А "сборщики", стыренные из "войны миров" (или режиссёр считал, что про этот фильм уже все забыли?) Про "живые" органы я тоже выскажусь: был момент, когда громадный "хантер" вбивает "Т800" в борт летающей крепости (которая ещё и в себе несёт несколько истребителей :wow: благо хоть луча разрушения от "звезды смерти" на неё не повесили) - после этого у него и сердце и всё остальное, что там ещё было, должно было остановится и "покрошится". Однако нифига подобного - главное, чтоб стальной скелет выдержал! Сама идея с сохранением сознания преобразованного человека это отсылка к фильму... барабанная дробь... Робокоп!!! Снимаю шляпу перед режиссёром - он не стыдится "брать и переосмысливать" от очень хороших фильмов :hi:
Ладно, хватит, косяков там куча, но ещё раз повторю, фильм мне понравился :thumbup:
ЗЫ: Я бы разделил Терминаторов на 1-2: сюжет вменяемый, в первой части начинается, во второй заканчивается.
3-4: Продолжение истории высасывается из пальца третьей и ещё сильней переверается в четвёртой.

1905
Есть пара вопросов:
1.Сколько они будут стоить в НАШЕЙ рознице?
2.Сколько будет стоить один стандартный БД-диск с появлением этих, "доступных", моделей.

ЗЫ: Сейчас в Курске чистая, 2-х стороняя болванка ДВД стоит в среднем 20 рублей.
Видел БД болванку - цена 730 рублей :ohmy:

1906
Общий / Re: Пройденные игры
« : 12 Июнь 2009, 22:23:29 »
Прошли ща с друганом TMNT:Wots и SORR. Когда же их уже доделают!?

1907
уже вижу новую цитату на баше:
Project Natal отказывается играть против Чака Норриса :lol:

1908
Prizrak,
Именно твой 1-й вариант - вот где была-бы отрада для души :)
А уж как это преобразило-бы сетевой режим ;) Только представь: первый в мире РК в Симсах :wow:
Зачётное звание :lol:

1909
Точно - через 2 года могут уже 8-миядерники выпустить (конечно, это только теоретически, но всё же ;)). Так что бери на сейчас :cool:

1910
А я б с удовольствием поиграл в SIMS 3, но только с модом "Streets of rage" :D
Без него и устанавливать не буду :lol:

1911
ALEX_230_VOLT,
Сильно сомневаюсь, что через год все проги будут заточены под 4 ядра. Лучше бери тот двухядерник, что ты хотел и гони его. Сейчас много прог ещё даже на 2 ядра не перешли, какие уж там 4.

1912
Разное / Дни Рождения форумцев
« : 12 Июнь 2009, 00:36:42 »
Lando, камрад, с днюхой тебя! :drinks:
Пости в своё удовольствие и чтоб остальные зачитывались :)

1913
Разное / Re: Поздравляю!!! ;)
« : 12 Июнь 2009, 00:34:11 »
петер доннерветтер - поздравляю с модератерством! А я что-то и неприметил, когда ты модером стал :? Теперь тебе ещё больше времени на форуме придётся проводить - подопечную тему просматривать в обязательном порядке и остальные по желанию ;)

1914
Общий / Re: Во что сейчас играем?
« : 12 Июнь 2009, 00:29:10 »
Гамаю в Golden axe 3. Давно не рубился, поэтому сноровки уже не хватает - к роследнему уровню потерял три жизни на харде, а раньше на одной-двух всю проходил :(

1915
Общий / Re: Что такое RPG?
« : 11 Июнь 2009, 12:31:19 »
PAINNN,
Лучший Hack'n'slash всех времён и народов :D
А вот с третьей ситуация пока не ясна - есть информация, что над её сценарием трудится человек, отвечавший в Black Isle за сценарий Фоллаута 1-2! То есть на выходе может получится действительно РПГ - первая в серии!!! (хотя вряд-ли ему "извратить" Диабло - фанаты нафиг Близзов загрызут :skull:)

1916
Общий / Re: Что такое RPG?
« : 11 Июнь 2009, 11:46:46 »
Rikki-tikki-tavi,
Мы "качаем" любимую тему - ещё пару постов и 11 левел пойдёт :lol:

1917
Общий / Re: Что такое RPG?
« : 10 Июнь 2009, 19:01:11 »
Имаго,
         Не надо демократические - снова негров с гамасятиной понапихают, а половину фентезийного королевства превратят в наркобордель :lol:

1918
Общий / Re: Что такое RPG?
« : 10 Июнь 2009, 15:17:18 »
Foxik,
          Я сказал рrizrakу, что в том виде, как градостроители делают сейчас, они не нужны никому. Можно упростить интерфейс игры (и управление, и "графический интерфейс"), оставив при этом "механику" или углубив её. тут я говорил, что джаповские ролевухи - это не упрощение западных, а другой подход. менталитет у людей разный, неудивительно, что JRPG не похожи на CRPG. Он ухватился за то, что ТЫ сказал: "JRPG - упрощение CRPG". А поскольку я отстаивал равнозначность обоих видов, он решил мне попенять: "там ты говоришь одно, тут другое" - ни черта, видимо, не поняв, и просто попытался меня "лохануть", смешав посты разных людей из двух тем и предъявив результат мне, не приведя НИКАКИХ АРГУМЕНТОВ вообще :wow: Мне вообще не совсем понятно, зачем он полез в эту тему, если не собирался её обсуждать :?
          И ещё раз: джаповские ролевухи больше построены на сюжете, чем на разграблении всех окрестных памятников природы :D Суть у них не в прокачке, поэтому и внимания я на неё не обращаю. В западных приходится смотреть на другие элементы кроме сюжета, так как сюжет в них, обычно, раскрывается гораздо медленнее и с большей неохотой (нужно же себя чем-то занять в "свободное от сюжета" время ;)). Чем "дальше в лес", тем меньше новые ролевухи похожи на старые: тот же Масс эффект, который, как я слышал, всё же не превратился в стрелялку в отличие от третьего фолла :'(. Тот же The last remnant, в котором уже появились ММОшные сбор ингредиентов и крафт (они и раньше встречались в играх, но тут они очень похожи). Или недавний Ведьмак - явная РПГ западной школы: продуманный кач есть, сбор всякой ерунды в неописуемых количествах есть, а "свободы" то нет! Игрок сильно ограничен как в локациях, так и в действиях, даже на главы поделили, как в какой-нибудь ФФТ. Не смотря на это прошёл с удовольствием - потеряла в пространствах, добавила в сюжете! Игры, о которых мы говорим тут, меняются с каждой новой вышедшей. Вот сейчас Bioware готовит к выходу Dragon age: origins - обещают классическую CRPG вроде Baldur's gateа того же или НВН. Для меня главное в любой ролевухе -  чтоб цепляла, чтоб был мощный сюжет, чтоб персонажи харизматичные были, чтоб была интересная игровая вселенная, даже маленькая по размерам, а как будет организовано действие мне не так важно. Вот я от Аллодов 1-2 тащусь: а по жанру это чисто ТРПГ (к тому-же РУССКИЙ :wow:, а не японский). Мощная прокачка и куча хлама в инвентаре, могут помочь классной игрухе (не обязательно ролевой) стать более разнообразной, а плохой - более загрузной и занудной.

1919
Общий / Re: Что такое RPG?
« : 10 Июнь 2009, 03:02:29 »
Имаго,
Его пытались убедить в равнозначности двух школ РПГ я, Nyash и Dizzy - он не верит :wall:
Глваное не в этом - кто-то новый придёт на форум, прочитает тему и СМОЖЕТ понять то, что НЕ ХОЧЕТ понять Foxik:
1. что есть два более-менее сложившихся вида ролевух, один ничуть не хуже другого и у каждого из них есть свои плюсы и минусы.
(Дальше Foxik вроде возражений не имеет -_-)
2. РПГ многогранны и разнообразны, увлекательны и интересны, могут как подкинуть пищу для ума, так и дать игроку расслабиться и просто получать удовольствие. :D
3. Нужно играть в РПГ :D

1920
Сан-Фиеро - там много квестов интересных и покататься есть где и просто в нём ещё можно пошляться в своё удовольствие. В Лас-вентурасе мне не очень понравилось: такое ощущеине, что его не доделали - какой-то он маленький для меня :cool: а может я просто торопился допройти Сан-андреас и перейти к прохождения новой игры, уже не помню :wall:

Страницы: Назад 1 ... 60 61 62 63 [64] 65 66 67 68 ... 88 Далее