Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Henty

Страницы: Назад 1 ... 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 ... 51 Далее
811
Hard'n'Soft / Домашняя сеть
« : 06 Июль 2008, 16:34:27 »
Бился долго и упорно, сдался, решил попросить помощи.

Хочу настроить локальную сеть. Интернет + шаринг папок. Если повезёт, чтобы и в игрушки можно было поиграть.

У меня роутер ASUS RX3041 и 2 компа.

первый комп - Pentium 4 3.0 Ghz, сетевуха встроенная, винда- XP
второй комп - Celeron 266 Mhz, сетевуха PCI, винда - 98Se.

Провод от кабельного модема втырнут в роутер, из роутера в свою очередь 2 шнура - на 2 компа.

На пентиуме я залез в настройки роутера через браузер, настроил Инет, всё пашет.
Проблема со вторым компом. Инет врубился, но на пару минут, потом отключился чего-то.
Провод вроде хороший, новый. Хотя длинный (15 метров), и может где-то повредился...

Пробовал настройку домашней сети. Сначала на Пентиуме, потом настроил с помощью диска от XP на втором.. Всё равно нифига не пашет.

IP у меня постоянный, хотя в настройках роутера стоит динамический. Если ставлю статический, Инет пропадает.

Теперь вопросы:
1) Что делать?
2) Где можно достать более-менее понятную и доходчивую инфу про настройку сети?
3) Это вообще реально?


*****************************


Добавил:

Сбил настройки роутера на заводские.
Инет на Селероне появляется, но на пару минут.

Попробовал команду ping, проверил связь этого компа с роутером.
1 пакет дошёл за 1 мс, второй <10 мс, третий потерялся, четвёртый 1 мс.

Может реально провод и обжим плохие?  :?

812
pupa09,
не в этом дело.

Частоты не показатель мощности, особенно в консолях. Я не вдавался в подробности, и не знаю, потому спорить не хочу.  :)

813
Sheb,
идея отличная  :thumbup:

814
shinobi,
я помню, что проц был на уровне Пня Второго.

akaManyak,
не сильно уж там такие мощные игры. Если присмотреться поближе, не шибко уж графика мощная на PS2.

815
Разное / Ваше творчество
« : 05 Июль 2008, 22:20:31 »
[Mr. SMOKE],
Спасибо  :) Приятно слышать позитивные отзывы о своём творчестве  :)

816
Будем что-нибудь петь?  :?

817
Если мне не изменяет память, то в PS2 процессор на 400 Mhz...

Так что о мощности PS3 стоит задуматься.. Многие любят приукрасить мощности.
К примеру тот же НьюГейм на свои клоны Денди и Сеги  :D

818
Разное / Re: Что вы слушаете?
« : 05 Июль 2008, 19:18:11 »
kenjitsu,
Сам попробую чиптюн поставить))
У меня звучок из Марио, когда он гриб съедает на СМС-ке стоит...  :D
///////////////////////////////////////////

Сейчас слушаю альбом Amatory - Книга мёртвых.
Эх.. Воспоминания..

819
Разное / Ваше творчество
« : 05 Июль 2008, 11:32:42 »
Теперь с друганом соревнуемся, кто больше тараканов грохнет  :D

*********************************



http://www.zshare.net/audio/147471544430e094/

Puffin - White (String Ensemble)
Моё новое творение.

820
Обе приставки у меня были примерно равное время (по 5-6 лет где-то), Сега наверно даже чуток дольше.
С Денди всё начиналось.. Знакомство с компьютерными играми, маленький чёрно-белый телек Шилялис, но главное свой, редкие часы игры на большом телеке родителей..  ^_^ Время шло, каждый новый картридж вставлялся с замиранием сердца.. "Вот она, новая игра"...

Потом одним вечером мне привезли СМД2.. Господи, прыгал от радости по хате) Графика, музыка - сразу почувствовал разницу. Тёплые зиминие вечера игры в Scooby Doo, The Lost World, Warsong, Uncharted Waters 2... Сега меня познакомила с жанром RPG, со стратегиями, дала определиться со вкусами к играм.

Ради чего всё это написано? Ну.. Просто каждая консоль мне подарила определённые ощущения. Играя на PC, это уже не те ощущения, и от новых игр теперь так сердце не замирает, да и деньги на картриджи копить уже не приходиться. Игр туча, выбирай и играй. Да ещё если чего-нить глючит и тормозит.. Брр.. Не то, короче  :)

Думаю меня поймут)


821
Цитата
А и вот еще: Я бы к примеру еслибы в СОНИ работал в начальстве, я бы целый отдельчик создал по созданию эмулей разных консолей для трехи и потом без палева в сеть сливал. А через пресс службу все отрицал и говорил что эт все умельцы мол на коленке и даже какой нибудь суд показательный над васей пупкиным устроил. Это думаю поднялобы продажи.
Бред-бредом.

Зарплату ты этому отделу с чего давать собрался? А? Ну вот)

-----------------------------------

Конечно, понимаю.. Мечты, мечты.. Мечтать не вредно - вредно не мечтать.

822
Разное / Ваше творчество
« : 04 Июль 2008, 14:38:03 »
 :lol:
Гыы!
Я молчил тараканов под Sonne!!!  :lol: 
Игра полезная - тараканы из клавиатуры и модема увидят что с ними случиться, и покинут места своего обитания.  :D

Вторая игра с мега-пояснениями ))  ^_^
Будет во что поиграть в свободные минутки.  :)

823
Разное / Ваше творчество
« : 03 Июль 2008, 14:07:21 »
http://www.zshare.net/audio/146225618d3a3284/

Записал свою стааарую темку... Кому интересно - слушайте)

(звук гитары - гумно полнейшее... Так ничего поделать с этим не могу  :()

824
Разное / Ваше творчество
« : 03 Июль 2008, 11:16:44 »
Чумовая игра  :wow:
Классная физика у бульдозера, минут 5 ток разбирался как прыгать  ^_^

И всё-таки даж до конца первого уровня не дошёл  :(

825
Что же, снова затихли??  :(

826
Разное / Re: Что вы слушаете?
« : 03 Июль 2008, 11:04:29 »
Evil LiR,
Эта фраза с БашОрга была  :)
Я против репа ничего не имею, но когда начинаются темы а-ля "Я король, я царь, иди ты на, ты тварь" - вот тогда меня бесить начинает...  <_< 
*************

Сейчас начакачал себе чиптюна, хожу, слушаю... Поставил себе одну мелодию на звонок, так народ фигеет.. Вроде телефон пипкает, должна быть гробина какая-нить, вроде 5110, а из кармана появляется вполне достойная моторолка  :D Такой вот облом  :lol:

827
Дайджест / Re: Microsoft "убил" Windows XP
« : 02 Июль 2008, 01:32:06 »
brill,
Я о том же...

Виста - ОС для домохозяек, которые используют комп ток для Мультимедиа-приложений.

Странно, но почему-то Microsoft просто не захотела делать совместимость с большинством старых программ. До этого всё было как-то нормально, одно вытекало из другого. Теперь же они написали всё с нуля и получилася фигня.

 Защита, на которую даже Касперский жаловался, что антивирусники не могли получить контроль над системой; эти постоянные вопросы "А уверены ли вы?" по три раза)
 И конечно же сис.требования... Думаю, они немного переборщили со всякой графической оболочкой.


828
Дайджест / Re: Microsoft "убил" Windows XP
« : 02 Июль 2008, 00:27:15 »
Хр реально имеет хорошую совместимость...
Сам не хочу сползать, потому что сама операционка доработанная, "целая".
А Vista - продукт сырой, хоть и каждый день обновления, но, имхо, всё равно глючнее Хрюши.

829
Hard'n'Soft / Re: Firefox не открывается.
« : 01 Июль 2008, 20:24:07 »
Ты просто подожди пока загрузится.
У меня бывает такое, что надо секунд 10-15 подождать, пока ОгненныйЛис запуститься.

830
Дайджест / Microsoft "убил" Windows XP
« : 01 Июль 2008, 17:27:26 »
Компания Microsoft прекратила продажи операционной системы Windows XP, которая победно шествовала по подавляющему большинству компьютеров в течение семи лет. На такой шаг компания пошла, чтобы поддержать продажи своего нового продукта Windows Vista.

Реализовывать оставшиеся копии Windows XP, которую специалисты считают одной из самых стабильных систем семейства Windows для персональных компьютеров, продавцы и производители компьютеров смогут лишь до конца текущего года.

Нынешнее событие не оставило равнодушными миллионы - многие СМИ оценили этот шаг, предпринятый сразу после ухода Билла Гейтса от непосредственного управления компанией, как "начало конца империи Microsoft".

Отзывы в блогах по поводу решения компании чаще выражают недоумение, а то и негодование, отмечает РИА "Новости". Группа пользователей, недовольных характеристиками Vista, опубликовала в Интернете письмо, призывающее менеджмент Microsoft сохранить XP до появления следующей версии операционной системы - Windows 7, выход которой ожидается только в следующем году.

"Мы знаем, что некоторые из вас были разочарованы вашим первым подходом... Мы приняли это к сведению и занялись поднятыми проблемами", - уверяет компания на своем сайте.

По приведенным Microsoft данным, уже продано 140 миллионов экземпляров Vista, с которой сертифицированы работать 98 из топ-100 компьютерных программ. Из опрошенных пользователей 71% нашли ее лучше, чем система, с которой работали ранее, уверяет производитель.

Как уже писали Дни.Ру, сам Билл Гейтс, который более десяти лет удерживал титул самого богатого человека в мире по версии журнала Forbes, в минувшую пятницу официально простился со своей ролью главного управляющего империи Microsoft с годовым оборотом продаж более чем 40 миллиардов долларов.

52-летний бизнесмен и филантроп отныне намерен сделать благотворительность главным делом жизни. О желании отойти от дел он объявил еще два года назад, подготовив почву для "бархатной" передачи своих полномочий генеральному директору Стиву Баллмеру, также расширив зону ответственности Крейга Манди и Рэя Оззи. Именно эта "тройка" будет теперь определять курс компании, скептически оцененный в первый же день их самостоятельного правления.

http://www.novonews.lv/news/2008/07/01/tech/040592.html

831
5 поколение / Re: Сломанный PSOne
« : 01 Июль 2008, 11:33:07 »
Диски не трутся, сама головка трётся.

Сегодня ещё разок развинчу, гнездо гляну. Заодно и провод попрошу у кого-нить.

832
5 поколение / Re: Сломанный PSOne
« : 01 Июль 2008, 01:13:50 »
Rumata,
я знаю, что заставка должна быть. Тут либо с проводом что-то не так, либо что-то на плате накрылось уже.

Жэка,
Да, это моя Сега) А кто сказал что мыша работает?  :D Просто COM-порт на компе такой же как и на Сеге, вот мыша просто вошла как влитая) Решил зафотать, вроде мило получилось  ^_^

833
5 поколение / Re: Сломанный PSOne
« : 30 Июнь 2008, 16:24:44 »
Жэка,
возьму свою Сегу, протестирую...
вроде давал аудио.

834
5 поколение / Re: Сломанный PSOne
« : 30 Июнь 2008, 15:11:21 »
PSOne - маленькая.

Походу кто-то сверху по ней ударил.
Диски не царапаются, это сама голова о болты, которые под ней, трётся.

переломанные провода - к этому я тоже склоняюсь. Тестера нет, надо просить.
Если бы один переломался (допустим жёлтый- видео), то звук бы был. А так ни звука, ни видео.
Тут скорей всего либо у основания переломились сразу 3 провода (где сердечник например), либо гнезду хана.

Попробую голову приподнять.

Диски она хорошо держит, они туго налезают, и туго снимаются.

835
Разное / Re: Что вы слушаете?
« : 30 Июнь 2008, 14:02:34 »
Сейчас подсел на Noize MC. Чисто реперские темы не слушаю, а вот где с панком замешано идут очень даже отлично))  :)

И ещё конечно же последний альбом Anaal Nathrakh.. ммм...

836
5 поколение / Сломанный PSOne
« : 30 Июнь 2008, 13:39:39 »
Досталась мне приставка, довольно старая.

Проблема:

При включении соньки без диска, голова, на которую диски надевают 2 раза дёргается в конвульсиях. При вставленном диске слышно, как что-то обо что-то трётся.
Если приставку перевернуть вверх ногами, звуки пропадают.

Это пол беды.
На экран не выходит изображение. И без вставленного диска, и с диском.
Подёргал провод, что-то на экране мыргает, но всё равно ничего нет.


Вопрос:
Она сдохла? Или что-то ещё можно сделать?


837
Часовой Яйцо  :lol:

У меня помню был аппарат, в котором 15 зверьков было.
3 стадии - младенец, подросток, взрослая особь. За пару дней вырастал, потом уже было не интересно.
С собой сначала как часы таскал, потом сломался(

838
Разное / Ваше творчество
« : 27 Июнь 2008, 21:39:28 »
Моё творчество - мой юзербар  :D

Скоро начнём использовать аккордеон в песнях, и замутим чё-нить эдакое!!!  :D

839
Самому даже интересно стало ))  :D

840
Разное / Ваше творчество
« : 26 Июнь 2008, 00:41:50 »
WormSkull,
Ну да, через микрофон лучше, а даже лучше через 2 в разных местах  ^_^


Страницы: Назад 1 ... 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 ... 51 Далее