Порция древних описаний. Все по играм NES.
Быстрая, бесконечно аддитивная аркада. В главной роли – боемобиль. Остальное как всегда. Едим, стреляем, проходим. Графика и звук на среднем уровне, но играть не мешают. Для игры такой давность это достижение.
Жанр скроллеров ушел в небытие. Популярность его давно прошла. Почти все новые проекты данной классификации выпускаются шароварными версиями. На надгробном камне подобных игр стоит поразмышлять о его истории. Все начиналось с многочисленных однояйцовых, одноклеточных братьев – близнецов. В год выходили сотни одинаковых недоигр. Лишь некоторые проекты пытались внести в жанр что-то новое. Одним из них является b-wings. Нет приличной графики, звука , сюжета. Зато есть интересная геймплейная веха. Наш космический истребитель может трансформироваться. Это позволяет ему становится более маневренным, но менее защищенным.
Самый лучший, без преувеличений, квест на восьмибитку. Классная графика + хороший сюжет + все фишки хороших квестов(загадки, головоломки, пазлы)! Что еще для счастья надо! Пожалуй только, чтобы еду к компьютеру подносили и туалет поближе. Интерес внеземной, иногда бываешь, забросишь все высокотехнологичные квесты персоналки и играешь в Maniac Mansion. Несколько концовок являются резонной, чтобы пройти игру не один раз. Играем только в одного.
ВАУ! Сам Metal Gear собственной персоной. Смотря на игру первый раз, боишься, как со святым поступили-то? А поступили можно сказать классно. Одна из лучших игр на Денди. Stealth action на Денди – это круто. Но Stealth action с классным сюжетом, неплохой графикой и звуком это круто вдвойне. Для тех кто не знает линейку этих игр на других платформах расскажу, что мы играем за бойца спецподразделения, который выполняет разные миссии в тылу врага, проводит диверсии, узнает информацию, уничтожает важных персон. В игре множество предметов, которые нам в этом усиленно поомгают. От пачки сигарет на отвлечение патрулей(-О, сигареты, Ганс бери их! –А что это пикает и мигает! –Не знаю, Ганс! -3,2,1,0…) до ракетных установок и многого другого. Играем только в одного. Для справки: Metal Gear 2 это Snake's Revenge.
Мозголомная тупая игрушка ни о чем.
Как, вы не знаете этой игры?! Великий герой многоигровок - Танчики! Также в архиве есть ром Tank 1990 - это все версии пиратского хака танчиков - с новыми бонусами, с новыми возможностями - вроде скашивания травки, враги тоже могут брать бонусы, делая вам плохо... Самая продвинутая - версия "N"
Теперь к Боевым жабам присоединились Братья Драконы! Королева Тьмы опять нарывается, надо ей надовать по рогам! Принцип тот же, что и в первой части. Играть по-прежнему можно вдвоём.
Отличное продолжение отличной игры. Тостопуз выжил и вам придется доделать работу. В игре два скрытых бонуса, собирая квадратики можно увеличить число сердечек. Ну и добавлена возможность использовать партнера вместо ящиков.
Квест. Мужик ходит туда-сюда, и что он пытается доказать, непонятно, так как сюжета толком понять нельзя, разве то, что у мужика проблемы с головой
Очень жестокая игра. Вы крутой террорист в скафандре, вам нужно незаметно подкрасться к жертве, заложить бомбу и отойти на безопасное расстояние. Как только бомба взорвется, разнесся на мелкие кусочки, живность которую вы приговорили к ужасной и мучительной смерти, - идите искать другую... и так пока не очистите от несколько десятков уровней от милых беззащитных существ. Так же нужно взрывать стены (самый практичный вариант - массовый подрыв живности рядом со стенами), чтобы если уж не уничтожить зверюшек(?), то хотя бы лишить их крова, к тому же в одной из стенок спрятана дверь на другой уровень. Главное в этой игре НИКАКОГО МИЛОСЕРДИЯ!
Футбол. Пейте пиво, просматривая чемпионат в Германии! Да ни хрена! Играйте в ПАВЕР СОККЕР и помогайте пожилым людям! Это правильное решение!
Ужас. Без знания японского можно не скачивать, а вообще играешь не то драконом, не то человеком стреляешь и все на этом, при том что стрелять не в кого.
Игра по сериалу про молодого Индиану Джонса. Хотя в Фильме мы видим молодого человека, попадающего в бесконечные передряги, в игре он ведет себя как какой-нибудь Дуэйн "Скала" Джонсон, то есть - крушит все на своем пути. Инди бегает по уровня с хлыстом и разыскивает золото, убивает негодяев, и т.д. У нашего молодца всего одна жизнь, и если носить оружие при попадании оно исчезает и Инди машет кулаками. Управление, графика и звук в игре нормальные. Хорошая аркада.
Завершение эпоса. Изменения все те же.
А вот английского варианта этой игры вы не найдете... После того как он "наспасался" девушкой и отомстил кокосу, пришла новая беда. Какое-то существо поселилось на острове и стало пожирать другие существа - "это неправильно" - подумал Островитянин и пошел проходить уровень за уровнем в этой замечательной игре.
Это нельзя назвать даже трешем , это называют позорным словом попса. Игра по данной лицензии обречена на популярность, игра по данной лицензии обречена быть топорной, быть провалом. Страшная, глупая неудобная игра. Нет слов одни эмоции.
Если вы мечтали выступать в цирке и ваша мечта не сбылась - эта игра вас!
Первая часть супер сериала - Double Dragon. Всё-таки разница между первой и скажем третьей частью очевидна. Но всё равно это великолепная игра. Игра от Technos.
Драка один на один, что-то типа Mortal Kombat. Множество бойцов, у каждого есть свои суперудары, несколько площадок. Этот ROM правильно открывается с помощью VirtualNES или Nestopia. Кроме того, у этих эмуляторов есть поддержка турбо-клавиш (такие красненькие на джойстике, помните?). А здесь они понадобятся! Не сильно навороченная графика, звук среднего качества. Игра для двух игроков.
Занимались ли вы когда-нибудь аэробикой? Если, нет, а желание есть, то непременно включите данный ром. Джойстик в одну руку, а другой изгибы в правую сторону, джойстик в другую - в левую сторону, встали на пяточки, носочки. на пяточки, носочки...
Игра аркада файтинг. Герой ходит по городу, а на него нападают враги. Очень красивая игра. Игра от Technos.
Продолжение трилогии. Никаких изменений, кроме нового сюжета, новых уровней, и новых боссов. Что впрочем тоже хорошо, игра и так неплохая.
Очень красивая игра. Главный персонаж- русалка. Захватывающий сюжет. Это игра в которую стоит поиграть.
Неплохая аркада. Сделана очень странными людьми.С точностью можно сказать, что разработчики увлекались травкой, и все-это создано под наркотическим опьянением. Таких героев мог создать только больной разум. В нашем распоряжении находится зеленый заяц и многие другие чудовища этой по настоящему трешевой истории.
Игрушка слегка напоминающая Adventure Island. Пупсикообразный мальчонка (с косичкой и в платье), ходит, прыгает и бьет всех врагов ложкой (больно так). Они в свою очередь не выдержат такого издевательства, пропадают и оставляют на своем месте призы, которые мальчонка с удовольствием подбирает. В принципе детская игрушка, с яркими уровнями (напоминающими уровни Super Mario Brothers), красивым задним фоном и приятной музыкой. Ничего экстраординарного от нее не ждите. Управление абсолютно не инертное, т.е. ускорение = 0, герой движется с постоянной скоростью. Радует еще то, что в игре есть возможность начинать с уровня на котором закончили игру - введя пароль.
Фирма-производитель ХОТ БИ всегда отличалась своим мнением на представления видеоигр. Значимость сюжета или суперские навороты пожалуй последнее, что могло затронуть их талантливые умы. Главное по их мнению правильно составить игру, т.е. продлить её интерес на многие годы вперёд, делая её тем самым бессмертной классикой видеоиндустрии. Одной вот такой талантливой находкой для геймера является серия игр Palamedes. На данном примере мы видим более позднюю, то бишь вторую часть. Жанр демонстрирует нам логический круг действий, далеко ушедший за грани ТЕТРИСА и прочих МАГИК БЛОКОВ. Хотя тут задействованы те же элементы развития дальнейших действий, такие как: отдельное игровое окно, платформы, различимые глазом кубики и т.д.. Собственно не стоит забывать и про награду - игровые очки, набираемые за счёт вывода правильных комбинаций. Но дело вовсе не в этом. Посидев за данной игрой я почувствовал бодрость духа и полный прилив сил. Пусть писал один РПГешник, мол прошёл он соневский КСЕНОДЖЕРС и также приятно себя почувствовал. Брехня это или нет, а я уже после сорока часов горбатил спину над экраном своего телевизора и только и мечтал, как бы поскорей допройти столь затянувшуюся игрушку. А пройдя, вообще раком по улице ходил, соседи думали плохое, но хоть мышцы не спали за счёт непрерывных нажатий пальцами по кнопкам джойстика. А, может быть и сам виноват, что такую замороченную игрушку пытался за неделю осилить. Ладно, в прошлом, давайте закончим с данной несовской игрой. Ну хоть пристрелите, а она для меня словно домашний доктор. Никаких тебе напрягов, просто полное спокойствие. И это между прочим даже в серьёзные моменты-переходы. Никакой пальбы и крови, лишь простая логическая задумка.
Экшн и квест. Два в одном, вы начинаете игру за какого то чувака в замке привязанным к стулу, за спиной бомба. Кроме решения логических загадок, вам необходимо драться с вашими врагами.
Чтобы китайские владельцы консоли НЕС не были ущимлены в плане разразившейся моды на покемоны, какие-то славные люди портируют одну из версий ГБК про них сюда. Ну, типа спасибо им, хоть и не люблю я этих зверьков.
Какой - то бомж зачем-то пошёл в лес драться со всякой нечистью, из оружия у него только его ноги, которые он умеет очень высоко задирать :-) Прикольная игра, советую опробовать.