Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Maximum

Страницы: Назад 1 ... 174 175 176 177 [178] 179 180 181 182 ... 244 Далее
5311
заведующим по описаниям на сайте
Из наших клевые описания делать вряд ли кто сможет. Это надо звать Сполана с Dendy Forever. У него незашоренный взгляд на вещи. Силой веет от этих слов: "Все игры на СНЕС - кривое графонистое говно, а некоторые - еще и меморайзинговое"

5312
О сайте Emu-Land.net / Важное объявление!
« : 01 Апрель 2016, 17:38:02 »
piratt1996, слушай, где грибы берёшь?

это не грибы это настойка спирта и навоза мула. Вещь Именно под этой настойкой люди и писали психоделику!

Best admin ever.



5313
И да! Парагона нужно сделать ответственным за раздел: "Консоли 1-4 поколений"! Чтобы все узнали как можно больше об уровне графона в Денди-играх!

P.S. !

5314
О сайте Emu-Land.net / Важное объявление!
« : 01 Апрель 2016, 13:55:23 »
В общем, начинается "игра престолов".
Пиратту для начала нужно избавиться от конкурентов на эму-лэндовский трон.

5315
Игры нашего форума / Текстовый квест
« : 01 Апрель 2016, 13:25:50 »
Аким когда-то писал, что есть возможность кому-то продолжить сочинять его рассказ. Раз так, то почему бы не сочинить? Приключения героев продолжаются!

***

- Итак, самое время подвести итоги, - Владимир Соловьев в прямом эфире "Воскресного вечера" с присущей ему уверенностью вдохновенно вещал на камеру. - Оба наши оппонента сегодня разошлись не на шутку. Впрочем, о Владимире Вольфовиче можно сказать, что он "как всегда".

- А вы что, надеетесь, что у меня там что-то изменится! Ну, надейтесь, надейтесь. Двадцать пять лет уже надеются, а ЛДПР как была, так и осталась. А ваша партия, как там ее? Забыл уже. Вот такая вот бесполезная партия, раз я уже забыл, как она называется. И народ скоро забудет. Все! Нет вас! Вас не существует! - противник открывал и закрывал рот, стараясь вставить хоть слово, но переговорить Жириновского было для него непосильной задачей.

- Спасибо, Владимир Вольфович, мы вас поняли, - натянуто улыбнувшись, проговорил Соловьев. - В общем, настало время выслушать мнение нашего третейского судьи. По крайней мере, во время его речи Жириновскому придется хоть какое-то время помолчать. Итак, ваше слово, господин... - Соловьев вдруг замер как статуя, забыв закрыть рот.

В студии творилось что-то невероятное. Прямо посередине, между оппонентами, из воздуха появилась полоса яркого, слепящего глаза, света. Мгновением позже полоса разрослась в четырехугольник, из которого выскочили три фигуры.

Зрители в студии неподдельно охнули. Жириновский, казалось, впервые в жизни был искренне удивлен. Его оппонент упал в обморок.

Существа, появившиеся в студии из ниоткуда, походили на людей. И в то же время это были не совсем люди. И совсем не люди.

Маленький человечек, ростом по пояс взрослому мужчине, в коричневом комбинезоне и кепке, с донельзя мультяшным лицом. Высокий, словно сошедший с супергероического постера, здоровяк с голым торсом, держащий в руках оружие. И некое нелепое существо, похожее на огромного червяка, заключенного в космический скафандр.

По зрительному залу пронесся стон - первый знак коллективной паники.
Соловьев, так и не отойдя от потрясения, лишь шептал про себя: "Прямой эфир... твою мать... прямой эфир.... вся страна смотрит.... выключите же камеры, кретины..."

- Мамма Миа! Похоже, мы приехали... куда бы то ни было, - Марио с интересом рассматривал интерьер студии.
- Это по нашему! Цыпочки тут, смотрю, зачетные! - Дюк Нюкем, как всегда, был на своей волне.
- Вот так отпад! Хотя у Слизнезадницы в логове было страшнее! - поделился впечатлениями червяк Джим.
- Ладно, ребята. Мы, похоже, можем познакомиться с местным населением. Хотя... - озадаченно проговорил Марио, - что-то мне подсказывает, что они нам не рады...

Что произойдет дальше?

1) Страна в прямом эфире познакомится с нашими героями.
2) Марио, Дюк и Джим додумаются убежать из студии, пока их не сцапали.
3) Не додумаются и очутятся в КПЗ.

5316
Предлагаю Sumac'а назначить заведующим по описаниям на сайте, т.к. талант в написании прозаических произведений и обзоров у него большой талант.
Sumac'а в супермодераторы. Будет разрешать конфликты с присущими ему тактом, выдержкой и вежливостью.

5317
О сайте Emu-Land.net / Важное объявление!
« : 01 Апрель 2016, 12:14:44 »
и я объявляю что этот форум переходит под власть доктора Эггмана великого императора мира.
Будете в механизмы сажать животных? Или форумчан?  0_0

5318
Преддагаю провести выборы новой администрации.
Главная кандидатура - пиратт1996, т.к., это один из самых сознательных и активных участников форума. Без него само существование нашего великого комьюнити ставится под вопрос.
Кто за?
Согласен. Еще есть один товарищ, Novek, его тоже нельзя обойти вниманием. Дизайн форума давно пора сменить, вот он и займется.

5319
ghostdog3, и добавить нечего. У них не ценят поздние НЕС-игры, у нас не ценят Зельды-Метроиды, и вся слава Мегаменов досталась Черному Плащу. Найти бы середину какую-нибудь...


5320
Если предложу, то сюрприза не будет...
Напиши Vegas'у в личку, если все устроит, для всех остальных сюрприз будет.

Хотя, порадуют ли кого-то пасхалки на эмуляционную тему, если многие здесь уже всенародно отреклись от эмуляции ради святого ЖИЛЕЗА?

5321
Один из западных топов как пример отличия их предпочтений от наших.

50 лучших NES-игр по версии GamesRadar от 2012 г.


Что характерно, в этом, как и в почти любом другом западном топе -

- за исключением Kirby's Adventure, нет игр, вышедших после 92-го года;
- за исключением Gradius II, нет игр, выходивших только на Famicom;
- из известных у нас серий (Duck Tales, Chip and Dale, Adventure Island) в топе почти везде первые части, и почти нигде - вторые, третьи и проч.;
- многие старенькие игры в топе стоят выше, чем явно более продвинутые;
- довольно много спортивных игр;
- нет кота Феликса;
- три игры про Марио в первой десятке (не жирновато ли?);
- как нетрудно догадаться, Марио, Зельда, Метроид и второй Мегамен в пятерке лидеров.

По себе могу сказать, что с чем-то согласен с иностранцами, в чем-то нет.

5322
Меркури стим это случаем не те ребята которые хоронили Кастельванию?
Примерно так же, как метроидвании похоронили классическую линейку серии.

Потому не склонен считать Меркури Стим такими уж злодеями. Вот если бы вместо LoS были бы выпущены еще пара-тройка игр наподобие провального Джаджмента, серия была бы загублена. А так она просто переродилась.

5323
Когда впервые посмотрел ПСС, не отписывался о нем. Сейчас вот появился повод.

Хотя я не во всем согласен с Кинаманом и категорически не приемлю ностальгию в том виде, в котором она показывается в его роликах, фильм тогда, пять лет назад, смотреть было интересно и приятно. У каждого из нас есть свои воспоминания об играх детства. У разных людей разные, но каждому они в одинаковой степени дороги. И было очень здорово сознавать, что нашелся человек, который не побоялся рассказать о своих собственных воспоминаниях, чтобы все мы посмотрели, прониклись и вспомнили те времена, когда впервые знакомились с играми. Ведь ностальгический флер тех времен остался в душе у всех нас, даже если кто-то это тщательно скрывает.

Спасибо за труды и за сам фильм.
А также за повод вспомнить времена, когда трава была зеленее, а Кинамания - креативнее.

На торренте этого диска нет, да и как он мог там появиться, если только вчера объявлено о возможности его заказать. Да и после получения выкладывать не собираюсь. Если Паша сочтёт нужным, сам выложит. А пока только за деньги, цена вполне приемлемая, как по мне.
Не хватает только надписи: "На правах рекламы" ;)

5324
Maximum, благодарим за обзоры. Интересно.
Спасибо  :)

Было бы интересно сравнить с версиями на PC-Engine (Dynastic Hero и Dragon's Curse).
Dragon's Curse уже прошел.
Пожалуй, тот случай, когда переделка лучше оригинала. В техническом плане DK превосходит версию на SMS (графика лучше, число FPS выше, спрайты четче, движения персонажа более плавные), а в плане содержания сохраняет все ее достоинства.

Еще есть одно отличное нововведение - File Cabinet. Ячейки памяти, в которых сохраняются пароли для игры, то есть вам не обязательно вводить пароль вручную.

Dynastic Hero, насколько знаю, графически сильно переделана по сравнению с первоисточником - Wonder Boy in Monster World. Не играл, и пока не тянет - изначального WBiMW прошел уже дважды (по вине эмулятора Fusion), и сыт этой игрой по горло.

Кстати, выше я писал, что для Monster World IV необходим фикс. Похоже, что это не так - любой ром этой игры на gens + сохраняется корректно. А вот Fusion тут доверять не стоит. (Во всем остальном отличный эмулятор, но тут подвел)
Для Wonder Boy in Monster World фикс все-таки необходим. Название нужного рома в гуде: Wonder Boy in Monster World Save Fix by Michele Di Somma (Hack)

5326
Там что, ко-то назвал Соника мудаком, и у ста тысяч людей сразу взорвались жопы? Так, если в двух словах?
Если в двух словах: автор многократно назвал соника мудаком, а эггмана - хорошим человеком. Сначала люди стали отписываться в теме из-за негодования, потом по привычке, потом - по непонятным причинам.

Я там тоже засветился, но в основном из-за Мегамена - персонажа, которого среди особо ностальгирующих товарищей принято не любить. Почему? Наверное, потому, что в детстве не было, других причин не вижу.

5327
surrender, читал, что Link to the Past изначально хотели выпустить на NES. Но потом появилась Супер Нинтендо, и компания поняла, что выгоднее сделать игру на более продвинутой консоли. Их расчет оправдался - третья Зельда стала только лучше от того, что вышла на СНЕС.

Геймбой не берем в расчет. Это портативная консоль, и, в отличие от НЕС, он был актуален года так до 97-го. Потому на нем больше Зельд и выпускали.

С Метроидами несколько иная ситуация. Эта серия игр была поразительно (и несправедливо) непопулярна в Японии. Свою славу Самус благодаря западной аудитории. Потому Нинтендо и выпускала все части игры в умеренном количестве - по одной части на NES, GB и SNES.

P.S. И да, приятно от того, что кто-то считает несовские Зельду и Метроид шедеврами. :) У нас тут многие их недолюбливают по непонятным причинам.

5328
Всё бы ничего но слишком уж мелким человечком играешь... неужели нельзя было сделать его покрупнее? да и вообще к чему так мельчить?
Смысл игры - раз за разом преодолевать сеть препятствий, расположенных в пределах одного экрана. Если сделать персонажа больше, волей-неволей придется и препятствия делать больше. Тогда либо дизайн уровней упростится, либо нужно будет делать комнаты в несколько экранов величиной. И то и другое загубило бы весь геймплей.

Вообще Battle Kid создан по мотивам известной ПК-игры I Wanna Be The Guy, выпущенной независимыми разработчиками. Причем сам по себе Battle Kid куда легче и честнее этой игры.

5329
3) Дзюрейнджеры - пардоньте, забыл нормальное правильное название. Не те, которые джетманы. И опять же, моя личная придирка очень и очень схожа с предыдущими - есть графон, попытки механики, даже чуть-чуть хорошей музыки - но убитый левелдизайн, ужасная непродолжительность и однообразность просто убили игру, замочили на корню.
Мне игрушка нравится тем, что поставлена точь-в-точь по сериалу. Не по первому сезону американских Пауэр Рэнджеров (как может показаться), а по японскому сентаю. Сюжетно он в разы адекватнее, чем американская версия, потому приятно было приобщиться к игре (тем более, что существует перевод на английский)

Цитата
Да еще и дурацкие межуровневые вставки-миниигры.
Но миниигры при всем при том развеивают однообразие уровней (недостаток, приведенный выше) А викторина так вообще интересна тем людям, которые смотрели сериал.

Так что вещь имхо не плохая. Даже сложность присутствует. Изначально даны две-три жизни, контов нет, и во время мини-игр, если расслабиться, можно все жизни просадить.

5330
Нельзя не упомянуть еще двоих людей, повторивших достижение Брикмана, а именно Багацкого и Декстера:
Ребята молодцы.  :thumbup:
Хотя, справедливости ради, проха Багацкого уступает двум другим из-за юзания пауз с целью замедления действа. :cop:

P.S. Отзыв Crash Nicker'а многолетней давности - это ппц. Шедевр диванной экспертизы  :facepalm:

5331
Я собирал куклы на каждом уровне, но на 10-ом (я и не думал, что он оказывается секретный) уже парочку пропустил. Отличаются ли концовки после "9-го", "10-го" и "10-го со всеми куклами" уровней?
Пока еще не собирал всех кукол. Если не собрать, то в конце 9-го уровня герой спасает девушку, то есть идет стандартная концовка. Скорее всего, в версии для SMS окончание везде одно и то же, а сбор кукол в 10-м уровне дает лишь очки.

5332
Кстати там один уровень никак не пройти без тира. Ты уверен, что на всех уровнях пропускал тир?
Помню, что всегда заваливал тир, когда в него попадал. А потом обыскивал уровень на предмет тайников. Так и проходил.

Давно это было, потому не могу сказать ни да, ни нет насчет того, есть ли в игре уровень, где без тира никак.

5333
Я когда-нибудь дождусь, что хоть кто-то объяснит свою позицию, вместо того, чтобы клеймить меня позором и хвалить игру, не поясняя даже причины такой любви к ней?
Ну вот смотри. Ты написал смешной недообзор, в котором, вместо того чтобы сделать акцент на реальных недостатках игры (а они есть!), прикапываешься к мелочам и разным надуманным вещам, делая при этом фактические ошибки ("нюк" у тебя ядерная энергия и проч.)

Суть всего обзора в претензиях такого рода:
1) Плохо видно блоки с тайником. О том, что они выделены другим цветом, и что на всех подряд блоках приседать нет нужды, в отзыве ни сказано ни слова.
2) Якобы нереалистичная графика и неправильный дизайн. Ну разумеется, восьмибитная игрушка должна выглядеть точь-в-точь как фильм, на котором она основана. И никак иначе.
3) Критика геймплейных условностей. Робокоп уязвим, потому что он персонаж игры. Если б он, как в фильме, был почти бессмертным, играть было бы неинтересно.
4) Игра заставляет заучивать ее. Поскольку конты бесконечные, никаких проблем с тем, чтобы пройти небольшой кусочек уровня методом проб и ошибок, быть не должно.
5) С боссом насильно заставляют биться врукопашную. Ну и что в этом страшного?
6) Претензии типа "почему платформы держатся в воздухе", которые можно предъявить к весьма многим играм.
7) Ну и куча чисто эмоциональных фраз, не несущих полезной информации, цитировать которые мне просто лень.

Повторюсь, такого рода "претензиями" знамениты AVGN и его последователи. Правда, они не выдают их за нечто объективное, а просто прикалываются. Но у тебя все по-другому, как видно:
Будьте серьезными, в самом деле!

И далее ты на основании своего комедийного "обзора" требуешь, чтобы люди оправдывали игру. Ну уж нет, потому что ее вовсе и не надо оправдывать. Не от чего. Ей толковых обвинений в этом "обзоре" не предъявлено.

Так что повторюсь - прошел игру ферстраном, понравилось. Критичных недостатков замечено не было. Некритичные были: инерция Робокопа, излишне тщательно замаскированные тайники, подлые места на уровнях, тир, которым  беспардонно тычут в нос. Но они на то и некритичные, что игру плохой не делают.

5334
Rockman X5 и X6 - очень нехилые хардовые платформ-экшены про всем известного перса.)
Обе игры на ПК выходили. Стало быть, не эксклюзив.

P.s. Кастлевания SotN на PSOne кстати лучше по графике и по геймплею в целом. И она - оригинал. Сатурновская версия это порт с наскоро приляпанными новыми локациями и прочей дребеденью. Я ее проходил, на раз. Соньковская грамотней сделана, так что have no regrets, dude! 
Насчет геймплея не сказал бы. "Третья рука" у Алукарда, быстрые ботинки, меняющий цвет плащ и, конечно, играбельная Мария + схватка с ней очень неплохо вписываются в геймплей сатурновской версии.
В порте полно недостатков, но заценить его стоит. Конечно, после прохождения версии на PSX.

5335
Арестовываем преступников? Ещё лучше!
Ты обсираешь игру, толком не изучив ее геймплей? Еще лучше!  :facepalm:

Но, опять же, я за то, чтобы ты продолжал писать свои гениальные тексты. Любое творчество имеет право на жизнь, и комические приблизительные недообзоры - в том числе.  :)

И, ребята, все, кто в топике, большая просьба - не цитируйте большие куски текста и крупные картинки. Тему читать неудобно, и вообще это дурной тон.

5336
А посох у него тоже не длинный, не растягивается как в том же Saiyuuki World 2. Он такой же вроде по длине как и меч до него.
Значит, нет никакого облегчения.

В чем лишний раз убедился, поиграв немного в Saiyuuki World. Не облегчили его по сравнению с WBiML, а, наоборот, усложнили. Дизайн уровней совершенно другой; зачем-то несколько магазинов запихнули в самое начало игры; сердец всего пять, и не заметил, чтобы начислялись дополнительные сердца со временем. Боссы какие-то бешеные, летят на тебя как метеор, в WB они помедленнее и полегче были. Повреждения начисляются очень быстро: не успеешь моргнуть, как жизни лишился.

Думал пробежать игру, основываясь на опыте в WBiML, а оказывается, что обе игрушки отличаются настолько, что каждую надо задрачивать по отдельности. С тем отложил Saiyuuki World в долгий ящик. Второй Wonder Boy нравится гораздо больше, да простят меня поклонники порта от Bandai  :neznayu:

5337
ферстраном? и набирал больше 65%? Находил тайники?    Полюбому ведь где-то значит смотрел прохождения и знал про них.
Когда-то смотрел стрим Кинамана по Робокоп 2. Но к тому моменту все уже забыл. Четко помнил только за плиту на самом первом уровне, что она где-то посередине локации находится. А на других уровнях уже искал сам, там нужные плиты по цвету отличаются от обычных, но не очень явно, приглядываться нужно.

В тир я временами все-таки попадал, но не проходил его ни разу. Начинал сначала, находил скрытые плиты, собирал весь "нюк", всех пленников и попадал в следующий уровень.

Еще, помню, попал в место, где надо цифрами комбинацию нужную набрать. Тогда это сделать не получилось.

Про сложность не знаю... для меня она легче 3-го. 3-го я еще так и не прошел (наверное возьмусь сейчас   ), но в детстве максимум на танке дох, сейчас может и пройду.
В третьем Робокопе полезно находить скрытые двери на уровнях. Танк не так сложен. Там главное - понять, как летят ракеты в начале уровня, потом донести до конца самое убойное свое оружие и использовать. Танк убьется сразу, а потом лишь надо перестрелять бегущих на тебя врагов, и уровень пройден.

5338
Проходил Робокоп 2 году этак в позапрошлом. В детстве в него практически не играл (единственный Робокоп из трех, в который в детстве практически не играл), так что одолел игру ферстраном за один вечер. Никакого отторжения не вызвала, даже понравилась. Первое время было напряжно с бешеной инерцией движения нашего Мерфи, но потом приноровился. Тир как раз нравился меньше всего. Каждый раз пропускал его, находя тайники на уровнях. С финальным боссом сражаться было интересно.

При всех возможных недочетах игра кажется более цельной, чем третий Робокоп, который непростительно короток.

lancuster, забавно, что ты вроде как ругаешь AVGN'а, а выше написал обзор-обсер вполне в его духе. Только Джеймс Рольф больше прикалывается, играя на публику, а ты пишешь на полном серьезе... вроде как.

баночки с заветным ядерным топливом (nuke)
Ты не смотрел фильм "Робокоп 2"? Что, правда?  o_0

Ну так что? Описать все минусы игры? Готовы читать мои очередные "многабукаф"?
Конечно, пиши. Поржем хоть  :lol:

5339
В честь моего завершения знакомства с серией - список лучших игр WB в порядке возрастания:

1. Monster World IV (Sega Mega Drive) - вершина серии, увлекательное приключение с сюжетом, персонажами и морем загадок;
2. Wonder Boy in Monster Land (Sega Master System) - своеобразная бродилка, непростая, но захватывающая и на удивление реиграбельная;
3. Wonder Boy III: The Dragon's Trap (Sega Master System) - отличная "метроидвания", хорошо продуманная и с незаурядными идеями;
4. Wonder Boy (Sega Master System) - формула, позже прославленная Adventure Island'ом, работает без сбоев;
5. Wonder Boy in Monster World (Sega Mega Drive) - если б не вторичность и многие досадные минусы, эта красивая игрушка могла бы быть выше в списке;
6. Wonder Boy III: Monster's Lair (Sega Mega Drive) - занятная, но очень уж незатейливая вещь.

Ну, и запоздалый ответ на вопрос:
Мужики а какая игра из этой серии прям самая батая? В какую посоветуете поиграть? )
Monster World IV - лучшая. Как по мне. Аша и ее покемон рулят!  :)

5340
Это ребус или что, как вообще такое можно перевести?
Это, судя по всему, ром с английским переводом. А, поскольку о существовании секретной концовки переводчик не знал, она не переведена, и отображается в виде мешанины иероглифов с латинским шрифтом и цифрами.

Лично проверял, у меня то же самое было.

Страницы: Назад 1 ... 174 175 176 177 [178] 179 180 181 182 ... 244 Далее