Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Maximum

Страницы: Назад 1 ... 163 164 165 166 [167] 168 169 170 171 ... 244 Далее
4981
Ну и молодец... флаг тебе в руки! ) Вот поэтому я и говорю - кому как..
Стараюсь. Если не тяжело, расскажи, что в Русалочке сложного. Мне действительно интересно.

4982
Да твои люди пусть пишут что хотят...! Но где доказательства? Для вас все игры как не погляди простые.. и в это верите только вы сами.. и что дальше?
Я тебе скидывал проху ЧиД2. Или непременно надо стримить игру в прямом эфире, чтобы ты поверил?

Для вас не знаю...для вас по ходу все игры лёгкие...для меня Утиные истории и Чёрный плащ ну и 1-я часть Чип и Дейла! кароче их не мало..
Утиные истории 2 я в детстве прошел за пару-тройку дней (правда на easy). Чип и Дейл 1 - дня за три-четыре. Черного Плаща в общей сложности за неделю. Все это условно, поскольку картриджи то давали поиграть на сутки-двое, то забирали обратно. Но приблизительно так все было по срокам.

А вот Русалочку пробежал с первого раза. Ферстраном. Потом даже пожалел, что взял именно эту игру напрокат - очень уж быстро она себя исчерпала.
При том, что, играя в Little Mermand, был не более скиллованным, чем когда проходил УИ2, ЧиД1 и ЧП. Это уж потом кое-как научился играть, на первом Мегамене.

4983
И я не знаю что ты сегодня курил но я такого тут нигде не писал?: Платформеры - это мое. что то не припомню ) может тогда доказательства покажешь мошт я запамятовал?
Ты же возражаешь против фразы "платформеры - это не твое", что заставляет предполагать обратное.

Другое дело, что тебе люди, разбирающиеся в играх, пишут, что такая-то игра легкая, а ты не веришь. Это и кажется смешным.

4984
А что моё или не моё... я как то без таких как ты решу ладно?
Сам рассуди.
Вот два выражения.

1. Платформеры - это мое.
2. Чип и Дейл 2 - сложная игра.

Не кажется, что одно выражение другому немного так противоречит?

4985
lancuster, не стоит эта хрень отдельной темы.


4986
Да ладно! Прям уж и всем?!! Русалка это не та игра которую все вот так просто сядут и пройдут за 10 минут.. не надо мне тут заливать..
Не смеши уже народ  :lol: Русалочка для тебя хардкор, Чип и Дейл 2 для тебя хардкор. Чудеса на Виражах - мегахардкор... Может, и правда, платформеры со шмапами - это не твое?

4987
Исправь- отменить на отметить! )
Спс. Забавно вышло  :lol:

Jungle Book я лично особо не полюбил, но считаю что лучшая версия получилась именно на СНЕСе!
Maximum, мне наоборот, кажется самой интересной версией снесовая из всех джанглов. Там сражения с боссами самые крутые, не такие простенькие как на сеге, у них намного больше атак, пришлось помучиться при прохождении)
Сражения с боссами там и вправду неплохие. Но вот строение уровней слегка так нечестное. При первом прохождении очень сложно не умереть, приходится выучивать все наизусть. Недавно впервые играл в СНЕС-версию, до сих пор не прошел, много жизней слил в рушащемся городе (где еще и непростой король Луи в конце). Надо будет переиграть снова.

Сеговская же простая и удобная: бежишь без напряга, исследуешь, собираешь алмазики. Какие-то пропустил - не беда, пройденный уровень все равно засчитают; собрал все - награда в виде бонус-левела. Приятная игрушка.

Добавлено позже:
Кому как.. сейчас я её пока не пробовал проходить но тогда она мне что то лёгкой не показалась!
Да всем так.
Русалочку еще в детстве на приставке проходили все, у кого она была. Поиграй, освежи впечатления)

4988
Globotronik, ну, раз уж у тебя эта ситуация как заноза в заднице, придется ответить.
Кому не интересно - под спойлер не заглядывайте.


4989
Jungle Book же.
Почти для всех популярных платформ того времени выходили версии. NES, SMD, SNES, SMS, GB, GG... И ни одной полностью одинаковой, все по-своему разные.

На SMS вышла самая первая и самая кривая из всех Jungle Book. Знакомство с серией с нее начинать не стоит. На GG вроде как ее копия, но мне показалось, что персонаж там управляется плавнее.

Интересно, что сеговская версия напоминает улучшенную НЕС-овскую, а СНЕС-версия - доведенную до ума СМС-овскую. Есть еще Jungle Book под DOS, порт сеговской версии.

Лучшей из них сейчас назвал бы сеговскую. Но и NES-версию хочется отметить - все-таки игра детства и одна из лучших поздних игр на платформе.

Помню что в детстве когда проходил Русалочку сильно удивился на сколько она сложная хотя сначала она показалась не такой уж и сложной игрой но после 2-го уровня там начинался такой гемор что атас...
Надеюсь, ты сейчас так не считаешь? Легче Русалочки по-моему на NES ничего нет.

4990
Переименуйте уже тему в "Санчез и Ланкастер: Противостояние"  :D

4991
Посмеялся, вот уж у кого тут действительно бомбит.
Ну, судя по тому, какие простыни текста ты тут оставляешь, это тебя вся та история неплохо задевает за живое.
Лично я сказал, что хотел, по этому поводу еще несколько месяцев назад. Сейчас же лишь коробит, когда извращают факты, называя белое черным, а прощелыгу - энтузиастом-бессеребренником, потому и пишу.

А что, они при этом оригиналы уничтожили?
Поскольку нет - слишком ли большое значение имеет качество оригиналов?
Да я бы вообще не сравнивал Chip4 и ЧП2. У них ничего общего нет.
Это ты все время параллели между ними проводишь. Потому и решил взглянуть с этой точки зрения.

Xerox, надо будет на днях пройти оригинал (ни разу в него не играл!), а потом оценить и сам хак.

4992
lancuster, ммм) Это был сарказм с его стороны
Само собой, сарказм  :)

lancuster, ну ты совсем наивный  :D Вроде как в вашу поддержку пишу.


Добавлено позже:
Кстати, про ДВЛюбителя.

Про то, как он раз за разом пытается обелить аферюгу-автора Chipmunk Rangers (дурацкое, кстати, название), так и быть, промолчу. А вот насчет сравнения хака Джетсонов с ЧП2 в пользу последнего и упреки на эту тему авторам Chip4 хочется сказать следующее.

Обе игры не идеальны. Но вот Xerox и lancuster взяли малоизвестную не-шедевральную игрушку и изменили ее в лучшую сторону (при всем при том привлекли к ней всеобщее внимание, что само по себе дело благое), а sergi взял известную шедевральную игрушку, и испортил ее, сделав более кривой и менее сбалансированной. Так кого здесь ругать надо, а кого хвалить?

4993
Xerox, да что ты, это же круто. Человек знает о хаке больше, чем сами авторы хака.  :lol:

4994
Он атаку спам-ботов устроил, пытался прорекламить свой никчёмный канальчик.
Своими словами об играх ("желтый дьявол без глюка непроходим", "все кастлы херь") он его сейчас круто "прорекламил"  :lol:

Для совсем уж незнающих: Кастлевания - одна из самых разнообразных и стильных серий 8-16 битной эпохи. А с глюками играют только нубы и багацкие.

Xerox, да, там только Rockman & Forte на СНЕС более-менее сложная часть.

Eugen, дальше полегче будет, ты достаточно допоружия собрал.
В Анлимитед еще надо буквы на уровнях собирать, чтобы попасть к 9-му робот-мастеру, Yoku Man'у. Его локация - страшный сон для тех, кто не любит исчезающие блоки. Зато оружие у него отличное.

И непонятный прикол от автора игры - на рефайтах ты все равно с Йоку Меном встретишься, независимо от того, собрал буквы или нет.

4995
Vivi the Black Mage, ага, спасибо, значит не показалось  :)

Не знаю, по мне, несовские мегамены ровно посередине между хардкором и не хардкором. Игры сложнее MM (Battletoads, Ninja Gaiden) - хардкор. Игры легче MM - Черные Плащи, Чипидейлы и почти все Марио - не хардкор. А если человек называет себя хардкорщиком и в то же время говорит, что мегамен сложная игра - что тут сказать, это смешно просто!

4996
Maximum, это не тролль, это дурачок. Если его и воспринимают как богом хардкора, то максимум 2-3 человека.
Не этот ли товарищ давеча в чате Кракена мелькал?

Ух ты. Пятерых боссов в анлимитеде убил. Удовлетворения все еще нет. Не чувствуется сатисфакции! Все "вперемяс" и на тайминге.
Они же паттерновые все. Запомнил последовательность движений и убил. Аналогов Квикмена и Слэшмена там нет в принципе.
Потому, кстати, не скажу, что в большом восторге от боссов Анлимитеда.

4997
Конечно будут воспринимать, я бог хардкора ёпта, меня все тамошние зрители на sc2tv и goodgame знают, и на ДФ как отличного олдскульщика
Даже тролли уже не те.  :'(

4998
Ну давай пройди без смертей этого босса, я посмотрю и поржу (пруф на ютуб?)
Какой знакомый аргумент, однако.

Держи. Моя старая запись прохождения MM1 без допоружия (кроме мест, где оно необходимо)

http://www.youtube.com/watch?v=RLnk0hc7zPw&t=0h32m14s

Все кастлы херь, особенно на Super Nintendo тот еще кал
И ты думаешь, что после таких реплик тебя будут воспринимать иначе, как толстого тролля?
Если да, то мне бы твой оптимизм.

4999
Первая часть Г , одного из боссов не пройти без бага, или нереально долго, или жопорвачно блеать
Первая часть не Г, я запомнил паттерн, и без труда этого босса прохожу, прикинь.  <_<

5000
Притом у ММ4-6 очень неоднозначные отзывы у фанатов. И отчасти я с ними соглашусь - после третьего ММ уровни и враги становились всё менее и менее вразумительными.
Так западные фанаты говорят. Ну те, для которых игры на НЕС, вышедшие после появления СНЕС, как бы не существуют.
В том числе, кстати, Duck Tales 2, Chip and Dale 2 и Darkwing Duck. Первые две у них считаются "ненужными сиквелами", а третья - ненужным клоном MM.

Лучше поиграть самому и беспристрастно оценить, чем слушать чужие отзывы.

5001
Оффтоп: как же я проиграл с подписи. Это было тонко.
А то! :)
Пора народ просвещать. Некоторые люди до сих пор уверены, что Мегамена китайцы придумали, чтобы его спрайт в хак вместо спрайта ЧП вставить.

5002
Но только если не пускать в ход Gemini Laser
Кстати, если не играл, советую великолепный хак Megaman III Improvement. В нем поправлены почти все огрехи оригинального MM3 и добавлены некоторые бонусы. C Gemini Laser там игра не тормозит, даже в схватке с Док Квиком.
(Только после того, как заценил хак, осознал, сколько же в оригинальном MM3 багов! Просто море! o_0)

Жаль только, что вот этой фичи в хаке нет.


5003
Хотелось бы попросить Канамана на Новый 2017 год организовать встречу с полюбившемся нами Дедом Морозом с прохождением четвёртой части Чипа и Дейла!
Тогда надо связаться с Кластером и попросить, чтобы тот залил хак на картридж и отослал Кинаману. Только так.

Не на эмуле ж Паша будет ЧиД4 проходить. Это ведь не ностальгично  <_<

Правда, зависания, которые показали на стриме, смущают. Зато хороший повод будет для Деда Мороза чтоб поматериться :lol:

5004
The GR, в MM1 управление еще не идеально.
Его от части к части улучшали. В MM3 уже удобно управлять персонажем. А в MM5 оно как раз идеальное (для справок, именно на движке MM5 создан Черный Плащ)

Какого х** ваш синий робот не может пройти место, которое ЧП или Скрудж проходят закрытыми глазами??
Потому что MM1 была в 1987-м году, когда ваших УИ и ЧП еще и в проекте не было, и синему первопроходцу не было на кого равняться.
Ну, и ему уж точно не равняться на тех, кто пошел за ним по им проторенной платформеровой дорожке.

5005
Eugen, меня, собственно, brentalfloss и вдохновил на сие творчество.  :)

Русский перевод твой? Если да, то ты крут.

Добавлено позже:
Кстати, о птичках переводах. Когда-то чисто для себя переложил на русский еще одну бессмертную классику. Не совсем идеально получилось, но, как по мне, забавно.
Кое-что позаимствовал из еще одного перевода на русский, остальное придумал от себя.


5006
Надежда, всё-таки, есть всегда. Уж простите за некоторую наивность. Наверное, верить в хорошую, НОВУЮ игру про Мегамена - это почти вполовину так же глупо, как верить в какой-нибудь SA3, будучи фанатом синего ежа. Но все-таки?
Вполне понимаю. Не скажу, что у меня совсем уж нет надежды.

Подтвердить могу словами, сочиненными под всем известную мелодию из классической части серии. Как-то захотелось позабавиться, и родилось это творение. Уже публиковал как-то в другой теме.


5007
Все правильно. Мегамен не строит из себя крутого, он достойно ушел со сцены, чтобы с ним не выходило плохих игр.

По мегамену игр и так очень много. Фанатские игрушки делаются и сейчас. А если хочется еще чего-то неизведанного, есть самые разные хаки, на худой конец.

5008
Лучше пусть ничего не делает, чем делало бы пургу.

Конами уже выпустила новый Метал Гир про борьбу с зомбями. Капком вполне может последовать их примеру. Не хотелось бы видеть Мегамена в жанре рельсового шутера или в виде подобия симсов.

Хотя, piratt1996, ты наверняка ни в одного мегамена не играл, тебе то что?

5009
Unlimited - он такой. Там во всех уровнях сложность основана на хитровывернутом левел-дизайне и коварном расположении врагов. Тамошнего босса завалить в разы легче, чем тамошний уровень пройти.

Причем еще года два назад я бы горячо поприветствовал такой подход. А вот сейчас уже не особо восторге от Анлимитеда, и считаю, что сложность, завязанная на излишнем задротстве и пиксель-хантинге - плохая сложность. Подобного в любом говнохаке по Мегамену найдется с лихвой.

Однако MMU все еще одна из лучших фан-игр по серии, несмотря на. Очень добротно сделана, с душой.

5010
Разное / Дни Рождения форумцев
« : 21 Сентябрь 2016, 23:24:54 »
-v-, с днем рождения! Да пребудет с тобой сила, во всех смыслах этого слова. :)

Страницы: Назад 1 ... 163 164 165 166 [167] 168 169 170 171 ... 244 Далее