Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Maximum

Страницы: Назад 1 ... 151 152 153 154 [155] 156 157 158 159 ... 244 Далее
4621
А мне казалось, что европейская версия самая легкая. Там, вроде бы, повреждения наносятся самые маленькие. Или живучие враги типа бонпилларов убиваются быстрее. Уже плохо помню...
Европейка ближе к американке, насколько помню.

4622
Ну и японская версия облегчена (да, именно японская версия облегчена, а не американская усложнена, именно в американской сложность "оригинальная", а в японской упростили).
Плюс. Переигрываю всегда в американскую версию. Она интереснее и хардкорнее.

Ну и да, при всём уважении к топикстартеру, и его желанию поднять к малоизвестным играм интерес, за последние 5 игр никто никогда не проголосует, и играть, соответственно, вряд ли захочет.
Может, найдется целитель, голоснет за Belmont's Revenge. Лучшая кастла на ГБ, ее цветная версия немногим уступает несовским частям.

4623
Общий / Серия Castlevania
« : 25 Март 2017, 17:45:57 »
Зато маску Минервы очень долго не мог получить, пришлось пещеру раз шесть или семь пройти.
А у меня маска Минервы всегда с первой попытки выпадала.
Но, если добыл александрит и получил Royal Crown, маска не так и нужна.

4624
Satans, погугли Castlevania 2 Simons Quest Soumeksi. Финны игру так переделали, что Конами должны от зависти локти кусать )
Одна быстрая смена дня и ночи чего стоит.  :)

4625
Общий / Серия Castlevania
« : 25 Март 2017, 16:54:30 »
Хотя бы к тем же Training Hall и Large Cavern.
Да, то б была награда для самых пытливых.
Единственное, что не нравится - задумка с александритом. Выпадает он случайно. Однажды пришлось пройти Training Hall раз пятнадцать подряд, чтобы нужный приз появился.

4626
Разное / Кино
« : 25 Март 2017, 16:38:01 »
Паркер как Паркер, всё равно он полфильма в закрытом костюме проводит.
Второй половины фильма, где он не в костюме, хватает с лихвой.

Эмма Стоун в новом ЧП тоже выглядит на тридцатник. Когда я её увидел, сначала подумал, что она — училка ЧП.
Да ну. Ей сейчас 28, а тогда еще моложе была.

Интересно, что на роль Мэри-Джейн в НовоЧпуке изначально взяли Шейлин Вудли (Дивергент), а Фелицию Харди должна была играть Фелисити Джонс (Изгой-Один) Как будто Сони целенаправленно набирало страшных баб. Эмма Стоун внешне тоже не так чтобы очень (она обаянием и актерским талантом берет)

4627
Разное / Кино
« : 25 Март 2017, 15:27:35 »
А чем плохи главные герои в Чпуке Рейми? Как по мне, норм.
Не нравятся мне ни тамошний плаксивый Паркер, ни перезрелая старшеклассница Мэри-Джейн. Самый настоящий мискаст.

Только если нового челопаука будет озвучивать тот же второклассник, половину букв не выговаривающий , что озвучивал его  в третьем "Капитане америка", рвотные позывы обеспечены будут зрителям.
Он там вроде публично пообещал, что более серьезно будет готовиться к роли. Посмотрим.

4628
Общий / Серия Castlevania
« : 25 Март 2017, 15:19:16 »
Лучше бы вместо этих медалей были полезные предметы экипировки
Тогда бы баланс окончательно сломался. За победу над первым боссом дали бы вещь, которая облегчит победу над вторым боссом, и т.д. и т.п... последнего босса после такого можно будет щелчком пришибить.

Вот если б, как в Утиных Историях 2, за победу давался кусочек паззла, а при добыче всех кусков открывался б доступ к дополнительному контенту... Но это уже из разряда недостижимой мечты.

4629
Зато есть повод обратить внимание и пройти. 
Да, в теории.

Вроде бы Castlevania 3 у кого-то была. Так можно было список из двух игр составлять
Ну, третью благодаря эмуляции многие узнали. Как и то, что она самая крутая часть из трех.

Maximum, включил объективности ради. Игры-то есть, а уж играл кто или нет - дело второе. Как правильно подметил Vertex, у кого-то может появиться повод пройти.  Заодно узнаем, может у этих игр уже есть свои поклонники. Пусть их и будет один-два человека.
Ну, если так, то да.  :)
Из всех игр в списке не проходил только Haunted Castle. Чтобы продвинуться дальше 2-го уровня, надо сидеть за игрой и задрачивать. Пока такого желания не возникло.

4630
Общий / Серия Castlevania
« : 25 Март 2017, 14:36:57 »
Эти медали еще и выглядят одинаково. Что одну получил, что все - уровень эстетического удовлетворения один и тот же.
Вот играл в последние части Megaman (9-я, кстати, вышла в один год с Экклезией), и тамошние ачивки настроены большей частью как раз на скилл. Пройти босса со стандартным оружием, к примеру.
Что мешало в игаваниях сделать подобное? К примеру, внести в игру два вида медалей: серебряную и золотую. Серебро - просто за убийство босса без урона, золото - за победу без урона и без использования глиф-юнионов. Тогда у геймера был бы стимул играть более-менее по-честному. Но Ига все под казуалов заточил.

4631
Не знаю. Вот честно, не знаю. Вся трилогия на NES одинаково нравится, очень хорошо с ней знаком, много раз проходил.
Что ж, выбор в пользу 1-й части. Увлечение серией началось именно с нее. При том, что SQ проходил намного раньше, еще на железе.

dnocturne, кастлы на аркаде, ГБ и MSX все-таки зря включил. Тут их мало кто знает (в детстви не было, ага!) и голосовать за них мало кто будет.

4632
Общий / Серия Castlevania
« : 25 Март 2017, 11:27:00 »
dnocturne, да, как-то так. Эстетического удовольствия они мне не приносят, потому что награда идет не за скилл игрока, а за крутые шмотки героини, позволяющие грохнуть босса раньше, чем он вякнуть успеет. Продать медали нельзя. В деньги не обратишь, так хоть какая-то польза бы была. Только инвентарь загромождают.

4633
Надо было выбирать худшую версию. яб однозначно выбрал Batman Forever)
Еще Batman Returns на сеге не фонтан.

Мне вообще этот Batman Forever нигде не понравился... делать спрайты из реальных актёров тот ещё Мортал Комбат
Аналогично.
Геймплей переусложнен, управление неудобное.


4634
Разное / Re: Кино
« : 25 Март 2017, 10:28:49 »
ну да, сначала почти полный мискаст по всем чарам и идиотский сценарий
Справедливости ради, у Рейми Дж.К. Симмонс хорош, Джеймс Франко неплох. Дефо и Молино в роли злодеев тоже смотрятся отлично.
Но вот главные герои, согласен, ппц какой-то.

В Новочпуке, если его смотреть сейчас, когда мы видели Эндрю Гарфилда в "По соображениям совести" и Эмму Стоун в Ла-Ла-лэнде, кажется, что оба эти актера там занимаются не своим делом. Не по их талантам такие несерьезные роли. Тем более второй фильм Сони своим кривым монтажом загубили на корню.

А НовоНовоЧпук может получиться неплохим. Принадлежность к киновселенной Марвел сыграет на руку, и Тони Старк в фильме придется кстати.

4635
Много хороших игр в списке. Выбрать лучшую сложно.
Поддержу несовского Бэтмена.

Цитата
Batman Forever (SNES) - 0
Batman Forever (Sega Genesis) - 8
Насколько знаю, обе 16-битные игры почти идентичны. А такая разница в голосах.
*стараясь напеть вступление из Соника* Се-е-е-ега-а-а-а!!!

4636
Общий / Серия Castlevania
« : 24 Март 2017, 23:54:54 »
Выигрываю в OoE медальки за боссов и... не беру их. Интересно, я один такой извращенец в этом плане?  :lol:

4637
Общий / Re: Серия Castlevania
« : 24 Март 2017, 10:02:36 »
Xerox, ну, диалоги в PoR в любом случае подкачали. Из-за их убогости игроки не могут всерьез сочувствовать главным персонажам, потому теряется фан от игры. Я вот тоже главгероев не расхваливаю, в PoR зацепили в первую очередь второстепенные персонажи (две клуши-дочки не в счет) и сам сюжет.

4638
Общий / Re: Серия Castlevania
« : 24 Март 2017, 09:56:54 »
Вспомнился один небезынтересный факт.
В концовке PoR нам показывают "смищной" момент с монашком Винсентом. При прохождении последней степени харда нам дают бонус - второй портрет того же Винсента. WTF?
Впечатление, будто бы создатели игры делали ставку на этого персонажа, стараясь его раскрутить.
Получается, их усилия окончились провалом - многие игроки этого Винсента ненавидят. Популярным он точно не стал.

4639
Неожиданно годный выпуск получился.
Хотя к фамикомовским играм он цепляется не по делу, особенно к Джетманам.

4640
Общий / Серия Castlevania
« : 23 Март 2017, 22:53:27 »
dnocturne, ок. У тебя Экклезия вообще бы шансов DoS и PoR не оставила  :)


4641
Общий / Серия Castlevania
« : 22 Март 2017, 22:57:13 »
dnocturne, а в чем не согласен, если не секрет?

4642
Общий / Серия Castlevania
« : 22 Март 2017, 21:53:56 »
dnocturne, если интересно, вот.

4643
Общий / Серия Castlevania
« : 22 Март 2017, 21:29:55 »
Мне из всех трех игр на DS больше всего нравится ОоЕ. Интересная боевка, импонирующий саундтрек, не раздражающие персонажи.
Именно.
Кстати, выше в этой теме пробовал сравнить все три игры друг с другом самым непредвзятым способом. Давал им баллы за графику, музыку, геймплей и т.п. В итоге уверенно победила Экклезия. А вот Портрет был не на высоте - еле-еле стал вровень с DoS.
Но "лучшая" и "любимая" разные вещи, так что PoR у меня все же в фаворе  :)

4644
Общий / Серия Castlevania
« : 22 Март 2017, 21:02:58 »
Против Смерти у меня другое действенное лекарство.
Юнион Vol Luminatio + Vol Umbra, наверное.
А если при этом на короткое время включить Dominus Agony, боссу вообще несдобровать. :)

Думаю, это вполне законная лазейка.
Пусть будет так.

***
После знакомства с хаком DoS заодно решил перепройти и остальные две DS-кастлы. Напрягаться не хотелось, потому прошел на нормале. Но с выполнением побочных миссий.

В итоге. В DoS выбил 100% душ. Для этого пришлось пройти игру два раза (сие не необходимо, но без меча Valmanway, на который безвозвратно уходит душа Абаддона, выбивать прочие души тоскливо) В OoE и PoR выполнил все квесты.

Что сказать?
Как была DoS самой унылой из трех DS-кастл в плане прохождения, так и осталась. Единственное, что там хардкорно - рисование печати мышкой на экране монитора. Но с выходом вышеупомянутого хака, где это действо можно послать лесом, какая бы то ни было сложность испарилась без следа. Монстры послушно дохнут под ударами меча; боссы, паттерн которых давно заучен наизусть, также без промедлений летят в свой мультяшный ад. Пусть DoS как симулятор фарминга превосходит оставшиеся две кастлы, достойной причиной того, чтобы назвать ее лучшей на DS, для меня это не является. Так что Сома Круз - свободен.

OoE получилась самой проработанной из трех DS-кастл в плане геймплея. Комбинировать глифы, постраивая выбор того или иного оружия под стоящих на твоем пути монстров, воевать, испытывая на себе сложность прохождения, увлекательно и круто. Квесты не очень интересны по содержанию (большая часть в стиле "выбей из моба предмет и принеси"), но хороши по форме. Мы помогаем каждому из жителей деревни, делая их жизнь лучше. :) Расслабляться OoE не дает - всегда надо быть настороже, иначе злые монстры накажут. Но при всей проработке геймплея, само прохождение проходит довольно рутинно. Дизайн локаций незамысловат; все, что делаем - бегаем и воюем с мобами. С одной стороны это хорошо, с другой - не очень.

В PoR создатели решили понапихать всего подряд до кучи. Потому игра сильно напоминает песочницу. Уйма всяческих приемов, возможностей и предметов. Хочешь используй, хочешь нет, игра проходима и без 80% тамошнего стаффа. Тут Портрету не хватает проработки. Экклезия в этом плане выгодно от него отличается. Но в то же время "эффект песочницы" способен привлечь игрока: можно из кучи всего выбрать то, что лично тебе нравится и использовать на всю катушку. Для меня очень увлекательна игра за двух персонажей. Подобного ни в одной кастле не было уж точно. Квесты, в отличие от OoE-шных, по форме блеклы (призрак нас гоняет, тоже мне!), но по содержанию как минимум занятные. К примеру, игра учит нас математике (высчитать, сколько ударов надо нанести Герготу Джонатаном, чтобы потом переключиться на Шарлотту и добить босса блокнотиком)

В итоге из 3-х кастл любимой остается PoR. Экклезия совсе-е-м немножко ей уступает. А DoS... у DoS и так хватает поклонников, так что без признания она не останется :lol:

4645
Maximum, А мне Castlevania на Nes зашла почему то) В детстве читал много фентези и одна из любимых книг была Вампиры -Барона Олшеври,и на то время мне казалось что игра один в один по книге)
Да, олдскульные кастлы тем и хороши, что воссоздают атмосферу фильма ужасов  :)
Может, еще и потому не зацепила, что в то же время у меня была игрушка Bram Stoker's Dracula, которая казалась гораздо более крутой.
С SCV4, кстати, она совпадает по атмосфере.

4646
В общем несколько лет я считал Super Castlevania IV голимой хренью, как Novek. Потом все-таки поддался общественному мнению, что это чуть ли не самая лучшая Кастла, ну и прошел. Именно уровни в замке меня уже начали завораживать, танцующие призраки наряду с готичностью и серостью игры создавали просто нужную атмосферу ужаса, локация с горами золота, лежащими под ногами героя и окутанные душами, ты прыгаешь по этим золотым сундукам, нацеленный лишь добраться до Дракулы и прочие моменты.
Согласен целиком и полностью.
Есть игры, которые нравятся сразу, а есть те, что берут за душу потом, когда как следует их узнаешь. У меня так было с первой несовской частью. Даже еще хуже было. В приставочные времена CV1 просто терпеть не мог. Вымораживало все - и физика персонажа, и враги, и высокая сложность. Но позже, уже в эпоху эмуляции, запустил игру, увлекся ее геймплеем и оторваться от прохождения не мог.

Так что имеет смысл не твердить как попугай "не зашло, незашло", а поиграть через некоторое время, дав игрушке второй шанс. Street Fighter послушал мнения людей и сделал правильно. Обычно, если игру все хвалят, значит, есть за что.

спасибо Novek'у за словарный запас
Скорее за форсед-мем  :)

4647
Общий / Серия Castlevania
« : 21 Март 2017, 23:21:41 »
Ни разу, если честно. Справлялся и без него. Хотя соблазн велик, когда смотришь на его показатели.
На Элигоре и первой форме Дракулы всегда использую это колечко. Иногда - на Смерти, но с сим засранцем сложнее, потому что это не босс, а один сплошной хитбокс  :)
А в сочетании с Heart Cuirass еще веселее - с двух раз дохнешь, не с одного. Интересно, разрабы так изначально замышляли или просто профукали этот момент?

4648
Общий / Серия Castlevania
« : 21 Март 2017, 20:45:30 »
Это самое сложное место всего харда.
Есть ещё Пещера Скелетов, но там проблема в долгом забеге без возможности сейва.
Проходил играя только за девчёнку-ведьму и без двойной магии.
На харде было очень бодро, несмотря на все спеллы.
Когда-то устроил себе челлендж:
- OoE на hard lv.1 с пустой ячейки, без лечилок, восполнителей маны и прочих бутылок, без глиф-юнионов;
- PoR на hard lv.1 с пустой ячейки, без лечилок, восполнителей маны и прочих бутылок, без допоружия Джонатана и магии Шарлотты (кроме заклинаний, повышающих характеристики)

Вот то хардкор, как по мне. Жестко было в обеих играх (В этой теме когда-то описывал свои ощущения от игры)
Но интересно, что и там и там самым сложным моментом была битва со Смертью. В OoE босс просто щемил везде; не было уголка в комнате, свободного от серпов и его туши. В PoR пространства для маневров было больше, но босса на харде простым оружием там бить феерически ДОЛГО. Продержаться 7+ минут, не напоровшись дважды ни на одну из его атак было очень сложно.

Кстати, кто из форумчан, игравших в OoE, пользовался Death Ring? Кольцо очень сильно увеличивает атаки, но с ним Шаноа дохнет с одного удара (а если экипировать еще Heart Cuirass, то с двух, но о том мало кто знает :) )

4649
Это вообще эпичная фраза). Как это игра не может интересней выглядеть? А почему тогда по твоему так любят сеговские Алладин, Король Лев, Червяк Джим, за очень интересный гэймплей наверное?)
Игра может и интересней выглядеть и интересней играться, а может быть и то и другое вместе.
У Аладдина и Короля Льва картинка важна, но лишь из-за того, что обе игры по мультам. А вот Джим за счет одной картинки бы не выплыл, если б не было ураганного геймплея.
Игровой процесс все-таки на первом месте. На то и игра, чтоб в нее играть.

Я так и понял)
Нашел кому уподобляться.  :thumbdown:

Фанаты, кстати, те еще чудаки. Помню как на одном русскоязычном сайте Кастлвании опустили и смешали кое с чем Order of Eclesia, хорошенько раскритиковав ее обзоре, это нормально вообще? Игра то довольно хорошая получилась. После этого туда больше не заходил.
Вот тут соглашусь.
Готов даже написать свой отзыв об Экклезии, лишь бы тот позор с сайта убрали. Правда, не факт, что так поступят: на вышеназванном сайте все решают админы, а они в свое время крепко на меня обиделись  :D

4650
Ну и левелдизайн местами какой-то садистский, я так и не смог пройти на хорошую концовку, потому что не смог пропрыгать по сраным колоннам в 3 уровне. Медузы и огромная стена черепов, плюющихся огоньками, летящими по хрен знает каким траекториям. Одно касание обо что угодно - летишь в яму. Приседать пробовал, не помогало. Хрен знает почему. И всё, если упал, то можешь ресетать игру, назад вернуться никак нельзя. В общем раз 10 я ресетал, а потом послал нахрен. Как сказал один мудрый человек, THIS IS BULLSHIT!
Как-то жутковато ты описал. Мне в свое время приседание реально помогало. И еще возможность прыгать на головы драконьих черепов, не убивая их все. Конечно, пришлось вдобавок снайперски сбивать кнутом медузьи головы, хотя делать это еще в несовской кастле натренировался.

А с другой стороны мне тут говорят мнение большинства не важно)
Не то чтобы не важно. Если игра среди фанатов считается культовой, как SCV4 (и как MM2, к слову), значит, она получила сей статус за какие-то заслуги, и с ходу называть ее плохой - опрометчиво.

Super Castlevania IV хороша. Готический стиль не повторим, все соответствуют духу вампирского мира. За бугром эту часть ценят очень высоко! Может быть это навеяно фильмом «Дракула Брэма Стокера», который вышел следом за игрой и имел большой успех. В Super Castlevania IV реально попадаешь в замок Дракулы, не какая другая Кастла не подарит этого мистического ощущения!
Полностью согласен  :) И насчет Рондо тоже.

Жырнота-то какая, толстота.
У Новека всегда так. Привыкай.
Был когда-то на форуме Добрый клоун - piratt1996. А теперь на смену ему пришел... нет, не злой - скорее Истеричный клоун - наш мистер Незашло.
Что сказать? Уже скучаю по Пиратту  :lol:

Добавлено позже:
Ближе к концу уровня есть участок, где нужно пробиться через парочку боссов-рыцарей с 1 уровня. И прямо перед этим местом максимально подло расставленные враги стремятся отобрать всю прокачку. Если им это удаётся, то рыцаря вы будете забивать долго, а если отойти назад, то он появится снова. Таким образом вы никогда не проломитесь через него, т.к. тупо не успеете убить его достаточно быстро, чтобы он не появлялся снова. Вот это полнейший садизм, я считаю.
Напомнил этот ужас.  :) В свое время я просто продирался через этих рыцарей, пер напролом. И это был самый реальный шанс пройти дальше. Все равно потерянное здоровье можно было восстановить перед боссом.
Уже о многом говорит по поводу дизайна уровней и расстановки врагов.

Страницы: Назад 1 ... 151 152 153 154 [155] 156 157 158 159 ... 244 Далее