Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Maximum

Страницы: Назад 1 ... 140 141 142 143 [144] 145 146 147 148 ... 244 Далее
4291
Вообще не люблю Мегаменов....
А я вообще не понимаю, как их можно не любить. Объективно один из лучших платформеров. Кроме того, сама по себе серия хитовая, интересная, и увлекательная.

В общем, мегаменов не любит тот, кто их не знает. А кто знает, тот серию по меньшей мере уважает.

P.S. Nelven мне сильно Новека напоминает по лексикону. Слава богу, что не по поведению.

4292
Ну если акцент на слово ТАНК, то Е ведь тоже называют Е-танком, но он никого не убивает... вроде
"Tank" с английского буквально переводится как "резервуар, баллон, емкость". А значение "танк" уже во вторую очередь.

вроде у всех. Только если ты полной пулей попадешь, а не разлетевшейся на три
Надо проверить. Редко этой шуткой пользовался.

Да, именно Рокмэн 5 был.
Сейчас больше японка нравится. Там буквы все разные, а не повторяются, как в американке. И арабская цифра 5, а не римская (Римскими цифрами принято обозначать номерные части на Геймбое, а тут NES) А на сюжет плевать, его уже знаю.

4293
Ведь если не считать "квадратной" графики, в Кастлах на N64 нет минусов. Геймплей там довольно интересный, музыка завораживающая, сюжет и персонажи на приличном уровне.
Ради справедливости. Все-таки там неадекватная камера - беда ранних консольных 3D-игр. И некоторые геймплейные моменты чересчур безжалостны к игроку - например, постоянные респауны врагов, лабиринт и квест с нитро.

Сам знаешь, игроки, что в начале 00-х, что сейчас, воспринимали игры прежде всего как развлечение. А тут кошмар - игра напрячься заставляет. Такая вот беда.

4294
что-то новенькое )) Не знал ))
Ну да. Потому и называется Mystery Tank - M-tank  :)

Ну он отнимает 3 ХП у боссов, но есть еще Crystal Man. Его оружие так же по 3ХП отнимает и не надо накапливать энергию. Часто мы им в детстве пользовались, т.к. вообще не знали про то, что некоторых боссов можно завалить с 3-х ударов и т.п.
Вроде не у всех врагов по 3 HP отнимает. В любом случае, оружие Crystal Man'a нужно еще добыть, а чардж всегда с тобой.

Да не согласен, вот на последнем боссе да, а на некоторых она бывает не видит боссов и улетает не туда.
Даркменов в первом замке бьет только так.
А, кроме них и Вайли, из замковых боссов только истукан и летающая фигня. Их и без Бита можно спокойно грохнуть.

Но самое интересное - это собирать эти буквы на уровнях, крутая идея.
Да, отлично придумано.
Интересно, что в разных версиях буквы разные. В японке - R,O,C,K,M,A,N,5. В американке - M,E,G,A,M,A,N,V.
В детстве, вы, видимо, в японку играли. Только ее и пиратили, и то редко.

4295
Да он (хитбокс) и на РСЕ какой-то стремный, если честно.
В RoB хитбокс кнута такой, серединка наполовинку. Но вот в CV Dracula X он совсем ущербный. Там надо по врагу точно спрайтом кнута попасть, иначе удар не засчитается. Особенно это чувствуется, когда летучая мышь на тебя летит: если промахнулся, следующий удар достанется уже тебе, и хорошо еще, если один, а не два.

Хороший хитбокс в Akumajou Dracula X68000/Castlevania Chronicles. Кнут длинный, вдобавок бьет еще слегка назад и чуть по вертикали.

4296
Однозначно, Megaman 5.

Во-первых, самая удобная физика. Герой управляется плавно, отзывчиво, никаких проблем, в отличие от ранних частей.
Во-вторых, много вундервафель. К 9-ти E-танкам добавляется M-танк (чего нет в других несовских частях), да еще если знать секрет (использовать M-ку, когда у тебя вся энергия жизни и оружий полная, и враги на экране превратятся в 1-up'ы) вообще никаких проблем не будет.
В-третьих, жизни из врагов падают очень часто и много возможностей их нафармить.
В-четвертых, боссы почти все легкие.
В-пятых, чардж у Мегамена в этой части ну очень мощный. Даже дополнительными оружиями можно не заморачиваться.
В-шестых, птичка Бит. Одна из двух игр серии, где он атакует врагов, и единственная игра серии, где он мочит боссов и тратит на себя не очень много энергии. Убийственное оружие.
В-седьмых, стрела (как в Черном Плаще, только лучше) Много где помогает. В других частях такого нет.
В-восьмых, такого садизма в плане дизайна уровней, как в ранних играх серии и отчасти в Megaman 6, нет.

В общем, с пятой частью по легкости никакая не сравнится.

4297
Разное / Кино
« : 18 Июль 2017, 11:13:12 »
Ненароком глянул "Тупой и еще тупее 2".
Как говорил персонаж Роберта Дауни в "Солдатах неудачи", если ты играешь полудурка, народ и критики тебя полюбят, а если полного кретина, то нет. Сие можно смело отнести к этому продолжению. Забавных придурков - персонажей Дэниелса и Кэрри - во второй части сделали какими-то совсем уж конченными даунами. Получилось натужно, вымученно и совсем не смешно. Пошлые шутки только раздражают. Непонятно, зачем это нужно было снимать, даже ностальгия тут не работает. Постоянные отсылки к первой части смотрятся попросту жалко.

4298
Общий / Серия Castlevania
« : 18 Июль 2017, 11:06:25 »
Можно будет как-нибудь на досуге по-другому сформулировать. Но опять же, кому это нафиг нужно? Сам ведь знаешь: прохи на сайте лежат, но народ все равно предпочитает зарегиться на форуме и спросить там.
Угу, к сожалению, сейчас, в эпоху летсплеев и стримов, читать длинные текстовые прохи никто не хочет. Да и актуальность они теряют, если не все, то многие.

У меня наоборот: всё воспроизводится отлично (на консоли), но вот заставить себя пройти Рондо никак не могу.  А ведь хочется, игра-то достойная. Как и в случае с хардом Трешки - и хочется, и колется.
Кстати, сравнил Рондо и DXC, и убедился в том, что ты прав. В Хрониках менее инертная физика, персонаж управляется лучше, чем в Рондо. Вдобавок, в DXC упростили многих боссов: там они не такие резкие и не такие рандомные.

Но на досуге все же стоит добить RoB. В ней все идет навстречу игроку: можно не спеша проходить по одному уровню за вечер, прогресс ведь сохраняется. В отличие от Трешки, где в лучшем случае пароли.

4299
Мне одному показалось что у Рихтера или как его там... в версии Dracula X на PCE кнут немного длиннее чем на СНЕС версии?
Хитбокс кнута в снесовской игре меньше, это точно.

4300
Что за червячок? Напомните скрином, плиз!
Видео будет нагляднее.

Вообще странный монстр. То ли он недоработан, как Brick_Man писал, то ли так было задумано...

4301
Общий / Серия Castlevania
« : 17 Июль 2017, 18:53:55 »
Maximum, во-первых, поздравляю с полным прохождением этой замечательной игры. :drinks:
:drinks:
А что касается условий получения мелодий, то не всё так просто. Я в свое время прошел босс-раш-нормал раз пять, но мелодия №32 так и не появилась. И только когда улучшил результат по времени (менее 9-ти минут), мелодия появилась. В остальных босс-рашах то же самое было. Так что эти данные я не от балды взял, а на собственном опыте проверил. :)
Тут беда в том, что из прохи на сайте не ясно, что мелодии появляются из-за очередности прохождений босс-рашей. Признаться, прочитав, подумал, что, если пройду Boss Rush Normal с первого раза быстрее, чем за 9 минут, появятся оба диска сразу. Ан нет!

То есть, стоит указать, что босс-раши нужно проходить первый, второй и третий раз, а информацию насчет времени написать уже вдобавок к тому.

***

Ха! Скачал последнюю ревизию ppsspp, проверил - в Симфонии Алукард заходит к Суккубу! То есть в SotN можно играть нормально, без всяких извращений.
К сожалению, насчет оригинального Рондо такого не скажешь - в нем все еще некорректно проигрываются видеоролики. Но это не так важно, можно и в оригинальный PC-Engine'овский Рондо сыграть.

4302
Мне тоже уровень понравился ! Но вот то что не сделали звук разрушения замка в конце это канешн плохо )
Зато финальная мелодия великолепна. Грустная и будоражащая, после окончания игры ее еще долго не забываешь. :)

4303
Общий / Серия Castlevania
« : 17 Июль 2017, 14:58:38 »
Прошел Dracula X Chronicles на 100%.
Поскольку нет разницы, за кого завершать Boss Rush, проходил халявно, за Марию.

Кстати, dnocturne, на сайте в прохождениях не совсем верно указаны условия получения мелодий в босс-раше.
На самом деле там от времени прохождения ничего не зависит. Все проще:


4304
Есть где видео? Лень качать/играть.
Сюжет про "Противостояние" я от себя придумал. На самом деле там все проще.
Но избить кинаманцев-ренегатов, представленных в виде мобов, игрок может без проблем.

4305
Да и вообще, игра получилась интереснее, чем все события Кинамании за последние года три. Вышел какой-то "Первый Мститель: Противостояние". В команде ностальгаторов раскол: Жжар, Дед Мороз, Вовик и Кисель под предводительством Пикселя пошли против Кинамана, Култхарда и Фроззы. :lol:
Отличный хак.
Правда, Дед Мороз неканоничный: то ли впрямь "исправился", то ли просто с бодуна.

4306
Да и у Жжара он вроде как в гигантского дьявола превращался. Или ты уже забыл?
Да я и имел в виду, что с Пикселем все верно. :)

4307
Не знаю, что с ним не так, но у меня архив открылся.
Забавный хак. Новые спрайты неплохо нарисованы.


4308
Я ничего глобального не планировал, только разблокировка пары комнат. Плюс возможность сохраниться в самом начале (для очень неуклюжих игроков  :D). Кроме того, я не знаю как предметы добавлять.
Тогда ладно.

Скачал патч и проверил. Все работает. После исполнения магии меча Алукард на входе упирается в стену и за пределы карты не выходит. Если выйти из другого входа и снова войти в комнату, "стена" исчезает, проход становится таким, каким был.

4309
Я добавил несколько новых платформ в подземелье, чтобы Алукард смог выбраться обратно. Кроме того, люк отодвинут немного вправо, чтобы не проваливаться в него сразу после входа через ворота.
О, ты полноценную переделку готовишь! Тогда имеет смысл положить в ту комнату какой-нибудь предмет для Алукарда, чтобы игрок не зря туда шел. Что-нибудь занятное и не портящее баланс, вроде Talisman или какого-нибудь метательного оружия.

Еще в том месте после выхода из локации комната с сейвом превращается в глючную. Сохранение работает как надо, просто с виду комната становится некрасивой.

4310
paul_met, а в перевернутом замке копию этого обрезка локации открывал?

Когда добью хак по устранению чёрных полос , включу туда и открытый по умолчанию люк.
Тут надо все рассчитать. Если люк будет открыт с самого начала, и Алукард в этот коридор сунется, то он не вылезет обратно. Высота такая, что без двойного прыжка выбраться не получится. Тогда остается только ресет и по-новой.

В сатурновской версии люк автоматически открывается, если выйти из локации и снова войти. Но на Сатурне дизайн подземелья переделан, и с одинарным прыжком все проходится. А в PSX-версии - нет.

4311
Архив битый
Цитата
* Kinaman in Action - Fist of Fury (Hack by ArcherNorinton & lancuster).zip (2536.29 КБ - загружено 37 раз.)
Получается, 37 человек скачало и только один опробовал?

4312
Для полного прохождения без багов 200,6%
Плюс:
С багами, но без белых пятен на карте 201,2%. Можно открыть кусочек недоделанной локации у входа в замок и ее перевернутую копию. Они нормально обозначаются на карте, но обычным порядком туда не попадешь.

Более чем уверен, что Maximum проверит.
Прикрепил архив с патчем и инструкцией.
Вечером попробую глянуть. :)

4313
Общий / DuckTales vs. DuckTales: Remastered - опрос
« : 15 Июль 2017, 11:21:51 »
Видимо ты по себе судишь. Сам наверное так делаешь и думаешь что другие тоже так делают. Например твоя тема-опрос "Ужастик ли Monster in my Pocket" - получается ты не хотел действительно узнать мнение других, а знал-вычислил, что большинство скажут "нет, конечно не ужастик!" и решил таким образом потешить свое ЧСВ.
Похоже ты сам себя и выдал
Вот можно быть таким прямолинейным?  o_0
Насчет ЧСВ я писал в плане таких холиварных тем, как эта. Вот, обе игрушки хорошие, но непременно нужно убедиться, что одна лучше, чем другая, а для этого нужно создать опрос, в котором, если большинство проголосует так, как я считаю, это мне согреет душу. Сильно достойная цель?

Насчет "Монстров в кармане" в той же теме намекал, зачем она была создана. Один не совсем адекватный человек отнес эту игру к ужастикам. В топике никто ему особо не возражал. Так что я в какой-то момент засомневался, много ли народу на эмуленде считают иначе. Потому решил проверить. Как только убедился, что все в порядке, попросил закрыть тему. Как-то так.

И, опять же, что значит в данном случае "судишь по себе"? Если какой-то факт легко вычисляется, я и говорю о том, что он легко вычисляется. А подстраиваться под тех, кто чего-то не понимает - вот это действительно глупо.

4314
Даа, карта какая-то чудная. Какой-то баг юзал?
Несложный.
Если ударом о врага персонажа отшвырнет на мост, то скрипт падения моста не сработает. То есть, предварительно напоровшись на моба, от самого длинного обваливающегося участка (второго по счету) можно оттолкнуться дважды и таким образом его преодолеть. (Чтобы моб стоял в нужной точке, надо использовать часы перед первым мостом) Остальные части моста можно пройти и обычными прыжками.
Дальше везде, кроме одного момента, где нужно волком сделать высокий скачок на лестнице, все проходится с одинарным прыжком.

4315
Разное / Кино
« : 14 Июль 2017, 23:09:29 »
Посмотрел нового Чпука.
Что может многих разочаровать - фильм ни разу не эпичный. Простая, можно сказать, скромная история о становлении подростка-супергероя. Но, как ни странно, этот простотой фильмец и подкупает. Смотреть в общем-то приятно, оставляет неплохое послевкусие.

Правда, не впечатлило, что большинство второстепенных персонажей оказались толком не раскрыты. Все внимание уделялось Паучишке, ну, и его приятелю немного. Как ни удивительно, злодей как раз раскрыт, притом так хорошо, что он и злодеем не кажется. Просто мужик попал в неприятные условия, ну, и озлобился немного. Да и вообще Майкл Китон очень хорош в этой роли. Однозначный вин.
А вот Тони Старк тут кажется еще большим мудаком, чем он был в самом первом Железном Человеке.

Стоит смотреть фильм? Ну, можно и посмотреть. Хотя, если вам в свое время зашли предыдущие фильмы о Пауке, этот, скорее всего, не очень понравится. Но снят он качественно, этого не отнять.

4316
paul_met, держи.
Если глянешь карту, не удивляйся. Ради интереса за двойным прыжком через часовую башню ходил.

4317
По теме, если бы разрабы следовали тру шаблону, то игры были бы однообразными, а так в разных играх есть свои фишки.
Так что ничего плохого не вижу в введении кристаллов вместо сердец, как и в создании больших возможностей в управлении персонажа в SC 4. Разные нововведения вносят разнообразие в серию.
Так и есть.

Помнится, после первого прохождения SCV4 так привык бить высоко расположенные свечи с места, ударяя кнутом по диагонали, что не хотелось думать об остальных частях серии, где надо обязательно подпрыгивать и в воздухе эти свечи сбивать. :)

4318
Общий / DuckTales vs. DuckTales: Remastered - опрос
« : 14 Июль 2017, 15:33:21 »
Ты вроде всегда стремишься объективно оценивать игры), и от других "требуешь" обоснований. Бросаешь колкие фразы типа "отрадно, что ты пытаешься защитить свою любимую игру, но вот с обоснованием у тебя туговато", ну вот здесь твои же слова можно к тебе и направить). Т.е. ничего кроме того, что оригинал это оригинал а Ремастер это всего лишь на основе оригинала ты не сказал. Ну это и так всем по идее понятно, эти игры как батя и сын.
Ну, раз ты тут сравниваешь себя и меня, будь объективным до конца. Не приводи цитаты без контекста.

Ты опустил на ровном месте игру (MM2) и убедительных доказательств, чем она плоха, не привел. Само собой, мне, как поклоннику этой игрушки, сие не понравилось. А я тут всего лишь написал, что DTR не превосходит DT1. Обосрал ли я какую-то из этих двух игр? Нет. Соответственно, мне нет причин как-то оправдываться, обосновывать свое мнение и проч.
И, если сама фраза "DT1, как по мне, лучше Ремастера" кем-то считается типа оскорблением Ремастера, то тут ничем помочь не могу. Ничего плохого про вашу любимую игру и в мыслях не было.

Если просто любишь 1-ю больше других, то тут вопросов никаких быть не может.
Само собой, люблю первую больше других. И, чтобы не быть голословным, пишу, чем она, на мой взгляд, лучше.
Что тут криминального?

Добавлено позже:
А как я могу потешить свое СВЧ, если не знаю чем опрос закончится? Результаты легко могут и не совпасть с моим мнением.
Опрос чисто ради того, что бы узнать как другие считают.
Да ну. Легко вычисляется, какая игра победит. DT1 тут большинство недолюбливает.
Еще во время появления DTR встречались посты в стиле: "Лучше бы вторую ремейкнули"
Но я спокоен, так как тут несколько человек высказали адекватные мнения насчет того, за что им нравится DTR. А адекватные мнения я принимаю, даже если они не совпадают с моим.

4319
Тру, не тру... То, что в Кастлвании 4 можно бить кнутом в 8-ми направлениях вот это не тру), не типично для серии.
В Хрониках персонаж бьет вниз в трех направлениях, в Портрете вниз в двух направлениях, в Бладлайнс в прыжке вверх в двух направлениях. В 3D-кастлах вообще комбы кнутом прописываются. Все в духе серии.

Согласен, просто непонятны нападки на кристалы в Бладлайнс, с аргументом "это не типично для серии".
Новек специалист по оффтопу и флуду. А ты специалист по оффтопу и холиварам. Если охота создать очередной, не в этой теме, плиз.

4320
Ну конкретно эта часть моя самая любимая...
Очень стильная кастлевания, самобытная, не похожая на остальные. И со временем начинаешь ценить, что она не мультяшная, поскольку "анимационный" стиль постепенно приедается.


Добавлено позже:
пытаюсь её щяс пройти...пока остановился на уровне 3
Там сложных врагов нет. Только в пропасти можно упасть.

Страницы: Назад 1 ... 140 141 142 143 [144] 145 146 147 148 ... 244 Далее