Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Maximum

Страницы: Назад 1 ... 112 113 114 115 [116] 117 118 119 120 ... 244 Далее
3451
Gelior, лабиринты в игре интересные. Хотя и очень жесткие: за ограниченное время надо найти всех пленников и успеть к выходу. Если хоть один раз свернул не туда, все - момент упущен, жизнь потеряна. При том, что никакой карты и в помине нет. Расположения всех коридоров надо запоминать со временем. Но если нравится именно такой вызов в играх, то Чужие 3 вполне могут зайти.

И да. Поначалу на обычных врагов-чужих можно особо не обращать внимания - они снимают мало. Но на последних уровнях спокойно могут и убить.

3452

3453
Раньше была 40-минутка, чисто по хронометражу не тянущая на полнометражный фильм, теперь 50-минутка, по хронометражу все равно не тянущая на полнометражный фильм.
Стоило огород городить?

3454
lancuster, ну ок. Как-то о Кластере был лучшего мнения, если честно...

3455
Росомаха сам по себе как игра вполне потянет. Довольно интересный (но шабаркнутый) дизайн уровней, прикольная музычка, разнообразие (каждый левел практически (вроде) новые гиммики тд тп). Боссов полтора конечно на всю игру (и те в конце), и как игра про Росомаху это какой то трындец, но вот сама по себе она потянет. Кароче не в тему тут название да и все, так бы оно было куда симпатишней. То бишь хотите игру про Росомаху? Мимо. Хотите просто игру? Можете заходить)
Спасибо. В общем, поиграть можно, а это главное.

Но это полбеды, еще ж Чужой 3 с его обзором на полтора пикселя вперед и резвыми как понос тварями, таймером который не дает права на ошибку и приколами левелдизайнеров (пауэрапы в жопе, да). И это прям отличная игра. 10 из 10 чо.
Чужие атмосферные, в этом их плюс. И лабиринты впечатляют, пускай их необходимо заучивать наизусть. Не знаю, сколько там баллов по десятибальной шкале игре надо давать, но хорошей ее назвать вполне можно.

Термик 2 то как он, на картриджах в детстве был? Или раз моцак не осилили так и игрень средняя (НО ХОРОШАЯ!!)?
Имхо, скорее середнячок. Чересчур короткая игра, монотонная и с раздражающими подставами. Самое большое достоинство игрулины - воспроизведенные сцены из кино. Но к геймплею они отношения не имеют, так что мимо.

3456
Логично, дрова подкидывать некому, вот костер-то и стал затухать естественным путем. В итоге вместо поддержания движухи на самом приятном для всех уровне, ей практически дали умереть, а потом стали реанимировать.
А разве вся эта ностальгическая суматоха не была мертворожденной с самого начала? Ну, повспоминали об играх детства какое-то время, а дальше что?
Дело в том, что ностальгия по определению не может развиваться. Развитие подразумевает что-то новое. А что новое может появиться, если ты наглухо замкнулся на прошлом?
Так что скатывание Кинамана было лишь вопросом времени. Уже забыл, когда последний раз смотрел его видео с интересом.

Даже, помнится, Кластер говорил, что играть на эмуле вместо железа - это как с резиновой женщиной.
А пруф кинешь, если не сложно? Просто эта якобы процитированная тобой фраза - несусветная глупость, факт.

3457
Fixed. :) Но про Wolverine все равно хотелось бы узнать.

3458
Majo Densetsu II - незаслуженно обделенная вниманием игра, hidden gem на famicom:
Оформление похоже на кастлеванское, это хорошо.
Сделал у себя зарубку в памяти насчет данной игрушки. :)

Добавлено позже:
В принципе, кроме Назад в Будущее, Терминатора  и Битлджус они ничего и не запороли на НЕС, вроде. А от каких игр пригорало у Нёрда?
Да много от каких. Кроме названных, были Karate Kid, Jaws, Friday the 13th, Who Framed Roger Rabbit, The Uncanny X-Men, A Nightmare on Elm Street, Wolverine, Spider-Man: Return of the Sinister Six и игры про рестлинг.

К слову, тут Ломакс мне Wolverine расхваливал. Но у меня та вещь, что Росомаха мелкий как мышонок и с обнаженными когтями теряет здоровье (это вечно-то регенерирующий мутант, нонсенс!) уже не вызывает доверие. Кто знаком, скажите, как оно это творение, играбельно вообще?

3459
Пока что понятия не имею где оставшиеся 2 куска искать. Вроде всё уже обошёл не по разу.
Получается, ты 7-е и 8-е подземелье не нашел? Они в игре неплохо спрятаны.

Пока скажу без явных спойлеров, чтобы не портить удовольствие раньше времени. Чтобы найти 7-е подземелье, нужно в одном месте применить флейту. А вход 8-е за одним из кустов, который нужно сжечь.
В 9-й уровень тебя не пустят, пока не пройдешь остальные восемь.

3460
Прошел недавно Lupin Sansei - Pandora no Isan a.k.a. Arthur Robin. Как думаете, стоит ли назвать хорошей игрой? Вещь своеобразная, с кучей подставных моментов. Но есть в ней своя притягательность. По крайней мере, не очень похожа на типичную НЕС-игру.

3461
Разное / Мультфильмы
« : 22 Февраль 2018, 11:37:40 »
Скорее всего ни на что не ориентировались, просто решили таким способом закосить под нынче популярные темы, не зря ведь Понка с Мейбл схожа, мисис Клювдия этакая помесь домработницы-дворецкого независимая фем баба которую даже Скрудж побаивается ) , при этом попытались сделать какие то невнятные отсылки к другим сериалам. В общем мне кажется всё чего они хотели это по лёгкому срубить бабла особо не влаживаясь, а так как на любой продукт даже самый некачественный находится свой потребитель главное правильно прорекламировать, то думаю в итоге желаемое будет достигнуто.
При этом западные обзорщики, начиная с того же Критика, взахлеб хвалят новый сериал. Да и наши туда же.

Кстати, одному мне кажется, что дизайн нового Гломгольда создавали как пародию на Трампа?

3462
Надо же, еще и правильно вспомнил. :)

3463
Ryukenden, пара пустяков.  :)

Lupin Sansei - Pandora no Isan (NES)
Возможно, на картриджах вам попадалась игра под названием Arthur Robin. Если да, то можете ностальгировать от души - Lupin Sansei это она и есть. :)

В идеале мне бы много-много дней привыкать к игре, самому б найти все ее особенности и медленно, но верно, затащить. Но вышло все по-другому. Просмотр записи стрима Brick_Man'а помог с двумя важными вещами: нахождением секретных мест и понятием принципа построения лабиринта в последнем уровне. Так что стоит сказать Кирпичу спасибо, без его прохождения точно б так быстро не справился.  :)

Игрушка не из тех, которые часто обсуждают, потому вкратце опишу, что в ней происходит. В основе лежит аниме, которое повествует о благородных преступниках. Собственно, вот они, три играбельных персонажа: Арсен Люпен - главный герой и два его напарника - стрелок Джиген и ниндзя Гоэмон. Люпен по сути самый хилый из троих - бегает не очень быстро и стреляет из пистолетика так себе. Но зато у этого перса есть решающее преимущество - он единственный, кто может использовать находимые по пути предметы. Это делает Люпена самым ценным персонажем из троих. Джиген быстрый и очень хорошо стреляет. Гоэмон тоже быстрый, а его катана имеет неплохой радиус действия и рубит то, что пули не берут. Правда, приходится подходить к врагам почти вплотную - катана все-таки оружие ближнего боя.

Все три перса убиваются с одного удара. Но Люпен умеет использовать бронежилеты, каждый из которых защищает от одного попадания. Количество бронежилетов не ограничено. Потому Люпена всегда следует держать про запас, а для начала выставлять оставшихся двух персов, чтобы его прикрывали.
(С поправкой на то, что Джигена лучше приберечь для боссов 1-го и 3-го уровней, а Гоэмона - для 2-го босса)

Вообще правила в игре довольно жесткие. Даже сменить персонажа не так просто. Нужно находить по пути рации (единственный предмет, который могут использовать все трое, а не только Люпен). Одна рация - одна возможность сменить перса "на ходу". Ноль раций - меняешь героя только когда один из них сдох.

Теперь по прохождению. Уровней всего четыре, притом 4-й сложнее, чем первые три, вместе взятые. Конты (притом бесконечные) в игре есть, но, если получил game over, то фиг пройдешь игру - потеряв все накопленные призы, последний левел ты вряд ли затащишь.
Соответственно, тактика такая: накопив как можно больше призов в первых 3-х уровнях, без гамовера пройти первую часть 4-го, где ты едешь по пустыне на джипе, а потом все силы бросить на его вторую половину - лабиринт в египетской пирамиде.

И это получилось, хотя со скрипом. Во время езды потерял Гоэмона с Джигеном, зато Люпеном удалось-таки дотянуть без потерь. Джигеном в итоге я так и не поиграл. Гоэмона нашел в плену в одной из комнат (да ,так можно, как в TMNT1, находить плененных друзей!), но его погубил назойливый детектив. Надо сказать, что всю игру нас преследует детектив - тоже персонаж манги - пытающийся нас арестовать. Убить его нельзя. Мы играем за преступников, а детектив типа служитель закона, потому его в игре и сделали крутым. Так вот, этот ужаленный в одно место товарищ с какого-то момента бегает за нами ПОСТОЯННО, не давая покоя ни секунды. Сказать, что он осложнял прохождение - не сказать ничего. При том, что и без него враги в пирамиде неприятные.

Так вот, детектив вывел из игры Гоэмона (совершенно мудацким образом, кстати - только я перешел на другой экран, он появился прямо на мне), и дальше проходить пришлось одним Люпеном. Зато у меня была куча бронежилетов и достаточно много других штук. Сильно пригодились акваланги для путешествия под водой и джетпаки, на которых можно было перелетать высокие препятствия.

Зная принцип построения лабиринта, я, тем не менее, не знал сам путь, и бежал куда глаза глядят. Вроде и аккуратно играл, но все равно враги и детектив меня били. Особено пострадал, когда в последней, золотой секции, долго пер вперед, пришел в тупик, и там египтяне меня от души избили, отняв три или четыре бронежилета. Еще и пришлось переть обратно. Тем не менее удалось дотянуть до выхода с пятью бронями. Боссов (две статуи) удалось убить относительно благополучно, потратил всего одну броню. Помогли автоматы и бомбы, которых я накопил изрядно.
Итог - все враги побеждены, заставка отсмотрена, игра пройдена.

В целом хорошая вещь, по меркам 87-го года так отличная. Неплохая, пусть и скромная графика, интересная задумка, захватывающий геймплей. Самый большой минус - рандомность появления врагов, из-за чего часто возникает ситуация, когда невозможно не получить повреждения. А, когда двое персов из троих гибнут с первого удара, это фатально. Туда же почти полную невозможность пройти игру, если потратил конт. Но в целом игрушка очень и очень порадовала.

UPD: Исправил кое-что по матчасти.

3465
Концовка в игре какая? простенькая?
Плохо помню. Но точно простенькая, ничего интересного не было. Из разряда: финальный экран, показаны Феликс и его гусь, может, надпись, и все.
Один раз тогда сыграл и больше не переигрывал, по понятным причинам.

3466
А кто-нибудь проходил Felix the Cat от Dragon Co, в котором Феликс должен вернуть своего золотого гуся? Управление, конечно, ужасное, как и в Wait & See...
Проходил когда-то давно. Управление, конечно, не подарок. Но хуже всего битвы с боссами. Появляется непонятно что и убивает в мгновение ока, потому что у персонажа и намека нет на период неуязвимости. В общем, чудо китайского игропрома как оно есть.

3467
Не полное считается если там концовка другая будет.
Если концовка плохая, то игру я не считаю полноценно пройденной. В таких жанрах, как РПГ, еще возможны варианты, а в платформерах однозначно концовка должна быть хорошей.

Если хороших концовок несколько, то игру считаю пройденной при получении любой из них.

3468
Понятно, что каждый сам решает для себя, можно вообще на изи проходить если решишь что тебе достаточно. Никто никого не может заставлять, это всего лишь игры, можно и вообще в них не играть если так решишь. Но все-таки если проходишь игру только на нормале или не все круги, то ты получается не прошел всего, что приготовили для тебя разработчики. Если в игре три режима сложности и ты говоришь "я прошел ее", автоматически появляется вопрос "а на какой сложности", ты отвечаешь "на нормале", а тебе "та там на нормале нечего проходить, ты на харде пройди". Во-первых твои ощущения от игры уже будут полные (т.к. на харде игра уже по другому играется), во-вторых тут действительно будет чем похвастаться и гордиться, ну и конечно игру можно считать полностью пройденной, разобранной.
Вообще логично под словом пройдена подразумевать полностью пройдена, в других случаях помечать - пройдена на нормале, или только два круга. Мое мнение.
Согласен с тем, что никто никого не может заставлять. В то же время в играх сложность "нормал" считается сложностью по умолчанию. Когда мы включаем игру, в которой разные уровни сложности, в большинстве случаев, когда мы просто жмем "старт" и играем, сразу идет режим "нормал". А чтобы выставить "хард" и прочие "крейзи", нужно заходить в меню и менять там некий пунктик.

Таким образом, дефолтное прохождение игры на нормале можно считать достаточным, чтобы игра была для игрока пройдена по-настоящему. Исключение - когда часть контента на нормале недоступна (Bram Stoker's Dracula), в таком случае по-настоящему пройти можно лишь на харде. Но в большинстве случаев полноценная концовка дается уже на нормале. А харды и т.п. - это опционально, значит, необязательно.
Изи тоже не катит, поскольку сложность ниже дефолтной - это послабление для малоопытных игроков, и, если прошел на изи, значит, не прошел на сложности по умолчанию, значит, не прошел по-настоящему.

Есть и спорные моменты - когда на нормале появляется надпись "перепройдите на харде", и только на высшем уровне сложности пишут: "молодец, затащил". Тут мнения могут быть разными. Лично я склоняюсь к тому, чтобы считать нормал полноценным прохождением в таком случае. Ведь ничего, кроме надписи, не меняется. Надпись просто напоминает игроку, что есть еще вершины для покорения.

Мое мнение таково. Есть игра пройдена на нормале, финальный уровень и/или босс не скрыт для харда и концовка не является плохой - игра считается пройденной вне зависимости от прочих условий. Если изучено все, что втулили туда разработчики - игра пройдена на 100%, и это стоит указать дополнительно.

Вот как-то так. Длинновато получилось, но, думаю, доходчиво.

3469
Gelior, что-то мне подсказывает, что если взять с улицы 100 человек, 90% предпочтут Wolverine или Punisher предложенным вами FF 1-2 или Metroid. Разумеется, это не говорит о том, что упомянутые вами игры плохи. Вы очень уместно вспомнили детство, когда на ваше восприятие ещё не влиял богатый игровой опыт.
Предпочтут. Потому что Wolverine эт про Росомаху, эт ж круто, а Punisher эт про войнушку, эт не менее круто.
Опять мы все сводим к мнению большинства.

3470
Покажи пальцем людей, которые первый Марио больше раз проходили целиком, чем с варпами (после того, как они у них узнали).
Ну, набери на ютубе "Super Mario Bros let's play" и посмотри, сколько из них с варпами, сколько без варпов.

И в чём логика? Допустим, в первом Марио 32 уровня. В чём интерес игры примерно 25 из них пропускать?
Ну так ты не пропускай. Если в игре что-то есть, не обязательно это непременно использовать. Как будто кто-то или что-то заставляет.

3471
Я не понимаю, зачем делать игру, которую по-честному надо проходить несколько часов, а с варпами - полчаса. Это сразу кол в графе "реиграбельность".
Разве не наоборот? Продвинутые игроки варпами пользоваться не будут, а для новичков такое послабление - самое то. Игра всех устраивает.

3472
Кстати, вот почему у себя в числе лучших игр указал первого Марио, а не третьего. В третьем много всего, это хорошо, но в третьем слишком много всего. Пауэр-апами закармливают до отвала. Играешь, и наступает какое-то перенасыщение. Из-за того, что можно заработать кучу жизней (в некоторых уровнях так вообще по две-три жизни за раз, то есть, можно заработать две, слить одну, переиграть, снова заработать две и так жизни фармить) интерес к их получению пропадает.
Ну, то есть, по факту SMB3 одна из лучших игр NES, но вот играть и переигрывать в нее желание не так чтобы возникает.

3473
В этой игре нет паролей? Слабо ж разработчики дураки.
Варпы есть. Засекречены, правда.

3474
Power Up, в споры не лезь больше, раз слова свои обосновать не можешь.
Добавлю ещё, что 1-й Метроид отбил желание играть в следующие части. Смотрел запись стрима пикселя, где он смотрит и обсуждает Денди новая реальность и там не раз показывали отрывки из Супер Метроид, так вот при виде нарезки геймплея появлялись неприятные ощущения, т.к. это напоминает мне унылую 1-ю часть. И вроде понимаю что Супер должно быть классная игра, но желания включать не хочется.
Хейтинг детектед.

Добавьте в описание, дескать к ознакомлению только как родоначальник серии/жанра и точка.
Хм. А если так:
В основном там факты, а дифирамбов не было практически вообще.

3475
Принцип тот же, а качество исполнения совершенно другое
Ты не делаешь скидку на год выпуска - это раз. И мы ведем речь о разных платформах - это два.
По той же логике, все игры на Атари 2600 - отстой, потому что графика не дотягивает до одноэкранных аркад НЕС.

Добавлено позже:
Ты же не будешь ровнять какого-нибудь Читамена с качественными платформерами на НЕС, а то получается, что раз игра работает-то по тем же принципам - значит, вполне равноценна лучшим в жанре
Сравнил игру-первооткрыватель жанра с недоделкой, выпущенной второсортным разработчиком в эпоху расцвета NES для сруба бабла.  :lol:

Именно так.
Ну да, это недостаток. Происхождение его чисто техническое - комнаты генерируются из кусочков. Но различия в дизайне комнат есть, так что они не как две капли воды похожи одна на другую.

3476
Я не могу назвать  массой различий кучу совершенно  одинаковых локаций в пределах этих отрезков игры даже по меркам НЕС, - такого однообразия я не видел даже в здешних РПГ с их данженами, не то, что в платформерах и экшенах.
Одну локацию с другой не спутаешь, значит, не совсем одинаковые.
У каждой есть характерные черты, опять же.
Вот комнаты одной локации, да, под копирку. Может, ты комнаты имел в виду?

3477
Да право, какие это секреты, - ходишь и бомбишь всё подряд в одинаковых локациях ради улучшений здоровья и нескольких предметов экипировки.
Вот и видно, что в игру толком не играл.
В локациях достаточно различий. У Бринстара, Норфейра, логова Крэйда, логова Ридли и Туриана собственные стили, которые позже перекочевали в Супер Метроид, в улучшенном виде, само собой. Улучшение здоровья и предметы экипировки жизненно важны. Без них игру только профессионал может пройти.

Сейчас бы такое назвали репетативным дрочем с полным отсутствием контента и закидали тапками.
В Супер Метроиде тот же принцип. Да и во всех остальных Метроидах тот же принцип. В общем, странно ты как-то судишь.

3478
Вот Demonyx говорил, помнится, что Metroid попадал к нему в детстве, и что тогда, что сейчас она его не впечатлила, и это при том, что он поклонник серии.
Он с Супер Метроида начинал, насколько помню. Потому и реакция такая.

Да и при непосредственном сравнении даже с корявым портом MG на НЕС, преимущество как-то явно не на стороне первого Метроида
О корявом порте на NES речь и идет.
По исследованию и секретам Метроид покруче будет.

3479
Maximum, но он объяснил, что смб3 и метроид не прошли проверку временем.
Про SMB3 он, наоборот, сказал, что любому игроку подойдет.
А насчет Метроида сложно не согласиться, что, например, отсутствие карты - это недостаток, который для современного игрока дико звучит.

При всем при том отсутствие этой игры в детстве очень сильно повлияло на ее неприятие сейчас. Вот, к примеру, первый Metal Gear. Тоже несовершенная игра, тоже начало великого игрового сериала и тоже проверку временем в какой-то мере не прошла. Где дискуссии на тему: "Почему эта игрулина так высоко стоит в западных хит-парадах, если она не стоит того?" Просто принимаем как должное, потому что в детстве было.

3480
И какая-то необъяснимая неприязнь у подавляющего числа отечественных игроков.
Тоже недоумеваю.
Но вот Demonyx один из немногих здесь, кто объяснил это доходчиво, так что такая вот суровая реальность.

Страницы: Назад 1 ... 112 113 114 115 [116] 117 118 119 120 ... 244 Далее