Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Maximum

Страницы: Назад 1 ... 79 80 81 82 [83] 84 85 86 87 ... 244 Далее
2461
Maximum, по поправленной версии можно даже в первый раз получить удовольствие. Ну это как мне кажется, я просто ее еще в детстве прошел, место с кристаллом и приседаниями посмотрел в каталоге денди.
А я в свое время в "Великом Драконе" вычитал. Там в разделе, где подсказки к играм, один хороший человек написал полное прохождение игры.
Еще, помню, покупал каталог, авторы которого передрали тексты из "Великого Дракона". Там прохождение Bucky O'Hare печаталось в двух номерах журнала, этим прохиндеям, видимо, попался только один номер, и в каталоге была описана лишь половина игры.

2462
Тут, кстати, Пиксель недавно выпустил вторую часть серии обзоров по Кастле, и насчет Simon's Quest точь-в-точь мои мысли озвучил: если уже знаешь, что делать и куда идти, игрушка очень неплохо воспринимается.

2463
Maximum, не обязательно начинать знакомство со шмапами с того же Градиауса .
Для начала лучше взять представителей жанра с более щадящей сложностью - просто, чтобы набить руку на будущее. Могу посоветовать Psychic Storm и Sylphia для PCE CD, Thunder Force II для SMD или Marchen Adventure Cotton 100% для SNES.
Спасибо! Но Thunder Force II в самом деле показался чересчур навороченным для первого знакомства с ним. По отзывам, третья и четвертая части куда комфортнее играются.

2464
Stormtrooper3d, спасибо, возьму на заметку. :)
Вот чем меня смущают шмапы, так это полной необходимостью быть прокачанным. То есть, если угораздило умереть и потерять прокачку, пройти в этом случае уровни во второй половине игры будет либо тяжело, либо невозможно. В Градиусах, по всей видимости, так. Либо 1LC, либо ресет, получается. Игры в других жанрах не так беспощадны, по моим наблюдениям.

2465
Ну вот, не только я заметил, значит не на ровном месте придрался.
Интересно, что в цитате Zetto-assassin'а по сути опровержение мысли, что в SCV4 все боссы легкие.
ну и сложность, вот вроде бы все замечательно, однако под занавес этот слогрогайбоновский эпос.
И Power Up с ней соглашается.

Может у него дислексия или еще какая-то болезнь? Явно не видит, что пишут.

2466
А стоп, я подумал, что ты написал Crysis Force ) Лайф форс чуть посложнее будет, однако тоже крутая игра. Попробуй Life Force заменить Crysis Force для начала, она более доступная
Crysis Force несложная на нормале? На вид игра навороченная какая-то.

2467
Maximum, прикольно, я очень давно в него играл. Ну в любом случае игра не шедевр, но вполне можно пройти, при условии, что все остальные шедевральные игры на нес уже пройдены, вроде зельд с марио
Stormtrooper3d, у меня со шмапами вообще не очень складывается. Если возьмусь за жанр, по-любому начну с чего-нибудь вроде Gun-Nac и Life Force, а игры вроде Burai Fighter во вторую очередь.

BF не проходил, просто смотрел прохождение.

2468
Maximum, я сначала хотел ответить, но потом подумал, что разумнее будет промолчать) Из его изначального вопроса было совершенно неочевидно, проходил он эту игру или нет, поэтому я подумал, что человек спросил мнения, стоит ли играть в эту игру или нет, иначе зачем он спрашивает?  Если он ее проходил, то я совершенно не понимаю, зачем ему знать мое мнение по ней.
Просто человек хочет очертить себе круг общения на форуме. К одним пользователям подлизывается, с другими срется.

В Burai Fighter высший уровень сложности открывается после прохождения обычного харда, насколько помню.

2469
Почему не так давно пришедший на форум Stormtrooper3d обязан знать, о какой игре некий пользователь Power Up писал в этой теме уйму страниц назад? И почему логичное незнание этого называется "подтупливанием"?

2470
Так вот об этом я и говорю. Это лично мне было бы куда понятнее, какого лешего я вообще вот там вот лавирую между лазерными лучами, а там вот по платформам скачу, а там вот гравитация чушней страдает и тд. А так сказали бы, дескать, это космостанция или еще что, и мне было бы приятней, а так просто тематические уровни (нет ну мне реально интересно где я там у Скулмена бегал, что это вообще такое было, да и у остальных). Причем, если, скажем, в Человеке-пауке меня кинули в Центральный парк, я понял, вижу, эт парк, а вот канализация, вот фабрика, завод очередной, вот лаборатория тд тп, то в Меге мир куда интересней, и ему вот таких вот мелких плюшечек как раз ооооочень не хватает (ну и спрайт персонажа все таки могли подлатать, к дизайну "монстров" у меня если что вообще никаких претензий, они шикарны, почти как в Драгон Квесте, хех).
Ну так по робот-мастеру можно понять тематику уровня. :) Если Star Man, то на космической станции; если Plant Man, то в джунглях; если Air Man или Cloud Man, то на облаках, и так далее.

Правда, у некоторых боссов сплошной сюрреализм. В этом плане славятся первые три части. Cut Man, Bomb Man, Flash Man, Crash Man, все боссы Megaman 3 - попробуй, пойми, где происходит действие. Но у большинства, тем не менее, понятно.

В ЧП, кстати, не так все радужно. Ликвидатор в канализации, Бушрут в лесу - это понятно и логично. Но Квага на мосту, а не на фабрике игрушек, Мегавольт на складе, а не на электростанции, Молиарти на верхотуре, а не под землей - с чего это?

2471
И сюжетная подоплека там как раз таки присутствует для уровней, а вот в Мегамене нет.
Иронично, но сюжетная подоплека (все-таки!) присутствует лишь у единственного босса, которого не было в мульте - Вульфдака. Ну там, он неуязвим, когда полная луна, и все такое. В прочих это лишь характеристика уровня, в котором находится босс. Так же в Мегамене могли бы перед каждым уровнем говорить: вот, это фабрика, это канализация, это пещеры. Что смотрелось бы как приятный бонус, и только. И в ЧП это по сути приятный бонус.

2472
Ну хоть не полный Максимум "ЧП клон, значит не может быть лучше!"
При том, что я нигде такого не писал. А если б даже и писал, имел бы право так считать, при условии, что свое мнение никому не навязываю?
Поражаюсь с этого балабола-клоуна просто. :lol:

Добавлено позже:
Нет, все же спорить и обсуждать больной вопрос всегда необходимо - даже если это походит на общение с водяной мельницей. Все равно, рано или поздно, какие-то доводы попадут в цель или, на худой конец, заставят оппонента задуматься.
Согласен. Правда, частенько доводы игнорируются напрочь. Или перевираются, как вот выше. Тут адекватно реагировать уже сложнее.

2473
К слову. Почитал тут отзывы о MM7 и MM8 и сложилось устойчивое впечатление, что это игры хвалят в первую очередь за то, что MM7 на СНЕС, а MM8 на PS1.
Ну, то есть, что они лучше несовских и MM9-MM10, воспринимаются как нечто само собой разумеющееся.

Вот пишу, что в MM7 мало нового, а MM8 отошла от традиционного геймплея серии куда-то в сторону, а смысла в этом нет. Потому что это не будет восприниматься ощутимой частью здесь присутствующих как недостатки вышеупомянутых игр. Потому что вердикт вынесен авансом. Они лучше - и баста.
Может, это и не плохо, если б попутно на достоинства MM1-6 и MM9-10 глаза не закрывали, как правило, те же люди.

А имеющий противоположное мнение человек оказывается в заведомо проигрышном положении. Есть ли тогда смысл вообще что-то на эту тему обсуждать?

Добавлено позже:
Ох делать мне нечего, так что выступлю адвокатом дьявола и распишу, чем Черный плащ лучше Мегамена.
Ну ок.

Во-первых, пока Мегамен там шесть раз выступает, и можно уже как бы не воспринять прямо вот как надо доведение до ума определенных аспектов, а некоторые нововведения вообще посчитать всего то малозначительными, или проще говоря бегать орать что они все одинаковые шо трындец, хаки какие то и прочее, Черный плащ использует уже отточенную механику по сути. Да, он не предлагает ничего прям таки сверхнового (ну елы палы, присед, цепляния и блок?) в жанре, однако левелдизайн заточен под то, что есть (в отличии от Меги в котором реально с четвертой части чардж и подкат почти все что нужно).
Присед, цепляние и блок как что-то новое при знакомой механике... ну да, пожалуй, плюс ЧП.

Во-вторых, стоит отметить, что если Мега местами странновато выглядит (ну эти заводы и прочее, да я знаю, эт местный футуризм или как это обозвать) и к визуалу можно придраться (не к качеству, а стилю), то ЧП смотрится просто вот как должно быть.
Не без того. Хотя по моему личному мнению, стиль игры это как обложка и качество бумаги у книги. Немаловажно, но содержимое все же важнее.

Музыкальное сопровождение трогать не буду (ибо Мега тут уделывает все и вся причем с первой хех части, ИМХО), но отмечу, что и музыка и звуки в ЧП опять же сделаны в принципе идеально, не лучше чем в Мегамене, но в принципе и не хуже, тут уже вкусовщина и прочее в ход идут.
Ну да, одним одно нравится, другим другое. Не явный плюс.

В-четвертых, сюжет, доктор Вайли и восемь -менов, снова? ЧП предлагает нам более простую но понятную схему с семью злодеями, которая работала, работает и будет работать, знакомые персонажи знакомые места плюс приятно поиграть (ну серьезно, че там творил Металмен во втором Мегамене вообще плохого, стоял? В игре сие никак толком не описывается).
Вот тут не соглашусь. В Мегамене четкая схема с восемью злодеями, работающая в каждой части как часы. В ЧП... просто рандомные боссы из мультсериала (а один вовсе непонятно откуда!), без какой-либо сюжетной подоплеки, структура уровней та же. При всем уважении к любимой игре детства, это ни о чем.

В-пятых, сложность. Выше уже говорили про (может не в этой теме) платформы у Гатсмена, как пример. Мегамен реально может дать по шарам (да чего уж там, при первом знакомстве еще как дает), ты включаешь уровень и скорее всего ты умираешь (я за первую попытку в свое время с первого раза только уровень Катмана в первой части к примеру осилил хех), и учитывая минималистичный внешний вид, отсутствие каких либо способностей (изначально), это вполне может поставить крест на желании вообще что то тут пытаться. Да, стоит осилить первую часть, и остальные уже как бы....идут как по маслу (и уровни проходятся с первой попытки без мифического заучивания каждого пикселя), но не суть. ЧП же сразу вполне себе играется, да, слиться можно, но куда сложнее чем в Меге, плюс доступны всего три уровня, которые как бы полегче (хотя канализация....не сказать что простой левел).
Ну, я никогда однозначно не считал, что "легче - значит лучше". Для игроков, которые не хотят втягиваться, легкость игры самое то, но не все ж игроки такие.

В итоге с двумя пунктами могу согласиться, с тремя - нет.

Как вывод, скажу, что в ЧП куда проще влиться, оттого он опять же не то, что прямо лучше Мегамена (хоть по какой то части, ну ладно, главгерой симпатичней в разы, и нет, мне не нравится (в смысле не шторит) мультсериал про ЧП если что), но и ничем особо то и не хуже. В одну игру просто приятней играть, в другую просто круче, каждому свое, кто то вон, Русалочку проходит аки четырехлетние девочки и говорит, что она ни разу не простая, а еще кто то вон за сюжет в Адвенчер Айленде топит (а ведь там есть скрытый смысл, философский подтекст и куча всего, да).
Универсальный вывод. Жаль, не все находят в себе силы с ним согласиться.

2474
Но каждый вондер бой по-своему хорош. Окромя самого раннего. Мод-хак в виде Islander 1 получше будет.
А по мне, СМС-овский Вондер Бой все же лучше. Картинка красивее, и геймплей более ровный, без попиксельного утомительного хардкора, которым печально славится несовский AI1. Вдобавок, два эксклюзивных уровня, которых не было на аркаде, пришлись очень кстати, разбавляют однообразие остальных левелов. С управлением вот только в WB1 перемудрили.

2475
Power Up, хз, у меня как раз была нормальная с 3 жизнями... и у друзей, у кого попадалась тоже такая была. Другое дело что у одного была книжка с паролями и он ее жмотил)
Да вроде у всех была версия с 3-мя жизнями. Но пиратами был вбит в игру чит-код "старт-вверх-старт", с помощью которого можно было в любой момент пополнить жизни до 6-ти (и активировать второго персонажа в качестве побочного эффекта). Еще в изометрических уровнях из-за этого кода враги глючили - то подходили к нижнему краю экрана и падали в небытие, то уходили за левый край и больше не возвращались.

По видео Пиксель Девила. Грамотно все рассказал. Очень четко охарактеризовал Simon's Quest со всеми ее достоинствами и недостатками. Понравилось, что не ушел в крайности - игра эта мне нравится все-таки. Haunted Castle в обзоре досталось, но, возможно, и заслуженно. Ну, с Castlevania: Adventure и взять нечего - многое в ней довольно топорно сделано.

2476
Интересно ты тоже считаешь, что Черный Плащ не может быть лучше Мегамена, потому что это его "клон"?
Вот интересно, если б нормальный человек захотел бы доказать, что одна игра лучше другой, он бы все нормально расписал. Но это не про таких, как наш пациент.
До сих пор ржу с "ММ2 плох, потому что у босса листики" и "тугая физика в ММ1 это такая особенность, разрабы ее специально сделали ради челленджа".

2477
Монстер лэнд не так богат на эффекты и разрешение спрайтов/тайлов, как СМД версия. Однако мне палитра больше понравилась на СМС. На сеге как-то корявенько в этом плане немного.
Разные игры. На SMS - Wonder Boy in Monster Land, порт аркадной игры, на SMD - Wonder Boy in Monster World, одновременно продолжение и вариация на тему.

2478
Общий / Во что сейчас играем?
« : 11 Декабрь 2019, 12:30:58 »
Тебя-то за что? Безобидней нет человека на форуме.
А вот приколись -

http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,3366.msg1427824.html#msg1427824

2479
И это все мило, но Кастлевания за номером 4 не без шероховатостей, факт. Видеоряд интересный, но несколько упрощенный (да да, одна из первых игр для СНЕСки, я знаю), управление вроде бы уже почти отточено, однако то тут то там подставляет, ну и сложность, вот вроде бы все замечательно, однако под занавес этот слогрогайбоновский эпос. Понятное дело, это же Кастла 4, она крутая, ибо она 4, тут можно и так и эдак и вообще, но минусы....есть, да.
Zetto-assassin, ну так бывают ли игры вовсе без недостатков?
Шедевром то не за них нарекают, а за достоинства. ;)

2480
Maximum, ты заинтересовал насчёт Спаркстера, возможно, как-нибудь пересмотрю, начиная с рекомендованной.
Точно помню, что пробовал минимум какую-то одну игру про него и не зацепила (хотя и отвращения не вызвала).
Но вот какую именно из трёх - в упор не помню.
Прочёл первый очень положительный отзыв и немного удивился... А вот теперь дочитал - раз игры настолько разные - не исключено, что мне просто попалась "не та".
"Правильная" игра про Спаркстера  - Rocket Knight Adventures на Сегу. Она по духу чем-то напоминает Bucky O'Hare от тех же Конами, при том, что геймплей совсем другой, уникальный.

Добавлено позже:
Есть такое определение, как классика, золотой фонд, культовое произведение...
Возьмем Гомеровскую "Илиаду", "Короля Лира" Шекспира, или "Войну и мир" Л.Н. Толстого. Станете ли вы оспаривать то, что это неоспоримая классика?
Так же точно дело обстоит и с играми. Супер Кастельванию 4 шедевром называю не только я, но и громадное количество как закоренелых фанатов серии, так и обычных игроков. Если для вас, уважаемый Power Up, мнение всех этих людей не более чем пшик... Что ж, это ваше право.
Что для таких личностей мнение многих западных (и не только) игроков? Именно что пшик.
А вот мнение условного форумного Васи, который согласен с ними, с "личностями", это да, на вес золота. :lol:

2481
Тебе игра не понравилась , нет желания переигрывать, другим игра нравится и они пререигрывают.
Как у некоторых горит, когда их любимые игры чем-то отличным от слова "шедевр" называют! Зато игры, нравящиеся другим, обсирать типа можно и нужно.

Это чудо меня, похоже, в ЧС добавило, потому не отвечает (ну, с основного своего аккаунта не отвечает, в другой теме ко мне приставало еще одно чудило с подозрительно похожими претензиями). Что ж, пусть не отвечает - меньше словесного мусора в теме будет.

2482
По итогу все упирается мне нравится, тебе не нравится... и чихать я хотел на твое.
Аналогично. Твое мнение без нормальных обоснований - не более, чем пук в лужу. Было бы все равно, если б ты хорошие игры не хаял, а так приходится защищать их.

2483
OmKol, ну вот мне кажется более удачным вариант, который реализован в Иксах. В частности в X4. Восемь уровней с начала игры, и интермиссия появляется после прохождения любых 4-х уровней, а не определенных четырех. А, если брать классику, в Rockman & Forte довольно креативно получилось: выбираем один уровень из трех, проходим и появляется ветка, ведущая к другим трем уровням. Разные уровни - разные ветки.

2484
Ко второй четвёрке у него в любом случае уже есть четыре оружия, с использованием которых можно намутить достаточно интересных уровней. Поэтому кстати я положительно отношусь к идее, что вместо восьми уровней доступно только четыре.
Но тут непонятно, что мешало разработчикам сделать уровень, где обязательно используешь спецоружия, уровнем замка Вайли, как в предыдущих играх, а выбор миссий в начале расширить до восьми. Ведь выбор из восьми уровней с начала игры лучше, чем выбор из четырех уровней. То ли таким образом - низведя вариативность до уровня геймбоевских частей - хотели дистанцироваться от Икс-серии, то ли еще какая-то причина, но такое сужение вариантов выбора не идет на пользу игре.

2485
lelikcr, в правой части страницы выводится среди похожих видео. Прямая ссылка вот:

http://www.youtube.com/watch?v=VQLW7irSMd8

2486
Ну зачем такие громкие заявления.
Затем, что они соответствуют действительности. SCV4 шедевральна, уровень в сокровищнице потрясающий. И сложные боссы в игре найдутся - финальная четверка Слогра-Гайбон-Смерть-Дракула.

По поводу Rondo of Blood согласен полностью - потрясная игра, красочная, с кучей содержимого. Переход от мрачности к анимешной веселости не мешает наслаждаться игрой. Тем более изначально RoB была заявлена как ответвление серии. Уже потом ее внесли в основную линейку и вытравили мрачную атмосферу из Кастл начисто... но это уже другая история.

2487
Maximum, и тем не менее не сказать, что в восьмой части уникальных плюсов вообще нет. Весьма интересно искать болты для покупки апгрейдов и для этого активно используются спецоружия. Полезных спецоружий достаточно много.
Болты - это да. Кстати, могу согласиться с предыдущими ораторами в том, что задумка с ограниченным количеством болтов даже неплохая. Если б можно было купить в магазине все - Мегамен в игре превратился бы в имбового терминатора. А так ты можешь увеличить его мощь как тебе ближе.
Спецоружия неплохие, да. Задумка с электрическим кнутом стоящая, торнадо вполне заменяет Rush Coil. Граната просто убойная. Меч интересно использовать, отличная замена приевшимся оружиям-щитам.

2488
Ещё раз: в этих играх у тебя не возниает мысли, что чего-то не хватает. А в Мегамене "хардкорностью" тебе в лицо плюют на первом же экране.
Ты про какую часть серии говоришь? Про первую только? Все шесть достаточно отличаются друг от друга по сложности.

2489
Ваша любимая восьмая часть по геймплею отличается от 6-ти несовских и 7-й на СНЕС, и не сказал бы, что эти отличия в лучшую сторону. Враги тут не расставлены грамотно на уровнях, а просто прут на тебя массой; на замену интересному платформингу пришли аттракционы вроде катания на сноуборде и полетов в пузыре. Все как-то изменилось от серьезной вдумчивой игры в сторону развлекательности. Поначалу интересно проходить, но потом приедается.

 
Кто критикует (кроме пары чудаков на форуме)?
Я критикую. А за что - у Гелиора в цитате указано. Еще можно за медлительность и неповоротливость главного героя покритиковать.

2490
Maximum, Эта серия игр была сломана в зачатии искусственными ограничениями. Зато хардкор!!! :wow:
Напиши уже просто: мне не зашло. Будет честнее.

Опять же, единых правил для игр никто не устанавливал. По меркам серии Megaman ограничения не искусственные, а вполне себе естественные.
Как естественно для Контры не иметь прокачку, в Сонике бить врагов только касанием и проч.

Страницы: Назад 1 ... 79 80 81 82 [83] 84 85 86 87 ... 244 Далее