916
« : 09 Март 2007, 19:15:06 »
Жаль, что меня не так поняли (правда и формулировка вопроса была не совсем корректной) - эксель и блокнот для меня не открытие, интересовало, чем из _специализированного_софта_ пользуется народ и пользуется ли.
Я не пытаюсь кому-то что-то доказать и убедить. Просто интересно. И уж тем более я ничего не говорил про унитазы.
Теперь собссно о "Excel VS. Другой софт". Хотя странно сравнивать универсальную софтину с узкоспециализированным софтом.
Про то, что в сабже часть нудных и не очень функций автоматизирована, а в экселе это грозит геморроем, либо нефиговой потерей времени я думаю все уже поняли.
- Простой импорт технической инфы (кодеки, битрейт, etc.) из файлов.
- Хранение обложек. Кликабельных (для отображения в "полный рост") обложек.
- Щёлканье скриншотов в два клика и их же кликабельное хранение.
- При желании, автоматический поиск в нете и импорт инфы о фильме.
- Возможность задать фильму несколько жанров и пачку актёров, а потом искать/сортировать по каждому в отдельности.
- Экспорт инфы в популярные форматы (тот же эксель).
- Полностью настраиваемое представление инфы.
- Куча других мелких плюсов.
Я понимаю, что если хранить например что-то вроде "названия/режиссёр/жанр/актёры/описание", то эксель вполне подойдёт. Но вот если всё вышеперечисленное, то чисто теоретически часть из этого можно реализовать, часть - нет. Но даже реализация грозит таким геморроем, либо временными затратами... И уж точно не 4мя минутами. Плюс ещё вопрос как оно будет выглядеть в итоге.
---
Но то фильмы. В общем же случае когда-то давным-давно я обходился простеньким списком _всех_ своих дисков в том же экселе. Потом дисков стало очень много, я случайно познакомился с "ГдеЭтаХрень?"... Эксель говорите? )
---
Никакой рекламы "All My Movies". То, что она по-большей части устроила меня, не значит, что устроит всех. Посмотрите остальные проги из списка. Лезьте в гугель за другими.
---
Конечно о вкусах не спорят, но свою позицию я изложил.
P.S. Не тема уже, а реально холивар какой-то )))