4921
Hard'n'Soft / Re: Сколько стоит GPRS-модем?
« : 16 Октябрь 2009, 12:22:04 »Пользовался, не хочу, неудобно.Чем? Блютузное соединение даже не требует доставать сотку из кармана/сумки.
В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.
Пользовался, не хочу, неудобно.Чем? Блютузное соединение даже не требует доставать сотку из кармана/сумки.
Doctor Venkman, поддерживаю, это просто вирус, удаляется руками при помощи программы FAR manager, тупо открываешь через нее корень диска и удаляешь оттуда autorun.inf и ещё какой то .inf и все сразу зайдется.Не сразу. Чтобы протухло кеширование авторана нужно переподключить диск. В случае с несьемными винтами - только перезагрузка.
В принципе, АСМ только програмерам нужен, обычной гламурной школоте до фени, как там что внутрях работает. Им лишь вы в Аське и в Вконтакте посидеть.Так потом и рождаются быдлокодеры, которые пишут индусский код. %)
Те, кто заинтересуются, идут дальше сами. ИМХО, в школах лучше Паскаля заменителя не найти. Тем более в среде Delphi всё красивенько и модненько)
Можно и с него, но я б его вообще пропустилДо ассемблера я с него начинал. И в принципе, я его рассматривал как очень мощный программируемый калькулятор (собственно, для мегарасчетов он и применялся).
HardWareManКак уже было сказано:
Как уже было сказано...Установка ищет отсутствующий файл (вообще нет на диске) в отсутствующей папке (аналогично). Ещё какие предложения у кого есть?
Как уже было сказано, сделай следующее (понадобится дистр винды):Я не виноват, что у тебя солянка, я всегда пользуюсь официальными дистрами и там всегда все присутствует (посмотри на скрин и почувствуй разницу).
Взять нормальный диск с Win XP,где есть пак с языками. Пираты часто просто вырезают данный дистрибутив для экономии места, обычным пользователям ведь иероглифы ни к чему.
Угу, они перделки в освободившееся место пихают - они ведь важней!Именно. Между прочим, папочка LANG имеет вес в 75МБайт. Так-то! Ваш К.О.
АСМ конечно вещь, но вот начинать обучение я бы с него ни за что б не посоветовал. Помню, какое облегчение испытал, когда перешёл с него на Си... нет уж, для начала лучше на самом деле брать какой-нибудь Паскаль.А чем вам барсик не угодил?
Ну условный оператор - этоМожно сделать красивее:
if <условие> then <действие> else <действие>
Соответственно, получаетсяКод: [Выделить]if (x>0) and (x<2) then y:=cos(x) else y:=1 - sin(x);При 0<x<2 получаем y=cos x, иначе - y=1-sin x.
if x in [0..2] then y:=cos(x) else y:=1-sin(x);
Правда, для Х integer (в смысле вообще любого целого типа: byte, word, dword, etc...).АСМ вещь) Любил я по тех.хелпу ползать в прошлом году, когда TASM изучал. Сделать можно абсолютно всё)TechHelp был учителем многих поколений. Я его еще в середине 90х сначала на английском читал, потом появился типо русский, но там местами были недопереводы.
Я не совсем точно выразился проблемы только с некоторыми флехами, к примеру эти я так и несмог запустить.Эх молодёжжж.... Всему вас учить надо. Вот ваши гамезы. Только они шоквэйв адобовский требуют, но это мелочи. После установки шоквэйва, перезагружаем брозер и открываем гамезы в нем с диска.
http://www.y8.com/games/Trech
http://www.y8.com/games/Trech_2
http://www.y8.com/games/Real_3D_Pool
Но это не главное. Открываем страницу с игрой (на том сайте), потом открываем исходный код страницы и ищем такой код:<script type="text/javascript">Думаю, все понятно, правда? У меня стоит FlashBlock, поэтому эти гамезы зазря не грузятся.
show_shockwave('http://media1.y8.com/games/content/trech.dcr', 500, 700);
</script>
Начиная с паскаля появляется хороший стиль программирования.Пришел на паскаль после АСМа. Не скажу, что С++ даст мне больше свободы, чем АСМ. А его вставить или оформить DLLкой вообще пустяки. Я пас (точнее объектно ориентированный Дельфи) юзаю только для гуя (и то, когда он действительно нужен).
Потому что он жестоко структурированный язык. Но долго на нём держаться не стоит, как можно быстрее нужно сваливать на С++. После паскаля просто рай и свобода))
P.s. Интерестно что свыше 4гб оперативы можно поставить только на 64битной системе.Не факт. Поставить можно, просто будет ли она использоваться полностью - вот это уже вопрос. Но судя по тому, что в 32х разрядных системах дескриптор 32 бита, поэтому отдельный процесс/поток может выделить себе не более 2ГБ ОЗУ за раз (старший бит отдается на область системных образов и DLL), которое можно увеличить до 3ГБ специальным ключом (два старших бита используется под указатель ОЗУ, а область под образы системы и DLL уменьшается с 2ГБ до 1ГБ), но сам РАЕ в системе есть. Большие программы обходят эти ограничения за счет создания дополнительных дочерних процессов/потоков, назначение которых только выделение памяти. Но в общем я согласен: 64х системы держат превышение в 4ГБ (размер 32битного дескриптора) нативно. Вот и весь сказ.
Ну почему все всерьёз думают, что раньше это никому не приходило в голову? Меня уже лет 10 достают этой темой (всех очень впечатляет одинаковый разъем)
Добавлено позже:
Да, есть ещё одно доставалово: сеговский джойстик в COM порт![]()
Верхний svchost подозрительный - попробуй отрубить его. И вообще проверь наличие файлов svchost.ехе в папках. Правильный сидит в windows\system32. Остальные - вирусы.Не факт. Почувствуй разницу:
Я так понимаю, что вибры у масяниного девайса нет?Ее ни у кого нет, разве что у китайских поделок, но там я не в курсе.
Ну так удобно когда имеешь готовый переделанный джойстик, а не веер проводов! Хотя кому как!У меня есть переделанный джойстик. В сеговском стоит микруха от соневого (соневая шинка стабильнее на ЛПТ). И что? Удобно, когда ты можешь использовать как раз таки не переделанный джойстик и на приставке и на компе. Так-то!
Мда чет масянин проект больно навороченМасянин проект вообщето поддерживает веер джойстиков, а рюмиковский - по одному типу на один кристалл.! А Рюмика проект хорошо пашет пусть даже и не оптимален, за то одна микруха всего + несколько пассивных элементов! Все уместилось в маленькую коробочку! Короче кто хочет чтобы работало под Vista-ой надо еще последовательно после USB поставить 2-а диода, а в джойстике вообще можно убрать который на питание идет!
Вырежешь TCP/IP - останешься без интернетовШколота...![]()
Хотя фиг знает, что такое Simple TCP/IP....

лет 5 назад мне попалась мышь от одного старого компютера. То ли от атари то ли еще от чего то.... не помню уже.А я Джеймс Бонд, прикинь? А дюна была у тебя на компе.
Самое интересное что эта штука свободно подключалась к порту джойстика на моей сеге. И вот я решил попробовать будет ли работать дюна с подключенной мышью...
оказалось работает....
это конечно не мега-маус, но все же....
TPW.EXETPW это:
Может, это Turbo Pascal for Windows? Так он заточен под 3.11, максимум 95, я не понимаю, как он работал на ХР? В режиме совместимости что-ли?
Да, вот ,прикольно я прочёлдо конца, спасибо тебе. А вот такой вопросик. Смотри попоробую объяснить. Допустим фазалин тогда задампил кард.А откуда я знаю? Может интуиция, может еще что. Но, к примеру, код i8080 я быстро опознаю по хексу. Достаточно просмотреть пару блоков (1 блок = 256 байт) и станет ясно, может i8080 исполнять этот код или нет.
И начил его дизасмить. А откуда он знал какого размера команда? 8 или 16.
Т.е. с префиксом или нет. Может это 2 разщные команды. А может это Комманды и аргументы, или вообще ОДНА КОММАНДА. Кстати насчёт одной комманды, которая описывается двойным опкодом,т.е. 0xABCD. Проц то восмибитный, как он это всё это съедал, такую команду. Сорри за такую вычурность