2971
1-3 поколения / Re: Помогите определить оригинал FAMICOM или нет.
« : 12 Август 2015, 07:20:31 »
Лопнутый говённый текстолит и генератор турбы на 555. Скучно, Rumata.
В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.
Возможно это НТСЦ 4,43, некоторые ТВ такое понимаютМультидекодер TDA4555/TDA4556 умеет как NTSC4.43 так и PAL3.58. У него PLL генератора не привязана к системе потому, что и у PAL и у NTSC одинаковый тип опознавателя (вспышки). Это, конечно, лайв хак, но он работает (проверял на своем телике с установленным таким декодером в 90х, в основном на Сеге). А вот чисто цифровые телики (т.е. с цифровой обработкой сигнала) бдят чистоту систем цветности.
А какая винда изначально на ноуте стояла, или под какую рассчитывался? Опознать можно по диску с дровами или на крайняк по кнопке windows у 7 она в виде значка windows в круге, а у 8 просто значок windows. У меня как то было дело с ленововским ноутом заточенным под 8, ставлю 8 всё ок, ставлю 7 и дрова на видео (сначала интел, потом нвидя) и всё у оси едет крыша, - точнее начинает BSOD-ами кидать при загрузке, пришлось вернуть 8, 7 же удалось поставить только несколько версий дров спустя, видимо был баг какой то в связке с конкретным железом и осьюВ свете этих событий я уже перестану удивляться, что продаваемые нотики будут идеально работать только с нужной версией виндой и жутко глючить на линупсах и других версия.
Вообще подозреваю биос надо обновить, может новая видеокарта слишком новая чтобы он её распознал правильно.Вообще подозреваю, что ТС не смог бы поставить "слишком новую" видеокарту в ноутбуке, который был рабочим несколько ранее.
Ну это уже совсем шаманство. Логка Тексас Инструмент работает, а Фуджицу - нетФуджитсу возможно КМОП (несмотря на LS) или отличается скоростью. Подобную проблему озвучивали буржуи на несдеве, но там проблемы были с поверпаком и иже с ними.







У меня такое ощущение, что Майкрософт давно решила посадить всех идиотов, которые на халявку используют окна.
Почитайте это интересно.
Для этого было сделано 3 логичных шага:
1) новая система собирает и отправляет в Майкрософт вообще всю информацию об идиоте: отслеживание ВСЕХ нажатий с клавиатуры, снимки с экрана(отдельно фоткаются установки всех программ), запись с вебкамеры, запись с микрофона, поощряется хранение личных файлов в облаке One и использование нового следящего браузера. Раньше были подобные потуги, собрано тоже было немало, но такой тотальной слежки... Т.о. они могут предъявить каждому лично по ФИО и адресу(да она знает ваш адрес, это несложно) и все доказательства пользования ворованного ПО собираются.
2) перевели всех идиотов на новую следящую систему, бесплатно, да еще и попиарив ее. Для надежности только для новой версии сделали доступным directx12(это значит что через год все новые игры для ПК будут идти с лучшей графикой только на windows 10).
3) идиот соглашается с новым лицензионным соглашением, по которому он САМ РАЗРШАЕТ Майкрософту не только собирать все данные со своего компьютера, но и передавать кому угодно и использовать эти данные в суде(почитайте-почитайте, раньше такого пунктика не было, но был другой, запрещающий использовать против пользователя его личные данные).
Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/106668
Кучеряво живёшь.Не жалуюсь. У меня еще у жены в компе стоит OCZ Vertex 4 на 512ГБ с его 98000 IOPS. Дык, ее комп стартует из холодного пуска за 15 секунд (Windows 7, BIOS прогружается секунд 6), а меню пуск такое реактивное, что приходится делать задержку иначе срабатывает самый нижний пункт меню. Она у меня дизайнер, поэтому всякие там фотожопы с корелами и индизайнами влетают за секунду вместе с проектами. А в PS3 я поставил свой системный - мне 7200 винта на SATA3 оказывается хватает. Комп я перегружаю раз в месяц, а то и реже. Обычно просто Win+L и тушу монитор.
А это точно железячный раздел, а не спам?Ну, ты точно ошибся разделом. Тебе в соседний домен.
При теоретическом увеличении пропускной способности памяти в 2 раза, тесты[1] показывают, что на практике прирост составляет порядка 5—10 % в играх, и от 20 % до 70 % (график[2]) в тяжёлых графических приложениях, которые по максимуму используют оперативную память и обрабатывают графику в больших разрешениях (Photoshop, CorelDraw и другие инженерные приложения).Это подтверждается в тестах. А стоит ли оно того? Решать вам.
а носик оловоотсоса не надо "одевать" на точку пайки и жало (он тут же остужает эту точку)Откройте для себя отсос с подогревом.
петер доннерветтер, да, это флеш-память. Работает, как и дохнет, намного быстрее, нежели обычный хард.Ну да, SSD дохнут быстрее, но зависит от режима использования.
Это то что чаще всего называют SSD.Потому что это и есть SSD.
вернее SSHD, то есть гибридные винчестеры, обзоров таких устройств в сети предостаточноВ данном случае это не гибрид а настоящий SSD. Возможно бескорпусной, для шины Mini PCI-E, зачастую для монтирования на материнской плате.
В основном кое-какие штрихи для интерфейса и вкладочки. У Мозиллки сейчас очень хороший родной функционал. Не нашёл пока удобного расширения для перевода иностранных словес.

Ты лишишься DX12!БИДА!!!! МЫ ВСЕ УМРЕМ!!111
вроде как, даЭто таки номер пина, только для DB15 и вроде как зеркально - молодой был, зеленый...
и на циферки внимание не обращай! это не номер пина.