Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - YuzorG

Страницы: Назад 1 ... 84 85 86 87 [88] 89 90 91 92 ... 115 Далее
2611
Разное / Кино
« : 13 Июнь 2019, 22:21:04 »
В лучшем случае, его можно назвать очень средним.
В сравнении со всякой, хренью идущей с ТНТ и всякими Сталинградами, фильм очень ничего. Хотя, конечно, косяки имеет.

Добавлено позже:
Клим Саныч про Чернобыль:
Даже открывать не буду. "РЯЯЯЯ!! ПРОПОГАНДА АМИРИКОСОВ, КЛЮКВА!!!!!!

2612
Разное / Re: Кино
« : 13 Июнь 2019, 22:18:11 »
Сериал снят на уровне, который местным бондарчушкам и не снился.
Дорогая целевая аудитория новостных лент вконтакте. Если вы выключите клиповое мышление, свойственное вашему поколению, рожденному после 2003 года и начнете очень сложный для вашего поколение процесс - вникания и разбирательства в вещах, то вполне сможете увидеть, как несколько постов назад я как раз хвалил Чернобыль, противопостовляя нашим фильмам.
Я понимаю, вернуться на несколько постов, а то и страниц, назад, пока на это не укажет какой-нибудь карманный опозиционер нашей власти - неподъемная задача для целевой аудитории всяких новостных лент (ленту мотать надо, не время отвлекаться на устаревший контент, возрастом 2 наносекунды). Но я уверен попытки с 16-й, у не самых дальновидных представителей вашего поколения - это наконец получится.

2613
Дайджест / E3 2019
« : 13 Июнь 2019, 22:11:19 »
Что заинтриговало и жду
Мситители. Наконец полномасштабная Марвел-игра по комиксам. Как минимум интересно.
Киберпанк естессена
РЕмейк финалки
Смотреть собак
Зельда/Некродансер
Ремейк Зельды
Maneater
Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Mosaic
Ghosthunt
Думчик и вульфенштайн
Психонавты
Ведьма из Блер
Ghostwire

Вообще, такое впечатление, что нам показывают долгострои типа Финалки и Киберпанка, но остальное хоть и интригует сильно проигрывает по графону и инновационным механикам. У 2/3 игр граяон уровня не выше 2009 года. И смысл новые консоли выкатывать?
Ультра-громких премьер, как в прошлом году было с Киберпанком - нет.
Хорошие и интересные - есть. Громких нет.

Ну спасибо хоть Финалку и Киберпанк кропотливо делают.

2614
Разное / Кино
« : 13 Июнь 2019, 21:26:30 »
Но поколение ежедневно скроллирующих мемасы из ленты вконтача хавает.
Мало того реакцию этого поколения можно описать так
- "Чернобыль" исказил факты в угоду художественнной задумки: "РЯЯЯЯЯ!!!! У ВАТНИКОВ БАМБИТ!!!!! ЭТА ХУДОЖИСТВИННАЯ ЗАДУМКА ОСНОВАННАЯ НА ПРАВДИ!!!"
- "Движения Вверх" исказило факты в угоду художественной задумки: "РЯЯЯЯЯ!!!! ВАТНИКИ ВСЕ ВРУТ!!!!! ПРАПАГАНДА!!!"

Не раскрыли персонажей? Так у Чернобыля такой же косяк. Мне честно фиолетово на придурка, который в первой серии скакал в горящий реактор со шлангом наперевес, пока лохудра его ждала дома. Как впрочем на гопника, хлебающего водку на мосту и его семью. Потому что относительно них нет никакой, даже десятиминутной экспозиции. Можно было показать в начале сытую и веселую жизнь, в развивающем Городе Энергетиков, которой настанет конец. Но это почему-то в пятую серию запихали..

Какое либо сострадание там начинается серии с 3-ей, когда они гнить начинают.
Но нет, это тоже в упор не видим. "ТОЛЬКО ВАТНЕГИ НЕ РАСКРЫВАЮТ ПЕРСОНАЖЕЙ В СПОРТИВНЫХ ФИЛЬМАХ!! РЯ!!! А В ЧЕРНОБЫЛЕ ТРОГЕДИЯ ИЗ-ЗА СОВКОВ, ТЫ ЧТО НЕ ПОНИМАЕШЬ???!! ЗА СЕРДЦЕ НАДО ХВАТАЦЦО, КАК ТОЛЬКО ТИТРЫ ОТКРЫВАЮЩИЕ ПОШЛИ В СЕРИАЛЕ!!"

2615
Разное / Кино
« : 12 Июнь 2019, 18:39:49 »
Так Левиафану как раз Золотой глобус дали. Так что и его там оценили .
Ну так если мы туда возим "Рашан водка, балалайка, дивяностые, пэрэстройка, каррупцэя, мафэя, смэрт за царя, тоталитаризм!" - странно удивляться, что нас именно так и воспринимают и изображают.

2616
Разное / Кино
« : 12 Июнь 2019, 18:31:47 »
The GR, вот поэтому и не могут снимать достойное кино, ведь самые главные варианты пропущены, - снимать хорошее кино со смыслом и снимать хорошее кино о людях . И естественно, все это должно быть на высоком профессиональном уровне, с вменяемой актерской игрой, диалогами и постановкой.
Ну так у того же Звягинцева такое кино есть - "Возвращение", я упомянал его ранее. Только у нас его не оценили, а наоборот за бугром.
А у нас больше внимания - Левиафану.

2617
Разное / Re: Кино
« : 12 Июнь 2019, 17:59:29 »
выбираю снимать фильм про алкашей, наркоманов и, - естественно, - АДминистрацию
Ну так если наши и фильм-мейкеры, и зрители выбирают такие тематики - какие к американцам тогда вопросы-то?

2618
Разное / Кино
« : 12 Июнь 2019, 17:32:31 »
А можно если не сложно, несколько примеров наших вменяемых фильмов?
Ну я в предыдущем посте написал названия добротный фильмов. Ещё бы добавил Страну Оз с Куценко, я его аж зауважал.
Очень хорош Михалков до Сибирского Цирюльника (включительно). Хороши Адмирал, Стиляги. Бессмертная классика - Ворошиловский стрелок, Ширли-Мырли.
Для любителей чернушной сатиры у нас были Окно в Париж, Чёрный Фраер, Пыль, Жмурки.
Ничего так Географ глобус пропил, Дом (2011 года), Дурак, Метро (с Ходченковой), Все умрут, а я останусь, Битва за Севастополь.
Ничегошная дилогия Брат, только саундтрек все портит.
Не такие уж и плохие сериалы - Мажор и Улица разбитых фонарей, особенно ранние сезоны. Видно влияние Места встречи и реальной ментовской практики. Но тут много метовского-бандитской романтики.
Много кина у нас снимают хорошего. Но забивают эфир тем, что ты назвал - закосом под запад, тупыми комедиями, воровской романтикой, пошлятиной и римейками. Нормальному кину сложно пробиться.
Да и чего греха таить. Даже из всего ТНТ-треша вполне смотрибелен “Золотые Яйца”.Ничем не хуже каких-нибудь “Горячих голов” с Шином.
Но если хочется начать знакомство с хорошим отечественным кино - то рекомендовал бы стартовать со Страны Оз и Легенды 17. В них почти нет того, что пугает зрителя в российском кино.

Из украинского мне зашло - “Братья. Последняя исповедь.”, “Поводырь” (у многих может подгореть из-за исторической достоверности, но как фильм, без привязки к истории - хорошо), “Смертельно Живой”.
Но я слабо знаком с украинским кино.



Добавлено позже:
UPD:
Ну да. Как я и ожидал - у Сёмина нет ни единого видео про добротный российский фильм. Защитнег СССР и потреот хренов.)

2619
Разное / Кино
« : 12 Июнь 2019, 15:24:19 »
но когда в такой период снимают подобную чернуху на больную тему (а почему бы им было не снять драму про Фукусиму без всяких подтекстов), хайпят ее до небес, то все, кажется, предельно очевидно
Видишь ли, американцы снимают на любую тему, которая принесет деньги. И так, чтобы она принесла деньги. Включая критику самих себя - Даласский Клуб Покупателей, Nightcrawler, Таксист, Разговор, Рожденный 4-го июля. Но ты эти фильмы, естественно, не смотрел. Да и зачем далеко ходить - Черное Зеркало, Звездный Десант, Джанго, Робокоп. Но я очень сомневаюсь, что в России дали бы голландцу деньги и возможности снять фантастический фильм, сатирически высмеивающий духовные скрепы и Соловьева.
И развал "Великого врага омериги - России" тут не особо причем.

Но что я точно скажу - отнюдь на американцы завешивают все рекламой ТНТ-шных сериалов, вместо какого-нибудь "Движения вверх". И не лично Обама с Трампом отгоняли от кинотеатров людей, которые стремились сходить на каждый действительно патриотический и при этом качественный фильм типа "Лед", "Время первых", "Салют-7", "Легенда 17", "Движение вверх", "Высоцкий", "Возвращение" (не особо патриотический, но хороший) итп. Ведь наши хулители страшного врага по имени Омерига - сходили в кинотеатр и поддержали рублем каждый из этих фильмов, правда,  да? Наверняка сводили и детей на него - "Смотри сынок какой хоккеист, будь как Валера Харламов!" Ведь так делали наши "борцы с америкой"?
А если нет спроса и предложения на хорошие отечественные фильмы про тот же самый Советский Союз, а мы с удовольствием смотрим (а ниогда и снимаем) или ТНТ-щину, или Андреасяновщину, или американские сериалы, или Мстителей, или Шварца с Ван Даммом или, прости Господи, "Бригаду" - то не стоит удивляться, что более проворные капиталисты, решили заработать на актуальной теме при помощи качественного сериала.

Неча ругать американцев за то что нас показывают со стаканом, а потом идти и пускать мужскую слезу на песни Сектора Газа или Гражданской Обороны.

2620
Разное / Кино
« : 12 Июнь 2019, 12:52:37 »
Я наконец понял каково мое мнение о сериале Чернобыль. Точнее о реакции на него.
Естественно, как художественное произведение, тем более из США, для истории нужны антагонист и главный герой. Антагонистом тут выступает советская власть, героем - советский народ. Естественно чтобы конфликт был очевиден всю бюрократию номенклатуры возвели в абсолют, как и самоотверженность народа. Если показывать сериал в серых тонах - что были вменяемые чиновники, а были граждане на кую вертевшие прыжки с огнетушителем в горящий ректор, если показывать события не с четким делением на черное и белое - то никому не будет интересно это смотреть.
Естественно "клятые американцы" не стремились пропагандировать антисоветчину - они создали драматическое художественное произведение, причем очень и очень качественное. Отлично снято, отличная атмосфера, музыка и дотошное воспроизведение советских реалий 80-х.
Но только вот детальная проработка и высокий уровень продакшна убедили весь мир в том, что сериал показывает все как было, без художественных прикрас. Зритель, ухватывая, пусть во многом правдивое и узнаваемое, но стереотипное поведение солидной группы людей из нашей номенклатуры, автоматоматом экстраполирует это поведение на весь строй и всю систему. Да были у нас такие чиновники, да и есть сейчас. Но все ли они были такими необразованными, трясущимися за свой зад бюрократами из Оруэловских повестей - ответ "нет".
И вот тут виноваты не кляты американцы.
Дальше буду говорить со стороны РФ, поскольку именно мы были драйвером СССР. Ну и в основном из РФ идет критика сериала.
И если Украинское кинопроизводство снимает иногда вменяемые фильмы на тему, то...
Имея за плечами вот такую трагедию и историю (тогда мы с Украиной были одной страной), мы снимаем про Чернобыль.... вот это!
Рекламные плакаты этого сериала висели прямо в метро рядом с Физруками, Ольгами, Реальными пацанами и прочей ТНТ-щиной
Еще мы имеем за плечами куда страшнее кино - "Распад". Там советская власть показана куда хуже и брутальнее.
Но мы кладем на это болт.
Нет это не значит, что у нас нет хороших фильмов, и в частности про Чернобыль (включая документалки). Только это все тонет в  потоке ТНТ-вщины, Андреасяновщине и Бондарчувщине. Сюда и Куценко надо добавить - который шикарный актер, посмотрите с ним Страну Оз. Только вот он чаще зарабатывает деньги, чем работает хорошим актером.
И теперь, когда Штаты за нас снимают отличный сериал про нашу трагедию и наш народ, мы вдруг просыпаемся, роняя кал, бежим кому-то что-то доказывать, размахивая руками клепаем какие-то обзоры в стиле "ВРЕТИ!!!!! САВЕТСКИЙ САЮЗ ХАРОШИЙ!!! НИ РУГАЙТИ!!!!! КЛЯТЫ АМИРИКАНЦЫ!!!!" и собираем на коленке какие-то ответы Голливуду про то "как это было на самом деле".
Да только поздно уже снимать, продвигать и что-то делать задним числом. На это у нас было 30-ть лет. И можно было снять фильмы или сериалы про Чернобыль на уровне той же Легенды 17, и главное разрекламировать на уровне ТНТ-вщины, И показать "как оно было", до американцев. А не хлебать боржоми, когда печень отказала.
Но никому это и не надо. Проще снимать потоком сериалы уровня "Ольги" и "Счастливы Вместе" и вливать тонны бабла в их продвижение. Наверное в том что все питерское метро в центре просто засрано рекламой этих сериальчиков, тоже виноваты американцы.

2621
X-Men 2: Clone Wars
Недавно увлекся комиксовым "ребутом" людей Икс начала 90-х, ну и на волне интереса решил перепройти игру, рассматривая ее с точки зрения соотвествия комиксам 1990-1995 года. Надо сказать практически все главные вещи бережно перенесены в игру. Антагонистом тут являются био-технические существа Фаланга,которые дебютировали в комиксах незадолго до выхода игры. Сама игра - какбэ импровизированный сиквел к этой арки. Перекочевали в игру и другие модные в то время персонажи т локации. Магнето, с астероидом Авалаон, который ведет не Братство Мутантов, а группировку Акклоайты - бывшие агенты Щита, во главе с Фабаном Кортезом. Ульра-модный на тот момент Экзодус. Есть в игре  и Апокалипсис, есть Дикая  ЗЕмля сБреинчаилдом, корабль фаланги, ниндзя клана Руки и даже существа Brood с Королевой. Вот последняя - самая странная почему-то финальным босом (перед самым самым финальным босом) сделали ее, а не главный мозг Фаланги, который и был основным антагонистом арки. Хотя его напарник (не помню как зовут) в игре пристутсвует. Большинство вышеназванных персонажей - клоны, но кого этов олнует, когда, например, можно поиграть за Магнето.
Играется игрулька довольно бодро. За Роосмаху -так и вообще читерно проходить. У некоторых боссов паттерны настолько простые, ьчто убить их можно без потерь. Очень динамичный геимплей, правда последний подуровни необъятногьо размера начинают утомлять. Отличная музыка. В общем не только одна из лучших игр про Людей Икс, но и золотой фонд мегадрайва.

Generations Lost (GEN)
Уж долго (с детства) я не мог разобраться - как в это играть. Но вот и разобрался. Очень странная игра. Напоминает неоконченную бету.  Как будто не окончена и не отшлифована. Всего 4 коротких уровня и море мелких косяки, но о них позже. Игра близка к какому-нибудь Blackthorne, но если последний интуитивно понятен, то эта игра - нет. Без мануала (его я не нашел) очень сложно понять, что же от тебя хотят, как активировать ту или иную способность.
Ну например, какие-то способности ты подбираешь в сейфах. Понять как открываются эти сейф без подсказок довлльно затруднительно. Потом вы эти способности берете из меню. Какие то способности - чарджатся из генераторов-платформ. А способность перелета на световом кнуте - так и вовсе при нахождении между двумя пирамидками. Активируется она автоматически. Только это нифига непонятно сразу.
Порой в стенах оказываются какие-то "дыры" через которые можно пролезть самому или черзе которые может провалиться соперник. Кстати,  и соперники расставлены не всегда удобно.
Как я и сказал, игрок вооружен световым кнутом и методы его использования - порой довольно занятны. Но вот управление подкачало очень сильно, и слишком сложно покайфовать, используя приемы этого кнута.
Мало того, в игре огромное количество Траст Фоллов, которые так "обожает" АВГН. Вы можете спрыгнуть с платформы в неизвестность, и вас там в равной степени могут поджидать как платформы, так и шипы или наэлектризованная вода. Перелеты на кнуте и платформинг с его помощью - очень кривые. Такие способности как щит или самонаводящиеся выстрелы - порой бесполезны.
Из плюсов можно назвать приятную графику и музыку, и занятный сюжет. Да и вообще в игре много интересных идей. Не буду рекомендовать играть всем и каждому, но любителям платформенных адвенчур с сюжетом типа Флешбек, стоит попробовать, хотя бы для общего развития.

2622
Дайджест / E3 2019
« : 11 Июнь 2019, 15:46:14 »
Я попозже отпишу по всем треилерам. Хорошего показали меньше чем обычно, но интересные штуки есть.

2623
Дайджест / E3 2019
« : 11 Июнь 2019, 14:54:10 »
Жаб возможно переделают так как комментарии под трейлером очень негативные и дизлайков больше чем лайков
Так а смысл? Я абсолютно понимаю разрабов. Как мы видим, даже исходя из этой темы - одна из двух основопологающих игр серии, а именно первая на НЕС самим олдскульщикам "со всеми кривыми змеями и самолетиками, сложнааа - мы руки ломаем" - не нужна! Не удивлюсь, если минимум процентов 10-15 из отписавшихся про рисовку,  даже не прошли оригинальную игру на НЕС (или хотя бы порт).
Ну разрабы видимо посмотрели на продажи переиздания классической части, на часы проведенные в ней игроками и переделали новую игру под стилистику более понятной молодому поколению. Возможно серия будет нужна им.
Хотя в новой игре нет ничего, что интересно молодежи и школьникам - это не королевская битва, не выживалка, не мобильная игра, не карточная игра, не AAA-проект и не инди-гринди-рогалик с пикселями размером в кулак.
Так что очевидно, ни вашим, ни нашим.

Добавлено позже:
А финалка очень интригует. Надеюсь время, которое прошло с анонса, разрабы тратили эффективно. По-крайней мере видосы в этом убеждают.

2624
Дайджест / E3 2019
« : 11 Июнь 2019, 00:43:40 »
Почему аркада - спинофф?
А какая из всех версий больше всего повлияла на серию? В какой из них больше всего инноваций в плане серии и жанра? В какой из них появилось больше всего испытаний, которые стали повторяться в других играх серии? Ну и элементы какой из них запомнились больше всего?
Залог любого удачного сиквела - это правильно вычленные и сохраненные преимущества предыдущих частей, улучшение этих самых преимуществ и внедрение не менее удачных инноваций.
И этой формуле подчиняется любой удачный сиквел - мк2, резидент 2, сайлент хилл 2 и 3, дабл драгон 2, сонник 2 и 3, стритс оф рейдж 2.
 У разрабов на вооружении были 25 лет перерыва, 3 года с момента объявления, чужой опыт в создании 2д игр, начиная с гба и бабки майкрософта. И на основании этого создан битемап в стиле не самой яркой части серии? Серьёзно?

За это время можно было всех змей, беготню от колёс, разрушение ракет, подводное плавание и новые испытания так отшлифовать, что это все гармонично бы смотрелось с битемапом. И хотелось бы добавки и отдать денег. А нам выкатывают дженерик битемап уровня скота пилигрим а 10 летней давности. И то пилигрим намного и в миллионы раз лучше был в плане геимплея.

2625
Дайджест / E3 2019
« : 10 Июнь 2019, 22:33:01 »
он ее не показал,
ключевое.
Если люди не показывают в треилере самую важную вещь, то у меня вопрос, как минимум, к их маркетологам.

В аркаде ничего из этого не было.
Ты бы еще пилот мультфильма вспомнил. И что из этого определило серию? Аркандный-спиноф? Или все-таки НЕС-версии оригинала и кроссовера (во вторых разнообразия чуть меньше в угоду драконам)? Может еще хвалить Dark Fate начнем за отсылки к Genesis?

То что показано в ролике, не особо претендует на звание новой части и возвращения некогда широко известной в узких кругах франшизы. А тянет как раз на очередной спинофф, типа аркады, пусть и неплохой. Ну а если у нас спинофф, то визуальная стилистика тут имеет право быть какой угодно.

Добавлено позже:
потому что это говно в виде змей на фиг никому не сдалось, как и дрочь с самолетом и прочей фигней, п
Таким набором букв можно описать любое явления в мире, в принципе. В том числе и старую стилистику рисунка.

Добавлено позже:
Сама рисовка не может не понравиться?
Я не оцениваю рисовку. Я говорю о том, что если похерен геимплей (в частности в ролике он возможно не раскрыт), то насрать какая там будет рисовка. Хоть глаза из задницы пусть рисуют.
Этот как выпустить трейлер мортал комбата, где про бои 1 на 1 будут вертеться надписи, вместо реального мордобоя (за что игру и любят). А потом удивляться "Треилер холодно встретили. Наверное из-за откровенных костюмов героинь!"

2626
Дайджест / E3 2019
« : 10 Июнь 2019, 20:00:10 »
потому что по трейлеру нельзя сказать однозначно, упрощен там геймплей или нет.
Видишь ли, любой кто прошел Баттлтоадс без сейвстйетов, без читов и без донатного СМС, уже где-то на трубах с водой понимает, что основная фишка игры - это не только залихватский бит-ем-ап, а разноплановое приключение, где задачи каждого уровня тебя удивляют. И вот если этого в игре нет, то все отличия в визуалке становится монопенисуальными. Потому что Баттлы - игра в первую очередь не про визуальный стиль. Она про бег наперегонки с крысами, про спускания на веревках, турботуннель и гонки с крысами до бомбы.
И вот как я и предсказывал -  я не вижу возгласов "где мои лазанья по змеям? где мои побеги от колеса? где мои игры в снежки?" Потому что трейлер не раскрыл основной фишки игры - мультижанровость! В 5 из 6 геимплейных элементах игры показан 2,5D битемап. А сам трейлер тоже заявляет 2,5D beat em up action game.
Конечно, для тех, кто в своем прохождении недалеко ушел от турботуннеля - эти аспекты не важны, а важнее то, что в эту игру гоняли с пацанами всем двором. Они и обратят первым делом на визуалку.

В Киллер инстинкт Боевой Жабе можно выставить классический стиль, а жаба в конце уезжает на скутере. То есть с видуалкой все топчик. Только эти факторы не делают киллер инстинкт игрою про баттлтоадс.

2627
Дайджест / E3 2019
« : 10 Июнь 2019, 08:51:54 »
Я сказал дизайн самих жаб мне лично не понравился.
Дизайн и стилистика самих жаб мало отличимы от оригинального. Проблема игры не в том, что нарисовано никаквдетстви, а то что трейлер практически ничего не показал о многожанровости. И мало того он прямым текстом говорит, что это beatemup action.
И как я и предсказывал все завоют на дизайн, а то что геймплей заметно упрощен - всем на это по уху.
А если играть в жаб из-за дизайна, а не многожанровости, то... То лучше вообще в них не играть, а взять там чип и деила какого-нибудь.

2628
Дайджест / E3 2019
« : 09 Июнь 2019, 23:31:49 »
киберпанк офигенен
Спасибо майкам за показ баттлтоадс.
Вангую смачно раскуроченные пердаки олджфажиков, детей алкашей и прочей ЦА Кинамана, потому что НИКАКВДЕТСТВИ. Буду читать ближайшие полгода их комменты и громко над ними смеяться.
Спасибо

Добавлено позже:
О! А вот и первый раскуроченный и раздолбанный пердачок - не успел даже пост отправить.  :lol: :lol: :lol:

2629
Общий / Как играть в UMK3 сега
« : 05 Июнь 2019, 09:57:55 »
Как играть в UMK3 сега
На аркаде.
Если хочешь нормально играть в УМК3, то сеговский надо снести на помоечку. Либо оставить для пьяных игр с друзьями в формате "для тех кому за 30".
прикол в том что на ютубе обучалок нет
На сырке тоже есть.

Что я не умею:
Твоя проблема на данном этапе в том, что у тебя формируется теоретический подход к игре. Не то что бы он плохой, просто как и интуитивный - он имеет свои сильные и слабые стороны.
Вот именно сейчас у тебя именно слабая сторона этого подхода.
Почему я так решил.
Как мне сказали не понимаю
Ты ориентируешься на то что тебе сказали, а не на то - помогает ли тебе это выигрывать. Проигрываешь ли ты из-за этого? Или это тебе некритично? Стабильно ли ты проигрываешь из-за этого? У какого типа игроков ты выигрываешь и проигрываешь? Эти вопросы ты оставил за рамками топика. То есть про теорию и умные слова знаешь, а вот зачем тебе эти вещи в бою, пока неясно.
Минус теоретического подхода - со всеми твоими знаниями тебя будут убивать в 3 удара мешеры с огромной практической базой. Будет неочень приятно.

На данном этапе тебе нужно сбалансировать все практической частью. Поэтому Решения:
1. Играть, играть, играть, играть. И еще раз играть. С реальными противниками. Нарабатывать практическую базу. Это 60% твоего развития.
2. Следить за тем, что делает более сильный противник, который стабильно у тебя выигрывает.  Что он делает, чтобы выиграть. Значит там у тебя слабые места. Там надо улучшать. И с другими противниками повторять увиденное и перенятое от твоего победителя.
3. Обсуждать проигранные бои в коммьюнити (ф.ру, может еще есть какие по УМК3). Пусть говорят, где ты ошибаешься в каких конкретно ситуациях.
4. Смотреть туториалы и бои на ютьюбе. Больше упор на боях. Если что-то непонятно - спрашиваешь у коммьюнити, что делают в бою (например Runjabы), дальше смотришь как их выполнять
5. Важный пункт. Ну и курить туториалы по базовым вещам. Внедрять их в свои бои (тренировочные и реальные). Смотреть как этот базис используют другие игроки в боях.
6. Играть, играть и еще раз играть. С реальными игроками в аркадную версию.

Ну и еще есть базовая обучалка, как учиться играть в файтинг.
Тут тебе разберут - с чего надо начинать изучать базу (см. п.5 в моих решениях). Что тебе приоритетнее в изучении, что второстепеннее.

Предвосхищая вопрос про то, что хочется играть в родную сеговскую, чтобы потом хаком улучшить. Отвечаю.
Ты не сможешь улучшить сеговскую версию, поскольку не будешь знать что улучшать, поскольку эту самую улучшенную версию (аркадную) ты не разберешь.

2630
Общий / Во что сейчас играем?
« : 03 Июнь 2019, 00:24:50 »
Пришел сегодня товарищ. И решили мы зарубиться в файтаны, как раньше. И сыграли
King Of Fighters свежий - отвратительная игра, с новыми персами в виде фриков. Асболютно утратила свой стиль (Улиынй стиль + анимешный + боевые искусства). Графон, как от трехмерных КоФов с ПС2 в FullHD. Голимая музыка. Хреновый геймлпей. Спрайтовый 13 был лучше.
Injustice 2 - толпа ноунейм персов. Геимплей растерерявший половину фишей из первой части. И потерянная атмосфера клишированного DC, когорая была в первой части.
Tekken 7 - ни разу даже не 5 или 6-й. Скучнейшая поделка с мелким ростером.
Soul Calibur 6 - вот он еще ничего. Но до 5-ки не дотягивает.

Но особое отвращение вызвали первые 2 игры. Намковские неплохи впринципе.

Так вот у нас вопрос. Или мы состарились или реально эта пачка игр - кривота.
Поскольку новые Крики Мея и Резиденты - в принципе зашли.

2631
Общий / Mortal Kombat 11
« : 03 Июнь 2019, 00:18:27 »
да чего вы копья ломаете-то? Бруталити никогда не было каноничным добиванием, и к старшей школе комбата имеет довольно опосредованное отношение. Еще бы за судьбу МУГЕНовских поделок переживали.

2632
Altered Beast - beat 'em up arcade game h
Ты больше про Altered Beast читай.  :lol:
Это вообще оверрейтед параша, ни к битемапам, ни к чему не имеющая отношения.
В 86-м на Спекке уже была игра с абсолютно схожим геймплеем, которая игралась куда лучше - Express Rider
Кстати, это порт с аркад
Может в америке на каждом углу расставляли Алтеред Бист, что Велкам ту Ё ДУм - теперь крылатая фраза.
А Бит емапы - игры, где необходимым усслвоием является избиение всех врагов на экране, для продвижения дальше. Хотя может к beat em up  причисляют всяких кунгфу мастеров и алтеред бистов, поскольку как таковой тогда жанр был не сформирован. И они были ближе ран энд ганам, только врукопашную.

Кстати, на спекке была хорошо развита ковбойская тематика с разноплановыми уровнями

Добавлено позже:
action game
Экшен-гейм - это так-то зонтичный жанр, в который входят и Бит-ем-апы, и платформеры, и шмапы. А сама Пауер рейнджеры, ближе к мультижанру, типа Баттлтоадс.

2633
Разное / Кино
« : 26 Апрель 2019, 01:38:19 »
Я второго Муравья не смотрел. Надо будет глянуть.
Самый нормальный фильм Марвел после Гражданки. Еще Стражи ничо так и Капитан Марвел.

2634
Разное / Кино
« : 22 Апрель 2019, 20:52:15 »
Хан Соло вполне можно глянуть, даже пару раз посмотрел.
А Хищник трешкак из категории: "так плохо, что даже хорошо" т.е. когда настроение непонятное и хочется разрядки и посмеяться, то самое то включить нового Хищника. Более 1 раза его нет смысла смотреть, но один раз вполне можно. Местами похахатывал.
Да вот можно. Только вот сажусь смотреть и в последний момент включается несмотренное с Луи де Фюнесом. То Атака Титанов, то Куросава, то ещё что-то. То сериал какой

2635
Разное / Кино
« : 22 Апрель 2019, 19:16:43 »
Ну, понятно, что заварят кашу с путешествиями во времени и квантовыми мирами, но насколько органично для сюжета получится воскресить всех персов, отправленных в расход в прошлом фильме, вот интересный вопрос.
Да мне сам градус драмы во вселенной не нравится. Максимум, как в гражданке - ок.
Они допустили серьёзный косяк в третьем кине.
Показали воскресшего красного черепа, живую гамору и не умерших от окаменения стражей. И это в фильме где ключевая сцена - гибель половины персонажей. После этого в смерть героев не очень веришь.
Если спутники найдутся, я пойду. Но вообще чтоб я захотел пойти, надо чтоб в 4 фильме все кончилось ещё 20-ю щелчками Таноса, и наступает апокалипсис, с сиквелами в мире старика логана. А грядущий фильм Человек-паук окажется грибным трипом Тони Старка, который через 10 лет после событий Мстителей обезумел от потерь, живёт в пещере и охотится на детей халков. И в этот момент планету делят Галактус и Скруллы.
И вот на этом пепелище рождаются новые герои вселенной - фантастическая четвёрка, люди икс, нелюди. А по второму полушарию планеты ходят марвел зомби.

Надо еще чтобы в некоторых штатах, которые стали отдельными государствами запретили автомобили и металл. Потому что на них нападает Магнето из своего анклава и использует метал против них же. А ему может противостоять только Намор. Но ему тоже не сладко, потому что постепенно из-за взорвавшихся атомных станций и боеголовок, отдельные участки мирового океана начинают кипеть.

Вот на такое кино я пойду.

Добавлено позже:
тела 40-50" + звук недостаточно?
Мне ещё дверей на кухню и люстр недостаточно. Ремонт - это когда всего недостаточно. Будет дом, будут развлечения)

2636
Разное / Кино
« : 22 Апрель 2019, 19:07:37 »
кто дома запрещает кинотеатр устроить , 2000 19 год на дворе?
Я себе дома другие вещи устроил. Вот чего пока неохота, так это кинотеатра. Точней не приоритетно. 20 метров диодной подсветки развешивать.
И кухню надо вменяемую заказывать.

2637
Разное / Кино
« : 22 Апрель 2019, 16:20:51 »
Ни один из этих фильмов не стоит того, чтобы их смотреть в кинотеатре.
Фильмы про ухалово и бухалово. Весь бюджет уходит на продакшен. Их и надо в кино смотреть на соответствующем оборудовании. Дома всякие куросавы, залипалки, "Разговор" Кополлы, ужасы в темноте.
От того как звучат выстрелы, например в Таксисте, восприятие фильма не меняется.

Для меня первичен именно кинотеатр, а не что там крутят. То есть сперва решаем пойдем ли в кино, а уж там на что. Капитан марвел, посмотрел случайно, потмоу что кинотеатр находится на пути от родителей до дома. А еще ходили в начале апреля с друзьями. Думали будет Шазам.... А в итоге, пошли на пляжного бездельника.
Репертуар большой, потому из моего списка, что-то и хорошие фильмы, но не силком же себя тащить на то, что неинтересно. Лучше сходить на милую ернунду.
Еще под вопросом Мстители 4. Сидеть 3 часа и смотреть как на серьезнных щщах на фоне взрывов толпа разноцветных граждан решают судьбы мира, чот для меня такое себе удовольствие, после третьего фильма. Один фиг наши победят, а это можно и в 1,5-2 часа уложить.
Про бамблби много хорошего слышал, но после последней части про рыцарей даже у меня терпение кончилось.

2638
Разное / Re: Кино
« : 22 Апрель 2019, 01:11:25 »
И всё сразу стало понятно: лесбионты испоганили нормальную книженцию! Я правильно говорю? Кто нибудь читал первоисточник?
Книжку не читал, но движемся мы в сторону Фаренгейта. Если помните - книжки там быле неугодны  лесбиянкам, феминисткам и прочим меньшиствам и СЖВ.

2639
Разное / Кино
« : 22 Апрель 2019, 00:14:25 »
Так не дома же его смотреть.
У меня вот так валяются Аквамен, Бамблби, Джуманджи, Хищник, Хан Соло, которые не захотел смотреть в кинотеатре. Дома вот чота тоже не охота. Всё из-за хреновых предыдущих фильмов - Зак Снайдер, Майкла Бей, Джон Фавро, Раян Джонснон постарались, чтоб не хотелось идти в кино. Вот как на Шазама.
9 эпизод превзошел эти критерии. Мне уже осознано не интересно смотреть его ни там, ни там. Не отрицаю, что все-таки схожу, если компания будет, но пока даже тизер не смотрел.

2640
Разное / Кино
« : 20 Апрель 2019, 23:33:10 »
С другой стороны на такое только в кинотеатр и ходить (большой экран, всё бухает и бахает), дома пересматривать уже не особо интересно.
Ну я согласен. Кинотеатральный блокбастер. Там как раз его посмотреть и можно.
Но вот 9-й уже не хочется.

Страницы: Назад 1 ... 84 85 86 87 [88] 89 90 91 92 ... 115 Далее