Если активный участник кухонных политических баталий - точно будет влиять.
Ну точных цифр у меня нет, да и сам я корреляции я не видел. Да и по-скотски это как-то. Не брать на работу из-за политических убеждений: неважно за Путина он, за коммуинстов, за оппозиции или кого-то еще.
YuzorG если честно, из ваших сообщений не понимаю, почему "ностальгия" так повлияла на улучшение качества сотрудников. Поэтому приходится анализировать и догадываться...
Ну тут просто все очень. Обычно называют тех блогеров, кого смотрят чаще всего. Или не смотрят вообще. Смотрят в основной массе - рыбалка, ремонт, ножи, машины, походы, спорт, хобби всякие, обучалки, готовка.
Если у человека есть цели - семья, дети. ремонт, хобби или творческая реализация, тогда он будет стараться работать для обеспечения должного уровня жизни (как сказано ранее).
Если человек смотрит в основном ностальгию - это значит:
- Он сильно зациклен на прошлом. Значит ничего для себя не нашел в жизни. Значит нецелеустремленный или ленивый. Плохо обучаемый. За инновациями не следит.
- Он не смог сам создать для себя яркие воспоминания. Возвращается в те, которые создавались за него - школой, ролдителями телеком (супонев). Значит неинициативный.
- От постоянного застоя в прошлом у человека перестают работать мозги. Закисает. Становится невнимательным, глупым, с узким кругозором, безответственным.
- Обожествление прошлоо и своего имущества свойственно семьям неблагополучным, где родители пили или отец бросил семью (тк мудак). Посколкьу яблоко от яблони, скорее всего соискатель падок к алкоголю или наркотикам.
- Нет целей, пусть и маленьких, которые ему нужно обеспечивать. Нет цели ради которой нужно хорошо трудиться и повышать квалификацию.
Если человек любит рыбалку - то ему нужны деньги, чтобы хобби обеспечивать. Значит понимает хоть какой-то процесс. попробуй на рыбалке схалтурь. Если человек не смог сделать что-то полезное для себя, то для рабочего места точно не сможет. Ну и нахрен он такой нужен?
Результат доказал гипотезу.
Добавлено позже:То, чем человек занимается в нерабочее время, работодателя волновать не должно (если это законно конечно).
Так работодателя оно и не волнует. Работодателя волнует одно - отсеять дебилов при приеме на работу.