Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - 3DSchumacher

Страницы: Назад 1 ... 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 ... 89 Далее
871
Цитата: 3DSchumacher
или предлагаешь и7 экстрим за 35 косых брать?
заметь, я ничего не предлагал ;)
Единственное, что мне кажется, так это то, что производительность на ядро у и3 таки повыше. Для эмуляции это может быть существенно. Но для игры в современные игори его таки нет смысла брать

872
Цитата: Rockman Z
а что есть варианты, по лучше от интел, за те же деньги?

за сто баксов? Только какой-то двухядерный и3, походу

873
Идея понравилась, сюжет тоже, но вот вопрос: Помимо собственно ресурсов есть хоть какие-то начинания по движку?

874
Цитата: щербаков5
общий вес, который в хороших корпусах меньше 10 кг не бывает. У моего так вообще 14
офигеть, на 2 кг больше чем мой велосипед  :lol:

875
смотрю, на н64 еще выходила. Вот ее и заценю, пожалуй

876
Очевидно, чувак просто заменил защитное "стекло" экрана. На ибее продаются по пару долларов. Очень помогает вернуть потертому старичку нормальный вид
Добавлено позже:
вот она, и надпись такая же:
http://www.ebay.com/itm/Nintendo-GBC-Official-Replacement-Screen-New-GameBoy-Color-Repair-Part-/370934803045?pt=US_Video_Gaming_Replacement_Parts_Tools&hash=item565d6fea65

877
Цитата: retroreviewgames
Очевидно что ~92ppi>82,5ppi? Так вроде в школе учат?

Угу. А теперь пересчитай для 1440х900 и получишь 89.4, хотя и для 1366 разница не такая уж и впечатляющая.
Цитата: retroreviewgames
А теперь подумай что такое 24 дюйма и что такое 19 дюймов.
это размеры диагоналей, чувак, не более и не менее.
Цитата: retroreviewgames
Если для тебя нет разницы, ну удачи тебе.
спасибо! :lol:
Цитата: retroreviewgames
Но это уже проблема  малогабаритных квартир.
не всегда дело в размере квартиры. Моя прошлая квартира была раза в 3 меньше, а монитор за компом можно было поставить хоть 32", только тогда они стоили как золотой бэнтли. Рабочее место за компом разной конфигурации бывает, так что совет всем брать только 24+ дюйма мягко говоря не всегда полезен.



878
4 поколение / Re: Не запускается UMK3 на MD2
« : 04 Ноябрь 2013, 15:09:18 »
Цитата: zhenya9876
а теперь работает только Streets of rage.
потому что она первая в роме, очевидно. Не работает логика переключения адресов, или ресета нет. Можешь сам попробовать переключать игры, замыкая перемычки вверху карика

879
Цитата: fulthrotle
Shadowman поражал дальностью видимости объектов.
ого, действительно серьезно выглядит. А сама игра то как?

880
Цитата: retroreviewgames
Хороший 24 дюймовый IPS монитор с 1920x1080, это просто сказка по сравнению с убогими 19. Вы что, ради этого и обновляют железо, а на 19 дюймовом с разрешением 1366х768 можно только пиксели считать.

лолщито? в школе учат, что 24 дюйма при соотношении сторон 16:9 это 53.1 см в ширину и 30 см в высоту. Примерно. И того 53.1 / 1920 = 0,028 (0,02766) см (размер стороны пикселя)
19 дюймов при соотношении 16:10 (1440х900) дают 40.9 см в ширину и 25.5 см в высоту. И того 40.9 / 1440 = 0.028 (0.0284) см (размер стороны пикселя).

Доооо, огромное преимущество, выпроси у мамки 24 дюйма 1920 х 1080 и получи... все те же огромные пиксели! Будь мужиком! :)

К тому же такие советы не учитывают того, что большой монитор не всегда вписывается в рабочую обстановку. Мне, например, нынешнего 22" на работе маловато, а дома за глаза 19". Такие дела
Добавлено позже:
Цитата: retroreviewgames
Хотя бы 1600 x 900, и то пиксели видны.
а на таком монере пиксели значительно меньше, чем у тебя на 24  :lol:

881
Цитата: Rockman Z
у 19-шки максимум 1366х768 решуха

а почему у меня 1440х900?

882
Эмуляторы компьютеров / Re: DOSBox
« : 03 Ноябрь 2013, 13:12:11 »
Ну дык логично. Когда частота эмулируемого процессора плавает в широких пределах и в каждый конкретный момент зависит от положения звезд на небе... Для старых игрушек полезнее жестко ограничить ее определенным значением

883
вы че, прикалываетесь?
:metro_station
#loadbkg 2_metro2
#if not fl0049 #loadbkg 2_metro3
Эйприл оказалась на станции метро.
#if not fl0049 Справа от нее, на рельсах, искрил какой-то гаечный ключ.
:metro_station2
"СТАНЦИЯ МЕТРО"
!inside_train;z Зайти в вагон
#if not fl0049 !trytakekey;w Попробовать достать ключ
!metro_square;z Выйти на улицу
/i
все работает, ключ подобрал, после чего он больше не отображается. У меня таких моментов сотни, и каждый раз плодить метки...
Добавлено позже:
Соц опрос: нужна ли вам команда смены цвета текста в игре? Только всего текста на экране сразу.

884
Ромхакинг и программирование / Re: GINCS Studio
« : 31 Октябрь 2013, 22:01:23 »
Цитата: babulya
Трешак полный багов,но проходим,а если проходим - то играбелен.

сайлент хил лупуса проходим, а если проходим - то играбелен. Твоя терминология, так то. :lol:
И ваще, помоему тебе реально делать нехрен, самоутверждаясь тут. Не нравятся квесты - забудь о их существовании и вперед в темы про кинцо за 2300. Нет, я серьезно, в чем твоя мотивация? Потраллить?
Добавлено позже:
lupus, обзор доставил

885
Дайджест / Re: Playstation 4
« : 31 Октябрь 2013, 18:30:12 »
Цитата: Rockman Z
Я его в 1024х768, с низкими тенями, без ХДР и средней детализацией города с 25фпс спокойно гонял

вот в это верю, только это уже не игра
Добавлено позже:
Цитата: Rockman Z
так что 800х600 и низкие настройки = 25фпс

а базар изначально начался про высокие разрешения и за недорого, да еще и в 2008 году

886
Ромхакинг и программирование / Re: GINCS Studio
« : 31 Октябрь 2013, 18:28:34 »
lupus, он не в восторге от гинкса, так что надежды нет :)

887
Дайджест / Re: Playstation 4
« : 31 Октябрь 2013, 16:12:28 »
и все же я бы с удовольствием поглядел на этот радик 2400 про в связке с пнемД, тянущий на всех максимумах первый кукурузис, еще и в разрешении около фулл хд. Хотя да, возможно кто-то спокойно играет в слайдшоу 15 фпс и не парится...

888
Ромхакинг и программирование / Re: GINCS Studio
« : 31 Октябрь 2013, 14:26:24 »
Цитата: lupus
3DSchumacher, а ром в 5 метров, собранный студией, заведётся на реальном железе без всяких свистоплясок?

нет
Цитата: lupus
Знаю, чо тот же стрит файтер для этого маппер использует.

вот если только так. Кстати, к гинксу маппер прикрутить не так то уж и сложно в теории, учитывая, что у него в конце рома только файловая система лежит. Замутить простенький маппер с переключением страниц и вперед. Только тут надо сам энджин дорабатывать, сомневаюсь, что кто-то из ромхакеров возьмется.

889
Разное / Re: Юмор
« : 31 Октябрь 2013, 13:09:00 »
попер мад скиллз...

890
Ромхакинг и программирование / Re: GINCS Studio
« : 31 Октябрь 2013, 11:57:43 »
Имя файла скрипта, к которому прыгаем, в студию, пожалуйста

891
Дайджест / Re: Playstation 4
« : 31 Октябрь 2013, 11:10:20 »
Maelstrom, а тебе даже по наследству не досталось, видимо родовое проклятие :lol:

892
Дайджест / Re: Playstation 4
« : 31 Октябрь 2013, 10:32:07 »
Цитата: SEGADreamFAN
Тот же Ресистанс на старте ПС3 по картинке был не особо круче того же Black с ПС2
Вот только вчера вспоминал блэк при рассмотрении скринов четвертой батлы... Блэк таки рулит :)
Цитата: Maelstrom
1680х1050. Где-то около. И не так уж и дорого такое счастье вышло.
Ага, ща придет парагон и накрутит тебе уши :lol:
в 2008-м играть в игори на максимумах с таким разрешением позволяли лишь спайки из 4-х топовых видях. Ты либо на сасовых настройках играл, либо всетаки выставлял не нативное разрешение в тех же круизисах и прочих ожидалкерах. Либо и то и другое :)

893
Ромхакинг и программирование / Re: GINCS Studio
« : 31 Октябрь 2013, 10:21:11 »
Бабуля, я вот не понял к чему фраза "зазвездились". По моему тут кто-то за%№?елся, да, поговорить наверное не с кем. Пираты штампуют все подряд, у меня целый склад новодела имеется, и чего там только нет, включая совершенно неиграбельное месиво, зато с "правильными" с точки зрения маркетинга (опять же, китайского) названиями. lupus за свою игру денег не просит, пиратить и всячески ромхацкерить думаю тоже не запрещает (исходники же даже выложил), но вытирание копирайтов действительно неприятно, человек вложил уйму труда. По поводу не популярных квестов ты тоже не прав, у них своя аудитория, и она достаточно обширна. Но большинство ее представителей не ракуют и не ололокают в интернетах, потому ты их не замечаешь.

Да, еще по поводу хитрых пиратов, читающих эмуленд, кстати. У меня на полном серьезе имеется новодельный карик дюны с моей же озвучкой, которую я запилил еще году этак в 2009, кажется. Купил я его во все том же отделе универмага, где до сих пор кариками торгуют, многоигровка, которую я покупал ради хака ZT (названного пиратами Zero Tolerance 3), как оказалось в последствии, ВНЕЗАПНО, тоже сприраченного отсюда. На поверку оказалась одна из ранних версий хака ZT с измененным управлением и как минимум одним уровнем (не проходил ее). Такие дела.

894
Дайджест / Re: Playstation 4
« : 30 Октябрь 2013, 20:22:16 »
там кардинально технология скаконула, появились возможности, которых нельзя было добиться на пс1 при любой крутости кодеров и дизайнеров. Та же беда с сега/снес -> пс1. пс4 же от пс3 по большому счету отличается только производительностью и обьемами памяти, если грубо и не вдаваясь в тонкости.

895
Дайджест / Re: Ремейк Castle of Illusion
« : 30 Октябрь 2013, 20:12:20 »
та да, не ужасный, даже симпатичный, но нет такого драйва как в римейке уток

896
Дайджест / Re: Ремейк Castle of Illusion
« : 30 Октябрь 2013, 18:50:15 »
Цитата: GalaxyBot
Что ремейк , что оригинал, обе унылые больше 10 минут не осиливаю

аналогично. На фоне уток совсем уж слабо, имхо

897
Дайджест / Re: Playstation 4
« : 30 Октябрь 2013, 18:22:06 »
Цитата: ~Scorpion-
Вообще, на заре любой консоли игры от каррентгена в этом плане мало отличались.
+. Помню мне графон в годовор 2 нравился гораздо больше, чем графон в любой стартовой игрулине пс3 :)

898
Ромхакинг и программирование / Re: GINCS Studio
« : 30 Октябрь 2013, 18:04:21 »
Та в обоих сделай, что-то мне подсказывает, что пиратить будут русскую :)

899
Ромхакинг и программирование / Re: GINCS Studio
« : 30 Октябрь 2013, 17:29:07 »
круто. Ждем релиз финальной версии. Копирайты картинкой запили, чтоб наши желторотые друзья не затерли, решив выпускать на кариках :)
Картинку тоже можно легко заменить, но все таки не так легко, как текст покоцать.

900
Цитата: Unit2k
только думчик погонять любит. Ну квей там ещё и  ut2004 из под линукса.

тут ведь в чем беда... ты перечислил почти все игори, которые есть на линупс, потому не удивительно  :lol:

Страницы: Назад 1 ... 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 ... 89 Далее