Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Silver_Shadow

Страницы: Назад 1 ... 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 ... 261 Далее
902
Разное / Заговор?
« : 08 Октябрь 2018, 06:41:26 »

903
Разное / Мистические игры
« : 08 Октябрь 2018, 06:38:08 »
У меня была такая мистика, после ОЧЕНЬ долгого играния в игру Serious Sam The First Encounter, идя по улице, мне постоянно слышалось что где-то вдалеке орет Камикадзе, или Бык. Обычно орал Камикадзе.
Не играйте долго в Serious Sam!

904
Разное / Ваше творчество
« : 07 Октябрь 2018, 08:47:46 »

905
Разное / Юмор
« : 06 Октябрь 2018, 06:06:26 »
В Новосибирске наверно нет Крошки-Китаешки  :D

906
И что сам по себе скролл экрана - после этих игр, это пипец какая революция. Даже по таким меркам. Это я беру Российско-советские, а не западные реалии.
До меня только что дошло почему скролл-шутер, называется скролл-шутером  :D Долго же до меня доходило. Это потому-что экран скроллится))

907
Потому, что тут водопроводчика оценивают не на период 85-го года (так как для большинства это не представлялось возможным), а на тот период, когда в него поиграли (что было гораздо позже).  Отсюда и соответствующие выводы
Согласен с товарищем Паул-Метом

Добавлено позже:
не видели но о играх чутка слышали, в журнале Юный Техник помнится была статья про Legend of Zelda, но в каком году это было уже не помню.

в целом, из игр 1985го имхо наилучшая - Elite, играли в нее не меньше чем в мариво, неделями а то и месяцами.

Какое-то время очень долго играл в эту игру. Но кредиты там добываются ооочень долго. В итоге накопив около 3000 кредитов вроде, я купил наконец-то крутой Лазер (БиоЛазер?), мощный. И у меня дискета сдохла, вместе со всеми сейвами. Я игру забросил и больше к ней никогда не возвращался  :)
Из особенностей:
1. Сложно на базу влететь.
2. Если пострелять по базе, оттуда вылетят корабли полицейские
3. Больше всего кредитов дают за "Охотников" (Я так и копил кредиты)
4. Планет очень много.


Добавлено позже:
Это годная классика, в которую приятно и интересно играть до сих пор. Скажем в позднее вышедший первый Adventure Island играть почему-то невыносимо больно.
Не знаю. Мне до сих пор интересно сыграть только в - Чип и Дейл, Контра, Ниндзя Гайден, Кастлевания (Да, считаю что музыка там круче чем в Первом Мариво(мое мнение)).
А вот пройдя два раза именно Первый Марево, уже интерес пропал. Там одна постоянно однотипная мелодия, однотипные уровни, и повторяющийся босс. Как можно в это постоянно играть?
Могу сказать, что мне эти все однотипные игры никогда особо не впечатляли. Тот же самый Ексайт Байк раздражал, Циркус, Галаксиан.
Более не менее мог поиграть в Wild (где с пистолетом надо бандюгов убивать), а с утками, наоборот раздражала. Ice Climber тоже не впечатляла. Ну и вся серия всех этих простых игр меня особо не впечатляла (Разве что на раз поиграть).

Добавлено позже:
P.S. Лучше уже в MegaMan 1-го сыграть  :D 1987 года выпуска

Добавлено позже:
P.S.S. Видимо забыли упомянуть "фишки" Марево, поэтому она до сих пор выделяется. Акцент делался да не на музыке, или графоне, на этих "фишках".

Например первая "фишка" - продалбливание головой кирпичей, и собирание всяких предметов посредством. И тот самый звон монеток с кирпичей-блоков. (Эту фирменная "фишка" Марево, которая действительно крутая) И во многих играх можно ее встретить, как бы намекает на Марево.

Вторая "фишка" это убивание врагов, прыганием на них сверху, ну и даже убивание пуль. Тоже крутой навык и способность, которая потом использовалась в других играх (в том же самом Донкей-Конг)

Дополнительная "фишка" искать потайные трубы.

Если подумать, то возможно Марево первый был первоткрывателем, вот таких интересных "фишек" навыков, которые позже сделали игру популярной.
Я бы сказал эскиз, к будущим более интересным картинам.

Добавлено позже:
P.S.S.S. Но повторяющийся босс это не круто ;)

908
Нашел. Indiana Jones and the temple of doom Arcade, 1985 год.


Добавлено позже:
Что уж там, аркадные автоматы 1985-го года точно смотрятся круче, как раз вышеназванный Ghosts 'N Goblins или Gradius.
Но и Марио 1 был одной из самых прорывных игр того времени, собрав в себе много того, что сейчас кажется обыденным для жанра.
Может быть одной из лучших, но не самой лучшей игрой :)

Добавлено позже:
У меня сложилось мнение, что Марио считают лучшей игрой 1985 года.  :)

909
Что за дичь происходит? Почему несовский супир марево сравнивают с ПК-играми вышедшими позже?
Хотя ответ очевиден. Игра не нравится по субъективным причинам, но вот задница сильно подгорает от ее успешности и популярности :lol:
Хочу игру найти 1985 года, которая красивее и круче смотрится  :D

Добавлено позже:
Есть Гхост энд Гоблинс, 1985 года, но графон там тоже слабоват.

Добавлено позже:
У тебя второй скрин из игры 1987 года.
Да это 2 часть.

910
А вот и Saboteur 1985 года



911
Поиграю еще раз в 1-ю Марио, может она мне все таки понравится?  :D

Добавлено позже:
А вот моя 1-я видеигра в жизни(А он всего лишь 1987 года), в 5 лет ее поиграл. Но как ни странно она - не моя любимая, и не фанател от нее никогда, но много играл.



Так что мнение, что игра самая любимая, которую первый раз поиграл в жизни, отпадает.

912
Разное / Лохотроны, не попадитесь.
« : 04 Октябрь 2018, 19:43:19 »
Еще один тип Лохотронов. (Хотя он и раньше был, но с другими товарами). Но видимо чтобы мозг не атрофировался, надо иногда вспоминать про них :)

Вообщем, бывает на всяких китайских площадках типа AliExpress, Ozon, Joom, какой-нибудь подобный товар:


При чем есть, товар, и есть на него цена, и вроде как купить можно. Ну и есть большая вероятность что это лохотрон.


Вышел на данный товар по этому ролику:
15-я минута.

Думал, может реально подобный товар сделали.

913
это не модификация разве была?
Это же вроде самая главная фишка марева. В любом прыжке, обязательно когда приземляешься надо немного назад отходить чтобы персонаж не упал. Поэтому думать, что ты сумеешь прыгнешь на самый край, было неразумно.

Добавлено позже:
Опять же, если учесть, какие были в 1985-м году игры и насколько выгодно на их фоне смотрелся SMB1, все становится понятным.

Кроме того, есть один момент, который ностальгаторы не учитывают, потому что о нем не знают и знать не хотят. В том же 1985-м году NES в Америке только-только появилась. И когда продавали приставку, с ней сразу же предлагали набор игр, в том числе Супер Марио. Само собой, в головах американских игроков NES и Супер Марио слились в нечто неразрывное.

Кстати да, сейчас инерция в SMB и меня порой подбешивает. Но по сравнению с некоторыми другими платформерами, это мелочь. Тот же Adventure Island вспомнить, где разбежаться и сделать точный прыжок - целая задача.

Цитата
Ну, и сама игра хорошая, разве нет?
На любителя. И для тех людей, у которых эта игра - вообще первая из игр была.
Но я до нее просто в более красивые и интересные, а главное интелектуальнее игры поиграл. (Битемупы, правда на старом ПК, дубл дракон, тот же самый Принц оф ПерШия, квесты LucasFilm - Maniac Mansion, Zak Mackraken, и King's Bounty, Metal Mutant) Я думаю ни одна игра которая мне понравилась до Марево, не сравнится с ней.

В 1985 году как меня еще на свете не было, так и игры в России по-моему еще до сих пор СССР не было.

Добавлено позже:
с различным оформлением уровней,
Оформление совсем-совсем, совсем простое. Но исходя из того что это 1985 год, тут нечего комментировать.

Тот же Metal Mutant в 1991 вышел, и графон довольно красивый.



Добавлено позже:
Maniac Mansion дата выпуска 1986



Добавлено позже:
с запоминающейся и приятной музыкой
Никогда мне эти мелодии не нравилась, и не считал ее приятной  :D Слишком простые)

914
Общий / Игры Которые Вызывают " Дежавю "
« : 04 Октябрь 2018, 18:31:34 »
Может было что-то подобное только с FInal Fantasy VIII. Может сам жанр вызывает такие эмоции? оО

915
ExL,  Спасибо! Буим смотреть.  :)

916
Или это https://www.myinstants.com/instant/anime-nani-manga-31226/

Добавлено позже:
Эти или из других частей? https://www.sounds-resource.com/snes/finalfantasy6/
Можно и из других. Главное чтобы звучок был крутой, а я там сам выберу) Спасибо)  :)

917
Случаем никто не в курсе где можно скачать звуки при использовании магии в сериях Final Fantasy?
Хочу себе поставить один из звуков в уведомлениях, или в смсках и тому подобное в телефон.

Немного поискал в интернете, не увидел что, кто-то увлекается этим, и не держит звуковых композиций у себя.

Добавлено позже:
Зато нашел подобную фигню
https://www.myinstants.com/instant/tidus-laugh-japanese/

Добавлено позже:
Конечно можно скорпионуса поставить)))

https://www.myinstants.com/instant/scorpion-mk/

918
Повторю фразу чувака из видео - почему никто не дрочит на иксайт байк, танчики и прочую аркаду, что была на каждой многоигровке? Откуда взялся этот ссаный хайп вокруг марева? Нет я ничего не имею против самого первого марева на денди, он мне даже нравится, но я имею всё против абсолютно всех остальных его частей, вышедших позже.

Мне наоборот 1 марево не нравится, откуда хайп у него?  o_0 Как я уже много раз говорил, в детстве считал игрушкой для аутистов. А вот следующие части мне понравились, особенно последние.

Добавлено позже:
P.S. Физика больше всего бесит, всегда после прыжка, Марево катился, и я +200 раз падал - в реку, в яму, на врага, на пулю, или просто от неожиданности отпрыгивал в ту же самую яму.

919
Разное / Юмор
« : 01 Октябрь 2018, 20:02:28 »
В Екатеринбурге собрали деньги для депутата, которая жаловалась на зарплату в 380 тыс.

В Екатеринбурге благотворительный фонд «Человечек» собрал 1,6 тыс. рублей для депутата Госдумы Веры Ганзя, которая жаловалась на маленькую зарплату в 380 тыс. рублей. На сайте фонда сообщается, что «Газня попала в затруднительное положение».

«Благотворительный фонд „Человечек“ выражает надежду, что мы всем миром сможем спасти слугу народа. Просим всех неравнодушных людей подарить шанс на жизнь и счастливое будущее! Все собранные средства будут переданы лично в руки малоимущей. Спаси Вас Боже!» — говорится под постом о сборе средств.

https://www.znak.com/2018-09-30/v_ekaterinburge_sobrali_dengi_dlya_deputata_kotoraya_zhalovalas_na_zarplatu_v_380_tysyach

Какие всё-таки в Екатериебурге сердабольные люди. :ohmy:
Да, у нее и рожа заметно затухшая   :D


Надо обязательно собрать! Денег.

Добавлено позже:

920
Разное / Юмор
« : 30 Сентябрь 2018, 19:43:29 »

921
Разное / Лохотроны, не попадитесь.
« : 20 Сентябрь 2018, 16:19:22 »

Добавлено позже:

922
Игры на персональном компьютере / Indie Games
« : 19 Сентябрь 2018, 06:04:19 »
CrossCode - выход из раннего доступа в релиз 20 сентября:
Неплохо смотрится

923
Hard'n'Soft / покупка сетевого фильтра
« : 19 Сентябрь 2018, 06:00:07 »
Исходя из характеристик то у Power Cube Pro белый - Максимальная поглощаемая энергия 300 дЖ, а у другого 180 дЖ, это вроде единственные отличия.

924
Общий / Старые игры это скучно!
« : 18 Сентябрь 2018, 18:57:29 »
EGA мне до сих пор нравится


Добавлено позже:
P.S. EGA в квестах Lucasfilm/arts или Sierra

Добавлено позже:

Добавлено позже:
Немного про старый графон


925
Разное / "Неигровой" депресняк.
« : 14 Сентябрь 2018, 20:56:52 »
Не закрывайте тему!! В общем сегодня призадумался, покупать видеокарту, что бы потом купить игры в стиме, что бы потом в них не играть, а нужно ли?
Нужно, я купил  :D

P.S. Пусть будет.

926
Разное / Об аниме и Японии...
« : 14 Сентябрь 2018, 17:13:46 »

927
Общий / Старые игры это скучно!
« : 12 Сентябрь 2018, 06:15:34 »
Если мне какаято игра раньше нравилась. Процентов 80 могу сказать, что я к ней вернусь и снова поиграю. Но это не относится к нынешнему поколению, где от игры вроде тащишься, а потом забываешь раз и навсегда.
Да, у меня также, у меня Final Fantasy 7 не пройдена до сих пор. И пока не пройду не успокоюсь. Начал в нее играть наверно лет 10 назад, постоянно забрасывал.

928
Разное / Мистические игры
« : 11 Сентябрь 2018, 06:05:46 »
Герои магии меча вообще продолжают серию или нет?

929
Разное / Мистические игры
« : 10 Сентябрь 2018, 07:33:30 »
Super Meat Boy, The Binding of Isaac (любая часть), The End Is Nigh, Super Cyborg:furious:
Это психостимуляторы в увеличенной дозировке x10 или даже x100.
Мне хватит обычного Mortal Kombat-a  :D

930
Разное / Мистические игры
« : 10 Сентябрь 2018, 06:07:56 »
Цитата
Я хотел открыть эту тему для обмена названиями игр, после прокрутки которых, в реальности возникал определённый эффект
Это прям определение какого-то наркотика, после которого возникает "определенный эффект". Можно разложить например как в Наркотиках
1. Психостимуляторы
2. Седативные
3. Изменяющие сознания

Теперь разделим по играм.
1. Психостимуляторы - Mortal Kombat, Serious Sam, Street Fighter, Double Dragon, Street of Rage, Prince of Persia Warrior Within ( Т.е. обычно шутеры, экшн, файтинги, бит,эм ап)
2. Седативные - Шахматы, Sokoban, Мозайки, Siberia, Monkey Island, Space Quest головоломки (Обычно Аркады и квесты)
3. Изменяющие сознание - Heroes Might and Magic, Warcraft, JRPG, RPG, MMORPG (Стратегии и РПГ)
 :D

Добавлено позже:
P.S. CHAMPIONS, DO NOT USE DRUGS!

Страницы: Назад 1 ... 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 ... 261 Далее