Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Kinbeas

Страницы: Назад 1 ... 29 30 31 32 [33] 34 35 36 37 ... 96 Далее
961
Правда, в игре тикает таймер, и получается, мы медленно-медленно плывем на медведе, нам некуда с него деться, нельзя ускориться, а время идет.

Из-за этого 5-й уровень очень сложно пройти без потери жизни. Еще и часики, продлевающие время, на уровне только в одном экземпляре. Как-то не продумано.
Это не отменяет того, что плавающее тело медведя на Сеге бессмысленно.

962
А вот что действительно в несовской "Книге" вышло неудачно, так это пятый этап - "поездка" на Балу. Если на SMD есть определенная вариативность - можно прокатиться на медведе до самого конца уровня, а можно и сразу отправиться наверх, собирать алмазы, то вот на NES все проходит линейно, с обязательным (и весьма затянутым) путешествием по река.   
Так это наоборот плюс несовской версии. Смысл тогда в этом медведе? В НЕС сделали обязательным пройти новое испытание - плыть на медведе и избегать опасностей. А на Сеге это просто проморгали. Поэтому уже точно могу сказать, что 5-ый и 7-ой этапы на Сеге просрали.

963
И вполне объективно то, что звучит и выглядит Книга Джунглей гораздо приятнее на SMD - а это тоже имеет какое-то значение для игры по мультфильму)
Я на Сеге не играл, но отдал ей предпочтение за визуал. Интересно послушать, что на Сеге умудрились запороть. Ну вот вспоминается уровень 7 на Сеге - это просто прямая тропа к боссу без особых сложностей. Как бы на НЕС порт делали потом и могли исправить какие-то недостатки. Но на НЕС левел дизайн я точно плохим не назову.

964
Посмотрел Eurocom.
Как раз-таки спокойно выигрывают у СНЕС. На СНЕС вообще ничего дельного не было. Лучшее - это Lethal Weapon, но даже эта игра хуже НЕС версии, лол.

А на НЕС превосходный и неповторимый Джейм Бонд младший. И Книга Джунглей.

Ну а на Сеге Книга Джунглей куда лучше, понятное дело. Плюс на Сеге возможно были нормальные проекты про Дональда Дака и Spot Goes To Hollywood.

Вообще, с Джеймсом Бондом уникальная история. Что среди линейки Eurocom, что среди линейки издателя THQ - единственный самородок среди всякой посредственности и кривизны. Как такое может быть? ))

965
Смотрю народ играми окончательно пресытился, какие-то нелепые битвы устраивает, какая компания где победила
Ну так на деле оказалось, что СЕГА проигрывает НЕС почти по всем компаниям. И тут же параллельно оказался ответ на вопрос, что лучше между Сегой и СНЕС.  :)

966
Все три DKC - объемные игры, которые в идеале нужно проходить не за один вечер. На то в игре и система сохранений есть.
Никто не заставлял Кинамана и Ко все сразу штурмовать.
Просто для примера - на SNES Rare выпускает четыре игры с филигранно отточенным геймплеем. В трилогии DKC присутствует продуманный левел-дизайн, KI же отличается выверенным балансом и разнообразием персонажей. Придираться к данным играм глупо, да и бессмысленно.

Для NES же, по факту, мы имеем лишь одну по-настоящему отличную игру - BTDD. Все остальное интересно лишь задумкой, но обычно несет в себе просто массу различных недостатков. Ведь зачастую излишняя креативность не идет на пользу...   

Ну, в принципе да.

967
На DKC, если гипотетически постараться пройти сразу все три игры полностью, уйдут чуть ли не сутки.
Ну не знаю. На участников Кинамании жалко было смотреть к концу их прохождения обоих частей. Им задалбывалось. Это говорит о чрезмерной и неоправданной затянутости игр.

Так у тебя Донки Конг еле вырвал победу. Ну так на СНЕС Rare больше ничего не делала почти, а на НЕС я приводил примеры. Сразу 4 классных гонки, много своеобразных проектов в изометрии, пусть и со спицифическим управлением. Но многие проекты сильные. Поэтому победа Rare на СНЕС ну сомнительна.

968
Вы не поняли. Это тончайшая провокация на тему что SNES > SMD.
На снес Конами делали множество шмапов - Gradius III, три (!!!) части Пародиуса, офигенный красочный Twinbee и необычный Axelay.
На сеге правда Конами не сделали ни одного шмапа почему-то.
Ну так всё, вопрос в споре SNES > SMD решён окончательно.  :D

969
Ну например, Konami с NES, задавит Конами на Сеге.
На НЕС у нас - первые контры, трилогия Катслы, Пародия Кастлы, Бетмен возрващается, два отличных битемапа по Черепахам, лучшая версия файтинга по Черепахам, Градиус.
+
Wai Wai World две части

The Adventures of Bayou Billy
Jackal
Blades of Steel
Mission: Impossible
Rollergames
Yume Penguin Monogatari
Crisis Force
Life Force
The Lone Ranger
Тини Туны
Monster in My Pocket
Bucky O'Hare
F-1 Sensation
Zen: Intergalactic Ninja

Ну, Метал Гиры, Туп Ганы и ещё с два десятка игр не стал добавлять
 :cool:

970
Сhase HQ
Так вроде на НЕС считают её лучшей? На стримах Култхарда к этому пришли, нет?  :)

Tecmo можно ещё вспомнить.
О, надо нарыть про них. Ну там футбольчик, ещё что-нибудь.

Добавлено позже:
Ну, по Текмо к сказанному только Котов Ниндзя ещё можно добавить. Хотя ещё есть вроде нормальная РПГ Radia Senki: Reimeihen - такие РПГ мне нравятся больше, где надо самому мутузить врагов, а не кости всякие бросать. ))

971
Ну понятно. Рокет умудрился перевести игру без текста да ещё и облажаться.  :lol:

Добавлено позже:
Ловите скоро от него Супер Спай Хантер. Даёшь пятилетку за месяц!!!  :debile:

972
Диснеевские игры на NES, конечно, тоже великолепны, но "сказать как отрезать", что они прям превосходят все, что на 16 бит, будет опрометчиво.
Кстати, говорить, что на НЕС Capcom только Диснеем и Мегаменом богаты - тоже опрометчиво.
Higemaru Makaijima: Nanatsu no Shima Daibouken
Gun.Smoke
Willow
Sweet Home
Code Name: Viper
Yo! Noid
Street Fighter 2010: The Final Fight
Snow Brothers
G.I. Joe: The Atlantis Factor
Capcom's Gold Medal Challenge '92
Mighty Final Fight

Но на 16 бит всё-равно побольше масштабы крутости. )

973
Maximum, ладно, против Донки Конга не попрёшь. Тем более против культовой серии, поднявшей СНЕС. ))

уго пришлось британской компании Painting By Numbers - на NES они выпустили ряд красивых и интересных игр: Hook, Robocop 2, Darkman;
Ну вообще-то это относится к Ocean. Или будем разделять разработчиков и издателей?

Takeru, которая на Famicom создала отличные Cocoron и Little Samson,
То же самое. Как бы Taito. И вот с ними тоже вопрос. Они разогнались на НЕС лишь в 90-х, выпустили скажем две части Флинтстоунов, Bubble Bobble 2 (вторая часть очень хороша) и Power Blade,  Wrath of the Black Manta, Ultimate Basketball, Shadow of the Ninja, KickMaster, Panic Restaurant. Что забавно, многие их них хороши сами по себе, но на хиты не тянули, даже Little Samson не успели распиарить, хотя это шедевр. Но на 16 бит Таито тоже не особо релиизили. В основном на Аркадных Автоматах а потом уже на Соньке.

974
У океана были хорошие The Addams Family: Pugsley's Scavenger Hunt и The Flintstones (1994 Ocean Software video game) на СНЕС, так что вряд ли.
Смешно.  :lol: Это говно против их же Семеек Аддамс на НЕС, Робокопа 3 и Парка Юрского Периода?  :crazy:
Но всё-таки у них было очень мало проектов на НЕС, и очень много на всех остальных платформах. Поэтому наверное там найдутся ещё шедевры на другие консоли.

975
Maximum, Konami да, погорячился. Правда именно TMNT 4 считаю фуфлом, но это уже старая тема.  :) Зато другие продукты хорошими получились.

Про Capcom согласен тоже. Я просто сделал вброс, чтобы подогнали библиотеку на 16 бит. ))

Как-то не обращал внимание, что Donkey Kong Country создавали Rare. Меркнут ли на этом фоне жабы - не сказал бы. Donkey Kong Country прогоняли графику по полной, но дизайн уровней, их не очень большое разнообразие (особенно по сравнению с Жабами) и очень сильная затянутость ну так себе. Хотя если брать все три части - не знаю. Но Rare на NES сделали сразу четыре превосходных гонки, в три из них можно было играть вчетвером одновременно. На 16 бит была только первая часть RC Am вроде. Ну и в общем Обезьяны для меня не такое уж подспорье Жабам.

А что по Ocean у нас?  :)

Добавлено позже:
Не, один Донки Конг не может идти против того разнообразия и изобилия, что был у Рэйр на НЕС:
https://gamefaqs.gamespot.com/company/10607-rare-ltd

Cabal
Captain Skyhawk
NARC
Time Lord
A Nightmare on Elm Street
WWF WrestleMania Challenge
Серия Wizards & Warriors

А главное такие шедевры, как Cobra Triangle и Snake Rattle n Roll. И это помимо Жаб и классных гонок!

Плюс я смотрел прохождение двух частей обезьяны на Кинамании. В обоих случаях всем им там задолаблось проходить до конца эту однотипную нудятину. Первый час игра может вызывать интерес, но после этого часа ещё три часа на игрока валят одно и тоже. Ни в одном проекте на НЕС такого огромного недостатка нет. 
Поэтому Rare топ на НЕС.

976
А что, если поднять ставки и говорить о том, что библиотеки игр целых компаний лучше на НЕС, чем на 16 бит?
Ну например Technos Japan Corporation, Rare, Capcom? Грешным делом туда и Ocean можно отнести и ещё что-нибудь типа Konami. )) Но тут надо знать все их игры на 16 бит. Но первые три компании наверняка рулят на 8 бит. Taito может тоже. ))

977
+1. Возможно на этой почве тема ромхакинга заметно просела.
Как минимум, в лице Ломакса.

978
Здесь выкладывать переводы - себе дороже.  :lol:

979
Не ну. когда сказал, что "Трюк", то так читается. А так нифига непонятно было.  :) Если реально Трюк, то пусть остаётся. Рокет полезным делом занялся - переводами. А то какими-то бесконечными фантомными хаками занимался. ))

980
CaH4e3 дохера умный (ну это факт). Просто хотелось бы посмотреть какой-нибудь его топовый проект. Иначе зачем быть дохера умным без нихера сделанного?  :D
Ну, дампы и сложные дампы - это одно. А вот прям чтоб всю мощность разума Санчеза лицезреть в творческом проекте - это интересно. ))

981
Обновлены два масштабных хака от Думдэя и Ко.


Дополнения в хоккее по сравнению с весенней версией:
1. После прохождения игры добавлен пароль на второй круг прохождения с новыми командами и площадками.
2. На втором круге нельзя забивать читерские голы, когда игрок подлетает к вратарю и одновременно бьёт и по нему и по шайбе.
3. В опции добавлена возможность включать опцию, при которой супер можно делать только с зоны соперника.
4. В опции добавлена возможность включить возможность банить до двух игроков с команды, накопление агрессии пересмотрено.
5. Добавлено 11 новых треков из разных игр серии.
6. Исправление разного рода багов, корректировка текста в характеристиках некоторых команд (теперь он соответствует действительности).
Ссылка: http://technos-battles.ucoz.ru/load/khaki/ike_ike_nekketsu_hockey_bu_subette_koronde_dai_rantou/prevoskhodnoe_ledovoe_srazhenie/14-1-0-321


Хак по НКД:
1.Увелчиение ФПС с 15 до 30,
2. Заметное усложнение ИИ,
3. Новые режимы игры (в том числе дуэль один на один).
4. Дополнительно новая галёрка персов и наборы приёмов.
5. Фикс багов и дисбаланса оригинала.

В августе проходила отточка хака и исправление всех нюансов.
Ссылка: http://technos-battles.ucoz.ru/load/khaki/nekketsu_kakutou_densetsu/slozhnaja_versija/16-1-0-327



982
и огромным. Но сейчас он уже мелким кажется
Вот точно замечено.  :)

983
Игры на консолях 1-4 поколений / [NES] Jurassic Park
« : 19 Сентябрь 2020, 19:23:47 »
я видел на последнем уровне, пробегающем в кусты
В спрайтах нет.

984
Игры на консолях 1-4 поколений / [NES] Jurassic Park
« : 16 Сентябрь 2020, 21:18:53 »
Но я только недавно обратил внимание, что на логотипах JP, расставленных по уровням, встречаются и другие изображения.
Действительно. Не обращал внимание.  :)

И ещё, по прежнему не даёт покоя уникальный спрайт газеты
Аналогично. Только в одном месте лежит. К чему что. ))

И до кучи, в сети медленно пилится непонятный фанатский римейк, с очень прикольными скриншотами:
Какая красота! :jumpy: :jumpy: :jumpy:
Лет 15 меня так не цепляли скрины игры! А где о проекте можно узнать?

985
Я думал, ветки такого уровня остались в нулевых.

986
Видимо там повторили мою тему про игры от техноса.
Лол, что?
Твой с позволения сказать сайт с одними названиями в первый раз вижу.
А по ссылке нажимай на игры и будут там и скрины и описания сверху донизу. Это как раз если хочешь познакомиться с играми.
Там собраны переводы на все игры, кроме Биккури. Часть из переводов мои. На сайте полный сет лучших хаков на все эти игры (мои скромные хаки в том числе) и секреты, в том числе эксклюзивные. 

Добавлено позже:
RetroDendoid, а по существу. Ищи сборки на торгах. Часто выпускали четырёхигровки исключительно из Неккетсу. Я по ним и знал серию практически полностью ещё на приставке, до интернета.

987
Таки да помогло, благодарю. Игра да не очень, но фильму в целом не повезло с играми и только в 10 году выпустили достойную. А так то эта игра из 8-16 битных ближе всего к фильму что по рисовке, что по сюжету. В целом от неё такое впечатление что сначала планировали полноценную сюжетную игру, даже художник хорошо потрудился, но потом разработав только несколько мини игр игру завернули, и дабы хоть как то отбить деньги выпустили эти самые мини игры под видом полноценной игры.
А я прям по видео загорелся игрой, подумал, почему про неё никто не пишет. А оказывается, что Г. )) По картинка хороша.

988
Хулио
А я в игре в первый раз прочитал так, что Л и И местами перепутал.  :lol:

989
kingserg, сообразить на троих, не меньше. )

990
Классно!  :wow:

Но сразу вопрос, почему на двоих не оставить возможность в том плане, что тут же вон определяется официально победитель? ))

Страницы: Назад 1 ... 29 30 31 32 [33] 34 35 36 37 ... 96 Далее