2011
Игры на консолях 1-4 поколений / [NES] 100 Лучших Игр.
« : 15 Февраль 2016, 13:07:15 »
OmKol, вот, 2016 год, а мир восьмибитных игр фактически не изучен!
В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.
я не могу пройти все игры в мире, тем более, те, которые с косяками. В Мегамене и Касле нет косяков, в них приятно играть. Джеймсу Бонду я уже 3 раза давал шанс - и все равно каждый раз прихожу ко мнению , что игра недотестирована, сложность явно завышена, причем с самого первого уровня. А эти загадки вообще все портят, В касле сложность идет плавно, на повышение, как и должно быть в нормальной игре. Если с первого уровня жопоразрывающая сложность - это говорит о ненормальном геймдизайне. Зачем мне себя мучатьСложной игра становится, когда отправляют по второму кругу проходить 4 уровня. Тогда действительно понимаешь, что там всё вымерено до грамма. Но мне второй круг больше всего и понравился, так как приходится по полной пользоваться предметами. Например, использование булавы при первом прохождение просто игнорировал. Чем сложный первый уровень - неясно. У тебя куча времени и жизней. Лавы да, раздражают. Но прыгать по ней - это лучше, чем сразу тратить жизнь. Если падаешь в лаву, сразу поворачивайся спиной и держи кнопку прыжка, чтобы быстро допрыгать на тот берег. Головоломки... Ну а ты думал легко отменить запуск ракет? )) Если ты на первой же ракете (которая сразу слева) начинаешь крутить по вертикали и только усугубляешь только положение дел, то конечно (тонкий намёк, что в той ракете ничего по вертикали крутить не надо). Вторая ракета под водой элементарна в разгадывании. Ну а дальше... Дальше тебе поможет Nuts или крепкий кофе, не знаю. )) На остальных уровнях таких головоломок нет.
Ну, раз так...Ну ладно. )) Двойные Драконы похожи друг на друга.
А я тоже против 6 мегаменов+1Уж они очень сильно похожи друг на друга и из них нужно выбрать лучшую. Я бы оставил 5 и 6 или 6 например.
Контры - да, тоже нужно выбирать 1 и 2. Я за 1
Тини Туны разные, но 2-ой я бы в топ не включил (была в детстве, но она стремная для топа)
Из черепах тоже 1 не подходит, но в топ ее... не знаю даже... м.б. 2 и 3 - нужно одну оставить (я за 3).
Из Робокопов я бы оставил 2 и 3 (совсем разные игры, в отличие от мегаменов)
Из кастлеваний тоже нужно выбирать между 1 и 3. Я хз какая лучше.
Adventure Island - 1 нечего в топе делать, 2 и 3 - я бы 3 оставил. 4 вообще другой, наверное можно и его, хз
А по поводу рпг - доверился бы фанатам. Но опять же не все подряд, а чем то похожие между собой сравнить и лучшую в топ.

тоже не понимаю какого, извините, хера в топах иногда наблюдаются такие игры как Попай, Галаксиан, Excitebike'и всякие, Тетрисы... нехватает еще змейки.Насчёт Excitebike не согласен. Это передовая игра, особенно для своего времени. Да, не на прохождение. Но поиграть периодически тянуло, особенно тогда.
как и Double Dragon 1-3... в общем, понятно.Части этой серии как раз принципиально различаются. В первой части есть система прокачки, игра на одного, а также режим файтинга, пусть и непутёвый. Вторая часть имеет лучшую боевую систему, наибольшее разнообразие оружия, лучший сюжет. Третья часть выгодно отличается лучшей графикой и музыкой, полноценными боссами а также возможностью играть за дополнительных персонажей. Не думаю, что в Кастле или Мегамене части имеют такие принципиальные различия. Не говоря про то, что каждая из частей имеет ряд своих уникальных приёмов.
Не склонен считать западные топы объективными. У них недооценивают и не принимают во внимание многие игры, вышедшие в 1991 году и позже, с началом эпохи СНЕС.Согласен.
С другой стороны, у нас частенько недооценивают более старые, не слишком графонистые, игры. Ну, и ностальгия влияет очень сильно. Потому полной объективности нет ни тут, ни там.
А среди японщины не так уж и много хитов. Все более менее шикарные игры были выпущены в Европе и Америке - оставшиеся можно по пальцам рук пересчитать, включая трехглазого мальчика.Ну то, что на Западе эти дураки не выпустили трёхглазого мальчика, Ниндзя Котов, ряд игр от Технос - это их проблемы. Но мы то знаем основные шедевры Японии. )
Но почему, если все 6 (шесть, а не семь, е-мое!) игр - отличные! Даже первая, самая сырая из всех, получше любого другого несовского платформера будет. Раз игры достойны того, зачем обделять какие-то из них лишь потому, что они все части одной серии?Я только в первую и играл, на картридже. Целиком не прошёл. )) в целом игра понравилась, но не хватало атмосферности. У меня в запасе мысль как-нибудь более-нормально познакомиться с серией. Однако я не думаю, что каждая из шести частей привносит в геймплей настолько много нового, что их все надо ставить в топ-100.
Великолепная задумка; интересные, запоминающиеся уровни; отличный, неординарный геймплей. Достойная (хотя порой и зашкаливающая) сложность. Динамики в игре вполне достаточно, уж враги заставят побегать и поуворачиваться. Музыка замечательная. Графон для игры 87-го года выпуска сносный. Ну, и атмосфера, само собой.Я на эмуле даже не включал. На картридже возможно на пару дней появлялась вторая часть. Мои впечатления... Мужик ходит, как наложил в штаны. Геймплей не впечатлил. По графону я понял, что все уровни однообразные, как и по дизайну и врагам. Я понял, что меня будут иметь в попу, при том, что у меня нет интереса её проходить. Поэтому моё знакомство с игрой было коротким. ) Сейчас сложно представить, что можно в наше время полюбить эту игру с нуля.
Просто Кастлевания (традиционная Кастлевания, а не поздние псевдометроидные поделки) - вещь, которая может зацепить не сразу. Тебя вот при первом, весьма смутном знакомстве, не зацепила. Но все же игра далеко не плохая.

Maximum, ну да, очень многие игроки современные в штыки принимают те игры, в которые они не играли. Как только включают, сразу начинают их сравнивать с теми, во что они уже играли.Ну почему же. Есть ряд открытых игр, принятых на ура. Правда, значимая часть из них - те игры, о которых читал в книгах, но не мог найти. )
black jaguar, ок, но я тогда призываю к справедливости) Нет 3 касл и мегаменов - тогда нет второму чип и дейлу, нет второй контре и контре форс, нет черепашкам 2 и 3, нет баттлтоадс, нет флинтстонам, нет тини туну нет нет нет нет... и таких "нет" еще будет много. Что, притихли, не хочется такие интересные игры выкидывать? Знаете почему?Для меня вторая контра и так в топ не входит. ) А Контру Форс из-за названия причислять к первой, то же самое что Контра Страйк причислять к первой контре. )) Это разные проекты. Какие-то из черепах 2 или 3 тоже имеют право находится с первой частью, так как это разные жанры. ТиниТун аналогично. Флинстоунам 2 вообще не место в топе. )потому что это в вас ностальгия играет, они были у вас в детстве, а вот мегаменов не было
)) И зельд не было. И метроида не было. И панч-аута не было.и кирби не было
И много ргп не было - вроде Драгон Ворриор 4, Файнал Фентези 3, Стартропикс, Кристалис.
Посмотреть хотя бы недавний выпуск АВГН по Flinstones II. [/spoiler]Он ещё выкладывает такие видео? Просто на Кинамании не выкладывают, а больше я нигде не слежу за обновлениями.

Кстати, я ошибся в том, что порт китайский. На самом деле это официально портированный компанией Data East на NES аркадный хит. Но китайские поделки он по качеству исполнения вполне напоминает.
Но откуда взялся Megaman 7? На NES было шесть номерных частей. Не зазорно ли осуждать игры, толком не зная матчасти?Допустим, если есть лимит в 100 позиций для топа, крайне глупо 7 из них отдавать МегаМэну.
в десятку лучшихЯ понял, ты обиделся на игру, потому что не можешь решить головоломки.![]()
![]()
давно я так не ржал))) Как бы кроме тебя, никто еще в мире не догадался даже в сотню ее включить. Задрочить до умопомрачения можно любую игру, тут скилл не причем. Дело в том, что на такую игру как эта даже не охота тратить свое время - геймплей в ней ужасен, включая дибилистическую головоломку, портящую весь геймплей.
Давненько в эту тему не заглядывалЕсли игра для самых маленьких, это не значит, что она заведомо плохая. По качеству вполне входит в сотню лучших.
* Mickey's Adventures in Numberland - обучающая игра для самых маленьких. Не стоит;
* Joe & Mac - кривой китайский порт сеговского Joe & Mac? На фигПорт вообще ни разу не кривой хотя бы потому, что играть приятно и никаких нареканий к управлению нет. Только уровни обрезали. Но игра вполне нормальная получилась.;
Из тех, которые обязательно нужно удалитьЛол! Эта игра смело входит в десятку лучших, не то что сотню (без шуток).
James Bond Jr
Если у тебя руки кривые, то скажи, что ты не входишь в сотню лучших геймеров, а не игра. 
это даже не мной найдено изначально, но все давно известно, что эта фича есть в любой версии черепах 3, только она отключена, ее надо включать патчем, что видимо и сделали китайцы в какой-то из версий... и я там расписал, что значат все буквы до последней.А, ну ок.


Попробую. Надеюсь, в нём антисейвовского режима нету.Смысл с сейвами играть?
только когда народ у нас проснется, и начнет комментировать, вместо того, чтобы тупо скачал, поиграл и забыл) Думаю, что этого не будет никогда)Да, есть такое. Причём не зависимо от уровня хака. Как бараны все.
+Kinbeas+, а мне какой аватар ставить, ксерокса что ли?)))Ты вообще возвращайся в прежнюю шкуру.
Хак?!
тока ж недавно был уже праздник со стримами, я уже не знаю, что придумать)
Играть для повышения навыков не советую.
Всё-таки последние команды сделал фактически читерскими.